Около выставочные разговоры

Анонсы, результаты, фотографии, обсуждения выставок и все что связано с выставочным процессом
Ти-джей
Житель форума
Питомник: Дорогой Подарок
Контактная информация:

Re: Около выставочные разговоры

Сообщение Ти-джей » 09 ноя 2009, 15:01

Бант писал(а):Катя,а почему вы решили ,что являетесь тем человеком,кому я должна показывать документы СВОЕЙ собаки?

так это в ваших же интересах,чтоб не выглядеть голословной... :)
0 x
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 09 ноя 2009, 15:16

Вы зря так реагируете. Думаю. что к вашей личности, к вашей собаке и к заводчику никто ничего не имеет. Это просто принципиальный вопрос. Правила же для чего то придумали. И кто должен конролировать их. Думаю организаторы. Т.е. они должны знать, что собака принадлежит только вам, и уже последние пол года. Т.е. если в каталоге с обсуждаемой выставки написаны данные из родословной до предполагаемой продажи собаки, значит организаторы не знают об этом, и не имели права регистрировать вас. Я правильно рассуждаю?
0 x
"STAR-GINTER"

Ehanna
Житель форума
Питомник: Mein Herz
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 09 ноя 2009, 15:20

Катя
8-) тяжко когда тебя не понимают..
обидно когда так судят..
Бант
Бант писал(а):Катя,а почему вы решили ,что являетесь тем человеком,кому я должна показывать документы СВОЕЙ собаки? У вас не возникло мысли,что на Всероссийку собаку давно записала?

про родословную вы первая /вый заговорили... собственно чтоб доказать что ваша собака выставлялась по правилам РКФ и не были отменены результаты)))
0 x
питомник Mein Herz

New Miracle
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение New Miracle » 09 ноя 2009, 15:41

Если я не ошибаюсь, то все данные по выставке будут предоставляться в РКФ, так ведь?Так почему Вы считаете что кто то что то обязан доказывать на данном форуме? Мне всегда казалось, что на форуме вообще не решаются такие вопросы :)
0 x

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Катя » 09 ноя 2009, 15:49

New Miracle писал(а):Если я не ошибаюсь, то все данные по выставке будут предоставляться в РКФ, так ведь?Так почему Вы считаете что кто то что то обязан доказывать на данном форуме? Мне всегда казалось, что на форуме вообще не решаются такие вопросы

Без проблем, но тогда зачем было начинать ввязываться в спор? Дата получения (обмена) родословной на самой же родословной фиксируется, а пока создается впечатление, что Люда все же стажировалась в ринге, где проходили экспертизу принадлежащие ей собаки. Разве кто то запрещает нам возмутиться на форуме? Или претензии не правомочны? Понятно, что если ставить в оправдание не чего, то и не будет ни чего поставлено? Или в срочном порядке менять родуху? Но там же по любому будет проставлена дата выдачи. Что проще для того чтобы доказать свою правоту чем поставить копию? Но теперь другие слова... зачем, с какой стати...
0 x

Бант
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Бант » 09 ноя 2009, 15:59

Катя,я в спор не ввязывалась.Я на этом форуме не писала,но когда вы начали ставить под сомнение результаты выставки моей собаки,я вам ответила,что собака моя ,на то есть соответствующие документы.А кто вам сказал, что это новая родословная?Спасибо за внимание к моей собаке.
0 x

Ти-джей
Житель форума
Питомник: Дорогой Подарок
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 09 ноя 2009, 16:03

Бант писал(а):Я на этом форуме не писала,но когда вы начали ставить под сомнение результаты выставки моей собаки,я вам ответила,что собака моя

так чтоб этого небыло ,постевьте родуху и вы в шоколаде.... :)
0 x
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок

KU-ELEN
Житель форума
Питомник: Ку-Елен / KU-ELEN
x 2
x 4
Контактная информация:

Сообщение KU-ELEN » 09 ноя 2009, 16:03

Я может чего не поняла..... А Людмила в ринге работала, как судья или стажёр? Если, как судья, то тогда нарушены правила и результаты должны аннулироваться, а если стажёром, то нарушений никаких не было, в правилах про это ничего не сказано, тогда только этика, со стороны данного стажёра. Хотя, она же не "давила" на эксперта, думаю, что эксперт бы не стал прислушиваться к оценкам стажёра.

