Одежда

Всё о содержании шпица. Кормление, уход за шерстью, груминг, особенности выращивания и т.д.
Оля
Постоянно прописан

Re: Одежда

Сообщение Оля » 14 дек 2009, 21:19

Я покупаю мягкие ботиночки. они все из ткани, и на подметке что-то типа замши. Одеваем гулять а мороз, а то лапы мерзнут. Ну и не приучали никак. В мороз одели - вынесли. Как ботинок упал - лапа замерзла, так он и понял, что лучше гулять в ботинках, чем мерзнуть без них :D
0 x
Счастья стало в 2 раза больше!

Мария Мюрис
Житель форума
Питомник: Дэ Мюрис
x 5
x 11
Контактная информация:

Сообщение Мария Мюрис » 14 дек 2009, 21:24

форсаж
О...как мило =) Кстати крылышки можно еще поинтереснее сделать,у меня давно такая идея была. А ты взяла и сделала, Молодец ты :c:
0 x

форсаж
Пользователь

Сообщение форсаж » 15 дек 2009, 09:24

Мария Мюрис
Я думаю это оптимальный размер, для того чтобы можно было бегать и резвиться не замечая их :22:
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 104
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 19 дек 2009, 22:19

Хотели сегодня купить ботиночки,но продавец нас отговорила.Сказала,что у собак много травм,вылетает коленный сустав.Это правда,никто о таком не слышал,стоит ли покупать,а то у нас лапки мерзнут?
0 x
JOLLY SPRITE

Стефания
Постоянный участник
Питомник: Санта-фэ
Контактная информация:

Сообщение Стефания » 19 дек 2009, 23:24

Выражу мое личное мнение: ботиночки для зверят - мило и красиво. Но все же, это в большей степени игрушка для хозяек. А если зверь выставочный, то походку можно очень легко подпортить. Особенно задние лапы. Переучить ее гарцевать будет очень трудно. И пясти у собачки моих знакомых стали веером. Собака, если она не совсем малюсенькая, привыкает к холоду быстро. Поэтой же причине я предпочитаю гулять со своими без комбинезончиков: несильный холод - лучший стимул для роста шерсти.
0 x

basia
Житель форума

Сообщение basia » 19 дек 2009, 23:52

А мы носим ботиночки, и даже незамечаем! В магазине нас отговаривали, и подруга тоже. Но мы купили и оч довольны!
Ботиночки, согласна, больше для хозяев. А я еще, как обычно - борец за чистоту, надеваю, чтобы лапы не особенно пачкал. Все-равно, ни одно мыло после наших заплеванных парков и обкаканых газонов не смоет эту грязь и бактерии. Да и мне кажется, пяточки будут нежными :)
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
x 104
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 20 дек 2009, 00:03

А мы просто долго гулять не можем,ножки поджимает-мерзнет.
0 x
JOLLY SPRITE

basia
Житель форума

Сообщение basia » 20 дек 2009, 00:19

Я тоже слышала, что в ботинках собачки не такие подвижные и у них лапки мерзнут. Но мы в ботинках носимся - не догонишь, просто летаем, низенько-низенько, как крокодилы :D ! А в такие морозы мы не гуляли, но у нас есть унтики

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
У нас умора! Когда сАбак мой в ботинках пытается играть с котом - думаю, если бы не шерсть, то у кота давно бы уже фингал под глазом был! :D
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 20 дек 2009, 08:58

basia писал(а):Все-равно, ни одно мыло после наших заплеванных парков и обкаканых газонов не смоет эту грязь и бактерии. Да и мне кажется, пяточки будут нежными

Это значит, что Вы круглый год в ботинках собаку водите? Выражу и я свое мнение: стремление к чистоте не должно доходить до паранойи.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Елена и Лиса
Житель форума
x 104
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 20 дек 2009, 19:02

basia
Я хотела купить ботиночки,т.к. у моей малышки лапки мерзнут и одевать их в мороз.Мы гуляем на своем участке и от реагентов нам спасаться не надо.А Вы пишите,что лапки в ботиночках мерзнут,тогда не имеет смысла нам их покупать?
0 x
JOLLY SPRITE

Мария Мюрис
Житель форума
x 5
x 11
Контактная информация:

Сообщение Мария Мюрис » 20 дек 2009, 19:29

Вот честно - мне кажется что ботиночки- это блажь. Мы настолько очеловечиваем своих любимцев, что увлекаемся, и начинаются бессмысленные покупки - летние сандалики, зимние собачьи угги, и тому подобные дорогие и ненужные вещи. Если собака выгуливается активно, лапы не должны мерзнуть, а когда стоит на одном месте и просится на руки - это уже капризы.
Хотя признаю что комбинезончики некоторые выглядят мило и интересно. :)
0 x

Пушуня
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Пушуня » 20 дек 2009, 19:56

Вот честно - мне кажется что ботиночки- это блажь.
Хотя признаю что комбинезончики некоторые выглядят мило и интересно.

Иногда и вправду блажь! А иногда комбезики, ботики спасают наших мохнатиков от грязи, дождя и т.д.
0 x
Все самое лучшее случается неожиданно!

