rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Это место для вашей рекламы   

Это место для вашей рекламы   

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Вт июл 29, 2014 12:15





Куратор темы: Rufina



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3434 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 172  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Cor Ardens - "Горящее сердце" (г. Москва)
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2009 15:21 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 48
Ну, вот, на этой веточке будем жить мы. Я - Татьяна - и мои собачки, которых на сегодняшней день четыре (на будущее уже не зарекаюсь :wink: ):
Даша:
http://www.club-spitz.ru/baza/dog.php?id=2027
Бася
http://www.club-spitz.ru/baza/dog.php?id=1240
Тина, дочь Баси
http://www.club-spitz.ru/baza/dog.php?id=2993
и
Ната, дочь Даши, про нее - здесь:
viewtopic.php?f=27&t=1392

Cor Ardens - наша заводская приставка. Питомник пока не оформляем, пока что нет у меня времени, сил и запала на то, чтобы окончить курсы; умственной нагрузки и так хватает (я преподаю древние языки - древнегреческий и латынь - в высшем учебном заведении и занимаюсь переводами с разных языков), особых амбиций в кинологии у меня нет, для меня это приятное хобби, но это не значит, что мы не стремимся к лучшему. Так что, надеюсь, у нас все в будущем. :D
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

_________________
Блаженъ иже и скоты милуетъ



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cor Ardens - "Горящее сердце" (г. Москва)
СообщениеДобавлено: Вс май 10, 2009 12:58 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 48
Анжелика С.
KU-ELEN
Спасибо! :D

Добавлено спустя 14 часов 57 минут 43 секунды:

Прибавление у нас бывает редко, на сегодняшний день могу сказать: раньше осени не жду. Но, раз деньги плОчены, веточку развивать надо. :wink: Поэтому предоставлю слово самим своим питомицам. Пусть расскажут про свою собачью жизнь. :D
Изображение Изображение

Здравствуйте-здравствуйте! Я вам очень рада! Вы, конечно же, именно со мной хотите пообщаться? – Баська, подвинься, это мои гости! – Вы можете меня погладить! Я вас, людей, всех очень люблю! Даже маленьких, хотя от них никогда не знаешь, чего ждать. Но иногда они бывают очень ласковы. Давайте познакомимся. Я – Даша. Я тут самая старшая и самая большая. Я – малый шпиц, а они все – карлики, мелочь. Хотя большинство малых шпицев, каких я видела в своей жизни, были больше меня. Но здесь я все равно главная. Главнее меня только Хозяйка. А я - ее заместитель. Я всегда рядом с ней. Когда она сидит за столом, смотрит в экран и стучит по клавишам, я обычно сижу у нее на коленях. Она может делать это часами – не знаю, что за удовольствие. Картинки на экране, конечно, меняются, но так медленно, что я успеваю заснуть. Спать я вообще люблю. Главное – чтобы на мягком. Очень приятно спать на подушках – вот, видите, как? Надо обхватить подушку, прижаться к ней всем животом – ммм… А ночью я сплю у Хозяйки в ногах. Это мое место, мне по статусу полагается. Иногда, правда, бывает жарковато, но ничего не поделаешь – так надо, чтобы все уважали.

Раньше в моем подчинении была одна Баська. Ее, конечно, приходилось воспитывать, и регулярно, но все-таки она была одна. А теперь наша стая выросла, мне, конечно, больше почета, но и забот сколько! Главное, чтобы в мою миску никто не сунулся. Остальное все – это можно простить, я не мелочна. Но вообще с ними надо держать ухо востро. – Баська, подвинься же! – Одну, вон, я сама и родила… Ничего не путаю? Нет! Это первые мои дети куда-то делись, когда выросли, а эта живет с нами. Когда она была маленькая, беспомощная, я очень ее любила. Но сейчас она выросла, начала грубиянить, всюду норовит влезть вперед матери. И почему ее от нас не забрали?

Я – собака правильная. Слово Хозяйки для меня – закон! Всегда! Ну, почти всегда… Если она скажет «Ко мне» - я несусь к ней со всех ног. Ну, разве что ненадолго задержусь, донюхаю, что нюхала. И если она скажет «Фу!», я сразу бросаю, что нашла. Правда, если она отвернется, можно быстренько успеть зажевать то, что приглянулось. Все равно она следит в основном не за мной, а за ними.

Вы думаете, я много лаю? Нет, это я просто вам обрадовалась! А так – не царское это дело, сторожить. Это Баськина обязанность. Ну и этих, мелких. Если не к нам идут, я вообще не обращаю внимания. Ну, если к нам, долг велит высказаться. Правда, в наиболее ответственных случаях я говорю от имени всей нашей стаи. Потому что ко мне прислушаются. Ну, например: Хозяйка закрыла нас в комнате, а сама общается с какими-то гостями. А вдруг ей наша помощь нужна? Надо же предложить! Ну, и если Баська на прогулку не идет, и Тинки нет – приходится мне распугивать чужаков. Я, правда, их побаиваюсь. Мало ли, что у них на уме. Ссориться с ними я не люблю, я просто делаю вид, что я им подчиняюсь. Все равно, если надо, Хозяйка нас защитит. Ну, да ладно! С вами приятно было общаться, но, пожалуй, я пойду, посплю. Очень вам рада! Приходите еще!


Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Изображение Изображение Изображение

Нет, ну, дайте же, дайте мне высказаться! Дашка, хватит! Пора и честь знать! Ведь это мои гости! Дорогие! Я так рада! Я так счастлива, что вы к нам пришли! Дайте, я вас поцелую! Я – Бася! Я – самая красивая (так многие говорят!). И окрас у меня самый редкий. И шубка у меня самая роскошная. И у меня самые красивые глаза. Но почему я не могу быть главной? Я – собака справедливая! Я люблю, чтобы все по-честному. Ну, ладно, пусть днем с Хозяйкой сидит Дашка. Мне как-то под шкафом удобнее. Спокойно, надежно, можно сосредоточиться. Но моего у меня никто отнимать не должен! Вот ночью приду я к Хозяйке, и лягу рядом с ней, как она: головой на подушку, сама под одеялом. И так буду спать. Зимой очень здорово было. Тепло-о! Сейчас, весной, правда, жарковато. Приходится и ночью спать под кроватью. Разве что под утро на свое местечко вернусь. Но Дашка-то почему всю ночь на кровати спит? Ей что, не жарко? Или ей дня мало рядом с Хозяйкой? А эти-то, младшие, куда лезут! Никакой субординации! Кошмар-р-р!
Вся охрана нашего дома – на мне! Ведь они все – даже Хозяйка! – беспечные какие-то. Я же слышу, что кто-то нашу дверь на лестничной клетке ключом открывает. О чем и предупреждаю. А Хозяйка говорит: «Та-ак!» - Ну, это значит, слышала она. Но она же даже не пошевелилась! А тот, кто дверь ключом открывал, уже в наш отсек входит. Я опять предупреждаю. А Хозяйка говорит: «Ба-ся, мол-чать! У-бью!» Ну, мне что? Молчать – так молчать. Но все равно, если что еще случится, я подам знак.
И на улице – нас же должны уважать! Главное дело – напор. Когда мы с Тинкой, с дочерью моей, кого-то хотим прогнать, мы любого доберманишку или маламутишку обратим в бегство! И ведь боятся! Они – нас! Один, пестрый такой, Хозяйка думала, он дворняга, а он какой-то австралийской породой оказался – как от нас улепетывал!
Я вообще собака послушная. Если Хозяйка меня зовет, я сразу иду на зов. Правда, иногда так трудно отказать себе в любимом лакомстве. Но Хозяйка его «дерьмом» называет и страшно ругается, когда мы его находим. Ну, так давала бы вкусного столько, сколько нам хочется. А то всего-то и кормит два раза в день, ну, еще, может, на ночь немножко даст (правда, вкусное дает, но мало!), ну, еще сыр мы себе зарабатываем – но об этом пусть Тинка расскажет - но только-то и всего! Сама Хозяйка, вон, одними вкусностями и питается и с нами никогда не делится! Ну, редко-редко даст кусочек махонький… Конечно, это ее право, как вожака. Но как собаке-то без удовольствия? Приходится самим о себе заботиться. Но когда она ругается, я ужасно боюсь! Она – страшно сказать! – она, кого за «дерьмом» застукает, того вообще выгнать грозится! И руками машет, и даже ногами топает. А я каждый раз думаю: куда ж мне идти? А как же местечко мое, где я всегда сплю, у Хозяйки под боком? У меня аж хвост от одной этой мысли опускается… Но вообще, если сразу сказать, что во всем виновата, она не накажет!
Дорогие, как я вам рада! Приходили бы к нам почаще гости! Хотя, знаете, было один раз: гостья пришла – и осталась. А Хозяйка куда-то пропала. Вот, тогда мне свет был не мил! Вроде все то же – а не то…Вообще из-под шкафа выходить не хотелось. Ела, и то, без удовольствия… Так что, вы к нам приходите, но лучше вы сами по себе, а мы сами по себе. Ладно, заговорилась с вами, а мне надо дом сторожить!


