rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Питомник Весёлый Гном  

Алми-Юрнис
  
Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Вс авг 10, 2014 8:16





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы "новичков"
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 19:05 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Латвия, Рига
Здравствуйте!
4 дня назад в нашем доме появился щенок малого шпица (почти 3 месяца) и почти сразу же у него начался понос...Пробовали принимать Линекс 3 дня и сидеть на диете - ничего не помогает. Сегодня начали пить метронидозол, но вроде тоже улучшений нет...Может кто-то из более опытных шпицеводов посоветует что-то другое?
Стоит отметить, что щеночку еще не успели сделать вторую компексную прививку.
Заранее спасибо!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 19:12 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Беларусь
Возраст: 39
Juju
всетаки лучше обратиться к вету... :wink:

_________________
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 20:40 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва, Ховрино
Возраст: 48
Juju
А что говорит заводчик?

_________________
"CHERRIES CHARM"



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 21:41 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Латвия, Рига
Заводчик говорит, что это временное, из-за стресса при переезде и смене хозяив как таковых :roll:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 22:12 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва, Ховрино
Возраст: 48
Juju
Странно... :shock:
Если у щенка общее состояние нормальное(не повышена температура, есть аппетит, он играет и ведет себя не заторможенно) - тогда похоже на дисбактериоз...
Оптимально, конечно, показать ребенка врачу - он назначит лечение(просто я не знаю, какие препараты можно купить у Вас, в Риге).
Я своим даю PET VITAL DARM GEL(фирма Canina). Это препарат типа человеческого Бактисубтила(специально для собак).

_________________
"CHERRIES CHARM"



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 3:24 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Латвия, Рига
Спасибо большое за советы!

Нам вроде уже немного лучше, мы даже сфотографировали, извините, наше производство, чтобы показать завтра врачу.
Очень волнуемся за малыша, он у нас первый в таком возрасте :(

А еще можно спросить - сколько раз примерно здоровый щенок в этом возрасте должен ходить в туалет в день?



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 4:00 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва, Вешняки
Возраст: 53
Как поедят, так и в туалет сходят вскоре.
Выздоравливайте!!! Тревожно за вас, что же это такое - понос несколько дней!!!

_________________
Плюша,Стася,Ричард,Европа-бесконечное счастье



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 5:38 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Латвия, Рига
Спасибо, мы стараемся изо всех сил.
А вот в туалет, похоже, мы пока что многовато ходим...Но надеемся, что завтра все уже будет в порядке с нашим животиком :D



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 12:25 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва, Вешняки
Возраст: 53
Juju
А какой у Вас корм??? Или вы на натуралке? Многовато - это по количеству каки или по количеству раз?

_________________
Плюша,Стася,Ричард,Европа-бесконечное счастье



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 13:03 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 48
Juju
В первые дни все может сказаться, смена воды, например. В точности ли Вы кормите щенка тем, что он ел у заводчика? Тут иногда что-то совсем "невинное" может всю систему расстроить. Я когда вторую собачку привезла, сдуру дала ей титбитовскую куриную лапку погрызть. Старшая собачка тоже грызла, и ничего, а у маленькой тогда несколько дней жидкий стул был. Могу еще порекомендовать Лактобифадол давать (это специальные собачьи бактерии).

Но вообще если щенок просто ходит часто и жидковато, это еще ничего. Если при этом от его "произведений" не исходит зловония и если он их "творит" не каждые пять минут. Ну, и главное, чтобы температуры не было, гноящихся глазок и т.п.

_________________
Блаженъ иже и скоты милуетъ



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2008 1:21 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Латвия, Рига
Ой, как много советов и пожеланий. Всем огромное спасибо :)
Кормим мы собачку тем же, чем и заводчица - специально попросили у нее корма, а называется он Nutro Choice puppy mini chicken & rice(извините, только не знаю насколько хороший, пока что не с чем сравнивать), как лакомство даем немного отворной курицы.
Единственное, может вода на самом деле отличается. Собака у нас привезена из другого города, но мы ей даем исключительно фильтрованную воду, которую сами пьем.
Собака чувствует себя отлично, счастливая и игривая, выделений тоже никаких нет, а вот в туалет мы за день ходим раз 8...Причем теперь через раз нормально, или не совсем нормально...
Завтра надо делать вторую комплексную прививку, только боюсь, что вместо этого нам пропишут новый курс лечения от нашего какаяния :(

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

А ещё, как сделать, чтобы он откликался на кличку?



