Начало выставочной карьеры

Анонсы, результаты, фотографии, обсуждения выставок и все что связано с выставочным процессом
JeLat
Житель форума
x 3
x 1
Контактная информация:

Re: Посоветуйте в каком возрасте щенка начинать вытсавлять

Сообщение JeLat » 14 окт 2009, 19:09

Если все прививки уже будут сделаны и пройдет послепрививочный карантин , то можно уже с трех месяцев выставляться в бэбиках .
Но лично я не подвергала бы своего щенка (в столь малом возрасте) угрозе "подхватить" что-нибудь на выставке ,какой-нибудь вирус при таком скоплении собак ,получить очень просто.
Выставляйтесь лучше с 6 месяцев в щенках . До того времени успеете оттренировать малыша стоять в стойке и хорошо двигаться по рингу.

Но это конечно только мое мнение . :)
0 x
:12: JeLate's RULLE ! :12:

Светлая
Житель форума
Питомник: Из Моря Света
Контактная информация:

Сообщение Светлая » 19 окт 2009, 21:06

Adessa
Конечно, обязательно выдержать карантин после всех прививок. Еще важно, будет ли щенок в форме для выставок - в таком возрасте они часто раздеваются и выглядет непрезентабельно. Хотя. для Вас он всегда будет самым лучшим и пушистым :) .
А я вот вообще начинаю записывать собак только в юниоры. Жадная, знаете ли :oops: Ведь в щенках и бебиках титулы не дают. А в младшем возрасте таскаю щенов на выставки просто так - для общения, в перерывах по рингу походить, людям показать.
0 x
Лучше быть, чем казаться!

Xan
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Xan » 19 окт 2009, 22:46

Adessa
Каждый конечно решает по своему. Обязательно должны быть сделаны все прививки и выдержан карантин, бэбики с 4 до 6 месяцев. Выход в свет в неполных 4 по-моему слишком преждевременен. Ктому же в бэбиках щенок должен кое-что уметь - стоять, идти рысью, конечно от бэбиков не ждут отличного исполнения, но если щенок сядет на попу и откажется идти и стоять, то оценить его фактически будет нереально.
Успеете ли вы за 3 недели щенка и к себе приучить, и к выставке подготовить, и социализировать?
Я бы начала выставки со щенков, мелкий и к вам успеет привыкнуть, и кое-чему научиться. И первую выставку постаралась бы сделать ему праздником, не акцентировалась бы на победах, а играла бы с ним и почаще лакомством угощала. В общем постаралась бы сделать так, чтобы на выставке ему понравилось.
0 x

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Катя » 19 окт 2009, 22:59

Xan писал(а):бэбики с 4 до 6 месяцев

В России с 3 до 6
0 x

Xan
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Xan » 19 окт 2009, 23:01

Катя писал(а):В России с 3 до 6

Сорри, у нас с 4-х.
0 x

Anna_
Житель форума
Питомник: Романтина Бест
Контактная информация:

Сообщение Anna_ » 20 окт 2009, 08:50

Adessa
Прививки это конечно да!
Щенка нужно приучать к выставочной атмосфере, шуму, скоплению народа.
А за 3 недели можно щенка приучить к ринговке и стоят они сами не плохо!
Это мое личное мнение. :roll:
Выставляют в бэбиках с 3 месяцев. Так что думайте сами :)
0 x

Adessa
Пользователь

Сообщение Adessa » 20 окт 2009, 11:12

Спасибо все! Прислушаюсь к совету - буду выставлять уже в щенках :)
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 101
x 44
Контактная информация:

Re: помогите с первой выставкой

Сообщение Елена и Лиса » 28 ноя 2009, 00:49

Людмила П писал(а):Очень часто собаки (и щенки и взрослые) после выставки болеют аденовирусом.

Скажите а от аденовируса можно прививаться и можно ли от него уберечься.Я в другой теме спрашивала,мне не ответили-скажите пожалуйста обязательно ли клеймо для участия в выставках,а то маленькую пожалели и слышала,что его со временем плохо видно.Если нужно скажите,где можно сделать,что бы качественно и не больно.
0 x
JOLLY SPRITE

Алёна
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 28 ноя 2009, 01:45

Елена и Лиса писал(а):скажите пожалуйста обязательно ли клеймо для участия в выставках

обязательно.
Елена и Лиса писал(а):что его со временем плохо видно

если нормально сделать, то не сойдёт
0 x

inna-vrn
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение inna-vrn » 28 ноя 2009, 09:37

Елена и Лиса писал(а):обязательно ли клеймо для участия в выставках

Обязательно. Кто-то на форуме писал, что на выставке даже снять могут собаку, у которой клейма не окажется, некоторые эксперты проверяют. Хотя у моих собак ни разу не проверяли. Кстати клеймение - это не больно, моя собака за всю процедуру один раз лишь пискнула. Ей тогда 3,5 месяца было.
0 x

