rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Это место для вашей рекламы   

Это место для вашей рекламы   

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Чт июл 31, 2014 14:51





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что делать,если щенок будит в 5утра?
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 9:44 
Новый пользователь

Откуда: Владимир
Что делать ,если щенок будит рано утром?хотя иногда встает вместе со мной.но это бывает крайне редко.нам почти 4месяца



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать,если щенок будит в 5утра?
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 9:59 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва, Вешняки
Возраст: 53
Это нормально, маленькие щенки часто просыпаются рано, как только светает - для них день начался. Это пройдет со временем взросления. А пока могу посоветовать: 1) кормить на ночь вкусно и много 2)сделать затемнение на ночь.
Если проснулся рано - покормите, дайте игрушек, повозится немножко и спать.... Потом перерастет.

_________________
Плюша,Стася,Ричард,Европа-бесконечное счастье



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать,если щенок будит в 5утра?
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 10:31 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Кэшик
Приучите щенка к команде "спать" :afp: О она меня спасла от хронического недосыпания :20:

_________________
С'est la vie - такова (это) жизнь.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать,если щенок будит в 5утра?
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 16:52 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 39
Anj-lapochka
а как? просто интересно...начинать с команды "лежать" вероятно?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать,если щенок будит в 5утра?
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 16:56 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Anj-lapochka писал(а):
Кэшик
Приучите щенка к команде "спать" :afp: О она меня спасла от хронического недосыпания :20:

команду "Спать!" мы тоже знаем давно :21: Очень всегда выручает, особенно сейчас в жару.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Наталья М
у меня собаки все спят на лежанках, приучены с детства. Каждый вечер перед сном (моим) слышат одну и ту же фразу "пошли спать", "иди спать на лежаночку". Собаки по этой команде идут в комнату и ложатся на лежанки, свет гасим и все спим. Сейчас жарко, часто просыпаются, будят меня, но на мое тихое "иди спать", "спать" разворачиваются и ложатся на лежанку.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать,если щенок будит в 5утра?
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 18:33 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Наталья М
Примерно по такой же схеме, как выше написали. Только я говорю одно слово "спать". Если разбудил, тут же на него шипела "спать". Причем, угрожающе-командным голосом :oops: :grin: Со временем приучился, и сейчас только после моего пробуждения начинает громко копошиться и топать. Если и просыпается раньше меня, а чаще всего так и бывает, то делает все тихо. Я и не слышу :cool: Такая умничка моя :tongg: :a: :grin:
Дошла до этой команды по наитию, а сколько она нервных клеток мне спасла. Не сосчитать :agh:

_________________
С'est la vie - такова (это) жизнь.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать,если щенок будит в 5утра?
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 20:16 
Новый пользователь

Откуда: Владимир
Он спит со мной в комнате-это нормально или лучше его не брать с собой?но мы берем с собой лежанку.и я тоже говорю ему каждый раз идем спать и показывают на лежанку ,но пока не много толку :(

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
А не может ли это быть из-за того, что он хочет показать,что сходил в туалет?когда я приучала его к пеленку,мне посоветовали давать ему вкусняшку-я так и делала,может он вкусняхи просит?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать,если щенок будит в 5утра?
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2014 5:05 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Хабаровск
Возраст: 32
Кэшик
Он спит со мной в комнате-это нормально или лучше его не брать с собой?но мы берем с собой лежанку.и я тоже говорю ему каждый раз идем спать и показывают на лежанку ,но пока не много толку :(

