Черешневый букет.(Питомник "CHERRIES CHARM". Москва)

Julia
Житель форума
Питомник: CHERRIES CHARM
x 31
x 27
Контактная информация:

Re: Черешневый букет.(Питомник "CHERRIES CHARM". Москва)

Сообщение Julia » 10 апр 2017, 15:31

Лелику(Черрис Чарм Жан Поль) недавно исполнилось 7 месяцев.
Вот такой мальчик у нас есть.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ЕЩЕ СВОБОДЕН! :17:
0 x
"CHERRIES CHARM"

Julia
Житель форума
x 31
x 27
Контактная информация:

Сообщение Julia » 10 апр 2017, 17:02

Вот на этом фото Лелик очень похож на Степу - вылитый дедушка Finch's U Stole My Heart Parti
в молодости

Изображение
0 x
"CHERRIES CHARM"

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 10 апр 2017, 18:33

С Днем Косточки Лелика! Очень красивый мальчик!
очень мне странно, что еще без мамы!
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Julia
Житель форума
x 31
x 27
Контактная информация:

Сообщение Julia » 10 апр 2017, 18:45

Onda,
Спасибо большущее!!! :30: :12:

Я сейчас вообще ничего не понимаю. У нас два шикарных подрощенных щенка - Лелик и Зоречка. Оба в настоящем померанском типе. С великолепной шерстью, анатомией, прекрасной психикой... Да, народ обращается. Но уходит думать(интересно, о чем?). Цена у них очень демократичная. Ну не могут такие собаки стоить 15-20т.р.! НЕ МОГУТ!!! Вязки для их появления стоили в 3-4 раза больше.
0 x
"CHERRIES CHARM"

FiSparrow
Пользователь
x 1

Сообщение FiSparrow » 10 апр 2017, 22:22

С днем косточки Лелика! Пусть мама скорее найдется!
Что интересно, в "девках" у вас засиживаются щенки, которые лично мне ОЧЕНЬ нравятся. Увы, Джек мне не достался. :(
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 10 апр 2017, 22:25

Julia,
я опять же исключительно по себе... Выбирала сейчас куна, нашла, шикарен, слов нет как! И родители хороши, и заводчик не вчера разведением занялся... Написала, получила ответ с ценником и ушла думать... Месяц думала, вообще замолчала. И ведь не сказать, что денег таких нет, есть. Но во-первых, ту сумму мне надо было переварить чисто психологически. Во-вторых, котенок реально очень хороший, с прекрасными породными данными, его бы на выставки и в производители, а я его на диван. Я на полном серьезе маялась, не слишком ли он для меня хорош. Параллельно, естественно, смотрела других, авось кто зацепит, да вдруг того, кто купить успеет и моя маята сама собой тогда рассосется. Так нет, сидел. Последний из помета сидел. Я месяц мучилась в гордом одиночестве, никому ничего не говорила. Потом, замучив себя окончательно, из головы котейка не шел, пошла "сдаваться" мужу. Муж посмотрел фотографии того котенка и других, поперхнулся суммой, но сказал, что он лучший и надо брать. Так и решилось, жду вот карантина после прививки... Причем, если бы не наш форум, я скорее всего ту сумму даже рассматривать не стала бы, не прошла бы психологического барьера, но перенеся на щенков шпица, немного выдохнула. Есть щенки-пэты, которые так и стоят...

А Прима пока я ее не нашла успела в Ставрополе пожить и вернуться в непотребном виде... А Ханну мы в полтора месяца забрали...
У каждого щенка своя мама и появляется она в свое время, хоть что делай! А кому-то отчий дом покидать незачем.
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 10 апр 2017, 22:26

FiSparrow писал(а):Источник цитаты С днем косточки Лелика! Пусть мама скорее найдется!
Что интересно, в "девках" у вас засиживаются щенки, которые лично мне ОЧЕНЬ нравятся. Увы, Джек мне не достался. :(

Так может как раз Лелик Ваш? ;)
0 x

Julia
Житель форума
x 31
x 27
Контактная информация:

Сообщение Julia » 11 апр 2017, 07:26

Onda,
Спасибо, Настя! :c: :30:

FiSparrow,
FiSparrow писал(а):Источник цитаты Увы, Джек мне не достался.

Onda писал(а):Источник цитаты Так может как раз Лелик Ваш?