Мария Мюрис
Житель форума
x 5
x 11
Контактная информация:

Сообщение Мария Мюрис » 20 дек 2009, 20:16

Пушуня
Обычные непромокаемые комбезы - действительно очень удобно =) Я самоеда в них тоже водила осенью на выгул. Есть породы которым зимой теплый комбез - просто необходим. А вот всякие собачьи угги, кеды, домашние тапочки, и т.д - блажь =)

Меня знакомая ошарашила недавно - нашла какие то резиновые накладки на когти собачьи, как для кошек (чтоб не царапались). Я спрашиваю - а собаке то твоей на кой оно надо? Ответ просто убил... "Так они разноцветные, прикольные, выглядит как ногти накрашенные. Лак собачий не хочу покупать, его искать надо, а вот эти "ногти" рядом продаются" :lol:
0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 20 дек 2009, 20:26

Функционально я признаю комбез как защиту от грязи и ботинки как защиту от реагентов. Но вот у самой с ними отношения так и не заладились. Когда я смотрела, как моя собака пытается в этом двигаться, мне становилось ее жалко: это не те движения, которыми я сама всегда любуюсь. Поэтому мне проще в межсезонье регулярно ополаскивать собак душем, а зимой мазать им лапы воском, а потом мыть с мылом.

Кстати, мне кажется, к подрагиваниям и поджиманиям лап надо относиться спокойнее - ну, конечно, в разумных пределах. Ведь дрожь - это тоже способ согреться. Пока собака бегает, она не дрожит и лапы не поджимает. А вот замешкались где-то на переходе - и пожалуйста, получите и то, и другое. Но это какие-то минуты. В общем от получаса до сорока минут мои в морозы выдерживают нормально. А больше я сама не выдерживаю.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Елена и Лиса
Кстати, может быть, на участке просто собаке маловато движения? А если с ней побегать, побросать мячик? Наша прогулка состоит в быстрой ходьбе на пределе моих возможностей.
0 x

Пушуня
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Пушуня » 20 дек 2009, 20:52

Rufina
Функционально я признаю комбез как защиту от грязи и ботинки как защиту от реагентов. Но вот у самой с ними отношения так и не заладились. Когда я смотрела, как моя собака пытается в этом двигаться, мне становилось ее жалко: это не те движения, которыми я сама всегда любуюсь.

У Багги очень теплый комбез для езды на скутере и в нем ей не очень удобно бегать, у Дакотины легкий комбезик от грязи и ей очень нравится в нем бегать, она так радуется шелесту ткани, но для Дакоты я лично шила и подгоняла комбез поэтому он ее не чуть не сковывает. Только Пушка у нас пока без пальто, но выкройка и ткань уже есть.
Лично могу наблюдать как одной собаке нравится одежка, а другой нет.
0 x
Все самое лучшее случается неожиданно!

basia
Житель форума

Сообщение basia » 20 дек 2009, 22:35

Елена и Лиса
Не знаю. Говорят, что в ботиночках лапки мерзнут. А мне кажется, что если собака бегает, то лучше в ботиночках, чем голыми лапами по мокрому хоодному снегу
0 x

VEK7504
Житель форума
Питомник: VEK FANTASY
x 9
x 12
Контактная информация:

Собачья обувь зимой и летом для здоровья

Сообщение VEK7504 » 04 янв 2010, 15:35

У меня вот какой вопрос. У меня собачке 1 мес. 11 дней. Взяла его в месяц.
Очень уж жалко песика будет водить на улицу гулять без обувки. Я даже не про холод, а про уличную грязь, плевки, сморчки, окурки, посикушки людей... Все очень хорошо после прогулки не отмоешь: ни лапы, ни шерсть. Про когти и про походку я читала, но гораздо вреднее соскребать с него грязь и лечить потом. И вообще, как его в кровать брать , купать ведь не будешь каждый день.
В общем заморочила на этом себе голову.
Люди своих питомцев через обувь могут заразить, а я сама в эту грязь уличную своего кроху выпущу. Судя по форуму и прививки не помогают, а тут еще эта зараза.
Может водить его гулять в обуви, а дома пусть бегает сколько хочет. Летом в саду, за городом, без "тапочек".

Кто какие имеет мысли, поделитесь.
Прискакала моя кроха. Ну как я его на улицу-то отдам! :cry:
0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Re: Собачья обувь зимой и летом для здоровья

Сообщение Rufina » 04 янв 2010, 15:50

VEK7504
Про обувь речь шла вот в этой теме:
Одежда
А вообще, если такой страх перед бактериями, то животных иметь нельзя. Надо избавляться либо от одного, либо от другого.
0 x

VEK7504
Житель форума
Питомник: VEK FANTASY
x 9
x 12
Контактная информация:

Сообщение VEK7504 » 04 янв 2010, 15:56

Rufina
Спасибо за ответ и за ссылку.
От животных избавиться невозможно, так же как и от детей. Приходится что-то придумать, но что в данном случае пока не знаю. Просто очень тяжело терять... и хочу соломы подложить везде куда можно.
0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 04 янв 2010, 16:14

VEK7504
А как Вы думаете, тысячи и тысячи тысяч людей (включая пользователей этого форума), которые держат собак годами и десятилетиями и водят их без всякой обуви - они что, полные идиоты или наплевательски относятся к себе и к своим собакам? Вы уже сделали вещь, которую человек осмотрительный никогда не сделал бы: взяли месячного щенка, без прививок. А теперь хотите быть "святее папы римского" в уходе и ни одной бактерии к собаке не допустить. Где здесь логика - совершенно непонятно. Простите, если резко, нисколько не хочу Вас обидеть, но во всем должна быть мера, иначе Вы сами загубите своего щенка. "Собачья обувь летом для здоровья" - это нонсенс!
0 x

Вернуться в «Уход»