PS. В данной ситуации я ни за кого, я за справедливость. :)
0 x
п-к "КУ-ЕЛЕН" / KU-ELEN

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Катя » 09 ноя 2009, 16:11

KU-ELEN
Как стажер. Лен вот цитата из правил РКФ о проведении выставок

Члены оргкомитета, ринговых бригад, стажеры и переводчики не имеют право лично выставлять принадлежащих им и членам их семей собак и работать в рингах, где выставляются принадлежащие им, а также членам их семей, или находящиеся у них в совладении собаки.

Бант писал(а):но когда вы начали ставить под сомнение результаты выставки моей собаки

Я ставлю под сомнение вообще правильность проведения данной выставки, а не результаты вашей с Людой собаки.

Бант писал(а):А кто вам сказал, что это новая родословная?

Если собака идет как в совладении то в родословной д.б. вписаны два владельца, чтобы собака стала принадлежать только одному владельцу нужна смена родословной.
0 x

KU-ELEN
Житель форума
Питомник: Ку-Елен / KU-ELEN
x 2
x 4
Контактная информация:

Сообщение KU-ELEN » 09 ноя 2009, 16:19

Катя, хорошо, что написала правила, я только про экспертов знала.

Тогда в данной ситуации, конечно, было нарушение, если владельцем или совладельцем была Людмила. Не ужели она тоже не знала правила, но она же не первый год устраивает выставки…….
Как-то нехорошо так поступать по отношению к другим владельцам собак, даже если у тебя собаки лучше.

А по мне, не этично судить собак, если являешься заводчиком этих собак, даже если не являешься владельцем.
0 x
п-к "КУ-ЕЛЕН" / KU-ELEN

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 09 ноя 2009, 17:11

Спасибо за внимание к моей собаке

Ну как вы не поймете. не важно ваша она или нет. Важно лишь принадлежит ли собака кому либо из работающих в ринге, когда собака показывается в этом ринге. Почему так все любят принимать все на себя.

Я один раз выставляла собаку НО (здоровенного кобеля), которого должна была выставлять хендлер, работающая в ринге стажером. Она давно договорилась с владельцем. И только в день выставки узнала что она стажер именно в этом ринге. Думала прокатит. Эксперт сделала замечание и она в последний момент сунула мне этого кобелину. Ну САС мы свой получили. Я даже не упала. :) Это конечно не тоже что совладение, но даже так не разрешили , что б потом никто ничего не сказал.
0 x
"STAR-GINTER"

PUSHAR
Житель форума
Питомник: Пушар
x 3
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 09 ноя 2009, 21:59

На моей памяти был яркий пример порядочности владельца известного питомника (не шпицев). Будучи в должности президента национального клуба породы и организатором национальной и некоторых монопородных выставок, никогда даже не записывала собак со своей приставкой на них, соблюдая правила. Ее собаки были чемпионами Мира, Европы, призерами многих-многих стран, но... не имели титулов на монопородных выставках в Москве (Национальный клуб был зарегистрирован в Москве):( . Потом, конечно, она все наверстала, когда передала свои полномочия :D Но, до того момента... ни-ни

Сейчас она эксперт, между прочим. Скорее всего, предпочту такого эксперта
Последний раз редактировалось PUSHAR 09 ноя 2009, 22:12, всего редактировалось 5 раз.
0 x
питомник "ПУШАР"

белочка
Житель форума
Питомник: БЕЛ*АЙС
Контактная информация:

Сообщение белочка » 09 ноя 2009, 22:52

Вообще скажу я вам вот сейчас ходим мы по выставкам и уже который раз сталкиваемся с этой же проблемой, что побеждают собаки, которые принадлежат стажерам или купленные у экспертов, последний раз сталкнулись на двойном САС 1-ая под экспертом Огановой, причем владельцы собак даже это не скрывали, а с удовольствием рассказывали, что мы ее собака и взяли все, что можно взять включая бест хи хи хи))) 2-я под Косаревой так та вообще когда мы все выстроились в ринг она подошла к соседнему рингу к Огановой и тихонечко спросила где твои собаки, когда ей та показала она сказала поняла и все закончилось примерно в том же духе :x Я тогда уехала с ужасным настроением и было желание вообще прекратить ходить по выставкам :(
0 x
ирина

Стася
Пользователь
Питомник: Стэйсилайн
Контактная информация:

Сообщение Стася » 09 ноя 2009, 23:14

белочка
ну так что молчать! надо было писать жалобу
0 x

Алёна
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 10 ноя 2009, 01:58

PUSHAR писал(а):Будучи в должности президента национального клуба породы и организатором национальной и некоторых монопородных выставок, никогда даже не записывала собак со своей приставкой на них, соблюдая правила

Не называй кто, хоть породу намекни, интересно.
Стася писал(а):белочка
ну так что молчать! надо было писать жалобу

Конечно, надо, нельзя молчать, все молчат, вот и получается, то что получается. :(
0 x

Mila
Житель форума
Питомник: DAN-STAR-KOM
Контактная информация:

Сообщение Mila » 10 ноя 2009, 06:41

ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ КОСЯНКОВОЙ ЕКАТЕРИНЕ ОТ СЕБЯ ЛИЧНО и ОТ КОЛЛЕКТИВА , за внимание к моей персоне!!!! ( поверьте я этого не стою)Спасибо большое , что вы везде и всюду, я удивляюсь, такой проделан труд , знать про всех и каждого в отдельности. Это же сколько свободного времени потеряно. Труженник вы наш . Спасибо огромное. А то наверно все думают, что это так легко. Успеть везде, про всех узнать . Вы наверно с компьютером спите( или может вообще не спите)
На счет правил: Да правила никто не отменял: И я эти правила тоже знаю. Моя собака была продана на условиях , Но вы мой хороший человек забыли , что есть еще договор аренды , и условия договора: где собака на определенное время переходит к другому владельцу . И когда она переходит к новому владельцу то родословная не меняется
А те кто хотел довести до сведения РКФ , наверно я догадываюсь кто. Наверно та собака , которая под судьей Ивановй получила дисквалификацию( а мне сказала оч. хор) Я думаю этот человек сам догадался про кого я говорю и за что. Но я не из тех кто обсуждает такие вещи , здесь, да еще с госпажой Косянковой, так как не уверена в ее компетенции.
Так как это не итично.
То что уважаемая Екатерина, следует всем правилам , вы уже я думаю многие убедились. Особенно когда косается меня или ее. На выставке нельзя выставлять члену клуба , а вот участнику и администратору нарушать правила форума можно.( это же его личный форум)Таже самая выставка , только Косянковой(форум). Когда человек не был на выставке и пишет и оспаривает результаты.И когда говрят что не так, человека БАНЯТ, и то что она исправляет письма, как ей удобно. Влазя в чужое письмо.
Когда идет разговор о нашей выставки КК Элита, там где она не принимала участие, опять там Косянкова недовольная. Даже на чужих выставках госпожа Косянкова нашла придуманную лазейку( потомучто проиграла наверно) Что на целый час все ждали Когда прийдет Комякова. Вот уже до чего доходит. Из за Комяковой теперь все выставки задерживают( чужие заметьте клубы)
И на этой теме ей можно было писать, то что ей вздумается, вместо темы около- выставочные разговоры. Сама начала, а когда все высказались , тихонько перенесла на околовыставочные ( молодец) Там была тема выстака, а не разбор сплетен и полетов,собираемые Косянковой . Вы же знаете , что на наших выставках всегда выигрывали ваши и другие собаки. Одно дело , что в апреле вы незаписались, Может вы бы со своими прекрасными собаками выиграли тоже все Бэсты . Так как делаю я, на многих выставках проводимые другими клубами. Или тоже покупаю Немцев , Чехов и т.д. Теперь вы приняли позицию , мол из- за меня. Но до этой выставки выигрвали другие собаки ЛПП, и вы после этого хотите сказать вы не пошли. Или вы их испугались. что вам не выиграть , потому, что там Будет Дюдик или Персик Или Скайлер и многие др.
На всех наших выставка проводимые КК " Элита , Были победители , тот же Дюдик, Персик, Скайлер и собаки п-ка Арзерланд. Только на одной выставке выиграла я, так как на эту выставку вы не записались, хотя вы знаете , что у нас выигрывают только достойные собаки. Или нет? А теперь вы говорите, что я выиграла. Так надо было вам записаться и на этой выставке , были бы вы победителем.

