Ошейник

Всё о содержании шпица. Кормление, уход за шерстью, груминг, особенности выращивания и т.д.
Pardi
Новый пользователь

Re: Ошейник

Сообщение Pardi » 12 дек 2010, 17:12

Изображение
http://pardi.ru/category_184.html - круглые полуудавки снова в наличии
0 x

Julika
Постоянный участник

Сообщение Julika » 26 янв 2011, 11:42

Читала, читала, так и не поняла толком что лучше и как выбрать :10: наверное надо в руках повертеть, ну и надежда на продавцов-консультантов. Поняла только, что ошейник,застегивающийся как ремень на штанах не удобен. А в это пулукруглое просто голова продевается что ли? А почему не спадает тогда....
0 x

Murva
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Murva » 26 янв 2011, 13:25

Почему не спадает? Конечно, когда поводок натянут, будет плотно шею облегать, а когда поводок ослабится - собака вывернется из этого ошейника за 3 секунды :)
Может, для взрослых степенных собак он и подходит, но для молодых - нет - однозначно.
0 x

FRENKY
Житель форума
x 1

Сообщение FRENKY » 26 янв 2011, 15:19

Murva
А цепочку не пробовали снимать? :smile:
0 x
Ирена, Дима, Френки, Лёлик и Мартин

Беролинка
Постоянно прописан
x 7
x 5

Сообщение Беролинка » 26 янв 2011, 20:35

Julika

Не, не спадает никогда!
Это специальный ошейник для длинношерстных собак, в т.ч. для шпицев.
0 x

Murva
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Murva » 26 янв 2011, 20:46

FRENKY писал(а):Murva
А цепочку не пробовали снимать? :smile:

В смысле поводок крепить непосредственно за кольца на кожаной части ошейника?
Ясен пень так будет надежно держаться :) Но это уже совсем другой принцип ошейника, чем в варианте с цепочкой (как планируется у производителя).
0 x

FRENKY
Житель форума
x 1

Сообщение FRENKY » 26 янв 2011, 21:01

Murva (Ср янв 26, 2011 20:46) писал(а):В смысле поводок крепить непосредственно за кольца на кожаной части ошейника?

Ну я именно так и делаю уже больше трёх лет . Мне допустим с цепочкой не удобно, так как в неё может попасть лапа . Методом проб и ошибок я и пришла к этому способу. :18: (хотя производитель думал и по другому) :grin:
0 x
Ирена, Дима, Френки, Лёлик и Мартин

Ангел_А
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Ангел_А » 27 янв 2011, 12:41

Murva
?????у меня с 6 месяцев ходит на полуудавке...
когда она ослабевает то чуть висит...но если он пойдет куда то и потянет то она затянется...а уж тем более если силой выкручивать будет то точно удержит..

безумно удобный ошейник для такой длинной шерсти...а то иголочкой в дырочку пока попадешь собаку измучаешь...
покрайней мере я в шерсти у своего не могла застегнуть
0 x
Пино-моё счастье!

Julika
Постоянный участник

Сообщение Julika » 31 янв 2011, 10:33

Спасибо за ответы. Мы измеряли шейку, у меня запястье толще :grin: . Даже не знаю стоит ли покупать ошейник и есть ли такие размеры....Да и не гулять нам еще почти месяц, может и не торопиться, а позже купить. Хотя не будет ли упущен воспитательный момент и привыкание? Всерьез подумываю о шлейке, и соба привыкнет и на улице спокойней.
0 x

Murva
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Murva » 31 янв 2011, 11:32

Julika
Пока моя была маленькая, мне тоже было очень жалко шею. Иногда на улице как побежит, как рванет!... Поэтому купила шлейку и пару месяцев ходили на шлейке. Шерсти еще не было, беречь нечего было, а вот шея дороже шерсти :) Предостерегали, что после шлейки сложно будет к ринговке приучить, но у меня собака морально выносливая, поэтому и к ринговке быстро привыкла. Поводок, конечно, пока маленькая была погрызла, но привыкла тоже быстро.
Вы купите самый маленький дешевый ошейник, дома привыкать к нему любой сойдет :) Тем более, первый она обязательно погрызет :))) А на выход уже будите подбирать практичный.

Ангел_А
?????у меня с 6 месяцев ходит на полуудавке...

А у меня собака целеустремленная :))) В 4 месяца она выкручивалась из ошейника, ну ладно, тогда была маленькая. Поэтому мы ходим на ремешковом ошейнике, плотно застегнутом, чтоб только 1 палец под него пролазил. В 7 месяцев, когда шерсть наросла, я решила ослабить ошейник и застегнула на следующую дырочку. В результате собака пошла гулять по двору самостоятельно :) Вернулись на предыдущую дырочку.

Круглые ошейники у нас нигде не продаются, носим что есть. Но в нашем варианте удавка точно не подойдет, если только без цепочки сразу за колечки поводок закреплять, чтобы плотно по шее лежал.
0 x

Julika
Постоянный участник

Сообщение Julika » 31 янв 2011, 11:40

Спасибо большое. Будем пробовать.
0 x

Ангел_А
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Ангел_А » 04 фев 2011, 10:55

Murva
а вы пробывали полуудавку??

