Щенок не виляет хвостом

Вопросы по воспитанию вашего шпица, проблемы в поведении. Спорт с собаками.
Mukusheva

Щенок не виляет хвостом

Сообщение Mukusheva » 28 ноя 2015, 08:12

Здравствуйте! Мы неделю назад взяли немецкого цверг шпица. Ему 2 мес. За это время он ни разу не заметили, чтобы он вилял хвостом. Играет, ласкается. Подскажите в чем дело?
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Re: Щенок не виляет хвостом

Сообщение AnastasiyaD21 » 28 ноя 2015, 08:19

Mukusheva писал(а):Здравствуйте! Мы неделю назад взяли немецкого цверг шпица. Ему 2 мес. За это время он ни разу не заметили, чтобы он вилял хвостом. Играет, ласкается. Подскажите в чем дело?

Значит нет полного доверия и подчинения к вам.
Это нормально . Все собаки разные , кто-то быстро принимает человека как главного в стае , кому-то время нужно . Может и месяц пройти .
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Mukusheva

Сообщение Mukusheva » 28 ноя 2015, 08:55

Со мной играет, постоянно на руки лезет, животик показывает, чтобы почесала, из комнаты в комнату по пятам ходит. С детьми и с мужем конечно поаккуратней. Мне казалось, что ко мне есть доверие)))

Добавлено спустя 24 минуты 39 секунд:
AnastasiyaD21 писал(а):
Mukusheva писал(а):Здравствуйте! Мы неделю назад взяли немецкого цверг шпица. Ему 2 мес. За это время он ни разу не заметили, чтобы он вилял хвостом. Играет, ласкается. Подскажите в чем дело?

Значит нет полного доверия и подчинения к вам.
Это нормально . Все собаки разные , кто-то быстро принимает человека как главного в стае , кому-то время нужно . Может и месяц пройти .

А не подскажите, как его к себе расположить?
0 x

KU-ELEN
Житель форума
Питомник: Ку-Елен / KU-ELEN
x 2
x 4
Контактная информация:

Сообщение KU-ELEN » 28 ноя 2015, 09:25

Mukusheva

Щенки, у которых очень плотно лежать хвостики на спине, а это большой плюс, часто почти не пользуются им: не виляют и не опускают. Так что я считаю, что это даже хорошо. А щенки выражают любовь и без виляния хвостом. :grin:
0 x
п-к "КУ-ЕЛЕН" / KU-ELEN

КумаЛиса
Постоянно прописан

Сообщение КумаЛиса » 28 ноя 2015, 09:27

Mukusheva , щенок к вам только начинает привыкать, он же всего неделю с Вами. Моя, например, недели две вообще в руки не давалась (крайне недоверчивая была), а теперь как прилепленая. Так что не волнуйтесь, всему свое время.
0 x

Mukusheva

Сообщение Mukusheva » 28 ноя 2015, 09:42

KU-ELEN писал(а):Mukusheva

Щенки, у которых очень плотно лежать хвостики на спине, а это большой плюс, часто почти не пользуются им: не виляют и не опускают. Так что я считаю, что это даже хорошо. А щенки выражают любовь и без виляния хвостом. :grin:

Поджимать он умеет, если не на пелёнку сходил, то убегает на место. Хотя мы его не били. Может у заводчиков. И от громких звуков сразу хвост поджимает и на место.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 28 ноя 2015, 16:34

У меня кобелю три года, все прекрасно с психикой и любовью, но он никогда не вилял хвостом. Если встретит симпатичную девочку, загирывает, может чуть чуть повилять, но так сразу и не заметишь, что это он так виляет. Хвост очень плотно лежит на спине, ему банально неудобно вилять им, пожтому эмоции он так не выражает.
0 x
@pomgranate

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 28 ноя 2015, 18:34

Mukusheva
Мой скорее попой виляет, чем хвостом. Уж больно тот тяжелый :grin:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 54
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 30 ноя 2015, 06:15

KU-ELEN (Сб ноя 28, 2015 10:25) писал(а):Щенки, у которых очень плотно лежать хвостики на спине, а это большой плюс, часто почти не пользуются им: не виляют и не опускают. Так что я считаю, что это даже хорошо. А щенки выражают любовь и без виляния хвостом.

В таких случаях, щенки также виляют, только это практически не видно, они им двигают немного на спине, еле заметно.
0 x

Вернуться в «Воспитание, дрессировка и спорт»