rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Питомник Весёлый Гном  

Это место для вашей рекламы   

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Вт июл 29, 2014 3:48





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1672 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 84  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эксперты
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 22:53 
Администратор
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Вот хочу снова начать эту тему. Может понадобится кому.

Андон Тодоров (Болгария) - больше ни ногой под этого эксперта, даже будучи записаной туда, не пойдууу. Хам каких мало, ведет себя ужасно. Для тех кто все же решиться идти под его экспертизу - лакомство (игрушки, расчески и прочее) оставьте за рингом, одежду лучше без карманов (может полезть проверять нет ли в них лакомства), руки в ринге желательно держать открытыми (опять же чтобы было видно что в них нет лакомства), хвалить собаку лучше не нужно - не любит этого. Ну вобщем если не боитесь нарваться на ужасную грубость - можете идти.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Ольга Гринь (Казань) сама занимается ротвейлерами. Пишу только свое впечатление, может кто был под ней и поправит.

Судья анатомист (уделяет большое внимание анатомии), зубы считает внимательно сама, не очень придирается к размеру и совсем не придирается к показу, может и посоветовать как лучше продемонстрировать собаку. Движения смотрит очень внимательно, на состояние шерсти (линька) внимание не очень обращает. Описания короткие и емкие.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 23:18 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: г. Тула
Раз уж открыли такую темку. Расскажу о вчерашней выставке в Туле. Такого откровенного распределения мест в Бестах, я не видела нигде. Мож конечно мало выставлялась. Картина еще та: Экспоненты стоят в Бесте, а эксперт слушает устроителя выставки и кивает. Бесты судили Родина и Лакатош.
И еще, шпицев на Всероссийке судила Рахманина. Дала САС собаке с огромным белым пятном на груди. Тут даже зрители не выдержали. Стали говорить, что это дисквалиф. порок. Позвали Родину для консультации. Справедливость восторжествовала. Зато снижала оценку за чуть слезящиеся глаза. Такой цирк был!!!

_________________
П-к "Глори Эс Тин"



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 23:26 
Администратор
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 37
STIN писал(а):
И еще, шпицев на Всероссийке судила Рахманина.


О... Я вам не завидую :( В Питере она уже ни где кажется не судит. Из той же оперы Демидова (С.Пб.) та семенники у кобеля на пузе ищет :lol:



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 23:48 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Баклушин на выставке в Нижнем Новгороде решил малых шпицев всех окрасов в один ринг загнать и судить всех вместе. И как шутка это что-то не выглядело :roll: .

_________________
Собаки - тоже люди, только гораздо лучше!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 5:24 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Новый Уренгой
Возраст: 42
Татьяна
О, я эту шутку проходила :D Думала, это было давно, а теперь он по регламенту судит. Наша Жужа под ним однажды стала лучшим шпицом выставки, не выходя с ринга :shock: Было, конечно, приятно узнать, что она лучше всех, но и белые, черные малые, и рыжий карлик имели право в группу выйти. Фиг - свободны. Мы еще и группу тогда выиграли :lol:



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 12:39 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Новосибирск
меня Ханиташвили (может фамилию не правильно написала?) поразила. один год судила у нас монопородку шпицев. я своих не выставляла,поэтому это как бы взгляд со стороны. даже те кто выиграл , были удивлены " Я??????" если бы еще это было в одном классе, тогда понятно, а вот если во всех! кто стоял за рингом просто падал, хвост за корпусом - это первый, едит на заднице на поводочке как машинка на веревочке - краше не бывает(потому что меньше даже Москве нет- ее слова!)



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 15:46 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Новый Уренгой
Возраст: 42
Вера Петровна Кузнецова
Фамилия Харатишвили.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 13:27 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: М.О.Кашира
Возраст: 34
Родина И. ни за что, зубы вообще не смотрит, это ей не надо.. в стойке тоже особо внимания я не наблюдала.. зато движения смотри :) как я поняла предпочитает трудно ходящих и хорошо ездящих на попе.. :( мне не понравилось.. под нее надо ходить с не комплектом зубов..

_________________
питомник Mein Herz



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 13:46 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Новосибирск
Ehanna
может такие эксперты тоже нужны? главное знать, что кому надо. хуже если не предсказуем как обезьяна с гранатой. :D



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 15:00 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Riga, Latvia
Вера Петровна Кузнецова писал(а):
хуже если не предсказуем как обезьяна с гранатой.

Зато какой азарт и выброс адреналина :wink: :lol:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2007 1:13 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя
Губина Вера Федоровна
Очень любит считать зубы.Ценит куражных,хорошо показывающихся собак.Судит вполне адекватно.