Сняли с языка...
FiSparrow,
Лелик(Настя знает) тоже не просто так сидит. Не имея абсолютно никаких пороков и недостатков. Наши европейские "друзья" зажигают. А парень просто идеален. К сожалению, людей-сволочей развелось слишком много. И "сволочь" - это еще очень мягко сказано. Готова поделиться всей информацией в лс потенциальной мамой. Еще раз повторю - с ребенком и было и сейчас все, слава Богу! прекрасно. Просто нам не всегда везет с адекватными покупателями. И вычислить их становится все труднее и труднее...

Характер у мальчик изумительный - он бойкий, игривый, ласковый, смышленый. Очень аккуратный в быту. И, еще парень - АФИГИТЕЛЬНЫЙ КРАСОТУН! ;) :prur:
Так что обращайтесь, пока не поздно.
0 x
"CHERRIES CHARM"

FiSparrow
Пользователь
x 1

Сообщение FiSparrow » 11 апр 2017, 14:26

Onda писал(а):Источник цитаты Так может как раз Лелик Ваш?

Увы! Количество собак, которых я могу себе позволить, ограничивается количеством рук, необходимых для перевоза их самолетом. Пока 2 максимум. Единственный вариант сейчас - найти нового мужа, который захочет завести еще одну собаку, которую и будет транспортировать. Но это маловероятно, потому что я влюблена в своего Масечку. Для другого мужчины места в моем сердце нет. :) А сейчас у нас на семью из трех человек - трое животных, две собаки и кошка.
0 x

Julia
Житель форума
x 31
x 27
Контактная информация:

Сообщение Julia » 11 апр 2017, 17:13

FiSparrow,
Эх... только обнадежили... :grin:
Ну, конечно, мы не станем разрушать семью, мы же не изверги... :19: :smile:
Согласна, что двух собак и одной кошки вполне достаточно для моря обоюдной любви.
Это мы, сумасшедшие(реально - не здоровые на голову люди - большинство заводчиков меня поймет), обвешиваемся хвостатыми лизунами с ног до головы - и счастливы... :roll:
А если серьезно, то...
Конечно, желание иметь щенка у потенциального покупателя должно быть таким нестерпимо сильным, чтобы он искал все разумные способы осуществить мечту. А не оправдывался и искал причины и объяснения почему и отчего сейчас собаку он завести не может... А потом, когда-нибудь... в другой жизни...
Сколько у меня отметилось таких мечтателей - сотни...
"...ушла думать;
сейчас не время;
может, другой щенок;
возможно, через полгодика;
хочу такого же, но... с перламутровыми пуговицами;
муж против;
сейчас нет работы;
и т.д и т.п..."

Ребята!!! Жизнь у нас ОДНА. Реализуйте свои мечты!
0 x
"CHERRIES CHARM"

Julia
Житель форума
x 31
x 27
Контактная информация:

Сообщение Julia » 11 апр 2017, 18:22

А это моя мечта.
Зита(Черрис Чарм Зингарелла) - 6,5 месяцев. НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ

Изображение
Изображение
Изображение
0 x
"CHERRIES CHARM"

Julia
Житель форума
x 31
x 27
Контактная информация:

Сообщение Julia » 11 апр 2017, 23:14

И опять выслушиваю от потенциальных мам упреки в "старости" наших подрощенных Лелика и Зоречки. Нашим "глубоким старичкам" 6-7 месяцев. Ну как объяснить людям, что это настоящий бонус от заводчика - такие воспитанные, сформированные, социализированные подростки. Люди не понимают своего счастья. Все главные трудности прошел за них заводчик. Всему обучил, все гигиенические мероприятия провел. Зубы сменил. И внешний вид собаки уже понятен - это не кот в мешке, которым, по сути является каждый 3 месячный щенок. Шерсть, анатомия, движения - все уже очевидно. Характер тоже проявляется четко и владелец будет лишь корректировать его в нужном для него лично направлении. Особенно это касается тех, для кого это самая первая собака. Вы избежите очень многих ошибок и неприятностей, неопределенностей и трудностей.
У нас сейчас подрастают и малыши, некоторые из которых доступны к резервированию, поэтому я пишу совершенно объективно. Мне необходимо найти адекватных и ответственных владельцев для всех деток, независимо от возраста. Важно, чтобы хозяин(хозяйка) полюбили щенка таким, какой он есть - малыш-несмышленыш или подросток - все они нуждаются в постоянном внимании, заботе и достойны восхищения и обожания....
0 x
"CHERRIES CHARM"

FiSparrow
Пользователь
x 1

Сообщение FiSparrow » 11 апр 2017, 23:39

Julia писал(а):Источник цитаты Жизнь у нас ОДНА. Реализуйте свои мечты!