смысл ее пропадает если за колечки цеплять....
так собаку придушить можно....и вообще если собака выкручивается значит ее не научили ходить на поводке...привыкнет-перестанет выкручиваться...

если ей стянуть горло так что она дышать не сможет то она точно выкручиваться будет :18:
0 x
Пино-моё счастье!

Murva
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Murva » 04 фев 2011, 16:11

Ангел_А
так собаку придушить можно....и вообще если собака выкручивается значит ее не научили ходить на поводке...привыкнет-перестанет выкручиваться...
если ей стянуть горло так что она дышать не сможет то она точно выкручиваться будет :18:

А зачем вы своей собаке так стягиваете горло? :shock:

Не нужно высасывать из пальца всякую ерунду :)
Вы высказали своё мнение, я высказала своё. Всё, разошлись и забыли :)
0 x

Ангел_А
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Ангел_А » 07 фев 2011, 16:18

Murva

я не про свою говорю собаку
а про тугое застегивание обычного ошейника которое тут обсуждается....
мой как раз свободно ходит
0 x
Пино-моё счастье!

AnUta
Пользователь

Сообщение AnUta » 08 фев 2011, 11:09

Я вот думаю своей купить полуудавку. Но меня смущает одно... мы часто гуляем без поводка, насколько это удобно с таким ошейником ? или тогда лучше брать обычный ?
0 x
Наш сайт
http://spitz-s.ucoz.ru/

Ангел_А
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Ангел_А » 09 фев 2011, 14:47

AnUta
я когда выхожу снимаю совсем с него полуудавку.ну доходим до сквера на поводке. там отпускаю. оставлять на шее ее неудобно.но одевать снимать удобно.
0 x
Пино-моё счастье!

vesal
Пользователь

Сообщение vesal » 10 фев 2011, 18:57

Сначала купила круглый светящийся ошейник, но он нам оказался велик, и собака аж взбесилась от него. Когда покупала, продавец-вет сказала, что у нее кеесхонд и она его на ленте выгуливает. Так и я поступила. Правда, даже самая маленькая великовата,но Бену нравится :smile: Вот скажите, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: шпицуля моя всегда бежит позади меня да еще и из стороны в сторону. Кроме того, что постоянно приходится оглядываться, очень страшно наступить на лапки своими каблуками. Или это все щены за хозяином поначалу бегут? А вчера ему, видимо, холодно было и всю прогулку он мне запрыгивал на колготки-походу на ручки просился.
0 x

Onda
Житель форума
x 100
x 79
Контактная информация:

Сообщение Onda » 14 фев 2011, 12:30

vesal писал(а):Вот скажите, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: шпицуля моя всегда бежит позади меня да еще и из стороны в сторону. Кроме того, что постоянно приходится оглядываться, очень страшно наступить на лапки своими каблуками. Или это все щены за хозяином поначалу бегут? А вчера ему, видимо, холодно было и всю прогулку он мне запрыгивал на колготки-походу на ручки просился.

У меня Прима уже взрослая, но приучаю к постоянным прогулкам месяца два, до этого с ней гуляли редко. Прыгает как блоха и чаще всего сзади. Изредка вырывается вперед за Ханной (она наоборот - должна всегда впереди быть), тогда Приму хвалю.
Прима сзади скачет потому, что боится меня из виду потерять.
Если Ваш шпиц прыгает на колготки, то либо просится на ручки, либо просит идти вперед, мол, чего стоим-то?
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

nechav
Постоянный участник

Сообщение nechav » 15 фев 2011, 01:15

vesal писал(а): Вот скажите, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: шпицуля моя всегда бежит позади меня да еще и из стороны в сторону. Кроме того, что постоянно приходится оглядываться, очень страшно наступить на лапки своими каблуками. Или это все щены за хозяином поначалу бегут? А вчера ему, видимо, холодно было и всю прогулку он мне запрыгивал на колготки-походу на ручки просился.

Моя первое время постоянно бежала либо у самой ноги, перебегая из одной стороны в другую, то позади, дыша в пятку))).Боялись задеть. Потом прочла, что они так себя ведут только первое время и в незнакомых местах. Потом всё образуется.
Касательно поводка.Нам повезло. Уже 4 мес.выгуливаю без поводка.Но, если нужно взять на поводок - без проблем. Ещё и голову запрокидывает и ждёт пока застегну))) Такая умничка :agh: даже не учила этому. Разве что иногда с непривычки пытается почесать шею :15:
0 x

Ангел_А
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Ангел_А » 16 фев 2011, 11:23

nechav
точно точно)))первое время наш тоде бегал прямо у ног..пяткой иногда получал в нос случайно)))приходилось семенить смешно чтобы не задеть его.....и бегал из стороны в сторону.
потом прошло..сейчас в основном впереди бежит или рядом.
0 x
Пино-моё счастье!

Вернуться в «Уход»