Добавлено спустя 4 минуты:
Изображение Изображение Изображение

Так. Вам чего тут надо? Зачем пожаловали? Вы у меня не балуйте! Чего смеетесь? Если в собаке неполных 20 см. росту, это еще не повод ее не уважать! А, ну, отошли! И нечего ко мне тянуть руки. Я, конечно, слишком воспитанная собака и никого не кусаю, но утиральником для всяких грязных рук работать не намерена. Тина я. Я тут родилась и живу с рождения. Так, вы все-таки вошли и сели? Ну, сидите! А ходить по квартире нечего! А то ходють тут всякие, а потом серебряные ложки пропадають.
Ладно, погорячилась я. Вы вроде ничего… Но только вы знайте: это наш дом. Тут мы живем и никто нам не нужен. Из всех людей я по-настоящему люблю только мою Хозяйку. А все хорошие собаки живут в нашей стае. Мы вообще добрые, даже можем к себе других собак принимать. Но если они с нами не остаются, в следующий раз мы их все равно проверяем. Чего они от нас уходят?
Вообще чужих собак, особенно здоровенных, я ненавижу. Р-р-разорву! Видите, какая я страшная?! Прямо самой иногда боязно делается…
Со своими я люблю играть. Сначала у меня была сестра, потом она куда-то пропала. Тогда мы стали играть с мамой. Потом мы стали играть с тетей Дашей. Потом у нас жила еще собака, Хозяйка говорила, что это и есть моя сестра, но я не помню – однако мы играли с ней. Но это было недолго. Потом еще какая-то была – она, не она? Но тогда уже появилась Натка, вот с ней мы теперь все время играем. Она сначала была меньше меня, но теперь почему-то стала больше. Но все равно я старше. И на улице мне с ней бегать уже несолидно. А вообще я очень люблю бегать! Когда не жарко – это здорово! Мне кажется, я не бегу, а лечу над землей.
Ростом я – вот видите! – не вышла. Такая уж выросла. Только не говорите, что я плохо кушала. Что касается покушать – это я люблю. Меня Хозяйка кормит четыре раза в день. Но мне все равно всегда еще хочется. А еще мы зарабатываем сыр. Это просто. Надо только лужицу сделать точно на пеленку, которая лежит посреди комнаты. Ну, Хозяйке так хочется. Но зато, если сделаешь, она сразу дает кусочек сыру. Это она какой-то специальный для нас покупает. Я бы его сразу весь съела, сколько она приносит. Может, тогда бы я и выросла? Но – не дает! Приходится все свои ресурсы экономить. Я пробовала ее обманывать: присяду, как будто лужицу делаю на пеленку, а самой нечем, - но она за это сыр не дает. И особенно обидно бывает, когда поспешишь и прольешь чуть-чуть мимо. За это она тоже не дает, и ругает. Но все равно я чаще всех сыр зарабатываю.
Вообще маленькой быть хорошо. Меня даже тетя Даша строго не наказывает. И маме моей она не позволит у Хозяйки на коленях рядом с ней сидеть, а мне – позволяет. А я возьму и переберусь так, чтобы повыше и к Хозяйкиному лицу поближе. И ночью я могу прийти и лечь к ней на подушку. И она меня за это не ругает. А утром я к ней вспрыгну на грудь, она мне говорит: «Дай лапочку!» - и я даю, а потом: «Дай другую лапочку» - и я тоже даю. Я не знаю, зачем это, но мне нравится.
Так, вы куда это собрались? Сидеть, я вам сказала. Ну, уберите же вы свои руки, куда мне от вас деваться… Не ходите лучше к нам! Вы хорошие, но - нам без вас лучше!


Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Изображение Изображение Изображение

Ой, куда это вы? К нам? Зачем? Нет, не надо меня трогать. А то я вас, может быть, укушу. Я вам лучше на расстоянии о себе расскажу. Меня зовут Ната. Я тут давно живу, с самого рождения. За то время, что я живу, все очень сильно изменилось. Все, что меня окружает, стало как-то немного меньше – или это я стала больше? Но что я стала ловчее и сильнее – это факт. Раньше я не умела запрыгивать на диван и сидела одна на полу, как сиротинушка, а теперь я не только на диван, но и на столик возле него могу, и к Хозяйке на колени. Вот на большой стол не рискну. Раньше я жила только тут и думала, что это и есть весь мир. Только все куда-то время от времени исчезали: Хозяйка, мама, тетя Бася, Тина. А потом вновь появлялись. А потом Хозяйка взяла меня и вынесла на улицу. Там было холодно, под ногами лежало что-то белое. Мне так было страшно! А Хозяйка говорила: «Пойдем, не бойся!» А я ужасно боялась! Возле одной ее ноги боялась меньше, а возле другой – больше. А потом меня стали брать туда со всеми вместе и я перестала бояться. Оказалось, что это называется «гулять» и это интересно!
А как мир-то с тех пор переменился! Сначала все было бело и холодно, а потом стало теплее, а белое стало водой (я не успела запомнить, как оно называется), а потом появилось что-то такое свежее, тоже еще не запомнила название… Сейчас мне очень нравится гулять. Я люблю бегать. Во мне за день, оказывается, столько накапливается энергии, что я не могу ее не сбросить. Как только Хозяйка меня отпускает, ноги сами несут меня вперед, в ушах свистит, все мелькает, но так здорово! Я люблю гонять птиц. Они такие большие, почти с меня, а боятся меня. Мне это нравится! Я сейчас вообще уже почти ничего не боюсь. Даже собак. Лаять на них мне почему-то Хозяйка не разрешает. То есть, она всем не разрешает, но по-настоящему слушается ее только моя мама. Ну, и я. Хозяйку я слушаюсь. Как не идти, если зовет? Мне ведь без нее страшно! А с ней я уже спокойно хожу, и вдвоем, не только с нашими. Раньше очень боялась.
Недавно у меня стали выпадать зубы. Они качались-качались, а потом выпадали. Я уж думала: как я буду без зубов, но очень быстро вырастали новые. А сейчас у меня верхних клыков целых четыре штуки! Это значит, я тут самая крутая!
Вообще я (скажу вам по секрету), наверное, со временем стану в нашей стае главной. Мне уже и сейчас палец в рот не клади, и мамаша мне не указ! Вот! И вы лучше давайте, убирайтесь-ка отсюда…


P.S. За излишнюю назойливость со стороны одних и негостеприимный прием со стороны других моих собак приношу извинения. Хозяйка. :D

