Около выставочные разговоры

Анонсы, результаты, фотографии, обсуждения выставок и все что связано с выставочным процессом
Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 3
Контактная информация:

Re: Около выставочные разговоры

Сообщение Галя » 12 ноя 2009, 00:03

Mila
Отвечать будет тот , кто за рулем. Им может быть не арендатор, и не арендодатель, а подружка Маша :D
А если налог с транспортного средства не заплачен, или тамож. пошлина при ввозе авто в Россию (ну бывает же такое), то накажут и взыщут с собственника (арендодателя).
Последний раз редактировалось Галя 12 ноя 2009, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
0 x
"STAR-GINTER"

Лизавета
Администратор
Питомник: Флаффи Фокс
x 1
Контактная информация:

Сообщение Лизавета » 12 ноя 2009, 00:07

Mila писал(а):Аренда до января

Т.е. в аренду собаку дала Хохлова?
0 x
Друг собаки - это звучит гордо!

Галя
Житель форума
x 3
Контактная информация:

Сообщение Галя » 12 ноя 2009, 00:11

Лизавета
:ta: Прямо собака недели :ta: Уже даже кому совсем было не интересно, интересно стало.
0 x
"STAR-GINTER"

Лизавета
Администратор
x 1
Контактная информация:

Сообщение Лизавета » 12 ноя 2009, 00:16

Галя
:agh: ну ведь хочется уже до конца разобраться в сложившейся ситуации.
Правильно написала Людмила Михайловна:

russky-dvor писал(а):И вообще мы не слепые, не глухие, достаточно сообразительные чтобы складывать пазлы и делать выводы.
Последний раз редактировалось Лизавета 12 ноя 2009, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Сердечный Друг
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение Сердечный Друг » 12 ноя 2009, 01:44

А что, ни кто никогда не сталкивался с ситуацией, когда один известный эксперт выставляет собачку друго известного эксперта. Естественно что результат выставки известен до начала экспертизы. Хотя в ринге стоят собаки явно интереснее выставляемой экспертом....И вот я сомневаюсь, что кто то из экспонентов станет писать какие либо обличающие письма в РКФ...Себе дороже...Потому что у эксперта есть память и она может оказаться злой :wink: ...Ну а Людмила то ничем, кроме как написать на форуме, никому навредить не сможет. Ну давайте напишем письмо в РКФ...Мы же за правду матку...Пусть анулируют результаты выставки...И наплевать что на выставке получили титулы еще много собак...и их то же анулируют...Главное свое больное самолюбие потешить...Тьфу...блин, опять встряла...язык мой - враг мой. :19:
0 x

Алёна
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 12 ноя 2009, 03:32

russky-dvor писал(а):Алена! вы можете наверное без труда это выяснить.

Выясню.
Сердечный Друг писал(а):Ну давайте напишем письмо в РКФ...Мы же за правду матку...Пусть анулируют результаты выставки...И наплевать что на выставке получили титулы еще много собак...и их то же анулируют..

А, вот тут Вы не правы, аннулируют только результаты одной собаки, могут не засчитать стажировку.
0 x

читатель

Сообщение читатель » 12 ноя 2009, 09:24

А мне интересно, как новичку Вы теперь в каждой выставке будете докапываться до "истины", или это только для Дан Стар Ком. Несправедливо! Давайте письма в РКФ писать по каждой выставке (материал для обсуждения всегда есть!!!)
0 x

Галя
Житель форума
x 3
Контактная информация:

Сообщение Галя » 12 ноя 2009, 10:21

Сердечный Друг
Согласна, что ситуация выглядит неоднозначно. Но во 1 ых Люда могла и не знать (ну или заблуждаться) тонкостей. Тут мы сами все запутались и сомневались периодически в юридических понятиях.
во вторых : какой смысл что то писать конкретно? Ну Комяковой не обязательно быть стажером в ринге , что бы выйгарала ее собака. Ее и без этого знают, если уж говорить о теоретически возможном влиянии. И это вполне закономерно. Ведь это ее работа. И как бы Люда не рвала на себе рубашку, думаться людям будет вседа. С этим надо просто смриться и Люде (что народу думается) , что народу :D

