питомник Pomstyle (г.Москва)

Анюточка
Житель форума
Питомник: Pomstyle
Контактная информация:

Re: питомник Pomstyle (г.Москва)

Сообщение Анюточка » 13 июл 2013, 22:31

Наташа
RED DEMON

Наташа, Галина, Спасибо Вам большое!!! :c:
Нам очень и очень приятно, что Вам понравились наши идеи!!! Если родители больше по дизайну думали, то я мысленно сооружала территорию выгула :oops: Вот оно - самое главное - грамотное разделение обязанностей!!! ))))
Сейчас активно работаем над открытой верандой. Это, конечно, не так интересно в контексте данного форума, но его тоже обязательно покажу, когда доделаем :oops:
0 x
Питомник "Pomstyle"

мистэрия
Житель форума
Питомник: мистэрия дель эсто
Контактная информация:

Сообщение мистэрия » 13 июл 2013, 22:37

Анюточка писал(а):подростки то да, носятся радостные, а вот старшие далеко не все вообще улицу любят. Дома на кровати под кондиционером им комфортнее )))

Ха Ха,как мне это знакомо,у меня такая же тенденция :lol:
0 x
Ольга п-к"Мистэрия Дель Эсто"

Анюточка
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Анюточка » 13 июл 2013, 22:58

мистэрия
Оля, а что было, когда я им назначение бассейна показывала!!! Мама дорогая!!! Я была просто настоящим Герасимом :twisted: :10: а они несчастными, глубоко оскорбленными Муму!!!! До сих пор мне простить не могут этой страшной экзекуции - купание в бассейне ))))
0 x
Питомник "Pomstyle"

Babay
Житель форума
Питомник: Nev Lemar
Контактная информация:

Сообщение Babay » 13 июл 2013, 23:24

Анюточка

Спасибо большое! Пойду искать! :c:
0 x

elegantegoist5
Житель форума
Питомник: Натти Делюкс
Контактная информация:

Сообщение elegantegoist5 » 14 июл 2013, 00:06

Анюточка
мы построили для выгула вот такой замечательный загончик,

Аня, это такая крастоааа!!! :14: Фантастика!!! :bw:
0 x
Наталья Волкова, питомник Натти Делюкс

Анюточка
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Анюточка » 14 июл 2013, 00:26

Babay (Сб июл 13, 2013 22:24) писал(а):Спасибо большое!

Не за что. Рада буду, если помогу :roll:

elegantegoist5
Наталья, спасибо огромное!!! :c: оооочень приятно!!! :oops:
0 x
Питомник "Pomstyle"

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 14 июл 2013, 00:49

Выгул получился очень красивый!А за забором у вас нормальные соседи или там пусто?Просто когда я смотрела выгул в другом питомнике там вообще все было настолько граммотно продумано,что я до сих пор диву даюсь,у них навес все таки закрытый,что б ни кто ни чего не кинул,сами понимаете,мир полон идиотов и злых людей,потом дождь,но в вашем случае можно толстую прозрачную пленку или еще лучше есть пластик прозрачный,устойчивый к температурным перепадам,его часто на автобусных остановках ипользуют,видно его не будет,кстати можно и цветное взять если захочется,при этом собаки будут защищены от дождя и снега.Под это половое покрытие(то же собираюсь его стелить,очень удобная штука)из безопасности от всякой заразы все же желательно землю залить цементом,а еще лучше с плиткой и сливом.К вашим мальчикам постоянно приходят с невестами,а значит риск занести вирус на територию питомника очень велик,читала отзыв владелицы питомника одного,не шпицев,так вот она на горьком опыте своем давала очень полезные советы.Оказывается из земли очень проблематично вывести некоторые бяки,потому в крупных питомниках иностранных полы не земляные,у нас в гос учреждениях и животноводствах полы то же по этой причине залиты бетоном,бетон можно продезенфицировать.
А сетка по контуру металическая или это та,что для птиц используют?Если второй вариант,у вас собаки не грызут ее?Такую высоту не берут собаки,особенно кобели?
Вообще очень люблю изучать у кого как устроен питомник,у каждого найдешь что то новое,интересное и полезное!Удачного вам дальнейшего обустройства! :c:
0 x

Анюточка
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Анюточка » 14 июл 2013, 11:12

Мишель
Спасибо за пожелания и советы! :c:
С некоторыми из них я соглашусь, а вот с некоторыми не совсем.
Мишель (Сб июл 13, 2013 23:49) писал(а):А за забором у вас нормальные соседи или там пусто?