Сенашенко Екатерина
Ценит хороший грумминг,хендлинг.В зубы почти не смотрит.Можно с огромным некомплектом спокойно получить САСку.Пристально смотрит движения,ценит хороший костяк,правильную структуру шерсти,богатую "одежду" собачки.Не любит даже чуть запомераненные головы у малых шпицев.

Баклушин-совершенно непонятны его пристрастия.Впечатления ужасные,ведет себя отвратительно на ринге,хамит хендлерам.
Движения собак не смотрит,даже ползающим на попе дает титул!

Гелиаскаров-любит хороший показ,зубы считает в меру :) ,обращает внимание на крепость костяка,выражение глаз,характер собаки.Очень лояльно относится к юниорам,не совсем подготовленным к выставке(робко выставляющихся)

Розенберг Е.-очень любит хороший показ,грумминг,кураж собаки.При судействе равноценных собак по качеству,но разного типа,может долго сомневаться.Отдаст предпочтение наиболее подготовленной к Шоу.

_________________
П-нк Saren-First



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2007 1:44 
Постоянный участник
Забанен: Бессрочно
Откуда: Апатиты-Питер (Горелово)
А меня в этот раз поразил Купляускас. Мы получили под ним все, что можно и нужно. Но наблюдая за бестами групп, я если честно было крайне удивлена его, если мягко выразится неадеквату. Прослеживалась четкая стабильность в расстановке на 1 место в группе он выбирал собаку, которую не судил(если я конечно правильно выразилась)



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2007 2:52 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Уфа
Возраст: 37
А про Морозову кто нибудь что то может сказать?

_________________
"STAR-GINTER"



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2007 4:57 
Администратор
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Вот я такой каландайк нарыла, понятно что мнения бывают разные, и разговор не про шпицев, но... Под многими этими экспертами я и сама побывала и во многом имею схожее мнение. Короче вот ссылка на колондайк :)
http://www.bullmast.ru/experts.html



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2007 5:27 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Riga, Latvia
По латвийским экспертам с выложенным мнением в принципе согласна :wink:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2007 15:27 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя
Катя Большое спасибо за ссылочку очень интересно и тех кого видел на ринге мнение совпадает ...... У нас была последняя под Поливановым очень понравилось а как он интересно бесты .... прям дух захватывало выбирал призеров тщательно долго и под соответствующею музыку проводил да и саму выставку с микрофоном коментариями советами ....... Красиво было .....

_________________
П-нк Saren-First



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2007 16:12 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: г. Железнодорожный Моск.обл.
Катя
Спасибо за ссылочку. Пригодится. :)
Удивилась откликам о Тодорове... Выставляли под ним своего чау. Были очень довольны. И отношение его к хендлерам и собакам было хорошее. Наверное, мы попали в 1% довольных им... :wink:

_________________
Шпицы и Чау - моя любовь!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2007 19:54 
Пользователь
Аватара пользователя
Года 2 назад у нас в городе судил Тодоров (Болгария). Я стояла за рингом и просто смотрела. Одна женщина потеряла в ринге туфлю (бывает такое). Так тодоров эту туфлю выбросил из ринга. Самое ужасное, что эта обувка полетела в меня. Ели успела увернуться. Про его мат вообще молчу. Может так отматюкать, что не захочешь на выставки ходить.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Еще могу про Горжека сказать - если ему собака понравилась, может на колени перед ней упасть и восхищаться. Судит очень строго. У всех пород считает зубы, даже у маленьких. Может матюкнуться. Объясняет свой выбор и раздачу оценок.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2007 21:20 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Екатеринбург
Возраст: 36
Ой про экспертов много можно интересного рассказать и узнать!! :D Но такая тема нужна.Самое главное ,чтоб не боятся, помнить хорошо готовить собаку и большое внимание обращать на хэндлинг.Короче главное больше удилять собаке внимание в подготовительный сезон.И помнить всегда,что корову я не проиграл, :D чтоб так растраиватся и за эксперта!Все эксперты люди и все разные,а если грубо обошлись с вами в ринге пишите жалобу в РКФ .Всем удачного настроения! :D :D :D Весна народ на улице!!!Супер!

_________________
П-к "от Панды Шарм"



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2007 21:29 
Администратор
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Панда_Шарм

Не легко это с жалобой. После Питерской выставки с судейством Тодорова даже ветка на К9 была, хотели собрать подписи и отправить в РКФ и ФЦИ. Но так ни чего и не сделали, улеглось потихоньку.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1672 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 84  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.