Эксперты

Анонсы, результаты, фотографии, обсуждения выставок и все что связано с выставочным процессом
Oskarik
Пользователь

Re: Эксперты

Сообщение Oskarik » 22 ноя 2013, 14:36

Забивала, отзывы есть, но хотелось почитать, как говорится "из первых уст". Кто под ней выставлял шпицев. Потому что конкретно отзывов шпицистов не нашла.
0 x

Наташа
Житель форума
Питомник: Из Дома Натальи
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 22 ноя 2013, 17:48

Наталья, классный эксперт, очень тактичная, видит собак, сама имеет шпица, очень востребованный эксперт, все объясняет, очень внимательно смотрит, описания подробные.

Добавлено спустя 54 секунды:
Oskarik
Знает тонкости породы, обращает внимание на движения, шерсть, сложение.
0 x
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".

Oskarik
Пользователь

Сообщение Oskarik » 24 ноя 2013, 20:07

Спасибо за ответ. Вы все правильно написали. Лично в этом убедилась. Такая позитивная, улыбчивая, все подробно объясняет. Обратила внимание на то, что собак которых судила сама, в группе (опять же под ее судейством) входят в расстановку. С удовольствием схожу под нее еще!!! :21:
0 x

Irina_black
Пользователь

Сообщение Irina_black » 29 ноя 2013, 04:57

Пожалуйста, сообщите мнение о Радослав Стройнов (Болгария), Стефан Попов (Болгария), Молчанова Татьяна, КАМЕН ЛИТОВ (Болгария). Как они судят МАЛЫХ шпицев? Какие особенности и какие нравятся им ушки у МАЛЫХ? Спасибо.
0 x

Вера Петровна Кузнецова
Житель форума
Питомник: Созвездие Веры
x 1
Контактная информация:

Сообщение Вера Петровна Кузнецова » 29 ноя 2013, 06:02

Oskarik писал(а):Напишите пожалуйста свое мнение про судью Наталья Масалевичене. В субботу выставляться под ней. :ass:
Очень хороший эксперт, умница.Очень приятая. Поздравляю Вас с праздником! Можно пожелать вам только удачи!!! Потом отпишитесь,пожалуйста. Жаль, что приглашают ее судить очень редко.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Oskarik писал(а):Спасибо за ответ. Вы все правильно написали. Лично в этом убедилась. Такая позитивная, улыбчивая, все подробно объясняет. Обратила внимание на то, что собак которых судила сама, в группе (опять же под ее судейством) входят в расстановку. С удовольствием схожу под нее еще!!! :21
Поздравляю !!!!
0 x

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 29 ноя 2013, 09:55

У нас недавно судил Белкин,очень хорошо относится к разным типам в малых,мой юник пом переросток выиграл ЛЮ,но из-за слабой подготовки проиграл в сравнении с нормальным малым немцем,тот стал ЛПП.Так что к этому судье можно и с помами переростками ходить. :grin:
0 x

emerald-light
Житель форума
Питомник: Изумрудный свет
Контактная информация:

Сообщение emerald-light » 15 дек 2013, 16:00

Были сегодня под Чистяковой, породу не знает со всем :titi: :twisted: - и это сказано очень мягко.
0 x
Если тебе плюют в спину - ты впереди

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 15 дек 2013, 17:43

Мишель (Пт ноя 29, 2013 13:55) писал(а):У нас недавно судил Белкин,очень хорошо относится к разным типам в малых,мой юник пом переросток выиграл ЛЮ,но из-за слабой подготовки проиграл в сравнении с нормальным малым немцем,тот стал ЛПП.Так что к этому судье можно и с помами переростками ходить.

Полностью согласна.Очень позитивное впечатление о Белкине. Очень дружелюбен и вежлив с владельцами собак,тактично указывает на недостатки... Про рост-ничего не скажу. А вот за слабую подготовку дал мягкий втык внучке моей(17лет),сказал,что надо лучше готовить собаку к выставке-и не дал ЛПП. Она этого давно заслуживала :grin: А собаку похвалил.
Вся экспертиза проходила спокойно,в приятной,можно сказать,обстановке.Под такого эксперта и ходить приятно.
0 x

Star Crystal
Постоянно прописан
Питомник: "Star Crystal"
Контактная информация:

Сообщение Star Crystal » 21 дек 2013, 09:30

Чистякова очень грамотный эксперт,но у нее пунктик насчет шерсти. Она не признает застриженных собак,я об этом писала уже в этой теме. Какая-бы собака не была прекрасной,но она снизит оценку,если на собаке нет достаточного на ее вкус количества здоровой ости. Хочу отметить еще одного эксперта,у которого те же критерии к шпицам,может пригодится кому-то. Это многим известный заводчик из Швеции,Fredrik Nilsson. Под его судейство надо идти вообще в полной шерсти,можно вообще не трогать собаку ножницами,в чем я и убедилась. Мне было странно,что для него,как для заводчика ,главным приоритетом в ринге была ТОЛЬКО богатая оброслость.Анатомия или количество зубов,например,не слишком его волновали.Так же он не очень полюбляет сильно запомераненных. Какой тип он полюбляет можно понять,вспомнив победителя Крафт в прошлом году.вообщем,если кому доведется быть под его судейством,не стригите своего шпица,не используйте косметику. Чем натуральнее собака будет выглядеть,тем больше будет шансов на победу.
0 x

Вера Петровна Кузнецова
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Вера Петровна Кузнецова » 26 дек 2013, 04:37

