rosserial.info

Эксклюзивные поводки и ошейники  

Это место для вашей рекламы   

Это место для вашей рекламы   

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Чт апр 10, 2014 14:54





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2072 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 104  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с туалетом
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 21:26 
Пользователь

Откуда: СПБ
У нас тоже проблема появилась с полгода как, если ее оставить одну (хотя не совсем она с овчаркой остается, которую любит и ее овчарка любит), так может написать на ковер.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с туалетом
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 21:39 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Мария_V писал(а):
надо очень долго гулять пока погадит.

Очень долго это сколько минут?
С собаками надо гулять в одно и тоже время тогда вырабатывается рефлекс "Надо идти на улицу и делать свои дела". Мои собаки всегда знают,когда с ними будут гулять,к определенному часу сидятся у двери ждут. Так же и скормлением.

Странно,что на форуме 2 темы. :18:



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с туалетом
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 13:57 
Пользователь

Откуда: РФ, Москва
Здравствуйте. У нас тоже проблема приключилась. Пёсе год и три месяца. К улице приучен. До года если и случались промахи на пол, то это редко. Последние же мясяц-два он повадился делать свои делишки в коридоре, в одно и тоже место довольно часто. Иногда почти сразу после прогулки, ну как сразу - через полчаса-час. Пеленку туда постелить никак - коридор узкий, там шкаф-купе. Вот он ногу задирает и прямо на шкаф, остальное на пол стекает в направляющие от дверей и на паркет. И рядом стеллаж с обувью, вот туда, под стеллаж тоже. Уже несколько пар обуви обоссал.
Причем знает, что нельзя так делать, по морде видно сразу :grin: И у меня никогда не получается его застукать. Доходит до того, что мы в прятки играем. Я вижу, что он подорвался резко в коридор, крадусь за ним. Эта морда поворачивается ко мне и хамски улыбается :grin: Так по несколько раз. Потом я в конце концо устаю за ним гоняться и берусь за свои дела. Через 5 минут в коридоре "сюрприз". Тоже самое с большими делами. Мне кажется, что он в принципе не считает нужным терпеть до улицы. Если приспичило - тут же всё и делает. Утром из комнаты крадучись выхожу до выключателя в коридоре, чтобы на мину не наступить.

У нас шпиц впервые, вообще собака декоративной породы впервые, раньше служебные были. И там таких промахов никогда не было. Случалось, что не успевали вовремя вывести, так собака терпела, как могла, и просилась, если надо. Поведение же шпица для меня внове. Читаю тему и понимаю, что многие шпицы так поступают. Мне надо с этим смириться? Или всё-таки это неправильное поведение и есть способ его как-то тучить от этого? Ведь раньше всё было нормально. Случалось конечно, но редко. А сейчас просто филиал туалета в квартире.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с туалетом
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 18:54 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: МОСКВА
Morkovka
Закройте дверь в коридор и не пускайте его туда. Можно поставить решетчатую калитку-перегородку, как для маленьких детей (продается в ИКЕА).
И ругать надо нахала каждый раз, как увидите позыв к безобразию. Скорее всего это у вас возрастное (типа "попробую вести себя как главный в доме - будто мне все дозволено").
Очень хорошо вправляют мозги на место занятия на дрессировочной площадке или регулярная домашняя дрессировка (сидеть-лежать-стоять-рядом-ползи-дай лапу-апорт-на место).

_________________
А у нас - управдом друг человека! (с)



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с туалетом
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 19:17 
Пользователь

Откуда: РФ, Москва
Дверь закрыть нельзя, увы, ее там просто нет, особенности планировки) Плюс излюбленное место пса на кухне под столом и под ванной, если я закрою ему доступ в коридор, значит закрою доступ к любимым лежанкам и еде/питью, т.к оно тоже стоит в тех краях. Я собственно и поставила в свое время его миски туда, где раньше пеленка лежала, в период приучения его к улице. На какое-то время помогло, а потом он перенес свои дела в сторону на метр :twisted:

И ОКД мы проходили. Причем он делал хорошие успехи, инструктора его очень хвалили, и на улице порою занимаемся.
Цитата:
И ругать надо нахала каждый раз, как увидите позыв к безобразию
Так вот не могу поймать зассанца :twisted: Он четко сечет момент, когда я не вижу. Если я начинаю его "выслеживать", он с совершенно наглым выражением лица стоит и на меня смотрит. Я ухожу, он в другую сторону, я назад к месту его меток потихоньку, он тут же тоже туда подходит и опять стоит ухмыляется зараза :grin:

Был период, что он выходя из квартиры тут же с деловым видом начинал метить у лифта и в лифте, меня не стесняясь совершенно. Получил. Стали в лифте в гляделки играть. Заходит и пырится на меня. Я чуть отвлеклась как-то, на секунду - уже лужа. В следующий раз застукала, снова получил. Больше в лифте не метит, но в гляделки по привычке всё равно играем каждый раз. А вот дома не могу поймать. А наказывать уже после свершившегося бесполезно. Хотя все равно ведь понимает что-то. Мне стоит только подойти к его луже, как он сразу виновато прячет глаза, поджимает хвост и удирает на свою лежанку.