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2008 1:26 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 48
Juju
Курицу, может быть, пока не стоит давать. Не все собаки переносят сочетание сухого корма с натуралкой даже в малых количествах. Моя собачка - та, о которой я говорила - в детстве такого сочетания вообще не переносила. А сейчас нормально переносит (иногда даю отварное говяжье сердце в качестве лакомства).

С кличкой проблем быть не может. Зовите его, повторяйте, ласкайте. Пройдет немного времени - привыкнет, поймет, что это о нем. :D

_________________
Блаженъ иже и скоты милуетъ



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2008 8:32 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 55
Juju
Щенок может элементарно переедать.
Juju писал(а):
Завтра надо делать вторую комплексную прививку, только боюсь, что вместо этого нам пропишут новый курс лечения от нашего какаяния

А вот прививку Вам пока нельзя делать.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2008 0:52 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Латвия, Рига
Алёна
К сожалению, он у нас и так не доедает и сидит на диете с первого раза, как у него начался недуг...
Сегодня были у ветеринара, вроде все хорошо, только с прививкой на самом деле придется еще 10 дней подождать после приема антибиотиков :(



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2008 5:06 
Пользователь
Всем доброго времени суток :P
извините, но решила в эту тему залезть :oops:
Помогите советом , пожалуйста, Моему щенку 3 месяца, но пока никак не ставит уши (мех. травм не было). 3 дня назад сделали прививку вторую -ушки совсем опали... ветеринар говорит, что это именно из-за прививки, но что делать - я не знаю :cry:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2008 5:21 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Беларусь
Возраст: 39
а фото можно?

_________________
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2008 7:05 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 55
Вероничечка
Чем кормите, какие витамины даёте?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2008 10:23 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Казахстан,Алматы
Возраст: 51
Вероничечка , попробуйте давать с утра творог на кефире не жирном , подкормки , хотя бы наш "Щенок" , он хорошо работает , так же можно поделать легкий массаж ушек , от основания ушек к кончику , для улучшения кровоснабжения , что б кровь лучше туда микроэлементы доставляла , так же я бы давала мяско именно с его желеподобной частью , это тоже крепляет хрящи. Типа- лытку когда варите , там много есть такой ткани , режьте и давайте в еду. И просто гюканат кальция.Исключите поглаживания по голове. Так же во время смены зубов - происходит перераспределение кальция по организму , и если его не хватает , он забирается с более легких мест , увеличьте кальций (подкормки ) и просмотрите его питание.

_________________
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2008 14:27 
Пользователь
Наташа, Алена, Ти-Джей спасибо Вам всем. Расскажу подробнее:
кормлю пока консервами "Четвероногий Гурман" для щенков, творог даю 2 раза в день (очень просит и любит его). Но даю маложирный, разбавленный бифидокефиром 1%.давала чуть-чуть 10 % сыра, но пес стал чешаться сильно (мне ветеринар посоветовал его исключить). Едим витамины 2 в 1 Санал Сивид с морскими водорослями (Нидерланды). А для ушек ветеринар посоветовала Gelabon PLUS для лечения и профилактики заболеваний хрящевыз поверхностей суставов, костей, связок.
При этом ветеринар сказал, мол это миф о заглаженных ушах (хотя я сама слышала, что по ушам не надо пока маленький гладить)

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Пробую фото отправить, но пока не получается :oops: Чайник!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2008 14:30 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Казахстан,Алматы
Возраст: 51
Ветеренары врачи конечно , но это не с потолка взялось , а из опята заводчиков. Я б убрала консервы , ребенку уже 3 с лишним , мои и маленькие ели или Стартер Роял канин или Нутро Чойс. Кормите Стартером для щенков или еще каким нибудь кормом другим. Он у вас не зря творог то и любит , он ему нужен просто самому.

_________________
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.