Чистякова- грамотный эксперт!!! Собак с родничками и порочной шерстью, лучше под нее не водить, даже если хендлер будет с лицом и именем.
0 x

ИРРА
Житель форума

Сообщение ИРРА » 26 дек 2013, 06:58

Про Чистякову: да, шерсть - это ее пункт номер 1. Но вот движения... - КАК может грамотный эксперт одавать предпочтение шикарно одетой, но неходящей собаке и задвигать отлично двигающуюся в разлиньке???
После изменения правил присвоения титулов, когда САС дается только ЛС и ЛК, как же трудно чемпионить сук... Запишешься, а она линяет... А тут еще и эксперт, который помешан только на шерсти.... Я все же за экспертов, которые понимают особенности породы и хорошо видят не только шерсть, но и анатомию(соответственно и движения)!!!
0 x
Плюша,Стася,Ричард,Европа-бесконечное счастье

emerald-light
Житель форума
Питомник: Изумрудный свет
Контактная информация:

Сообщение emerald-light » 26 дек 2013, 15:02

ИРРА
Дело в том, что с шикарной шерстью, но стриженной с грумингом собаке и с движениями не отдаёт, а отдаст три волосины в два ряда, лишь бы не стрижена, про родники - почему то не дала одному с закрытым родником, посчитав за открытый родник- я лично сравнивала, а мне дала хотя родник такой же, только я попросила потрогать получше, просто он сейчас в 6 месяцев выглядит на ощупь как сомкнутые две тетради рёбрами, где скрепляются листы, но даже если посильнее пальцем трогать нет не дырки не щели, а про корректность я вообще молчу. Всё ж если эксперт в породе померанский шпиц, то он должен знать как выглядит закрытый родник и ещё много чего не понравилось. Здесь где то писали, что хотелось бы чтобы у экспертов были курсы повышения квалификации, вот согласна полностью, мы много ездим, каждую неделю на выставке, были мы и под Поливановым и Пермяковым и под Барбосовым, ох и строгие эксперты, но мне они очень нравятся :tum:
0 x
Если тебе плюют в спину - ты впереди

Вера Петровна Кузнецова
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Вера Петровна Кузнецова » 26 дек 2013, 16:00

ИРРА писал(а):Про Чистякову: да, шерсть - это ее пункт номер 1. Но вот движения... - КАК может грамотный эксперт одавать предпочтение шикарно одетой, но неходящей собаке и задвигать отлично двигающуюся в разлиньке
Такая расстановка= для зрителей . Инвалида =зрители за веревкой всегда увидят, а вот почему Чистякова отдала предпочтение ему, это повод задуматься и посмотреть повнимательней на проигравших. Тем более, что те же терьеристы очень ценят Чистякову , а мир заводчиков=хендлеров очень тесен. :17:
0 x

Detka88
Постоянный участник

Сообщение Detka88 » 16 янв 2014, 20:19

Девочки, кто под Ревазом был? я у него с френчами и ротвом была. Как он шпицев судит?
0 x
кремовая радость Никки)

Pom
Житель форума
Питомник: Из Каскада Грёз
Контактная информация:

Сообщение Pom » 17 янв 2014, 18:06

Detka88
Нормально судит. :tum:
0 x
Господа! будьте взаимно вежливы.

Ларсен
Постоянно прописан

Сообщение Ларсен » 22 янв 2014, 16:30

Кто , что знает про Решетникову?
0 x

Марина73
Житель форума
Питомник: STAR MIRACLE

Сообщение Марина73 » 22 янв 2014, 16:48

Detka88
Грамотно судит,но иногда прощает мелкие родники.
0 x

Detka88
Постоянный участник

Сообщение Detka88 » 27 янв 2014, 22:23

Ну попробую под него пойти. Посмотрим что выйдет)
0 x
кремовая радость Никки)

Стефанни
Новый пользователь

Сообщение Стефанни » 28 янв 2014, 09:09

кто был под Матвеевой ? поделитесь впечатлением !
0 x

Aлеся Никитина
Постоянно прописан

Сообщение Aлеся Никитина » 28 янв 2014, 09:19

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. У меня девочка почти 5 месяцев. На ринговке более-менее хорошо ходим, но с каждой тренировкой все лучше. Так же и со стойкой. Зубки вроде даем смотреть. Привита. Выставка 22 февраля 2014г. На выставку записалась, чтобы попробовать (начать в бебиках), посмотреть, как она себя будет вести, какие недостатки выявятся в поведении. На какие недостатки укажет эксперт и пр. Но она в последние недели (что естественно в её возрасте) стала активно линять и имеет СОВСЕМ непрезентабельный вид!!!! Боюсь, что к 22 февраля станет совсем лысиком. Скажите, не повлияет ли её не очень КАЧЕСТВЕННАЯ на данный момент внешность на результаты выставки? Может, я зря все это так рано затеяла? Спасибо всем заранее за советы.

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:
Эксперты выставки, судейский состав:
SMOLIC NIKOLA (Croatia)
MATEJCIC JASNA (Croatia)
KONRAD TIJANA (Serbia)
VYGUZOV IGOR (Russia)
POZNIAKOVA GALINA (Belarus)
MANNUCCI MASSIMILIANO (Italy)
BUTRIMOVA KORNELIJA (Lithuania)
TEIXEIRA LUIS PINTO (Portugal)
PAUNOVIC DUSAN (Serbia).
0 x