Вот что с ним делать?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с туалетом
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 20:06 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Morkovka
У некоторых форумчан были такие проблемы с мальчишками - пописы, метки. Так им дома одевали памперсы.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с туалетом
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 20:39 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: МОСКВА
Машунька
Да не надо этому наглецу никаких памперсов. Здесь другой случай, ведь его легко отучили ссать в лифте. Вот точно также надо и в коридоре действовать. Увидели лужу и наказать сразу, и не переживайте, что не застали в момент пописа. Он видимо у вас такой характер имеет, что специально нарывается. Ну удовлетворите его желания, раз хочет, можно и не один раз. Я вообще-то против наказаний, но у вас именно тот случай, когда, похоже, что именно этого он и ждет. Наверно все-таки внимания не хватает, или просто он так о себе думает, что вы должны только о нем и помнить на каждом вздохе.

_________________
А у нас - управдом друг человека! (с)



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с туалетом
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 23:49 
Пользователь

Откуда: РФ, Москва
Машунька, проходили мы этот момент. Считаю, что не выход. Проблема-то не решается. Да и собакину тяжко, ни полизаться, ничего. Он потом как шальной свои причиндалы наяривает.

Оксана Рысакова Наверное, вы правы, нарывается. Будем лечить)



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с туалетом
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 2:56 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Предупреждения: 1
Откуда: Москва,САО
Возраст: 46
Morkovka
Попробуйте место пописа обрабатывать чем то пахучим,или антигадином.
АНТИГАДИН® позволит вернуть чистоту и покой в Ваше жилище, мирным путем отучит Вашего щенка или взрослую собаку справлять свою нужду в непредназначенных для этого местах. Биоспрей, благодаря уникальной рецептуре на основе ферментов, абсолютно безвреден, безопасен для людей и животных. АНТИГАДИН® не повреждает обрабатываемые поверхности, практически не имеет собственного запаха.

_________________
Питомник "Джолли Спрайт"



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с туалетом
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 12:11 
Пользователь

Откуда: РФ, Москва
Цитата:
Елена и Лиса
Этого добра мы несколько бутылок извели. Не помогает. Запах его выделений настолько прочно въелся уже, что для собаки не составляет труда выделить его среди любых анти-)))) У него кстати на все эти спреи (антигадин, антигрызин, от блох и клещей, любые) реакция одна, он начинает как ненормальный в них валяться :14:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с туалетом
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 23:30 
Постоянный участник
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Morkovka
Сочувствую, но остается и правда чем-то обработать и следить, а потом наказать, чтобы раз и навсегда понял. Есть хорошее средство HARTZ (США), убирает даже застарелые запахи и пятна, в т.ч. котов. Есть спрей - им замывать и еще тоже спрей (он как бы в тубе) им отпугивать, чтобы не подходил. Но обработать нужно оочень хорошо, если понадобится и под шкафами, раз туда затекало, значит там пахнет.
У меня была как-то проблема. Так я сначала замывала с мылом хозяйственным, потом этим средством, а потом прыскала по периметру из тубы, ну и следила конечно.
Средство я покупала в зоомагазине на Арбате.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с туалетом
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 0:04 
Пользователь

Откуда: РФ, Москва
Спасибо всем за советы. Будем пробовать еще раз всё заново. Сегодня совсем обнаглел, раз пять нассал в перерывах между прогулками. Наказываю. По-моему, не действует. Точнее действует, но не так. Он после того, как лужу сделает, ведет себя вполне нормально. До того момента, как я эту лужу не увижу. Я не успеваю даже рта раскрыть и что-то сказать, просто мимо прохожу, а он уже щемится от меня под ванную, поджав хвост. Т.е он прекрасно понимает, что сейчас будет наказан. Но продолжает писать...

Соберу на всякий случай мочу на анализ. Вдруг заболел? Но мне что-то подсказывает, что тут все-таки момент воспитания.