Поэтому я и говорю, что данная ситуация больше интересна как теоретический пример. Т.е. если сделать так, то могут быть не только разговоры, но и проблемы. И стоит понимать, что означает один или другой способ оформления фактически продажи. Ведь столько людей продают по доверенности авто, а потом плачут в налоговых, когда их вызывают оплачивать налоги за непринадлежащие им автомобили. Просто собаки мягкие и пушистые, и сложно представить их имуществом. А когда заменяешь авто, то все становится понятнее. :D

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
читатель
и как мне показалось, из здесь присутствующих никто письма писать не собирался. Там был кто то недовольный на выставке. Вот они наверно и собирались. Но как правило это только желания, и никогда не доводятся до дела 8-)
0 x
"STAR-GINTER"

russky-dvor
Житель форума
Питомник: Из Русского Двора
x 5
Контактная информация:

Сообщение russky-dvor » 12 ноя 2009, 10:57

читатель писал(а):А мне интересно, как новичку Вы теперь в каждой выставке будете докапываться до "истины", или это только для Дан Стар Ком. Несправедливо! Давайте письма в РКФ писать по каждой выставке (материал для обсуждения всегда есть!!!)

Вот Вам интересно как Читателю и Новичку- а нам, как Писателям и Старичкам( мы пишем свои произведения в своих собаках) ,эти как бы небольшие на Ваш неискушенный взгляд, нарушения, поперек горла стоят. Многое спускается с рук,о многих злоупотреблениях говорим междусобой, но иногда наступает "через край".
Цепочки выстраиваются понятные, кто кому друг, сосед, жених дочки.
И не про письмо в РКФ речь идет,( это решат участники) , а про родословную - в ней все дело. Если двойная записана , то Люде придется объясняться, если один владелец - то нам извиняться... Я заранее извиняюсь перед Людой- Как заводчик, не думаю, что такое нарушение имеет место быть.Люда опытный заводчик и руководительклуба, чтобы подобные ляпы допускать.
И еще Читатель, помимо Дан Ком Стар в России есть много других не менее достойных питомников, которые выпускают отличных собак и к владельцам нет претензий.

Галя! Про авто дошло наконец!!! Сами были в такой ситуации, когда я продала свой джип по доверенности, а через 6 лет на меня пришел налог - т.е. доверенность липовая выписывалась еще дважды, а когда машину арестовали - все ко мне вернулось!
Пришлось ее срочно в кражу объявлять и списывать! А все проделывал один следак иего подкормленный нотариус.
0 x

Галя
Житель форума
x 3
Контактная информация:

Сообщение Галя » 12 ноя 2009, 11:53

russky-dvor
:D ну вот видите, на примере с машинками понятнее кто чем и в какой момент владеет.

А хотите фото милой девочки Флаффи Ханни? (чтобы завершить на позитивной ноте) Она даже и не подозревает сколько споров вокруг ее собачьей персоны.
0 x
"STAR-GINTER"

New Miracle
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение New Miracle » 12 ноя 2009, 13:10

Галя
Фотографии Ханнички - очень хочу увидеть, и окончания разговора на позитивной ноте - тоже :).
0 x

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 7
Контактная информация:

Сообщение Катя » 12 ноя 2009, 14:07

Галя писал(а):А хотите фото милой девочки Флаффи Ханни?

Зачем? Разве спор о качестве собаки? Флаффи Ханни это или Тузик? Разговор о том, допустимо ли такое? Люда или Бант нам так и не напишет чтоль, кто взял эту собаку в аренду? Согласна с russky-dvor
хочется всё же понять суть.

Добавлено спустя 47 секунд:
Ведь так и не понятно, то Люда пишет что она взяла в аренду у Бант, то Бант, что она взяла у Люды...
0 x

Наталья
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 13 ноя 2009, 01:00

Галя
Были такие замечательные фотки и девочка просто красавица :c: поздравляю владельцев и заводчиков :a: конечно наверно многим покая не дает :c: Тем более это далеко не Тузик :21:
смешно читать :D но...кудаж от этого деваться :titi:
Катя
А Люда или Бант Вам должны отчеты предоставлять???
Вам то до этого,по большому счету,какое дело.. :30: .
0 x

Лизавета
Администратор
x 1
Контактная информация:

Сообщение Лизавета » 13 ноя 2009, 10:23

Наталья
Вот спрашивается зачем писать очевидное? Собака хорошая и достойная, у всех глаза есть. Но в нашем разговоре речь идет не о качестве собаки (и пусть на её месте окажется хоть Тузик, хоть Стрелка, хоть супер-пупер титулованная собачка), а о регламенте проведения выставки.
Наталья писал(а):Вам то до этого,по большому счету,какое дело..