_________________
Блаженъ иже и скоты милуетъ



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cor Ardens - "Горящее сердце" (г. Москва)
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 2:35 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 48
макара
Спасибо! :D
ИРРА
Ну, вот, почувствовала себя монументом на постаменте. :D
Ludmila
Спасибо! У них сложно все. Амбиции есть у каждой. Дашка - типичный небольшой начальник - подхалим (перед начальством расстилается, на подчиненных покрикивает), Баська - правдоискатель и правозащитник, Тинка - хитренький манипулятор, можно даже сказать - "серый кардинал", Натка - пока еще только нагловатый подросток, стремящийся доказать, что он круче взрослых. У людей это не самые симпатичные черты, потому что, как правило, сдобрены изрядной долей лицемерия, но у собак они так открыты и наивны, что невозможно не умиляться. А сердца горят у всех. :D

_________________
Блаженъ иже и скоты милуетъ



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cor Ardens - "Горящее сердце" (г. Москва)
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2009 3:03 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 48
Нате сегодня удалили два верхних клыка. Под общим наркозом. Все прошло гладко. Так, конечно, непривычно смотреть, как своя собака лежит, как тряпочка, с высунутым набок языком, а потом шатается, как пьяная, но в общем, ничего, терпимо.

Заодно врач почистила зубы остальным. Говорит, состояние у всех хорошее. В процессе чистки я заинтересовалась длиной их клыков. Настолько, что потом померила линейкой. :D Выяснилось: у Даши клыки 8 мм., у Баси - 7 мм, и у Тины - 8 мм. У Натки не мерила, не отросли еще. Но в пропорциях получается, что у этой крохи - Тины - самые большие зубы!!! Похоже, она об этом знает. :D

Это фото Натки, сегодняшнее. Без недели 7 месяцев. И второе фото: "Посмотри, не сильно меня изуродовали?" :D

Изображение Изображение

_________________
Блаженъ иже и скоты милуетъ



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cor Ardens - "Горящее сердце" (г. Москва)
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2009 21:59 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 48
ИРРА
Чистыми зубами и кусаться приятнее! :D
Сегодня на Воробьевы горы брала Дашку и Натку. Снимала в основном сирень (это - здесь:
viewtopic.php?f=9&p=129040#p129040
Но немножко и собаки попали. Правда, значительная часть снимков - неприличная. :oops:
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Даже селезень смутился и улетел. :D

Изображение Изображение

А потом Дашка еще кокетничала перед такой компанией :D :

Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Блаженъ иже и скоты милуетъ



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cor Ardens - "Горящее сердце" (г. Москва)
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 13:34 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Сразу видно характеры всех девчонок.
А самая неугомонная малявочка Натка. Она недавно даже в речку свалилась во время прогулки, так ей было любопытно посмотреть, что же там, за парапетом. Эта маленькая разбойница точно вырастет и станет главной в стае. :lol:

Татьяна, пишите еще, я всегда с удовольствием читаю. Мне особенно интересно, потому что у меня лишь одна собака. А хочется знать, какие в стае взаимоотношения, и как человек общается со стаей.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cor Ardens - "Горящее сердце" (г. Москва)
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 13:35 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 48
Татьяна
Galar
Olga 67
Спасибо, я рада, что кому-то и моя веточка приносит радость. :D

Нашей Нате сегодня семь месяцев. Рост - 22 см., вес - чуть больше 1700. Кожа да кости, хотя ее аппетит убеждает в несомненном родстве шпицев с волками. :lol: Конечно, она еще угловатый пырзик, но в некоторых ракурсах уже начинает проглядывать взрослая собака. В этой взрослой собаке мне безусловно нравятся ее легкие движения и шерсть (хорошая жесткая, отстающая ость, вся шерсть не мнущаяся). Сложение вроде тоже ничего, хотя судить о нем при отсутствии "хвоста" и "гривы" нелегко, особенно притом, что поставить эту собаку в стойку, а тем более, заснять, у меня не получается.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Да, самое главное забыла - окрас. Он такой и есть, как на фото. Причем на груди шерсть уже в значительной мере сменилась, и это тот цвет, который и останется. Кремовым не назвать, но и оранжевый очень специфический. В общем, насколько можно, она осуществила мечту о сохранении щенячьего "розового" окраса.

Добавлено спустя 16 минут 33 секунды:
Рини
Ой, не заметила сообщения. :D
Я уже не знаю, кого называть "малявочкой". По возрасту все еще Натка, по росту - Тинка. Натка точно метит в лидеры, хотя не знаю, насколько ей удастся "свалить" мамашу. :D Время от времени та задает ей трепку. А вот Баська ей порой начинает уступать. Тинка - особая статья, ее сила в ее слабости. :D Отношения в стае мне самой страшно интересны. :D

_________________
Блаженъ иже и скоты милуетъ



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cor Ardens - "Горящее сердце" (г. Москва)
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 13:21 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 48
Olga 67
Спасибо! :D
Поймалось еще несколько забавных кадров, не могу удержаться, чтобы не поставить.
1. "Мы с Тамарой ходим парой" или "Защита подросла".
Изображение Изображение
Кстати, в том, что именно "защита", я убеждалась не раз. Тут ездили очередной раз на Воробьевы горы. Брала с собой Басю, Тину и Нату. Бася сидела в переноске, а две младшие, легонькие, просто на руке. В метро есть тетенька-контроллер, которая нас очень любит и всякий раз старается с нами пообщаться. Естественно, вслед за ней возле нас сразу собирается еще несколько человек. Младшие мои собачонки, как было видно из "представлений", посторонних не очень жалуют. И тут они не обрадовались. Но Тинка, когда к ней потянули руки, просто втянула голову в плечи и старалась отвернуться, а Натка начала огрызаться, рыча и делая недвусмысленные броски, тем самым защищая не только себя, но и "маленькую старшую". С этой ее наклонностью, конечно, придется побороться.

