rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Это место для вашей рекламы   

Это место для вашей рекламы   

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Вт июл 29, 2014 17:10





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: очень гадкая привычка
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2008 20:55 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Посоветуйте, как отучить собаку от ужасной привычки "поглащать свои фекалии"?
Не знаю как с ним бороться. Он дома в лоток ходит, так если я убрать не успею, все за собой и "подметет". На улице реже, но тоже может схватить, причем не только свое... =(
Видела в магазине таблетки, но купить не решилась, мало ли что...
Интересно еще из-за чего вообще он это делает?
Наедается он хорошо, кушает и сухой корм и натуральную пищу.

_________________
Там, где все поют хором, слова ничего не значат...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2008 21:26 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Только что читала об этом...
у моей собаки, на данный момент таких проблем нет.


Как отучить собаку поедать экскременты ?

(В.Гриценко, С.Гурьева "Жизнь собаки в вопросах и ответах")


--------------------------------------------------------------------------------

Как это ни странно, но копрофагия (поедание кала) считается естественным для собак элементом поведения. Так, нормальное поведение суки предусматривает поедание кала своих детенышей. Патологией считается как раз отсутствие этого. Кстати, именно поэтому суки чаще страдают таким поведением. Щенок может научиться поедать кал, подражая своей матери. Некоторые зоопсихологи также считают, что каловые массы могут напомнить молодой собаке первую твердую пищу, которую она ела: теплая, полутвердая, полупереваренная. Нечто подобное ему отрыгивала мать по возвращении с охоты. Копрофагия может быть также следствием недостатка у собаки пищеварительных ферментов, а также низкокачественного корма.

Вероятно, по этим же причинам, а чаще от недостатка белка, витаминов группы В, витамина К и минеральных веществ в рационе, а может быть, и других, еще не очень известных нам веществ, наши собаки, как и все хищники, часто поедают кал других животных, а то и свой. При дефиците питания в этом есть смысл, тем более что, например, в кале сельскохозяйственных животных содержится от 10 до 20% протеина (белка), 5% жира, 40% клетчатки, 35% растворимых углеводов, от 35 до 55% массы составляют тела микроорганизмов. Так что прежде чем наказывать собаку за эти действия, еще раз подумайте, насколько правильно вы кормите ее. Нельзя исключить и фактор научения в становлении копрофагии. Так, если наказывать щенка при возвращении домой за кучки на полу, он может понять, что избавиться от наказания помогает уничтожение следов преступления.

Таким образом, копрофагия проблема комплексная, и решать ее нужно комплексно. Для начала покажите собаку ветеринарному врачу. Исключите заболевания, которые могут сопровождаться этим явлением. Проверьте на наличие глистов, они тоже не способствуют усвоению пищи. Измените режим кормления собаки. Кормите ее чаще. Попробуйте включить черный хлеб из муки грубого помола, квашеную капусту, почки животных, минеральные подкормки, витамины группы В, поливитамины. Часто помогает непотрошеная рыба. Содержимое кишечника рыбы до некоторой степени заменяет содержимое кишечника млекопитающих. Иногда особо натуралистичные владельцы предлагают своим собакам помет лошади, который можно приобрести на городском ипподроме. Увеличьте в рационе количество белка.

Если говорить о воспитательной терапии, то, заметив такое поведение собаки, начните прогуливать ее на поводке. И помните, проблемы связанные с изменением обмена веществ, корректируются очень медленно. Если нужно, наденьте на собаку намордник.

Попробуйте изменить представления своей собаки о прогулке. Занимайте ее играми, физическими и тренировочными упражнениями. Не оставляйте ей праздного времени.

Займите собачью пасть игрушкой и строго-настрого запретите ее выпускать.

Провоцируйте ситуации, т. е. находите постпищевые кучки и используйте метод ориентировочного торможения - делайте все, чтобы удивить собаку.

Воспользуйтесь методом отрицательного подкрепления. Без собаки пройдите по маршруту и густо посыпьте найденные какашки красным перцем, полейте соусом или уксусом, поставьте на подступах пару мышеловок, но замаскируйте их. Если гуляете с собакой на поводке, наденьте тонкую удавку и резко отдергивайте собаку от кучек, предотвращая любые попытки вступить с ними в контакт. Можно использовать какую-либо предварительную команду. Но после этого обязательно и бурно хвалите собаку. Для коррекции такого поведения не грех посоветовать ультразвуковой или электрошоковый ошейник.

Если собака ест собственный кал, помимо всего прочего, попробуйте сразу привлекать ее внимание к себе лакомством или игрушкой. Или после дефекации сразу фиксируйте собаку какой-либо командой. Затем подойдите, похвалите и увлеките ее прочь.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

И еще :))))
сли собака вас «любит» сразу после ее дефекации, убегайте от нее, конечно привлекая ее внимание к этому мероприятию.

Зарубежные кинологи в этом случае рекомендуют добавлять в пищу собаке вещества, которые делают вкус кала неприятным для собаки. Например, мононатрия глутамат или ферменты поджелудочной железы. Для борьбы с копрофагией даже изобрели специальное средство «Форбид» («Forbid»), его тоже скармливают собаке. Считается, что собаки не едят кал жидкой консистенции. А этого можно добиться при помощи слабительных.