Именно поэтому я взяла вторую собаку. Сопротивление, которое мне пришлось преодолеть было очень сильным, а с моей стороны это был важный шаг к личной свободе. Появление Маси в моей жизни было началом новой главы в моей жизни. Вот так пафосно получилось :)
Julia писал(а):Источник цитаты И опять выслушиваю от потенциальных мам упреки в "старости" наших подрощенных Лелика и Зоречки.

Вот я тоже такая дура была. Девочку взяла трехмесячной. Не скажу, что было сильно сложно, тьфу-тьфу, все обошлось без драм. Но, когда я взяла подрощенного мальчика, я, что называется, почувствовала разницу. Если мне еще суждено иметь собак, никогда не возьму больше младенца. Но! заводчика буду выбирать с микроскопом!
0 x

Елена Плужникова
Постоянно прописан
x 2
x 18

Сообщение Елена Плужникова » 12 апр 2017, 08:30

FiSparrow, Хорошему заводчику то же не все равно кому своего щенка продавать
image (11).jpg
0 x

Julia
Житель форума
x 31
x 27
Контактная информация:

Сообщение Julia » 12 апр 2017, 09:20

FiSparrow,
Большое спасибо, что не обиделись. :c: :12: :30:

К сожалению, сейчас времена кардинально изменились. Если раньше красивых, породных, интересных по происхождению и прекрасно выращенных собак и рекламировать не нужно было(за ними люди в очередь писались), то сейчас каждому потенциальному покупателю приходится доказывать,
что с собакой все в порядке, что условия проживания у наших собак лучше, чем(как мне иногда в упрек ставят) у многих наших среднестатистических жителей.
Что мы всегда и во всем придерживаемся Племенного положения.
Что четко соблюдаем все циркуляры РКФ-FCI.
Что никогда не выпускаем щенков непривитыми, неглистогоненными, неклеймленными и нечипированными(Да! с 2012 года, чтобы всем было известно, все животные должны иметь идентификационный микрочип, без него у животного может возникнуть проблема при выезде/вылете с места жительства в другой город/регион/ страну).
Что все наши собаки - гуляют на улице в обязательном порядке трижды в день в любую погоду, что дает им общее здоровье и крепкую сердечно-сосудистую систему.
Что наши собаки абсолютно социализированы, человеколюбивы(даже слишком - залижут до смерти!) и адекватны к другим животным.
И вообще - что собаку лучше брать не на ферме(где стопятьдесятголов и заводчик порой не вспомнит, как кого полностью зовут, родителей каждой конкретной собаки, да и фото есть часто только детские). Даже если заводчик в топе. Чудес не бывает.
Не стала я лично бы брать щенка и от посредника. Т.е. у заводчика, который не брезгует посредническими услугами. Все мы не маленькие дети и прекрасно знаем, что любая услуга должна оплачиваться. Мало того, что заводчик закладывает стоимость услуг посредника в стоимость щенка. Самое для меня неприятное состоит в том, что людям фиолетово пристройство своих щенков. Либо щенков так много(хотя понятие "много" у каждого , как выясняется, разное), либо отношение к щенкам и вообще к собакам - как к товару. Налепил - продал, пошел дальше лепить. Без сантиментов. И как бы посредник не маскировался под личиной доброго самаритянина, якобы желающего "безвозмездно" помочь своим менее удачливым в продажах собратьям заводчикам, - суть посредничества не меняется и я ни за что не поверю, что человек добровольно по своей прихоти будет сидеть с утра до ночи каждый божий день(!)в интернете, бросив свою семью, детей, своих собак, хозяйство, отрешившись от всего внешнего мира - только чтобы помочь своим друзьям(которых уже набирается до сотни).
Про перекупщиков даже писать не стану - это жесть. Это же относится и к зоомагазинам(или интернет-зоомагазинам - которые тоже процветают в сети - там обитают такие же посредники, еще более худшего качества - потому, как к породе и вообще к собакам они имеют отдаленное отношение, это бизнес и ничего больше).
Ну вот... Опять опус получился. :shock: :grin:
Последний раз редактировалось Julia 12 апр 2017, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
0 x
"CHERRIES CHARM"