Добавлено спустя 34 секунды:
По моему в правилах не написано, что члены клуба не имею право выставлять своих собак. (а только организаторы) Откройте каталог и посмотрите есть ли моя фамилия , как оргнизатор выставки. Я только прошу наших руководителей делать вовремя заявки , и помогаю с записью. Так как ни кто не хочет с моно шпицов связываться, так как это самое муторное моно , и не благодарное , столько пород , + бэсты как на на всероссийках. Вот моно акит, одна порода, классы , ЛПП и до свидания.
Я уверна на 100 %. Может и злости такой не было. Вы знаете . Что выставку проводит-КК" Элита". организатором этих выставок тоже она. Я только прошу их сделать заявку на проведение выставки, так как болею за вас и ваших собак. Чтобы у нас было больше праздников и моно в Питере, а так же и участников.Так как с такими участниками, никто не хочет делать выставки, и связываться с проблемами и нервотрепками. Вы знаете, тот кто проигрывает всегда ищет к чему придраться или сказать что все купленно( особенно Комяковой) Это сколько же денег мне надо , чтобы еще покупать всероссийки и моно.
Вы же незнали , кто будет победителем. Многие видели что вы приходили на эти выставки наблюдателем и даже не учавствуя старались людей настроить против наших выставок. Свидетелей море. Да я думаю и вы сами знаете , кому вы что говорили.
А то что на всероссийке две фамилии, это нестрашно. так как на этой выставке каталог делали другие, а на моно каталог делал зоокурьер. А вот к документам и к отчету они приложены. И правильно Оксана сказала,
Екатерина , а почему вы не проконтролировали собак Огановой)))) или слабо. Или Людмила , она же там была.
Может вам дали бы чек о прадаже собак, где указано что уже прошло 6 мес. дата и время. Собака может быть продана и старше, а не только в щенках. И это очень часто делается в Москве или вы только замечаете Комякову?
Где вами собранные данные на всех судей, чтобы потом шантажироват)))) Или вы хотите сказать вы этого незнали. Что судьи судят своих собак. Молчали, так как вам это не выгодно. Где же ваша борьба за правду.
А вот стажер ,вам просто заводчику не доложил, что его собака в аренде, вы же наверно такого и не предпологали( наверно расстроились) . Или наверно надо каждому участнику перед рингом прикалывать договор, а то вдруг какая то Косянкова или Маня что-то подумают, а если не подумаю то сочинят.
Вместо того , что бы следить за всеми на форуме ( за порядком) вы сами наводите безпорядок.
Я для вас же старалась пригласить породника, как все хотели. И этим породником в Москве все были довольны. Я Эльжбету пригласила, только из-за этого. Так как она понравилась всем. А вы уже приплели все в кучу и покупку и выставку. Судье . что нельзя покупать у Комяковой собак. Может у меня завтра Иншаков купит. Тогда что?. Мне нельзя будет ходить на Евразию и на Россию. , который оргнизует эти выставки :10:
Я думаю, что это тема , сейчас опять станет акктуальной еще на неделю. Катерина, ты мне должна за расскручивания сайта премию выдать. Рейтинг повышается из=за меня в 100 раз. Не то что на Украинском ФОРУМЕ, ты же знаешь? Ты там еще напиши, мы им тоже увеличим посещаемость., а на американском, просто будет аврал.

