Перестал кушать корма

Всё о содержании шпица. Кормление, уход за шерстью, груминг, особенности выращивания и т.д.
Рамина
Новый пользователь

Перестал кушать корма

Сообщение Рамина » 18 ноя 2013, 06:40

Здравствуйте! Моему померанцу 7 месяцев, у нас возникла проблема с кормлением. Раньше очень хорошо кушал консервы, но , правда, Hills совсем плохо ел. Из сухого корма даю то Akana, то Orijen, из консерв кушал разных производителей (достаточно дорогих), поскольку, очень придирчивый и, по-видимости, хотел разнообразие. Теперь уже вторую неделю ничего не кушает особо, сухой корм - совсем, консервы - даже треть не съедает, понюхает, чуть облизнет и уйдет. Хотя настроение у него прекрасное, очень шкодный, дружелюбный как и был. Что мне делать? Прошу о помощи :???:
0 x

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 24
Контактная информация:

Re: Перестал кушать корма

Сообщение E-Lana » 18 ноя 2013, 07:04

Рамина
Судя по всему основной рост закончился и больше не требуется столько еды. Кормите 2 раза в день, уменьшив порции. Если оголодает, добавите
0 x
П-к Альхонд

Рамина
Новый пользователь

Сообщение Рамина » 18 ноя 2013, 07:58

Дело в том, что я уже с полугода стала кормить его два раза в день. Сухой корм весь день у него в миске. Я обеспокоена, тем что он кушает совсем итак, практически, раз в день, так как мало ест сухой корм и теперь меньше половины съедает консервы. Я думаю стоит ли мне обращаться к ветеринару или перейти на человеческое питание ?
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 63
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 18 ноя 2013, 09:24

Рамина (Пн ноя 18, 2013 8:58) писал(а):Я думаю стоит ли мне обращаться к ветеринару или перейти на человеческое питание ?

человеческой едой собак кормить нельзя.Дальше уберите все корма. чтобы не стояло ничего.Вечером насыпали корм и поставили. не съел, через 10 минут убрали, утром таже процедура и дня через три кушать будет,но в течении дня ничего, даже яблочка.
0 x

Oriole
Пользователь

Сообщение Oriole » 19 дек 2013, 10:26

У меня аналогичная ситуация, моей Луше 5 месяцев. Воспользуюсь Вашим советом тоже.
0 x

Вернуться в «Уход»