1. "Лиса Алиса и кот Базилио".
Изображение Изображение

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
3. "... дозором обходит владенья свои".
Изображение
У нас вообще, как уже было сказано, караульная служба - в основном Баськина обязанность, но это в нормальных условиях. А сейчас у нас постоянный форс-мажор, в доме капитальный ремонт (процедура, которую можно было бы сравнить с заменой скелета у взрослого человека :lol: ), все постоянно на нервах, поэтому к охране территории подключены все. Вчера у нас сняли дверь отсека, собаки долго этим возмущались. Вот и Тина решила "сама" разобраться, что там происходит.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
4. "Пробуждение".
Изображение Изображение

Изображение Изображение

На самом деле, это не совсем "пробуждение". Проснулись все уже давно. Вообще в ногах - Дашкино место. Но утром Дашка уходит в другую комнату на диван, а младшие позволяют себе некоторое время удовольствия полежать на ее месте и помечтать о роли вожака стаи. :D И то, что Тинка утыкается носом в одеяло - это она не спит, а старается спрятаться от вспышки. Подловить ее с открытыми глазами удается не сразу.

_________________
Блаженъ иже и скоты милуетъ



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cor Ardens - "Горящее сердце" (г. Москва)
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 13:40 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 48
Наташа
Спасибо!

Вчера вечером Тинка немного покрутилась перед объективом. Я ее перед этим слегка расчесала. Мыть не мыла (воды горячей нет), стричь не стригла, но после прочесывания она как-то немного распушилась, а вообще, расчесывая, я поняла, что она начала наконец понемногу набиваться пухом. Ну, так пора, конечно - почти полтора года девице. Но из-за своей миниатюрности в физическом развитии она всю дорогу запаздывает (чего не скажешь об умственном - хитрюга та еще :wink: ). Но первая течка была только в год и месяц.

Вот такая куколка-паинька. Смотрит умильно. Будто и не знает, кто недавно на рынке, сидя у меня на руках, так рявкнул на продавщицу, осмелившуюся слишком приблизиться ко мне, что та отскочила метра на два, забормотала что-то не по-русски, а потом очень просила меня "держать собаку". Надо сказать, на рынке Тину запомнили и зауважали. В другой раз, уже без нее, меня про нее спрашивали: "Это она вас так защищала?" :lol:

Стервозка, конечно. Но люблю - не могу...
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

_________________
Блаженъ иже и скоты милуетъ



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cor Ardens - "Горящее сердце" (г. Москва)
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 17:25 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 48
Наташа
Спасибо! :D Нет, особой отвагой мы как раз похвастаться не можем, сами побаиваемся и поэтому пугаем. :oops: :lol: А обрасти она, правда, еще не обросла. В воротнике вся ость еще "гуляет" и ложится. Не знаю, достигнет ли она максимального расцвета. Для этого надо было бы ее повязать, но я пока об этом даже не думаю. Маленькая все-таки. Хотя сейчас она окрепла, раздалась в кости. Если попадет течка так, чтобы щенки пришлись мне на каникулы, может, через полгодика-годик и рискнем. Ну, а не рискнем, будет просто украшать интерьер такой, какая есть.

_________________
Блаженъ иже и скоты милуетъ



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cor Ardens - "Горящее сердце" (г. Москва)
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2009 2:56 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 48
Трава по пояс...
Тина очень забавно встает столбиком, чтобы видеть, что происходит. Ну, и, конечно, бдительность - повышенная.
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

_________________
Блаженъ иже и скоты милуетъ



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cor Ardens - "Горящее сердце" (г. Москва)
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 23:20 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 48
ИРРА
ИРРА
Спасибо! :D Я рада, что понравилась.

Выложу и сюда часть фотографий с сегодняшней прогулки, те, где только мои девчонки запечатлелись.
Балеринки:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Бегуньи:
Изображение Изображение Изображение

Паиньки:
Изображение Изображение Изображение

Вместе:
Изображение

_________________
Блаженъ иже и скоты милуетъ



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cor Ardens - "Горящее сердце" (г. Москва)
СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2009 16:17 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Rufina
Отличное фото, где Натка стоит на задних лапках и облизывается в предвкушении! :D Да они все - прелесть!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cor Ardens - "Горящее сердце" (г. Москва)
СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2009 18:34 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 48
Наташа
Рини
Спасибо! :D
Рини
С Мишкой-то видели? Вот здесь:
viewtopic.php?f=9&t=30&p=134259#p134259
Ссылку ставлю в значительной мере для себя самой (вдруг захочется пересмотреть, так найти будет легче).

