Вопросы начинающего

Всё о содержании шпица. Кормление, уход за шерстью, груминг, особенности выращивания и т.д.
Juju
Пользователь

Вопросы "новичков"

Сообщение Juju » 05 май 2008, 15:05

Здравствуйте!
4 дня назад в нашем доме появился щенок малого шпица (почти 3 месяца) и почти сразу же у него начался понос...Пробовали принимать Линекс 3 дня и сидеть на диете - ничего не помогает. Сегодня начали пить метронидозол, но вроде тоже улучшений нет...Может кто-то из более опытных шпицеводов посоветует что-то другое?
Стоит отметить, что щеночку еще не успели сделать вторую компексную прививку.
Заранее спасибо!
0 x

Ти-джей
Житель форума
Питомник: Дорогой Подарок
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 05 май 2008, 15:12

Juju
всетаки лучше обратиться к вету... :wink:
0 x
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок

Julia
Житель форума
Питомник: CHERRIES CHARM
x 31
x 27
Контактная информация:

Сообщение Julia » 05 май 2008, 16:40

Juju
А что говорит заводчик?
0 x
"CHERRIES CHARM"

Juju
Пользователь

Сообщение Juju » 05 май 2008, 17:41

Заводчик говорит, что это временное, из-за стресса при переезде и смене хозяив как таковых :roll:
0 x

Julia
Житель форума
Питомник: CHERRIES CHARM
x 31
x 27
Контактная информация:

Сообщение Julia » 05 май 2008, 18:12

Juju
Странно... :shock:
Если у щенка общее состояние нормальное(не повышена температура, есть аппетит, он играет и ведет себя не заторможенно) - тогда похоже на дисбактериоз...
Оптимально, конечно, показать ребенка врачу - он назначит лечение(просто я не знаю, какие препараты можно купить у Вас, в Риге).
Я своим даю PET VITAL DARM GEL(фирма Canina). Это препарат типа человеческого Бактисубтила(специально для собак).
0 x
"CHERRIES CHARM"

Juju
Пользователь

Сообщение Juju » 05 май 2008, 23:24

Спасибо большое за советы!

Нам вроде уже немного лучше, мы даже сфотографировали, извините, наше производство, чтобы показать завтра врачу.
Очень волнуемся за малыша, он у нас первый в таком возрасте :(

А еще можно спросить - сколько раз примерно здоровый щенок в этом возрасте должен ходить в туалет в день?
0 x

ИРРА
Житель форума

Сообщение ИРРА » 06 май 2008, 00:00

Как поедят, так и в туалет сходят вскоре.
Выздоравливайте!!! Тревожно за вас, что же это такое - понос несколько дней!!!
0 x
Плюша,Стася,Ричард,Европа-бесконечное счастье

Juju
Пользователь

Сообщение Juju » 06 май 2008, 01:38

Спасибо, мы стараемся изо всех сил.
А вот в туалет, похоже, мы пока что многовато ходим...Но надеемся, что завтра все уже будет в порядке с нашим животиком :D
0 x

ИРРА
Житель форума

Сообщение ИРРА » 06 май 2008, 08:25

Juju
А какой у Вас корм??? Или вы на натуралке? Многовато - это по количеству каки или по количеству раз?
0 x
Плюша,Стася,Ричард,Европа-бесконечное счастье

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 06 май 2008, 09:03

Juju
В первые дни все может сказаться, смена воды, например. В точности ли Вы кормите щенка тем, что он ел у заводчика? Тут иногда что-то совсем "невинное" может всю систему расстроить. Я когда вторую собачку привезла, сдуру дала ей титбитовскую куриную лапку погрызть. Старшая собачка тоже грызла, и ничего, а у маленькой тогда несколько дней жидкий стул был. Могу еще порекомендовать Лактобифадол давать (это специальные собачьи бактерии).

Но вообще если щенок просто ходит часто и жидковато, это еще ничего. Если при этом от его "произведений" не исходит зловония и если он их "творит" не каждые пять минут. Ну, и главное, чтобы температуры не было, гноящихся глазок и т.п.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Juju
Пользователь

Сообщение Juju » 06 май 2008, 21:21

Ой, как много советов и пожеланий. Всем огромное спасибо :)
Кормим мы собачку тем же, чем и заводчица - специально попросили у нее корма, а называется он Nutro Choice puppy mini chicken & rice(извините, только не знаю насколько хороший, пока что не с чем сравнивать), как лакомство даем немного отворной курицы.
Единственное, может вода на самом деле отличается. Собака у нас привезена из другого города, но мы ей даем исключительно фильтрованную воду, которую сами пьем.
Собака чувствует себя отлично, счастливая и игривая, выделений тоже никаких нет, а вот в туалет мы за день ходим раз 8...Причем теперь через раз нормально, или не совсем нормально...
Завтра надо делать вторую комплексную прививку, только боюсь, что вместо этого нам пропишут новый курс лечения от нашего какаяния :(