Adessa
Пользователь

Сообщение Adessa » 09 дек 2009, 21:43

Скажите, где можно найти расписание выставок на 2010 год?
Хотим выставляться в следующем году (сейчас нам 4 месяца) в щенках, а информацию о ближайших вытсавках найти не могу.
0 x

Виталия
Пользователь

Сообщение Виталия » 13 дек 2009, 11:44

Добрый день. Хотела бы узнать, реально ли сделать какие нибудь документы на собаку??? У нас ничего нет, без роду без племени, ветПаспорт - липа. Ничего не знаю об этом вопросе.Подскажите.Или может в какой клуб вступить.... Если да,то в какой.Заранее спасибо :)
0 x

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
Контактная информация:

Сообщение наталия » 13 дек 2009, 12:16

Виталия
Понимаете,настоящие документы на щенка Вам только заводчик может выдать.Если эта вязка не была официально оформлена,то никто не сможет помочь Вам в получении документов(родословной) на Вашего щенка.Если Вы его приобретали ,как домашнего любимца-то ,в принципе,родословная Вам и не нужна(тем более,что когда Вы его приобретали,то знали уже,что родословной не будет,да?).А как Вы узнали,что и ветпаспорт не настоящий?
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Виталия
Пользователь

Сообщение Виталия » 14 дек 2009, 01:04

Вет врач его скзал. Я просто читала,что чтобы сделать докум.Нужно получить оценку от 3 экспертов, сделать чипирование, либо клеймо+3 фото и все это отправить в РКФ. Как то так
0 x

наталия
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение наталия » 14 дек 2009, 08:59

Виталия
Вы знаете,я совершенно не хочу Вас обидеть,но...оно Вам надо?Во-первых,насколько я знаю( а точно знает наша форумчанка с ником Алёна,можете у неё поточнее узнать)-этот способ получения регистровой родословной уже закрыт.А во -вторых-Вы брали щенка,зная ,что он впнеплановый.В принципе,за эти деньги можно было и нормального малого кобеля с родословной приобрести.Но Вы сделали свой выбор,купили парня без родословной.Даже если и возможно ему сейчас родословную сделать,то она будет регистровая- это когда у собаки нет сведений ни о маме, ни о папе,ни о других родственниках.Вы думаете,что владельцы сук заинтересуются таким "производителем"?Поверьте мне,кобели с полной-то родословной да-а-алеко не все востребованны..
0 x
питомник "Спектр Лайн"

kisska
Новый пользователь

Подскажите пожалуйста!!!

Сообщение kisska » 29 дек 2009, 22:32

Нам 7 месяцев, подскажите, :oops: как подготовить малыша к выставке? что он должен знать (какие команды должен выполнять и нужно ли это вообще?) как нужно выглядеть? и вообще как понять на какую выставку нам нужно идти? Я понимаю глупые наверно вопросы, но к сожалению даже нет времени все прочитатьь, чтобы найти нужные мне ответы. Буду очень благодарна за помощь :) :c:
0 x

Алёна
Житель форума
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста!!!

Сообщение Алёна » 29 дек 2009, 23:53

kisska
Вопросы не глупые, просто долго отвечать, самое простое это сходить Вам на выставку и посмотреть, как всё происходит, на выставке сможете и вопросы позадавать.
0 x

kisska
Новый пользователь

Сообщение kisska » 31 дек 2009, 17:47

а подскажите, как определить куда идти? хотя бы какая выставка подходит нам? такие названия, но мне пока ни о чем не говорят :(
0 x

Ти-джей
Житель форума
Питомник: Дорогой Подарок
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 31 дек 2009, 20:41

kisska
Согласна с Аленой! Долго и муторно вас вводить в курс дела...А вы щенка не в Москве брали? Если да,то пообщайтесь с заводчицей на эту тему,может она не откажет вас на выставку сводить, помочь с регистрацией.Раз сходите и не так уже все страшно покажется.Щенок должен ходить на ринговке-тонюсенькая веревачка ,в зоомагазине продается и стоять хоть немножко по команде.

Добавлено спустя 50 секунд:
:)
0 x
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок

наталия
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение наталия » 31 дек 2009, 21:02

Ти-джей
Тань,есть та-а-акие заводчики...которые сами эти выставки раз в пятилетку посещают.И,соответственно,своим владельцам ,кроме утверждения"а чего на эти выставки ходить,там всё куплено :D " ничего рассказать не могут. kisska
Вы в питомнике собаку брали?Можете с заводчиком проконсультироваться?Или всё-таки нужен "курс молодого бойца"? :)
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Вернуться в «Выставки»