Добавлено спустя 18 часов 14 минут:
Вчера нашим - Дашиным - щенкам от первого помета, Сене и Алине, "пушкинианцам", исполнилась два года! Вот ведь "мать-ехидна"! Думала поздравить и забыла. А сегодня получила письмо от Юли, Алинкиной хозяйки, с фотографиями девочки. Так что, хоть и с опозданием, поздравляю умницу-спортсменку-аджилитистку Алинку и сибарита-интеллектуала Сеню и желаю им еще много-много лет радовать своих хозяев.
Вот Алинкин портрет.
Изображение

Поставлю еще и сюда свою ссылку на свое любимое видео с Алинкой.
http://www.youtube.com/watch?v=e31Cdsot ... ?pid=11951

_________________
Блаженъ иже и скоты милуетъ



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cor Ardens - "Горящее сердце" (г. Москва)
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 2:40 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 48
Сегодня случайно попала в кадр Натка, и, взглянув на фото, я поняла, что некий качественный скачок из пырзиков в шпицы уже произошел. По крайней мере, в таком ракурсе. Живьем она пока по-прежнему очень смешная: короткие штаны, короткая шерсть на хвосте и недообросший воротник выдают возраст - семь с половиной месяцев. Потекла. Так что можно с полным правом сказать: "все течет, все изменяется". :D
Изображение Изображение

Изображение Изображение

_________________
Блаженъ иже и скоты милуетъ



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cor Ardens - "Горящее сердце" (г. Москва)
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 17:36 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Москва, Речной вокзал
Возраст: 29
Я теперь понимаю, в кого у меня Алинка характером - в Дашу. И спит Алинка тоже на подушках, и на коленях любит сидеть,когда кто-то за компом долго находится, да и лает только по поводу (ну и когда на улицу собирается стала очень сильно лаять, даже не лаять а как-то орать чтоли..... и ничего с этим сделать не могу, хоть ругай, хоть нет). Да и вообще странная Алинка у меня: не видела я тех проблем, которых у хозяев миников много в дрессировке. Алинка никогда не боялась разных препятствий: лесенка, так лесинка, бум, так бум, барьер, так барьер. Даже если чего-то боиться, но видит, что хозяин идет вперед, обязательно пойдет следом! Да и всякие процедуры терпит нормально : стрижка ногтей, расчесывания (правда их не очень долго терпит), мытье и т.п. В этом плане Алинка очень покладистая девчушка. Но и очень своенравная. (кстати, все чаще стала спать не в ногах, а в голове, особенно на подушке, избаловали видать...). Самый большой минус в Алинке: любовь подбирать всякую гадость. И не важно что это, съедобно ли оно или нет. С этим у нас 50 на 50. Может подобрать, может нет. Из-за этого и могу ее не отпускать с поводка, т.к. послушание сразу слабеет, особенно, если что-то нашла. А так собака - прелесть! Обожаю ее!!!
В общем, очень рада вашей веточке!

Ну раз так дела обстоят, и нас тут так тепло принимают, то может мы в этой темке и поживем? Создавать свою не будем, а будем тут про себя все рассказывать (если ваше большое семейство не против). Правда времени бывает не хватает, чтобы сюда заглядывать, но в темку думаю буду чаще приходить!

Эх и правда жаль, что нас не было с вами вчера на гулянке. Это минусы отсутствия на форуме! А так хочется погулять в большой компании!



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cor Ardens - "Горящее сердце" (г. Москва)
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 17:42 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 48
Что-то народу на форуме маловато... На отдых что ли разъехались? Иногда заглянешь - а читать-то и нечего. Вот, если кто хочет развлечься, может почитать историйку о том, как проходит у нас кормление собак.


Что нужно, чтобы собака хорошо ела? – Конечно же, чтобы еда стала для нее предметом борьбы, в которой непременно присутствует конкурент-противник! Похоже, что аппетит прямо пропорционален количеству противников. В нашей небольшой стае давно миновали те времена, когда старшая, Даша, позволяла себе капризничать и третировать подчиненную Басю, не подпуская ее к своей наполовину полной миске. Нет, когда противников трое – тут уж зевать некогда!

Кормление стайки – это кульминация дня, долгожданный момент основного жизненного интереса, бодрящий источник адреналина. И пусть эта кульминация повторяется, по меньшей мере, три раза в день, острота переживаний не притупляется. Каждый раз разыгрывается своего рода матч, увлекательный и уникальный.

Итак, игроков четверо. У каждого свои задачи, но общее для всех - неугасающее стремление к «победе». Победа – это значит полностью поглотить свою порцию и, желательно, захватить хотя бы крошечку чужой. В игре участвует также Арбитр – Хозяйка, и независимый Эксперт, у которого в этой игре свои виды – персидский кот Кир.

Меланхоличная, мимоходом произнесенная фраза Арбитра: «Ну, кажется, пора... (далее варианты: кормить собак, есть, кушать, жрать, трескать, питаться)» – звучит для игроков как выстрел судейского пистолета. Глаза горят, мускулы напряжены. Сейчас начнется!