Кто-нибудь может подсказать, как кобелю мочу собрать? Что удобнее подвязать ему? Человеческий мочеприемник?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с туалетом
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 1:44 
Постоянный участник
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Morkovka

мы собираем, как раз когда лужа на полу, берем шприц с иглой, только не инсулиновый, иголку в лужу и "всасываем" мочу в шприц :smile: , так в шприце и сдаем :oops:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с туалетом
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 2:17 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва. Южное Бутово
Morkovka (Чт окт 04, 2012 8:57) писал(а):
Вот он ногу задирает и прямо на шкаф,


Кобель, ему надо на что-то ногу драть. Я вот так решила вопрос
Изображение

_________________
П-к Альхонд



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с туалетом
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 3:45 
Пользователь

Откуда: РФ, Москва
tsyganochka
Цитата:
мы собираем, как раз когда лужа на полу, берем шприц с иглой, только не инсулиновый, иголку в лужу и "всасываем" мочу в шприц , так в шприце и сдаем

да я тоже об этом подумала, но будет ли моча тогда нужной "стерильности", пол всё же...?

E-Lana
Ну то есть все-таки для многих шпицев это норма? Ногу дома задирать? Я просто никак не могу смириться с таким поведением собаки. Ну внове это для меня, собак-то далеко не первый. Кот был, и тот так не метил.
Вот наш коридор, и слева тот самый шкаф. Ну негде ему такой загончик сделать, даже пеленку постелить сложно, не пройти будет.
И в комнате не могу, в каждой дети спят, не устраивать же у них туалет(((

Изображение

Изображение

Вот пока ходила с фотоаппаратом, он надул в комнате у старшей дочери. Большую лужу, как будто не пришел 20 минут назад с прогулки. Это наверное 7й раз за день, не считая того, что отливает на улице и ночью. Может и вправду приболел? Раз-два в день я еще могу понять, но сегодня он просто рекорд поставил :swoon: . Или это результат моих наказаний? :shock:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с туалетом
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 12:19 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва. Южное Бутово
Morkovka (Пт окт 05, 2012 22:45) писал(а):
Это наверное 7й раз за день, не считая того, что отливает на улице и ночью.


Если метит, это одно, а если полноценно писает столько раз.... А пьёт много?

_________________
П-к Альхонд



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с туалетом
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 12:52 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 48
Morkovka (Пт окт 05, 2012 23:45) писал(а):
Ну то есть все-таки для многих шпицев это норма?

Не норма это для шпицев! Особенно если собака в доме одна. Просто либо где-то хозяева слабинку дали, либо у собаки характер особо сволочной попался.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Проблемы и памперсы - это обычно там, где в доме стая, кобели, суки, да и прогулок не хватает.

_________________
Блаженъ иже и скоты милуетъ



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с туалетом
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 15:00 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Калининград
Возраст: 57
А я выхожу из ситуации вот так.Потому как , мое мнение, что кобель самый воспитанный будет метить, только кто меньше, кто больше-это природа и от этого никуда не деться, но можно воспитать кобеля делать это как надо вам.Гулять можете
круглые сутки, но зайдя домой он все равно поставит метку.Это могут делать даже суки.Поэтому для пописа кобеля, достаточно гулять его три раза в день по 15-20 минут, чтобы он освободил мочевой пузырь и кишечник, а вот метки-это совсем другое дело.....У меня кобели вообще очень воспитанные, даже на на коврик где им разрешено и то очень редко, только во время течек сук, но все равно это делается.

Изображение

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Rufina (Сб окт 06, 2012 9:52) писал(а):
памперсы - это обычно там, где в доме стая, кобели, суки,

У меня стая, но у всей стаи два места где им разрешено это делать, на балконе такой же туалет и в комнате,бывает молодняк сделает лужу и рядом, но я никогда не буду ругать и наказывать,всему свое время,и все со временем становится на свои места, но бегать с тряпкой приходится. :grin:



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с туалетом
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 17:17 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: МОСКВА
Цитата:
Не норма это для шпицев! Особенно если собака в доме одна. Просто либо где-то хозяева слабинку дали, либо у собаки характер особо сволочной попался.

Согласна на 100% .
На самый крайний случай - можно стерилизовать. Только сначала раз 20 предупредите его об этом. Реально он может задуматься.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Tureckayashtuchka
Классно придумано с искусственной травкой. А моча сквозь нее протекает в лоток?

_________________
А у нас - управдом друг человека! (с)



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с туалетом
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 18:15 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Калининград
Возраст: 57
Оксана Рысакова (Сб окт 06, 2012 14:17) писал(а):
А моча сквозь нее протекает в лоток?

Все протекает и лапки сухие, это готовый туалет для собак, только столбик, это уже мое изобретение :grin:

Изображение



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2072 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 104  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.