Нашему почти 4 месяца, тоже спит в нашей спальне (мы ему взяли переноску, используем её как спальное место, она стоит возле кровати возле меня). Он тоже рано просыпается. Когда был крошкой, я пыталась его "убаюкивать", потом поняла, что нужно не только "лаской", но и крепким словом, иначе собака "сядет на шею"...если начинает бесится, я его подзываю, приласкаю и потом прижимаю к полу грозно со словами "спать"!...несколько таких повторений и он понимает. Но чаще всего когда мы спим, он пытается дотянутся до меня, подпрыгивая на задних лапках поскуливая. В этом случае я "включаю игнор". Понимаю, что жалко, но считаю, если вовремя не приучать щенка, потом будет сложно переучивать и доказывать "кто тут хозяин". На "игноре" щенок быстрее понимает, что я не буду с ним играть и успокаивается.
Если же он просто проснулся, но не хочет спать и не "бесится", то обычно после "игнора", он берёт любимую косточку и тихо по-грызывает её в сторонке-))

А не может ли это быть из-за того, что он хочет показать,что сходил в туалет?когда я приучала его к пеленку,мне посоветовали давать ему вкусняшку-я так и делала,может он вкусняхи просит?
Считаю, что собаку не обязательно "закармливать" вкусняшками. Я, например, использую лакомство только в первые моменты приручение к чему-либо...первые походы на пелёнку, первые команды "лежать в переноске и т.д....далее достаточно приласкать, сказать какой он молодец! я вообще люблю "поболтать" с животным :grin: , будь то собака или кошка, считаю, что они очень хорошо понимают пусть не слова, но интонацию точно :wink:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать,если щенок будит в 5утра?
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2014 16:51 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Екатеринбург
Мама Чёли (Пн июн 02, 2014 2:05) писал(а):
крепким словом, иначе собака "сядет на шею"

Экая вы суровая :grin: Моему 2 года, очень ласковый залюбленный мальчишка, но воспитанный, не назойливый. А тут уснул на кровати и я говорю ему "место", он проснулся, но типа не слышит. Я громче повторила и тут он соскакивает и рычит на меня (видимо спросонья). Я в тихом шоке - мои 3 кг меха рычат на меня на моей же кровати :15: Взяла за шкирку и ни слова не говоря выдворила его в другую комнату. Сейчас подойдет к кровати и если я не разрешу, то не запрыгивает.
И что это было :18:
Кэшик
Щенок - такой же ребенок. Никому же в голову не придет кричать на 3-месячного ребенка, что у того животик в 5 утра заболел. Относитесь к нему как к ребенку, но воспитывайте, объясняйте, не потакайте прихотям, любите и заботьтесь. Все встанет со временем на свои места.
Мой спал в вольере в другой комнате. Я вставала в 5 утра каждое утро, потому что он хотел в туалет, а в "домике" он не гадил. Он писал-какал, мы игрались немного (занимало 20-30 мин.) и расходились спать. Да, меня утомляло вставать рано (так продолжалось до его 6 мес.), но оставлять его терпеть до 9-10 утра - издевательство. По-тихоньку наладился график прогулок и теперь даже если я просыпаюсь в 12, то он смотрит на меня сонными глазами, а что уже пора вставать и лениво потягивается. Сейчас спит с нами в спальне, у кровати лежак. Он спит в лежаке, но если утром ворочаешься, он заглядывает на кровать... в этот момент главное не встретиться глазами :grin:

_________________
Самого главного глазами не увидишь



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать,если щенок будит в 5утра?
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2014 20:53 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва, Б. Черемушкинская
Возраст: 39
Мама Чёли (Пн июн 02, 2014 1:05) писал(а):
если начинает бесится, я его подзываю, приласкаю и потом прижимаю к полу грозно со словами "спать"!...несколько таких повторений и он понимает.


А логика есть? :20: За то, что собака играет в то время, когда Вы спите- Вы ее ласкаете, то есть поощряете, а потом за свою же ласку -придавливаете ... И что Вы получите? У щенка каша от такого Вашего поведения в голове получится.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Давно это уже было и толком не помню, как учила, но "спать" мы понимаем в любое время суток. К тому же приучены спать пока я сплю, не важно ночь это или день. Если я сплю, то все спят.

