Охлаждающие попоны - пользуется ли кто?

Всё о содержании шпица. Кормление, уход за шерстью, груминг, особенности выращивания и т.д.
11111
Постоянный участник
x 4
x 15

Охлаждающие попоны - пользуется ли кто?

Сообщение 11111 » 24 июн 2018, 18:21

Первые же два жарких дня заставили задуматься об охлаждении собаки, посему вопрос - пользуется ли кто-нибудь охлаждающими попонами? Что на гладкошёрстных и короткошёрстных (и редкошёрстных :grin: ) собаках результаты отличные - я знаю, интересует опыт применения именно на оооочень пушистых длинношёрстных собаках.
Интересно всё - отзывы, фирмы, которым пользуетесь, плюсы*минусы, стОит ли обзаводиться.
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 82
Контактная информация:

Re: Охлаждающие попоны - пользуется ли кто?

Сообщение Onda » 03 июл 2018, 21:09

Я в 2010 покупала охлаждающие коврики, у нас не пошло (коты восприняли как прохладный туалет). С прошлого года кондиционер стоит, а до этого жару переносили нормально (самой младшей из собак 9 лет скоро будет).
Спят на полу, больше пьют. В особо жаркие дни (на даче) пускаю поплавать в бочке с дождевой водой (она в тени стоит и всегда прохладная), загоняю в дом время от времени.
1 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

11111
Постоянный участник
x 4
x 15

Re: Охлаждающие попоны - пользуется ли кто?

Сообщение 11111 » 04 июл 2018, 10:26

Onda писал(а):Источник цитаты покупала охлаждающие коврики, у нас не пошло
судя по отзывам, коврики у многих "не идут", некоторые собаки на них наотрез отказываются ложиться и даже наступать.
Дома и при прогулках утром и вечером без нагрузок у меня в принципе всё нормально.
Меня больше интересовал вариант именно одежды - для охлаждения на улице по жаре во время движения или ожидания, когда и в тени - тоже жарко, а собаку хочется сохранить свежей и бодрой. В итоге, поскольку отзывов владельцев очень пушистых собак практически нет (максимум - собаки типа бордеров нормальной оброслости, они всё равно "полысее" шпицов будут, им попоны очень облегчают жизнь), а в удобных интернет-магазинах нет нужного размера, решила покупать и пробовать, но отложить покупку "на попозже" (вероятно, на следующее лето), если нужные размеры нужных моделей придётся добывать сложными путями.
0 x

Вернуться в «Уход»