rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Питомник Панда Шарм 

Это место для вашей рекламы   

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Ср июл 30, 2014 22:29





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Высший пилотаж бесповодочного гуляния...
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 21:43 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва-Париж
Возраст: 38
... с двумя собаками и кошкой. :agh:
Про высший - это я конечно преувеличила. :15: Верх мастерства будет, когда они у меня будут ходить в линеечку и делать перестроения по команде, но для этой своенравной кошки уже вполне неплохо.
Снимала планшетом, держать двумя руками не удобно, поэтому видео чуть-чуть качает. :oops:




Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высший пилотаж бесповодочного гуляния...
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 22:37 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: г. Ярославль.
Возраст: 44
У нас в Воркуте такая киса жила, только белая. Она тоже гуляла с нами, как собака. Еще и обижалась, когда ее не брали с собой.

_________________
п-к "Сэнжи Вит"



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высший пилотаж бесповодочного гуляния...
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 2:27 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва-Париж
Возраст: 38
У меня это третья кошка, которая ходит на прогулки, но первые две пошли сами, а эту пришлось учить. Она в детстве вообще была страшная бандитка, никакого порядка не признавала. С помощью собак мне удалось ее воспитать, они в команде отлично справляются. Шпиц хорошо следит за порядком (чтоб куда не надо не лезла, ничего не рвала и пр.), а шелтик достает ее везде, куда бы она не спряталась. Вообще я ее маме завела, потому что мама скучает, когда мы все уезжаем, но воспитывать пришлось самой, мама не справилась.
В период без собак была еще одна кошка, я ее тоже брала гулять, но ходить она так и не научилась. Можно было принести на место, погулять и нести домой опять на руках. С собаками учить проще, они умеют сохранять группу и гонят кошку, если она не идет. Сама замучаешься так учить.
Но подзыв у нее уже в принципе ничего... )) Не стабильный, конечно, но надежда есть. На кошку в отличие собак не надавишь, если что. Собакам скажешь: "Таааак!", и - все, спешат исправиться. Кошка может сделать вид, что она тебя вообще не слышит. :tongg:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высший пилотаж бесповодочного гуляния...
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 15:45 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: МОСКВА
Астильба
Очень понравилось видео, и питомцы красивые и местность приятная.
Удивили ваши комментарии. Я думала, что приучить кошек гулять не возможно, была уверена, что они могут ходить на такие растояния только по собственной инициативе, а оказывается это дрессировка, прямо чудеса.

_________________
А у нас - управдом друг человека! (с)



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высший пилотаж бесповодочного гуляния...
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 16:07 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Круто :22: :c: А мой кот на прогулке только и был горазд, что в корзинке сидеть :lol:

_________________
С'est la vie - такова (это) жизнь.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высший пилотаж бесповодочного гуляния...
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 19:09 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва-Париж
Возраст: 38
Оксана Рысакова писал(а):
Астильба
Очень понравилось видео, и питомцы красивые и местность приятная.
Удивили ваши комментарии. Я думала, что приучить кошек гулять не возможно, была уверена, что они могут ходить на такие растояния только по собственной инициативе, а оказывается это дрессировка, прямо чудеса.

Кошку надо убедить, что это ее собственная инициатива. :15:

Вообще кошки тоже поддаются дрессировке, но с ними есть свои особенности, они не понимают "надо, значит надо", только на мотивации и на ограничении свободы. И лакомство им давать сложно, они из рук есть не умеют. Но кошки тоже хотят развлечений и внимания, этим можно пользоваться.
Я начала ее учить ходить, когда еще был один шпиц, но было трудно - он ее догнать не может. Сначала она у меня гуляла либо на длинной веревке, либо в совсем безопасных местах. А как шелтик подрос и понял, что надо делать, так они ее на пару быстро построили! У собак есть понимание движения группой и работы в команде, и они умеют целостность группы сохранять. Видели, наверняка, как ведет себя собака, если от группы (не случайной толпы) кто-то отстает или уходит в сторону. А кошка уже привыкла к тому, что они ее строят и перестала сопротивляться. Хотя поначалу ей приходилось когти стричь. :19:
У этой кошки еще отличная психика, она ничего не боится, поэтому не надо опасаться, что шуганется куда-нибудь. Вот у брата кот - того гулять не научишь... у него лапы от страха разъезжаются при выходе на улицу.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высший пилотаж бесповодочного гуляния...
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 22:14 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Екатеринбург
Шедевр короткого метра - "Шпицовый конвой" :grin:

_________________
Самого главного глазами не увидишь



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высший пилотаж бесповодочного гуляния...
СообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2013 13:19 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 50
У нас Бармалей с Дашей так в деревне гуляют.Два км туда,два обратно.