_________________
Кто беден любовью, скупится и вежливостью



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать,если щенок будит в 5утра?
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 0:00 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 48
Кэшик (Вт май 27, 2014 4:44) писал(а):
Что делать ,если щенок будит рано утром?

Собаки все начинают понимать со временем. Какое-то время потерпеть, на что-то не обращать внимания, последовательно не разрешать то, что решили не разрешать, и не надо никакой особой строгости.

Мама Чёли (Пн июн 02, 2014 0:05) писал(а):
если начинает бесится, я его подзываю, приласкаю и потом прижимаю к полу грозно со словами "спать"!...несколько таких повторений и он понимает.

Я тоже сомневаюсь, что это он понимает.
Я бы не поняла. :grin: Приласкали и тут же наказали. За что?
Мне кажется, логичнее делать так, как делают сами собаки: если щенок расшалился, могут рыкнуть или слегка придавить холку. Без особого устрашения. А приласкать в другой раз можно.
Вы сами в другой теме пишете про агрессию щенка. Не потому ли он агрессивен, что не знает, чего от Вас ждать?

_________________
Блаженъ иже и скоты милуетъ



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать,если щенок будит в 5утра?
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 10:05 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Хабаровск
Возраст: 32
Наталья П.
и Rufina
Я с вами совершенно согласна, что собака должна понимать за что его приласкали, а за что наказали.
В описанной мною ситуации, я приласкала за то что он ко мне подошел (если я его накажу, то щенок будет боятся ко мне подходить на мой зов)...прижала к полу-это не наказание. Я просто продемонстрировала что я хозяйка.
Может это как-то строго на слуху, но на деле, щенок ведёт себя правильно. Если я прижала к полу сказав строго "спать",это не значит что я его после не погладила и не приласкала :aw:
Я считаю, что собака должна чувствовать своего хозяина и если положено спать в 5 утра, он у меня спит в 5 утра.

Marselik
Цитата:
Моему 2 года, очень ласковый залюбленный мальчишка, но воспитанный, не назойливый. А тут уснул на кровати и я говорю ему "место", он проснулся, но типа не слышит. Я громче повторила и тут он соскакивает и рычит на меня (видимо спросонья). Я в тихом шоке - мои 3 кг меха рычат на меня на моей же кровати :15: Взяла за шкирку и ни слова не говоря выдворила его в другую комнату. Сейчас подойдет к кровати и если я не разрешу, то не запрыгивает.

Собаки как люди, с разными характерами. У моего, например, пропеллер в попке :grin: ...он очень сообразительный и шкодливый мальчишка. К тому же у нас 12 лет живет кошка, которая в принципе собак не видела в своей жизни...так что мне приходится включать пёсо-кошачьего психолога :titi:
Но всё ж я счастлива, что у нас появился Перчик, хоть и кличка его оправдана...ещё тот будущий Перец! :grin:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать,если щенок будит в 5утра?
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 11:16 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва, Б. Черемушкинская
Возраст: 39
Мама Чёли (Вт июн 03, 2014 6:05) писал(а):
Я просто продемонстрировала что я хозяйка.


Для того, что бы быть хозяйкой, не обязательно придавливать после ласки.
Это Вы поняли, что приласкали за то , что он подошел, а придавили, что бы спал, а щенок такой логики может и не понять. Я бы тоже не поняла. :grin:
Мама Чёли (Вт июн 03, 2014 6:05) писал(а):
Если я прижала к полу сказав строго "спать",это не значит что я его после не погладила и не приласкала :aw:


Еще логичней... :14:
У щенка каша в голове будет, от таких крайностей. Для того что бы научить команде, не обязательно ее говорить строго или придавливать.
Мама Чёли (Вт июн 03, 2014 6:05) писал(а):
Я просто продемонстрировала что я хозяйка.

Чем? :shock: Тем что показали нелогичное поведение... Ну .. не знаю... Дай Бог силы Вашему щенку понять Вас...