конечно же у нас соседи! Мы живем не в деревне, а в городе и, естественно, не в чистом поле ))))
Да и соседи у нас, слава Богу, более чем вменяемые :ass: Это важный аспект. И перед покупкой дома, мы постарались поговорить с ними и узнать их отношение к собакам по соседству. Но, как осказалось на практике, соседская овчарка и чиха, перекрикивают всех моих шпицуль ))))
А отравить... К сожалению, если захотят это сделать, сделают. Хоть крыша, хоть две. и в квартирах травили (известны случаи), что уж про дома говорить (((

Мишель (Сб июл 13, 2013 23:49) писал(а):у них навес все таки закрытый

возможно и мы к этому придем, но сейчас нас устраивает то, что мы сделали, т.к. крышу мы и не хотели.

Мишель (Сб июл 13, 2013 23:49) писал(а): полы то же по этой причине залиты бетоном,бетон можно продезенфицировать

А вот этого делать ни в коем случае нельзя! Тогда мои собаки должны будут только бегать, но ни в коем случае не сидеть и не лежать. Ведь бетон очень холодная субстанция. Полежав на бетоне, даже прикрытом сверху данным пластиком, невест можно будет больше не приглашать к кобелям...
Ну а если, не дай Бог инфекция, то тогда уж этим бетоном придется залить все 16 соток... а никак не 40 квадратов, где бегает большая часть собак.

Мишель (Сб июл 13, 2013 23:49) писал(а):А сетка по контуру металическая или это та,что для птиц используют?Если второй вариант,у вас собаки не грызут ее?Такую высоту не берут собаки,особенно кобели?

сетка у нас не металлическая, но никто ее ни разу не попытался сгрызть и уж тем более, перепрыгивать через нее :shock: особенно мои совершенно спокойные и рассудительные кобели ;)

п.с. собаки гуляют, хоть и в вольере достаточно большом и комфортном для них, НИКОГДА не остаются одни и без присмотра. Всегда кто-то гуляет с ними и смотрит за всеми.
0 x
Питомник "Pomstyle"

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 14 июл 2013, 12:44

конечно же у нас соседи! Мы живем не в деревне, а в городе и, естественно, не в чистом поле ))))
Да и соседи у нас, слава Богу, более чем вменяемые :ass: Это важный аспект. И перед покупкой дома, мы постарались поговорить с ними и узнать их отношение к собакам по соседству. Но, как осказалось на практике, соседская овчарка и чиха, перекрикивают всех моих шпицуль ))))
А отравить... К сожалению, если захотят это сделать, сделают. Хоть крыша, хоть две. и в квартирах травили (известны случаи), что уж про дома говорить (((

Это самое главное при поиске дома,хорошие соседи это большая удача!

А вот этого делать ни в коем случае нельзя! Тогда мои собаки должны будут только бегать, но ни в коем случае не сидеть и не лежать. Ведь бетон очень холодная субстанция. Полежав на бетоне, даже прикрытом сверху данным пластиком, невест можно будет больше не приглашать к кобелям...
Ну а если, не дай Бог инфекция, то тогда уж этим бетоном придется залить все 16 соток... а никак не 40 квадратов, где бегает большая часть собак.

Ну да,я забыла,что под бетоном и кафелем у них теплые полы и действительно,собаки бегают только на выделеной территории,а у вас везде как я поняла.

сетка у нас не металлическая, но никто ее ни разу не попытался сгрызть и уж тем более, перепрыгивать через нее :shock: особенно мои совершенно спокойные и рассудительные кобели

А,ну это значит та,что для птиц.Везет же вам,мои бы не просто ее за 5 мин прогрызли,но и все кобели бы разбежались,да и некоторые суки то же :titi:
0 x

Сли Маргарита
Житель форума
Питомник: Элит Пом
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Сли Маргарита » 14 июл 2013, 12:48

Анюточка
Залюбовалась загончиком!!!!! :14: Прекрасный по комфорту и эстетике получился!!!! :tum: Просто райский уголочек!!!! :roll: ;)
0 x
Hе жалуйтесь на жизнь-могло не быть и этого!

Анюточка
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Анюточка » 14 июл 2013, 13:10

Мишель (Вс июл 14, 2013 11:44) писал(а):,хорошие соседи это большая удача!

согласна!
Мне, правда, и в Москве очень везло с соседями :ass: ТТТ

Мишель (Вс июл 14, 2013 11:44) писал(а):я забыла,что под бетоном и кафелем у них теплые полы и действительно

вот в этом, безусловно, есть смысл! НО! Если собаки постоянно живут в вольере. А мои только выгуливаются там, а живут дома с нами и даже не в отдельной комнате, а по всему дому, где живем и мы.
Но, если честно, то мы так усиленно бежали из Москвы от бетона и асфальта, что сейчас что-либо заливать бетоном, имея газончик, цветы и природу - просто безумие!