Надо наоборот стараться всех объединить. А вы помоему этого не очень хотите? На моно должны идти все желающие, чтобы было больше участников и была конкуренция в рингах
Следствие ведут знатоки.
Можно вас спрсить , вы сейчас меня опять забаните, как администратор. Или вы на этой теме участник. что-то я запуталась, где вы и кто вы. Или вы нарушаете когда вам вздумется. Поэтому вы быстренько перенесли эту тему, чтобы все могли прочитать, и поднять свой рейтинг , таким образом . через тему выставки, так как сразу не все пойдут читать, околовыставочные. Почему сразу этого не сделали. Вы в этом молодец, такой пиар, Спасибо и за мой Пиар, хоть он и не такой красивый. Но черный пиар, еще лучше честного . Спасибо за рекламу . "Когда вам плют в спину, значит ты впереди"
Спасибо всем за внимание. Вторя серия будет с утра.
Хочу сказать спасибо всем моим друзьям( а их оказалось очень много) кто не побоялся высказать свое мнение, о нашей Элитовской выставки, И обо мне.
Хорошо сидя на диване протирая дырку обсуждать, то что делают другие. Вместо помощи в развитии и организации выставок. СПАСИБО всем , кто помог в организации выставки, и всем участников, кто не боится конкуренции. Мы ходим на выставки для людей, чтобы порода была популярна и всеми любимая :c: :a: :30: :12:
Прошу прщения , может я написала , не то что вы хотели услышать. Но это я написала искренне и от души за породу.
Жду вас в гости в апреле, Будет опять о чем поговорить и пообщаться. Узнаем про все новости.
Может кто-то сможет сделать лучше, на моих ошибках. Я буду очень рада. :c: Еще раз извените за то что приняла участие в разговоре, и за неудачный праздник , который я хотела вам подарить.
0 x
Ребята, давайте жить ДРУЖНО!
п-к Dan-Star-Kom

PUSHAR
Житель форума
Питомник: Пушар
x 3
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 10 ноя 2009, 10:11

Алёна
Как-нибудь при встрече на выставке обязательно скажу

Парадокс. Выставок полным-полно, а выбрать что-то достойное очень сложно. Выставки стали в большой степени проформой для получения титулов. Титулы получают как великолепные, так и откровенно плохие собаки.Тенденции в породе не наблюдается. Посмотреть тот же МИР, такие разные собаки были выбраны. Я сейчас не про один и тот же выбор победителей тамошними экспертами, а про выбранные типы. Вообще-то становится все меньше и меньше выставок, на которые хочется идти по причине предсказуемости или, наоборот, непредсказуемости результатов. Порой побеждает ТАКОЕ :shock: (и косое, и кривое, и лысое, и застриженное). Когда я вижу, что вытворяют некоторые эксперты, к ним уже ни ногой.
Последний раз редактировалось PUSHAR 10 ноя 2009, 10:17, всего редактировалось 3 раза.
0 x
питомник "ПУШАР"

russky-dvor
Житель форума
Питомник: Из Русского Двора
x 5
Контактная информация:

Сообщение russky-dvor » 10 ноя 2009, 11:00

KU-ELEN
KU-ELEN писал(а): Хотя, она же не "давила" на эксперта, думаю, что эксперт бы не стал прислушиваться к оценкам стажёра.

Как глубоко вы заблуждаетесь! Эксперты зачастую спрашивают и советуются не только со стажерами в предпочтении той или иной собаки. Хотя не положено...