Julia
Житель форума
x 31
x 27
Контактная информация:

Сообщение Julia » 12 апр 2017, 09:20

Елена Плужникова,
:tum: :c:
0 x
"CHERRIES CHARM"

Julia
Житель форума
x 31
x 27
Контактная информация:

Сообщение Julia » 12 апр 2017, 12:31

Делюсь свежими фотографиями помета "К".
Детям 6 недель.
МАЛЬЧИКИ ДОСТУПНЫ ДЛЯ РЕЗЕРВИРОВАНИЯ
Наши будни. Без прикрас.(Зита работала нянькой ;) ) :smile:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
0 x
"CHERRIES CHARM"

Милашка Пом
Житель форума
Питомник: Милашка Пом
x 3
x 17
Контактная информация:

Сообщение Милашка Пом » 12 апр 2017, 16:10

У вас очень красивые подрощенные малыши, особенно Лелик! Щенки все милые, а тут уже видна красота почти взрослой собаки. И окрас роскошный! Все-таки красивые патики редко оставляют меня равнодушной.
0 x
Питомник "Милашка Пом" www.m-pom.ru

FiSparrow
Пользователь
x 1

Сообщение FiSparrow » 12 апр 2017, 16:15

Такая серьезная девочка на последнем фото. Ей пионерского галстука не хватает, была бы вылитая отличница и активистка. :)
Julia писал(а):Источник цитаты Большое спасибо, что не обиделись

Вообще привычки обижаться не имею. :) Я как раз, когда мальчишку искала, была максимально настроена на диалог с заводчиком. У меня не было задачи схватить первого попавшегося щенка. Поэтому я сталась изложить ситуацию наиболее прозрачно, чтобы в том числе получить совет от людей, которые держат много собак годами. Я уважаю право заводчика не продавать собаку, если его что-то в покупателе не устраивает. Речь идет о жизни, к тому же маленького ребенка, хоть и собачьего. В нашей стране люди чувствуют себя незащищенными, что уж говорить о щенках. Мне очень импонирует ответственное отношение заводчиков к своим щенкам. И, увы, это не может не создать конфликты в отношениях с потенциальными покупателями.
0 x

Julia
Житель форума
x 31
x 27
Контактная информация:

Сообщение Julia » 12 апр 2017, 19:07

Милашка Пом,
Спасибо, Саша!!! :c: :c: :c:
Очень жаль, что эту не шопленную, настоящую красоту видим только мы с Вами...
А тем, кто обращается важнее, чтобы подешевле. Причем до уровня "совсем в дар"
Я нахожусь в шоке от обращающихся ко мне... У нас есть сейчас совсем недорогие щенки пет-класса - уровня 35 - 50т.р. Причем очень типажные, красивые... Народ делает круглые глаза и со вздохом:"Я не рассчитывала, что будет ТАК дорого" - отплывает... Они все с АВИТО, что ли, приходят? Только там "померашек" по пятнашке раздают...
Вот, скопировала статью на фейсбуке - понравилось. Может, кто задумается...