Мишель (Вс июл 14, 2013 11:44) писал(а):Везет же вам,мои бы не просто ее за 5 мин прогрызли,но и все кобели бы разбежались,да и некоторые суки то же :titi:

нет, ну что вы. У меня такое просто из области фантастики. Мои всегда находят себе занятия в вольерчике. Да и чего им куда то рваться, если кто-то из нас всегда с ними вместе гуляем :18:

Сли Маргарита
Спасибо большущее!!! :c:
0 x
Питомник "Pomstyle"

Ленуля
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Ленуля » 14 июл 2013, 16:33

Анюточка
Очень интерсный дизайн вольера! :tum: Помимо практичности,очень красив! Еще и изюмика в виде клубнички и цветочков. А покрытие и правда оч. удобно и практично- вот уже несколько лет у меня им выстлан отдельный вольер- на случай дождя- очень быстро высыхает, удобно и легко промывается водой из шланга и долговечен.
0 x

Анюточка
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Анюточка » 14 июл 2013, 17:34

Ленуля (Вс июл 14, 2013 15:33) писал(а):Очень интерсный дизайн вольера! :tum: Помимо практичности,очень красив!

Спасибо! :c:

Ленуля (Вс июл 14, 2013 15:33) писал(а):очень быстро высыхает, удобно и легко промывается водой из шланга и долговечен.

согласна по всем статьям
0 x
Питомник "Pomstyle"

Перова Ольга
Житель форума
Питомник: Perishell
Контактная информация:

Сообщение Перова Ольга » 14 июл 2013, 22:18

Анюточка
Аня,столько у вас новостей приятных и столько красоты!!!Залюбовалась!!!Очень все красиво придумано и сделано! :tum:
Завидую белой завистью :(
0 x
питомник "Пэришэль"

VEK7504
Житель форума
Питомник: VEK FANTASY
x 9
x 12
Контактная информация:

Сообщение VEK7504 » 14 июл 2013, 22:42

Анюточка
Очень понравился вольер :tum: классс!!!!!
Анют, а покрытие (плохо на фото видно) дырявчатое вроде или сплошное?
Хотела себе так вольер застелить, но видела у нас только с дырочками (лапки проваливаться не будут и как убирать :oops: )

Ягодки -красота :14: А как зимовать будут?
0 x

Анюточка
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Анюточка » 15 июл 2013, 10:37

Перова Ольга
VEK7504
Благодарю Вас!!! :c: Очень приятно

Перова Ольга (Вс июл 14, 2013 21:18) писал(а):Завидую белой завистью :(

а такая бывает? :grin:

VEK7504 (Вс июл 14, 2013 21:42) писал(а): покрытие (плохо на фото видно) дырявчатое вроде или сплошное?

есть маленькие дырочки, но лапки туда , даже у самых маленьких, не проваливаются и убирать очень удобно.

VEK7504 (Вс июл 14, 2013 21:42) писал(а):А как зимовать будут?

можно в землю закапывать, но мы просто поставим на землю, закроем темной пленкой, утеплителем и будем зимовать :smile:

===========================

Вот такое чудо (для меня это настоящее чудо в собственном огороде :grin: ) сегодня нашла
Изображение

Не удержалась и сделала фото любимых ягодок. правда еще не созревших, но очень заманчивых
Изображение

ну и самое мое слабое место - рыбка!!! обалденный угорь с Селигера
Изображение
0 x
Питомник "Pomstyle"

dendy
Житель форума
x 1

Сообщение dendy » 15 июл 2013, 11:53

Анюточка

Здорово обустроились!Красиво все так и вкусно!
Видно,что шпицы у вас,как сыр в масле катаются! :c:
0 x

HELLI
Житель форума
Питомник: Летняя Радуга

Сообщение HELLI » 15 июл 2013, 12:08

Анюточка

мы построили для выгула вот такой замечательный загончик

Аня, это не загончик, а РАЙ для шпициков!!! Очень, очень красиво. :12:
А клубничка в кашпо, просто восторг! :tum:
0 x

Перова Ольга
Житель форума
Питомник: Perishell
Контактная информация:

Сообщение Перова Ольга » 15 июл 2013, 12:26

Анюточка писал(а):
Перова Ольга (Вс июл 14, 2013 21:18) писал(а):Завидую белой завистью :(

а такая бывает? :grin:

Аня,бывает.Завидую вам по доброму! :smile: Молодцы ,что осуществили свою мечту! :tum:
0 x
питомник "Пэришэль"

Шелковый Нос
Житель форума
Питомник: Шелковый Нос

Сообщение Шелковый Нос » 15 июл 2013, 14:01

Анюточка насмотрелась красоты вашей :agh: :tum: Как и Ольга я тоже возьму ваш загончик как пример для своих начинаний, тоже хожу и думаю как сделать выгул :20: Отличный садик клубники получился :smile:

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:
Вот и ты фото плодов собственных трудов( урожая с собственной земли) делаешь, я тебя очень понимаю, это так интересно :22:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Куда в перебрались?
0 x
http://silknosepom.wix.com/silknosepom сайт

Вернуться в «Питомники/Заводчики»