Проблема с шерстью

Всё о содержании шпица. Кормление, уход за шерстью, груминг, особенности выращивания и т.д.
Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Re: Проблема с шерстью

Сообщение Sirmia » 12 мар 2015, 10:19

А можно подробнее? От чего упал иммунитет?
Насчет корма вам вет правильно сказала, а вот насчет консервов я сомневаюсь... У них показатели 9% белка 6% жиров. Разве это полноценное питание?
Что она сказала про шерсть? Почему выпадает? От ушного клеща что ли?! :shock:
0 x
@pomgranate

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 24
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 12 мар 2015, 10:24

(Чт мар 12, 2015 13:17) писал(а):убираете кашу, курицу, витамины, оставляете один корм с водой

Возможно ещё следует обратить внимание на те корма, которыми пользуются заводчики белых собак. И лысые участки мыть от грибка и всегда держать в сухости.
0 x
П-к Альхонд

Onda
Житель форума
x 113
x 97
Контактная информация:

Сообщение Onda » 12 мар 2015, 10:25

:titi: бред какой-то. Сколько раз у разных моих зверей ушной клещ был, так никто шерсть не сбросил. А клещ легко лечится амитразином, безо всякой перекиси! Если внутри уха много черноты, то на ватную палочку капается тот же амитразин и протирается. И все.
Еще можно стронгхолдом покапать, но я им клеща не лечила, так что не подскажу.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

madelis
Постоянный участник

Сообщение madelis » 12 мар 2015, 10:29

Я бы вообще задумалась об адекватности заводчицы - у малышки мордаха облезает до лысины, а она говорит не беспокоится :20: :10:
0 x
Все будет отлично, главное верить!

Xan
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Xan » 12 мар 2015, 10:37

Реакция заводчицы конечно странная.
Клещик на морде тоже может быть, соскоб делали?
Но и аллергическая реакция возможна.
Выпадение шерсти на фоне снижения иммунитета от ушного клеща вызывает сомнение.
Переводить на консервы смысла нет. Оставьте сушку и воду.
0 x

Onda
Житель форума
x 113
x 97
Контактная информация:

Сообщение Onda » 12 мар 2015, 10:41

madelis писал(а):Я бы вообще задумалась об адекватности заводчицы - у малышки мордаха облезает до лысины, а она говорит не беспокоится :20: :10:

ну, тут возможно недопонимание... "вылезает шерсть на морде у щенка" легко понять, как линьку. Многие новоиспеченные владельцы обезьянью мордочку называют совершенно лысой.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Ekaterinka
Новый пользователь

Сообщение Ekaterinka » 12 мар 2015, 10:55

Ветврач объяснила это тем что собаку кормила смешанным кормом . и если бы щенок был совершенно здоров то скорее всего это не принесло столько вреда его здоровью , а так как иммунитет снижен и я не принимала никаких мер собака страдала и болела и скорее всего это вызвало такую реакцию . Заводчицы еще не звонила . Даже не знаю как это все выразить словами наверное нужно успокоиться . Я же не раз звонила и говорила что с собакой что то не то ....и не три копейки она стоит что бы не дать мне полную информацию... На рынке она 20 лет уже и собаки у нее все чемпионы . Даже не ожидала такого результата . Я так долго её искала , свою девочку . Самое главное теперь нам поправиться .
0 x

madelis
Постоянный участник

Сообщение madelis » 12 мар 2015, 10:58

Ekaterinka
Выдохните, и лечитесь!
Будьте здоровыми :smile:
0 x
Все будет отлично, главное верить!

Ekaterinka
Новый пользователь

Сообщение Ekaterinka » 12 мар 2015, 11:00

Спасибо всем за участие :c: .
Обязательно напишу наши результаты, надеюсь на ближайшие улучшение .
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 12 мар 2015, 13:05

Ekaterinka
Не переживайте, все не так страшно. Если честно, очень похоже на аллергию, по крайней мере это первое что приходит в голову.
На заводчицу то же заранее не злитесь, "что-то не то" звучит ну очень необъективно :) Возможно, она вас просто не поняла. Вы бы фото ей отправили давно, я уверена что она сразу бы вам помогла.
А ушной клещ у многих собак есть, она его могла и после приезда подцепить.
И вет у вас все-таки какой-то косноязычный. Почему иммунитет-то снижен? Что с этим делать? (или может я чего не понимаю)
Ну и опять.. Вот во сколько вы взяли собаку? Ну не берут их раньше 3,5 месяцев! Это же не случайно все кричат на каждом углу! Отсюда и проблемы, сами себе жизнь усложняете, а собака здоровьем за это платит. Да еще и кормили черти чем, потому что она на вас "смотрит". А если она на шоколадку будет смотреть, тоже дадите?! (Все, поругала чуточку, выздоравливайте скорее, все у вас будет хорошо :c: )
0 x
@pomgranate

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 63
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 12 мар 2015, 13:14

Sirmia (Чт мар 12, 2015 15:05) писал(а):Если честно, очень похоже на аллергию

Но какая аллергия, если клещ.Клещ в ухе и клещ на теле, скорее всего это

Малассезия у кошек и собак

Клиническая картина
Поражения кожи грибком Malassezia pachydermatis могут быть генерализованными и локализованными. Чаще всего поражения можно увидеть на морде, щее, наружном слуховом проходе, межпальцевые складки кожи, живот и др.

Наиболее часто заболевание характеризуется неспецифическими поражениями кожи, такие как эритема, паппулы, бляшки, бляшки, аллопециями. Зуд варьируется от слабого до тяжелого. Таким образом, дерматит при Malassezia может иметь сходство или возникать в связи с аллергическими заболеваниями, инвазиями эктопаразитами, или дефектами кератинизацин.

Лечение
Прежде чем начинать лечение Malassezia нужно установить причины возникновения заболевания. Обязательно важно помнить, что поражение грибком чаще всего возникает как вторичное заболевание, а не самостоятельное.

Для лечения Malassezia pachydermatis используют местные обработки шампунем и различными растворами с имидазолом и хлоргексидином. Часто требуется системное лечение кетокеназолом на протяжение 1-5 недель.
Последний раз редактировалось Tureckayashtuchka 12 мар 2015, 13:18, всего редактировалось 2 раза.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 12 мар 2015, 13:16

Угу, беру свои слова обратно. Тем более что там теперь вет лечит, чего гадать.
0 x
@pomgranate

KU-ELEN
Житель форума
Питомник: Ку-Елен / KU-ELEN
x 2
x 5
Контактная информация:

Сообщение KU-ELEN » 12 мар 2015, 13:49

Ekaterinka
и глистов прогоните на всякий случай.
0 x
п-к "КУ-ЕЛЕН" / KU-ELEN

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 12 мар 2015, 23:45

Ekaterinka писал(а):Только вот почему заводчица мне не сказала что у нее клещи. не понимаю я бы не давила до такого состояние собаку

Судя по первому фото, щенка вам продали красивым и здоровым, а клеща легко подцепить даже дома - на обуви принесли, соседскую кошечку/собачку погладили, а потом свою...
И при чем тут заводчица, если это Вы довели свою собаку до такого состояния? :titi: Неужели нельзя было потрудиться почитать темки о здоровье собак?
Согласна с Onda - скорее всего заводчик решил, что щенок просто напросто превращается в пырзика. Фото-то вы только что сделали, ей не показывали...
0 x
Всё случайное - не случайно....

Вернуться в «Уход»