_________________
Кто беден любовью, скупится и вежливостью



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать,если щенок будит в 5утра?
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 7:53 
Новый пользователь

Откуда: Владимир
Спасибо большое за советы!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать,если щенок будит в 5утра?
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 10:13 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Харьков
Возраст: 28
Наталья П.

Наташ , абсолютно согласна со всем написанным !!!

Для щенка 4 мес. рано показывать кто хозяин, методом прижатия к полу . Такое можно начинать проделывать с щенков с 6 мес. и то осторожно . А все по той причине , что не опытный хозяин может легко навредить психике , а восстанавливать тяжелее , чем сломать .

Логики в поведении хозяйки вообще нет !

Если решили воспитывать 4 мес. щенка , то ваши действия должны быть четкими и долгими , чтобы щенку дошло .
К примеру утром будит . Самый действенный способ - игнор . Поскулит 5-10 минут а потом успокоиться , никуда он не денется .Если так делать в течении 5 дней , то у щенка выработается ассоциация мама реагирует на него когда сама встает . Через неделю начнет возле кровати ждать когда вы проснетесь .
Приучайте к команде спать . Идете в спальню , щенку говорите " спать" . После этой команды полный игнор . Играет , скулит - игнор , все спят !
Если ругаете , то никакой похвалы, даже через 5 минут . Отругали - игнор минимум на 15 минут , чтобы собака запомнила и поняла . Например отругали утром , как вы описывали , после этого молча идете в кровать и игнорите .

_________________
Мечты сбываются, надо только верить в это !



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать,если щенок будит в 5утра?
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 11:31 
Новый пользователь

Откуда: Владимир
Значит мне своего тоже просто игнорить?а если закрыть дверь с спальню,где я сплю?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать,если щенок будит в 5утра?
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 11:44 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Кэшик
нет,закрывать дверь в спальню не стоит. Так щенок будет чувствовать себя брошенным и не нужным. С игнором он поймет что нельзя, но в тоже время он будет чувствовать ваше присутствие рядом.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
кстати, если закроете дверь он будет скулить и царапать дверь, проситься тогда Вы точно в 5 утра не уснете :smile:



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать,если щенок будит в 5утра?
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 18:23 
Постоянный участник
Аватара пользователя

Откуда: Минск
Если мои утром начинают раньше времени волтузиться - игнорирую, делаю вид, что сплю :) . а потом, в нужное время, демонстративно просыпаюсь, потягиваюсь, и начинаю ласково здороваться со всеми. приучаю, таким образом, что если они будят меня - ласки не будет, а если я сама проснулась, то порцию радости получат точно :) .



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать,если щенок будит в 5утра?
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2014 4:20 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Хабаровск
Возраст: 32
Я новичок в воспитании, это первый опыт :oops: . У вас, заводчиков, опыта больше :ass:
Может мои действия " с прижатием" к полу были, как вы говорит, не логичны...Наверное так, но мне это помогло :a: ...поэтому я и поделилась своим результатом.
Это НЕ наказание. Ребёнок вёл себя адекватно, переворачивался на спинку, ласкался и успокаивался. Поэтому не вижу в этом какого-то вреда даже в будущем.
Теперь мне не требуется делать таких манипуляций, достаточно строго сказать "спать" и также включить "игнор".
Да и вообще, рукоприкладство-это Не мой способ дрессировки, я уже писала, что люблю общаться с животными и интонации в голосе достаточно, чтобы ребёнок меня понял. Максимум могу его одернуть, если он задирается на кошку и не слышит моих команд.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать,если щенок будит в 5утра?
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2014 9:17 
Новый пользователь

Откуда: Moscow
Всем доброе утро!
Такая же проблема, встает в 5 утра и требует внимания!
Малыш всего неделю у нас (ему 4 мес.), может быть посоветуете как адаптировать щенка к заграждению и приучить спать хотя бы до 7))??
Благодарна заранее!!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.