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

А ещё, как сделать, чтобы он откликался на кличку?
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 06 май 2008, 21:26

Juju
Курицу, может быть, пока не стоит давать. Не все собаки переносят сочетание сухого корма с натуралкой даже в малых количествах. Моя собачка - та, о которой я говорила - в детстве такого сочетания вообще не переносила. А сейчас нормально переносит (иногда даю отварное говяжье сердце в качестве лакомства).

С кличкой проблем быть не может. Зовите его, повторяйте, ласкайте. Пройдет немного времени - привыкнет, поймет, что это о нем. :D
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Алёна
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 07 май 2008, 04:32

Juju
Щенок может элементарно переедать.
Juju писал(а):Завтра надо делать вторую комплексную прививку, только боюсь, что вместо этого нам пропишут новый курс лечения от нашего какаяния

А вот прививку Вам пока нельзя делать.
0 x

Juju
Пользователь

Сообщение Juju » 07 май 2008, 20:52

Алёна
К сожалению, он у нас и так не доедает и сидит на диете с первого раза, как у него начался недуг...
Сегодня были у ветеринара, вроде все хорошо, только с прививкой на самом деле придется еще 10 дней подождать после приема антибиотиков :(
0 x

Вероничечка
Пользователь

Сообщение Вероничечка » 30 июн 2008, 01:06

Всем доброго времени суток :P
извините, но решила в эту тему залезть :oops:
Помогите советом , пожалуйста, Моему щенку 3 месяца, но пока никак не ставит уши (мех. травм не было). 3 дня назад сделали прививку вторую -ушки совсем опали... ветеринар говорит, что это именно из-за прививки, но что делать - я не знаю :cry:
0 x

Ти-джей
Житель форума
Питомник: Дорогой Подарок
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 30 июн 2008, 01:21

а фото можно?
0 x
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок

Алёна
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 30 июн 2008, 03:05

Вероничечка
Чем кормите, какие витамины даёте?
0 x

Наташа
Житель форума
Питомник: Из Дома Натальи
x 1
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 30 июн 2008, 06:23

Вероничечка , попробуйте давать с утра творог на кефире не жирном , подкормки , хотя бы наш "Щенок" , он хорошо работает , так же можно поделать легкий массаж ушек , от основания ушек к кончику , для улучшения кровоснабжения , что б кровь лучше туда микроэлементы доставляла , так же я бы давала мяско именно с его желеподобной частью , это тоже крепляет хрящи. Типа- лытку когда варите , там много есть такой ткани , режьте и давайте в еду. И просто гюканат кальция.Исключите поглаживания по голове. Так же во время смены зубов - происходит перераспределение кальция по организму , и если его не хватает , он забирается с более легких мест , увеличьте кальций (подкормки ) и просмотрите его питание.
0 x
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".

Вероничечка
Пользователь

Сообщение Вероничечка » 30 июн 2008, 10:27

Наташа, Алена, Ти-Джей спасибо Вам всем. Расскажу подробнее:
кормлю пока консервами "Четвероногий Гурман" для щенков, творог даю 2 раза в день (очень просит и любит его). Но даю маложирный, разбавленный бифидокефиром 1%.давала чуть-чуть 10 % сыра, но пес стал чешаться сильно (мне ветеринар посоветовал его исключить). Едим витамины 2 в 1 Санал Сивид с морскими водорослями (Нидерланды). А для ушек ветеринар посоветовала Gelabon PLUS для лечения и профилактики заболеваний хрящевыз поверхностей суставов, костей, связок.
При этом ветеринар сказал, мол это миф о заглаженных ушах (хотя я сама слышала, что по ушам не надо пока маленький гладить)

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Пробую фото отправить, но пока не получается :oops: Чайник!
0 x

Наташа
Житель форума
Питомник: Из Дома Натальи
x 1
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 30 июн 2008, 10:30

Ветеренары врачи конечно , но это не с потолка взялось , а из опята заводчиков. Я б убрала консервы , ребенку уже 3 с лишним , мои и маленькие ели или Стартер Роял канин или Нутро Чойс. Кормите Стартером для щенков или еще каким нибудь кормом другим. Он у вас не зря творог то и любит , он ему нужен просто самому.
0 x
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".

Вернуться в «Уход»