Добавлено спустя 30 минут 44 секунды:
Mila писал(а):, а почему вы не проконтролировали собак Огановой)))) или слабо. Или Людмила , она же там была.

Огановы не позволяют себе таких вольностей , как выставлять собственных собак под собой. Все собаки с их приставкой куплены давно и могут выставлятся по праву под любым экспертом.

По договору аренды в родословной значится только одна фамилия. Запись производится согласно родословной т.е кто там записан. тот и указан, если нет внешней неправомерной корректировки

Mila писал(а):На моно должны идти все желающие, чтобы было больше участников и была конкуренция в рингах

Я помню рассказ Маргариты каких усилий ей стоило записать Скайлар на вашу апрельскую моно, которую она благополучно выиграла.

И совершенно напрасно так нападаете на Катю. Дырку на диване многие делают, А от ее дырки существует форум плохой или хороший для кого как, но он существует и объединяет нас. Вот вы великая труженица груммер, хендлер,организатор выставок, пчелка наконец( как и положено заводчику)никто не сомневается в вашей трудоспособности. Но это работа на себя, а обвинять в оскорбительном тоне Катю я считаю чересчур уж.

Если бы она не спла
Mila писал(а):Это же сколько свободного времени потеряно. Труженник вы наш . Спасибо огромное. А то наверно все думают, что это так легко. Успеть везде, про всех узнать . Вы наверно с компьютером спите( или может вообще не спите)

Ирония ваша здесь не уместна. Ваша стажировка должна быть признана недействительной, если собака под двойной фамилией. И вообще мы не слепые, не глухие, достаточно сообразительные чтобы складывать пазлы и делать выводы.
0 x

Лизавета
Администратор
Питомник: Флаффи Фокс
x 1
Контактная информация:

Сообщение Лизавета » 10 ноя 2009, 11:43

Mila писал(а):это же его личный форум

:prur: Простите не её личный. Вы меня ещё забыли обвинить.

Mila писал(а):И когда говрят что не так, человека БАНЯТ, и то что она исправляет письма, как ей удобно. Влазя в чужое письмо

Mila писал(а):а вот участнику и администратору нарушать правила форума можно

Пожалуйста приведите где, что и когда было нарушено. И к своим обвинениям приложите доказательства. А так это только бла-бла-бла. Такое ощущение вы не знаете как бы Катю пнуть, да не получается. Осталось только обвинить что она админ форума :15:

Людмила я вот одного понять не могу, очень многим не нравится наш форум с "катиной диктатурой", в том числе и вам. Так в чем проблема. На просторах интернета достаточно форумов где можно общаться. Почему же вы все равно продолжаете тут писать?

Mila писал(а):Катерина, ты мне должна за расскручивания сайта премию выдать. Рейтинг повышается из=за меня в 100 раз

Не льстите себе.
0 x
Друг собаки - это звучит гордо!

New Miracle
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение New Miracle » 10 ноя 2009, 12:02

Лично я хотела тоже записать свою собаку в щенках на монопородку, но Людмила просила меня этого не делать, именно потому что моя собака находится на совладении. Так что Людмила Комякова отлично знает законодательство, и если она дала добро на запись собаки Дан Стар Ком Флаффи Ханни, то значит что на это она имела основания. Все же остальное - это просто Ваши домыслы.
Я думаю, что в РКФ сидят специалисты по данным вопросам, и именно они ( а не участники данного форума) будут принимать какое либо решение. Предлагаю, что там сидят не дураки, и они будут рассматривать документы, а не слушать сплетни, которые почему то тут всех так увлекают.
Что касается записи на апрельское Моно собаки Скайлар - на сколько я помню, проблемы были не с записью на Моно, а с записью на СACIB- и это не имеет ни какого отношения к Людмиле Комяковой. Она не имела ни какого отношения к организации этой выставки.
0 x

Вернуться в «Выставки»