Почему вы нападаете на Катю. Мне вот лично тоже до этого есть дело. Я задала конкретный вопрос и так и не получила на него ответ. Мне хочется уже до конца расставить все точки над i.

Лизавета писал(а):Mila писал(а):
Аренда до января

Т.е. в аренду собаку дала Хохлова?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
p.s. пишу как администратор форума. Если опять кто-то затронет качество данной собаки в этой ветке, посты буду удалять. Разговор тут ведется о регламенте проведения выставки.
0 x

Mila
Житель форума
Питомник: DAN-STAR-KOM
Контактная информация:

Сообщение Mila » 13 ноя 2009, 10:35

Лизавета Родословная не меняется, на других выставках такой необходимости нет , как кроме на той где я)))))) Для контролеров за мной.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Катя Читай внимательнее, ХОХЛОВА владелец!!!!!!!!
Последний раз редактировалось Mila 13 ноя 2009, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
0 x
Ребята, давайте жить ДРУЖНО!
п-к Dan-Star-Kom

Лизавета
Администратор
x 1
Контактная информация:

Сообщение Лизавета » 13 ноя 2009, 11:03

Mila
Т.е. владелец в родословной у этой собаки стоите вы. Но сейчас собака находится в аренде у Хохловой.
Я правильно вас поняла?

А ещё. Во всех остальных каталогах прописаны две ваших фамилии. Т.е. собака ранее была в совладении?

Добавлено спустя 20 минут 41 секунду:
Или правильно так:
Владельцы у данной собаки вы и Хохлова. Но вы отдали в аренду свою часть собаки в аренду Хохловой. И собака по договору аренды полность стала принадлежать Хохловой.
Последний раз редактировалось Лизавета 13 ноя 2009, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
0 x

guskin
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение guskin » 13 ноя 2009, 13:12

А так бывает, чтобы совладельцы друг другу свою собаку отдавали в аренду?
:shock:
0 x

Лизавета
Администратор
x 1
Контактная информация:

Сообщение Лизавета » 13 ноя 2009, 13:52

guskin писал(а):А так бывает, чтобы совладельцы друг другу свою собаку отдавали в аренду?

По идее думаю да.
Например два питомника. У кадого питомника свой владелец (соотвественно владелец 1 и владелец 2). Владельцы этих питомников купили суку на двоих, т.е. в родословной прописаны два владельца (совладение). Для того, чтобы провести помет от этой суки в первом питомнике, второй должен отдать эту суку в аренду первому. Договором аренды владелец 2 разрешает провести помет щенков через питомник 1. Т.е. заводчиком у этих щенков будет стоять ТОЛЬКО владелец 1.

Если что-то не так понимаю, поправьте меня.
Последний раз редактировалось Лизавета 13 ноя 2009, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Стася
Пользователь
Питомник: Стэйсилайн
Контактная информация:

Сообщение Стася » 13 ноя 2009, 14:04

Лизавета
на сколько я знаю в договоре совледания оговаривается какую из приставок совладельцев будут иметь щенки. Т.е. можно написать "по усмотрению", тогда любой из совладельцев может проводить помет через свой питомник, хоть один через питомник "Х", а следующий через питомник "Y". А если написано конкретно, что щенки будут иметь приставку "Х", то тогда надо заключать договор аренды для того, чтобы провести помет через питомник "Y".
0 x

Лизавета
Администратор
x 1
Контактная информация:

Сообщение Лизавета » 13 ноя 2009, 15:15

Стася
Спасибо за подсказку. Почитала договор совладения на сайте РКФ.
Мои умозаключения, по поводу аренды совладецами исключается самим договором совладения.
Т.е. при совладении договор аренды не может быть заключен.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Или может, но тогда арендатор не может являться совладельцем.
0 x

Вернуться в «Выставки»