В игре есть подготовительный этап, который иногда немного затягивается. Включается электрический чайник, из холодильника достаются две маленькие кастрюльки, в одной из них гречневая каша, в другой – вареная индейка или мясо и вареная же морковь. Это персональная награда игрока № 3, Тины, представляющая также особый интерес для независимого Эксперта, занимающего исходную позицию на разделочном столике, который у нас служит в основном местом для хранения тряпок, разнообразных пакетов и наблюдательным пунктом Эксперта.

Ворчание и дрожь вскипевшего чайника знаменует непосредственное начало игры. Немножко каши, руками расщепленный кусочек мяса, натертая на крупной терке морковь, чуть-чуть кипятку, чтобы еда из холодильника не была слишком холодной, иногда – капелька оливкового масла. Готово. Для остальных игроков – тут же, на разделочном столике, сухой корм, отсыпанный в небольшой пакетик. Иногда корм в пакетике заканчивается, и надо проделать путь на балкон, чтобы пополнить запас из основного хранилища. Игроки, повизгивая, облизываясь, приплясывая и подпрыгивая от нетерпения, радостно сопровождают Арбитра в этом небольшом походе. Здесь для них особый азарт: при наполнении пакетика может просыпаться несколько заветных шариков, каждый из которых, пойманный почти что на лету, в острой конкурентной борьбе, особенно сладок. Затем вся процессия возвращается в кухню. Независимый Эксперт за это время, как правило, успевает сменить дислокацию и оказывается на мойке, в непосредственной близости от стоящего на плите предмета своего исследования. Впрочем, быстроты и, главное, решительности, Эксперту явно не хватает, а может быть, дегустация запаха и есть преимущественная его задача?

На старт... Внимание... Марш! Первая горстка сухих шариков ссыпается в миску игрока № 1, Даши. Все остальные прекрасно знают, что миска - ее, и что она ни за что не уступит «пальму первенства», но каждый раз над миской нависают еще три головы - ведь какой-нибудь один заветный шарик может чуть откатиться от миски, и тогда один из нетерпеливо ожидающих своего старта игроков ловко извернувшись, овладевает сокровищем. Впрочем, игроку № 3, соблюдающему диету, Арбитр подобные действия запрещает.

Следующий этап – путь в комнату. Здесь стартует игрок № 2 – Бася. Почему здесь? – Просто потому, что так решил Арбитр, учитывая мнительный и конфликтный характер этого игрока, от спешки порой начинающего давиться и кашлять. Вновь повторяется ситуация старта. На подхвате теперь действует игрок № 4 - Ната. Но игрок № 2, рыча, овладевает миской, и успокаивается только тогда, когда противники удаляются.

Оставшаяся часть команды возвращается на кухню. Из под носа замечтавшегося Эксперта изымается эксклюзивная награда игрока № 3, который тут же бросается к миске и, широко расставив локти, закрывает ее своим маленьким телом: Наконец, наступает очередь игрока № 4. Он с рычанием и ворчанием накидывается на вожделенную горстку шариков. Опасный момент! Игрок № 1 уже справился с основной задачей и только и ждет случая отнять награду у других. Особенному риску подвергается слабосильный, и, к тому же, получающий эксклюзивное питание, игрок № 3. Чтобы урегулировать ситуацию, Арбитру приходится стоять тут же, широко расставив ноги, и символически закрывая каждой из них доступ к младшим игрокам. Эксперт все еще дегустирует запах неубранных, стоящих на плите, кастрюлек и недвусмысленным мяуканьем напоминает, что ему также полагается награда. Здесь бывают сбои в работе Арбитра, который порой не выдерживает и отвлекается на расчеты с Экспертом.

Эксперт получает свою награду в комнате на подходящем возвышении. Случайных крошек от трапезы Эксперта, а еще лучше, опрокинутой им миски, также нетерпеливо ждут игроки, и в первую очередь – освободившийся игрок № 2. Путь до «трапезной» Эксперта – буквально несколько шагов. Однако стоит Арбитру сделать эти несколько шагов, как коварный игрок № 1 демонстрируя жесткий стиль игры, молниеносно бросается к миске игрока № 3 и, несмотря на возмущенный рык последнего, оттесняет его, пользуясь решающим аргументом более тяжелой весовой категории. Но игрок № 3 – тоже не промах, к этому моменту он, как правило, уже успевает поглотить стратегически ценную часть своей порции – индейку, и захватчику остаются только прилипшие к стенкам миски шлепки гречневой каши. Тогда внимание агрессора переключается на игрока № 4, который сварливым рыком предупреждает его о том, что своего не уступит. Разница в силе здесь не столь значительна, следует мгновенная жаркая схватка, более сильный игрок № 1 все же оттесняет игрока № 4, и только предупреждающий легкий пинок Арбитра заставляет его вспомнить о правилах. Парадоксально совмещая интенсивное разгрызание шариков с не менее интенсивным ворчанием (вместе это сливается в вибрирующий звук "вау-вау-вау"), игрок № 4 с минимальными потерями приходит к финишу. К этому времени все остальные игроки уже проверили и отполировали до блеска миски друг друга, блеск их глаз говорит Арбитру, что они не прочь досрочно, прямо сейчас, сыграть следующий матч. Итог матча, как всегда – ничья, проигравших нет.