_________________
Шпиц-это особое состояние души.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высший пилотаж бесповодочного гуляния...
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 12:19 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва-Париж
Возраст: 38
Добралась, наконец до летних и частично осенних видео. :smile:

Специально снимала то, как управлять собакой без поводка. Шпиц у меня к моменту съемки уже всему обученный, а на примере шелти (ему на момент съемки 1,5 года) можно посмотреть, как это происходит на стадии начала отпускания с поводка - сначала в определенных местах, которые собака потянет, постепенно увеличивая зону доверия. На видео с шелти видно, что шпицу я иногда уже вообще ничего не говорю и даже не смотрю, где он - потому что я точно знаю, какие правила он знает, что ему можно доверить, и какие внезапные ситуации может разрулить сам.
На всякий случай напомню, что поводок можно отстегнуть только после того, как у собаки 100% выполнение подзыва и остановки. Надо с точностью до шага знать тормозной путь собаки после команды "стой", как быстро собака точно остановится, если появятся сильные раздражители (кошки, собаки, дети, машины, петарды и пр.) или если ее кто-то будет специально пугать. Именно тормозной путь (плюс еще пара шагов) - и есть та дистанция, не меньше которой должно быть всегда между собакой и проезжей частью там, где могут появиться раздражители. В спокойной обстановке эту дистанцию можно сокращать, чтобы научить правильно подходить к дороге.

Собака без поводка в метро:


Собака без поводка в городе:


Добавлено спустя 39 секунд:
Обучение движению по своей полосе. Вначале роликов я сняла естественную дистанцию отбегания, чтобы было видно, что собака от природы в ногах не волочится.

Движение без пересечений чужой полосы:


Движение с пересечениями чужой полосы:


Движение с пересечением проезжей части (вначале в безопасных местах):

В последнем ролике мы идем прямо по велосипедной дорожке, отдельных нет, но и велосипеды ездят крайне редко, поэтому не критично.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высший пилотаж бесповодочного гуляния...
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 18:58 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Екатеринбург
Астильба
А можно глупый вопрос? :oops:
Сколько по времени Вы занимаетесь с собакой в день, в неделю?

_________________
Самого главного глазами не увидишь



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высший пилотаж бесповодочного гуляния...
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 0:36 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва-Париж
Возраст: 38
Marselik
Это зависит от возраста. Пока совсем маленькие - очень много, стараюсь брать щенка в такое время, когда могу уделять внимание 24 часа в сутки. А чем старше, тем меньше, просто во время обычной прогулки корректируешь что-то по чуть-чуть. К 1,5-2-м годам воспитанием обычно заниматься уже совсем не приходится. Дальше только какой-то специальной дрессировкой, если есть желание.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высший пилотаж бесповодочного гуляния...
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 0:56 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Астильба
у Вас не только собаки очень воспитанные,но и люди, что удивительно! Собака бежит без поводка, кругом полно людей и НИКТО его не трогает, не тискает,не пристает с вопросами погладить...иногда даже без вопросов пристают :mad:
Спасибо за видео очень понравилось!



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высший пилотаж бесповодочного гуляния...
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 14:13 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва-Париж
Возраст: 38
собака
Люди тоже разные встречаются. Местные как правило воспитанные, да. А вот в туристических местах каких только не встретишь! И потискать пытаются, и прегавкиваются с моим шпицом, и пугают иногда (типа смешно им от этого), и даже украсть пару раз пытались. Но поди еще поймай, как говорится! )))
Коди у меня как лайка умеет дистанцию с агрессором сохранять - и в руки не дается, и в панику не ударяется. А шелтика пока учу, от природы у него такого понимания нет.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высший пилотаж бесповодочного гуляния...
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2014 11:36 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Воронеж
Возраст: 68
Астильба

Потрясающая психика у Коди,да и разум тоже. Так уверенно ведёт себя в разных ситуациях. У меня даже во время просмотра сердце сжималось несколько раз-вдруг не остановится,махнёт за поворот-...Вдруг потоком воздуха от поезда сдует под колёса... не,я так бы не смогла,чтоб собака на улице без поводка...
Может,потому,что живём вчастном доме и на улицу выходим не часто. А на территории мои тоже подходят по первому зову-участок у нас приличный.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высший пилотаж бесповодочного гуляния...
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2014 12:26 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Минск
Возраст: 33
Ну да, точно, высший пилотаж!!!!! Мы подходим без проблем, далеко не убегаем....но все подбираем на улице, и пьяным на штаны виснем :grin: Поэтому и ходим на поводке



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.