очень гадкая привычка

Всё о содержании шпица. Кормление, уход за шерстью, груминг, особенности выращивания и т.д.
Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Re: Очень гадкое и мокрое дело((((

Сообщение Tureckayashtuchka » 11 янв 2014, 09:24

ДианаСергеевна (Сб янв 11, 2014 8:08) писал(а):Может,вы ее сильно отругали и она от страха наказания за собой просто убирает?

Нет, скорее это психологическая особенность этой собаки.У меня из всей стаи есть одна такая взрослая собака.Все как у всей стаи,а пописает , если на пол, тут же развернется и пьет :15: И сделать ничего нельзя, если только успевать за ней вытирать.Особенно в течки.Так то она на пеленки все делает, а вот в течки может где-то присесть.Все у нее в норме со здоровьем :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Лаки07092013 (Сб янв 11, 2014 4:04) писал(а):Ест больше "человеческую еду" - варю ей кашки с мясом. От корма почти отказалась, ест по чут

но кашки с мясом-это оооочень плохая еда для собаки.Почитайте раздел кормление натуральной едой.
0 x

светлана т
Постоянный участник
x 5

Сообщение светлана т » 13 янв 2014, 06:46

А я на своем примере все же склонна думать,что это,возможно,поведенческие проблемы...Так как парень у нас непростой по характеру.И мне кажется,что он таким образом высказывается. :grin:
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 10
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 13 янв 2014, 07:20

светлана т писал(а):А я на своем примере все же склонна думать,что это,возможно,поведенческие проблемы...Так как парень у нас непростой по характеру.И мне кажется,что он таким образом высказывается. :grin:

Аж интересно стало )))) Что именно высказывает ?

Лично я никогда с такой проблемой не сталкивалась ! А с собаками живу с самого рождения ))))
Обычно тыкают носом в лужу , когда наказывают )))

А если серьезно , то это вредно , хотя есть люди которые занимаются уринотерапией , но с научного подхода - вредно для здоровья. Все как и какашками ))) , если пьет , значит не хватает микроэлементов ,определенных , продавайте нужные витамины ;)
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

светлана т
Постоянный участник
x 5

Сообщение светлана т » 14 янв 2014, 05:28

О!!!Высказывается он у нас с 3 месячного возраста и до сих пор!)))В 6 месяцев как раз за ту самую лужу,когда его наказали,он обиженно прошлепал к папину компу и задрал ножку прям на него и пописал...Высказался по поводу наказания! :grin: Потом,когда стал постарше, высказывался пуская в ход зубы...Сейчас вот снова вернулся к детским способам. :smile:
Мой инструктор всегда говорил,что при любом поведении сначала надо выяснить нет ли проблем по здоровью,то есть не в этом ли причина поведения,а потом только исправлять и корректировать поведение.Поэтому,сначала обследование,а потом уже все остальное.
Я тоже столкнулась впервые! Да и врачи мои удивлялись сильно! Но такое поведение есть и,как я вижу,не только у моего Феди. :grin:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 14 янв 2014, 08:35

светлана т (Вт янв 14, 2014 6:28) писал(а):Но такое поведение есть и,как я вижу,не только у моего Феди.

Это точно.Но я думаю , что это не нехватка микроэлементов, это такая собака. :(
0 x

Лаки07092013
Новый пользователь

Сообщение Лаки07092013 » 14 янв 2014, 09:27

Еще раз спасибо всем за ответы!!!! Что-то мы разболелись, отит начался. Сейчас лечимся(((((
0 x

zuk
Пользователь

Re: очень гадкая привычка

Сообщение zuk » 30 мар 2014, 06:17

А наш первый шпиц, мальчик, примерно до года любил слизывать плевки с асфальта. Даже идя на коротком поводке ухитрялся крутиться под ногами и ..... , фуууу бяка. Всё происходило в тёплое время года. На второй год эти случаи были уже эпизодические.
0 x

Вернуться в «Уход»