Предвидя естественный вопрос читателя: а чего бы тебе, садист-«Арбитр», просто не кормить собак досыта, отвечу: мерой тут служит досягаемость ребер у тех, кто склонен к полноте, и нормальное пищеварение у тех, кто к ней не склонен (количество мяса, которое ежедневно съедает Тина, и так на пределе допустимого, а все остальное дается соответственно). Матч, как я уже сказала, повторяется три раза в день (для младших игроков есть еще четвертое отдельное кормление). А кроме того - просто жалко лишить стаю такого развлечения.

_________________
Блаженъ иже и скоты милуетъ


Последний раз редактировалось Rufina Пт июн 26, 2009 23:20, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cor Ardens - "Горящее сердце" (г. Москва)
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 16:48 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 48
Рини
Интересно, кого в итоге выберете!
Татьяна писал(а):
чем больше их в доме, тем в этом доме, только лучше, добрее и веселее.

Знать бы только, до какого только предела так, а где уже начинается перебор. :wink:
Tann
Спасибо! :D Ну, вот, хоть у кого-то так же, как у меня, а то я уж думала, у меня одной собаки-эгоисты, и каждая за себя, а у других все культурные, альтруисты и друг другу место уступают. :D

Добавлено спустя 20 часов 52 минуты 47 секунд:
У нас очередной промежуточный "день рождения" - младшей девице 8 месяцев. Вроде уже не пырзик, но все равно недопесок. Шерсти выросло довольно много, но все одна голая ость. Поэтому в каких-то ракурсах (да при безветрии) вроде смотрится одетой, а как ветерок подует, так сразу видно, что вся одежда ее - легкий летний плащишко. К тому же на штанах и на хвосте шерсть пока не длиннее, чем по всему телу. Сама девица выросла 22 см., кажется, даже без "хвостика", весит около двух килограммов, в высоту больше не растет, но вес постепенно прибавляет. Уже не такой скелет, как раньше, но все равно худенькая. Не могу сказать, что сейчас я от нее в восторге, но думаю, что с возрастом, когда набьется пухом и заматереет, будет ничего. Правда, все равно будут претензии к типу, поскольку она карлик и записана в карлики, но ничего, это мы переживем.

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

_________________
Блаженъ иже и скоты милуетъ



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cor Ardens - "Горящее сердце" (г. Москва)
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2009 19:23 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Москва, Речной вокзал
Возраст: 29
Rufina
Рассказ про кормление СУПЕР! Обожаю вообще читать разные истории, написанные вами!
А вот у меня, хоть и одна шпицуля, но ведет себя.....хм, мягко говоря странно. Такое ощущение, что она голодная и вообще ее не кормят. Когда ждет еду, постоянно скулит (даже больше ворчит), прыгает, крутиться вокруг себя, толкается. А пока идем к миске, вся прям исскачется. А есть, как будто голодала целую неделю. Я все боюсь, что она как нибудь подавится. Ужас просто! (хотя кормить я ее стала чейчас строго по дозам, 2 раза в день).
Ну а про то, чтобы завести еще одного шпица, я даже не знаю.......Сейчас мужа нет и вдвоем с Алинкой спим на кровати, так такое ощущение, что места не хватает, она занимает больше половины кровати, все ко мне двигается ночью. И спать часто любит в ямке, которую из подушки сделает. А когда их много, таких комочков, как с ними справляться.... :lol: Вы все герои!!!



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cor Ardens - "Горящее сердце" (г. Москва)
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 2:20 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 48
yulcho
Спасибо! :D
Алинка в этом унаследовала дух нашей команды, но не собственной матери. Дашка, я думаю, если бы была одна, так и ломалась бы. Но жизнь всему научит. :lol:

Спать с несколькими шпицами в постели - это не героизм, это удовольствие. :lol: Стабильно спит на кровати только одна Дашка. Ее из ног не спихнешь, даже если большая часть одеяла оказалась под ней. Остальные приходят погреться или приласкаться. Очень забавно, как они занимают любую образовавшуюся ложбинку (если спать на боку - устраиваются на талии, если согнуть ногу в колене - сразу комочек закатывается туда). Чувствуешь себя каким-то полем для детской игры, где шарики закатываются в ямки. Еще забавно, как ночью собаки начинают превращаться одна в другую. К примеру, в полусне я уверена, что на голове у меня спит Тина, раз - а это Ната. Утром все приходят здороваться, вспрыгивают на грудь, причем довольно увесисто - даже Тинкины полтора килограмма чувствуются. Здороваться еще обязательно приходит котик. Он же обожает лежать у меня на груди, если я на ночь читаю (причем это место досталось ему по наследству от кошки Дуси, раньше только она так ложилась). Вся компания (включая кота) знает "команды": "пойдем спать на местечко", "встаем" и проч.

Еще - из другой оперы, но решила записать. На прогулке Тинка зацепилась лапой за рулетку (нечаянно перешагнула ее в ненужную сторону). Я потянулась было освободить ее, но прежде, чем успела это сделать, она очень ловко освободилась сама: дала "задний ход" и бодренько перешагнула той же лапкой в обратную сторону. И кто говорит, что маленькие карлики глупые? :roll:

_________________
Блаженъ иже и скоты милуетъ



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3434 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 172  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.