Если собака охотится за калом вашей кошки, прежде всего, поставьте кошкин туалет туда, куда легко доберется кошка, но не сможет проникнуть собака. Например, за шкаф. Или поставьте кошкин туалет в туалетную комнату, дверь которой держите на цепочке, открытой так, чтобы кошка могла проходить, а собака нет. Модифицируйте кошкин поддон в ящик удобной для кошки высоты и небольшим отверстием. Наберитесь мужества и густо посыпьте кошачьи отходы красным перцем, полейте чем-нибудь чрезвычайно горьким и неприятным для собаки.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2008 21:30 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Москва
New Miracle
Спасибо Вам огромное! Попробую все по порядку.

_________________
Там, где все поют хором, слова ничего не значат...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2008 21:34 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Казахстан,Алматы
Возраст: 51
Jane, замечательно помогают пивные дрожжи , так же надо давать иногда пищевую серу, и хорошо бы немного отварной требухи. И витамины группы В.

_________________
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2008 22:53 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: г. Тула
New Miracle писал(а):
Воспользуйтесь методом отрицательного подкрепления. Без собаки пройдите по маршруту и густо посыпьте найденные какашки красным перцем, полейте соусом или уксусом, поставьте на подступах пару мышеловок, но замаскируйте их.

Вот это метод!!!!! я в шоке!!!! :roll: :roll: :roll:

_________________
П-к "Глори Эс Тин"



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 0:11 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 55
STIN
После перца и уксуса ни только какашки, но и всё остальное есть не будет. :twisted:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 0:14 
Администратор
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Алёна писал(а):
После перца и уксуса ни только какашки, но и всё остальное есть не будет.

Это точно :)



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 1:03 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 41
Иногда "извращенный апетит" в виде поедания своих фекалий , связан с заражением глистами опредеренного вида.

_________________
п-к Ванмайр`с



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 4:11 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 55
Девушки, я вам один умный вещь скажу, вы только не обижайтесь. :lol: Часть собак, едят какашки, почему это происходит, никто не знает, какого рожна им не хватает, тоже никто не знает, я пришла к выводу, что чаво едят того и не хватает. :lol: У меня Баська ест, кормлю её ессесено, как и всех остальных, ей уже 5 лет, реже стала, но ест. Есть только способ борьбы: успеть убрать первой.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 13:55 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Беларусь
Возраст: 39
Алёна
это уж точно. А еще две мои суки любили(не шпицы) выкачаться в этом деле.На ведут морофет и можно на охоту.... :lol:

_________________
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2008 4:04 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 55
Ти-джей
Ну, это немножко другое, тут всё понятно, маскировка по полной программе. :lol: :lol:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2008 11:04 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Казахстан,Алматы
Возраст: 51
Когда собаки это едят , это первый признак , что не хватавет пищеварительных ферментов и дрожжевых . Поэтому хоть пивные дрожжи, хоть сухие дрожжи замечательно помогают , и так же благотворно влияют на шерсть - её рост и блеск.Проверено. Я просто сыпала аптечные дрожжи в чашку и ставила - собаки сами лижут столько сколько им надо , кончилось - досыпала , и вредная привычка у маленькой вообще сразу отпала - как бабка отшептала . У старшей её не было никогда - но витаминчиками подпиталась , шерсть стала более яркая и блестящая. Так что рекомендую. В плане глистной инфазии и связи поедания экскрементов с ними - не заметила , у меня этой связи никогда не было , собаки стабильно глистогонятся и глистов не было ни у одной. Но мелкая в раннем возрасте пыталась это есть. Но все было на корню пресечено И после дрожжей уже это не делает- вообще ни разу , хоть ей уже больше года .

_________________
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 5:58 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 55
Наташа
Наташ, ну, чес слово всего моей хватает, пивные дрожжи даю и всё равно ест, поэтому и говорю, что ей не хватает того, что ест. :lol:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 10:07 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Казахстан,Алматы
Возраст: 51
Алёна :bo: , ну видимо она у вас эксклюзив! :adf: :zaza: :gira:

_________________
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 13:04 
Администратор
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Алёна писал(а):
Наташ, ну, чес слово всего моей хватает, пивные дрожжи даю и всё равно ест, поэтому и говорю, что ей не хватает того, что ест.

И моей :) Такая же кушалка. Бежим наперегонки - кто быстрее уберет. Хотя она не столько ест, сколько потрошит это на мелкие кусочки.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 13:19 
Постоянно прописан

Откуда: Москва
Катя
золото ищет. :lol:
У меня тоже есть одна такая ...едка.Я списываю еще на молодой возраст . Ей недавно год исполнился.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 13:27 
Администратор
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 37
СтарПом писал(а):
Я списываю еще на молодой возраст . Ей недавно год исполнился.

Да да. К двум годам это как правило проходит. Эпизодически только возникает. У меня тож молодая веселится. Очень надеюсь что пройдет.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 15:04 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Москва, Речной вокзал
Возраст: 29
:sla: Да уж....... у меня тоже соба увлекается поеданием, вот только свои она потрошить любит, а то, что на улице найдет, то пытается побыстрее заглотить, даже не бегу может есть, лишь бы я не успела отнять. Ужас просто.........
Надо пробовать дрожжи

_________________
:-)))



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 4:50 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 55
Наташа
А, Вы говорите - эксклюзив. :lol: :lol: :lol:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2008 21:07 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Москва
А я просто попробовала заменить ему сухую еду на, так сказать, натуральную... и все прошло. Странно даже, а вроде написано что всего в этих кормах хватает.

_________________
Там, где все поют хором, слова ничего не значат...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.