[b]О Заводчике.(статья Китаевой Елены)
Респект всем заводчикам))))
Заводчик — хобби или работа?
Мы часто говорим, что занятие племенным разведением, питомник – это дорогое хобби. Я тоже раньше считала, что это увлечение, требующее больших вложений и занимающее массу твоего времени. Ха, святая наивность! Сейчас я могу уверенно сказать, что заводчик это не хобби. Нет, и нет, это работа.
Низкооплачиваемая, нервная, с профессиональными вредностями, но самая любимая. Объясню, почему я так считаю. Что такое хобби? Это ваше занятие (одно или несколько), в свободное от основной работы и домашних дел время. Вы отдаетесь ему душой, самозабвенно, но если у вас появляются срочные дела или оно вам надоело или вам нездоровится, вы спокойно свое хобби можете отложить. Или вообще забросить. Или найти новое.
А что такое работа? Это одно из важнейших занятий, куда вы таскаетесь с удовольствием или без, в любую погоду, зачастую даже, если нездоровится и совсем даже не хочется. Почему? Да потому, что надо! Потому, что работа дает вам денежные средства большие или не очень или совсем скромные, но так вам необходимые! Никакое хобби не удержит вас дома, если вам нужно идти на работу.
Тогда давайте подумаем, что значит быть заводчиком и содержать питомник?
У вас живет дома N-ное количество хвостиков. Самых – самых. Самых красивых, любимых, лучше всех! Они дарят вам душевное тепло и море радости, с ними вам некогда скучать и хандрить. У вас подрастают детки от ваших любимых хвостиков. Иногда они болеют, иногда их беспокоят животики, они хулиганят и попадают в разные истории, но они всегда приносят в дом радость! Даже в вашем доме, где вся жизнь давно перестроена и адаптирована под СОБАК могут случиться самые непредвиденные ситуации, веселые, позитивные и к сожалению не очень. Имея племенных производителей, вы обязаны посещать выставки, зачастую выезжая в другие города.
Здорово? А то! И правда похоже на хобби, прямо всецело и с удовольствием отдаетесь своему любимому делу.
Только вот теперь давайте посмотрим на это с другой стороны.
Вы можете забросить свои питомник, потому что сегодня вам лень что-либо делать? Потому что вы не выспались, устали, заболели, у вас депрессия или неприятности? Можете сказать своим самым-самым хвостикам, что сегодня вы не будете мыть их горшки, накладывать в мисочки еду? Вы не поедете к поставщику закормом, даже если он закачивается, не будете крутить фарш или фасовать мяско для заморозки. Ну и что, что его не будет, когда оно понадобится, вы не хотите этим сегодня заниматься и все! Вы не будете лечить никого, даже если кто-то болеет, потому что у вас у самой сегодня японская фамилия – комутохеровато. Ну и как, такое возможно? Глупый вопрос! Вы будете еле ползать, болеть, утром просыпаться не с чувством бодрости, а натурально выходя из комы после очередной бессонной ночи после трудных или долгих родов или сидя у больного животного, вставать и идти на автопилоте мыть горшки и мисочки, кормить, проверять все свое пёсостадо. Чистить уши, мыть попы, лечить, если кому-то нужна ваша помощь, играть со щенками, потому что им нужно ваше внимание, покупать корма и делать все, что вы должны делать для своих питомцев. Даже если сегодня вам ничего не хочется, если вам плохо физически или душевно. Даже если вы готовы лечь и умереть, вы не можете этого сделать! У вас ответственность перед вашими животными, они зависят от вас и значит вы должны!
Ну как, на хобби похоже? Или все же работа?
Мне как – то сказали: что это за работа такая? Кто вам ее дал, эту работу?
Никто не давал. Мы ее выбрали сами.
Причем не из соображений доходности, как принято считать, а по зову сердца. Эта наша любимая работа! Мы сами приняли такое решение и отдаемся этой самой работе совершенно самозабвенно и очень ею дорожим! Мы работаем круглосуточно без отпусков и выходных, без всякого графика и соблюдения трудового законодательства. У нас есть свои профессиональные вредности. Наша нервная система порой находится на пределе возможностей. Мы универсальны. Мы медсестры, акушеры, неонатологи, фармацевты и ветеринары. Мы генетики, психологи, фелинологии, эксперты и секретари. Мы уборщицы, прачки, няни, воспитатели и просто мамы, да мамы для пёсодеток! Иногда мы стюарды, инструктора, оформители и даже грузчики, когда нужно помочь своему любимому клубу подготовиться к выставке. Мы умеем многое и всегда стараемся научиться большему. У нас нет отпусков, мы не можем отлучиться из дома даже на сутки, оставив без присмотра свое беспокойное хозяйство. Мы не ездим в отпуск всей семьей. Во многом мы ограничены ответственностью перед своими питомцами и не принадлежим себе.
И мы не плачемся, что у нас тяжелая и не благодарная работа! У нас прекрасная, самая лучшая работа, которая кроме забот и проблем приносит море позитива!
Зачем я тогда все это написала? Написала, чтобы некоторые покупатели немного подумали, прежде чем стыдить нас ценой за щенка. Прежде, чем хамить и оскорблять нас, потому что их представления о стоимости за питомца не совпадают с реальной ценой за хорошее, здоровое породистое животное.

[/b]
0 x
"CHERRIES CHARM"

Вернуться в «Питомники/Заводчики»