Такая разная, любимая стая.

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
Laokon
Житель форума
x 2
x 7

Re: Такая разная, любимая стая.

Сообщение Laokon » 25 авг 2018, 12:48

Здравствуй, Настена. Прочитал и обалдел. Опешил и решил, что дня два не тревожить.Какое сотрясение? Как умудрилась?
Ты как моя, что ни день, то приключение :19: . Моей две недели назад гипс сняли. Запнулась о мой кроссовок в магазине и ....гипс на ноге, пальцы сломала. Ты и она одной крови - по всему видать, родня, епрст :titi:
Так вот, пока она сидела дома. Мозг мой ложечкой выедала, молча просматривала щенков, заходила в группу помощи шпицам, смотрела одно видео и тихонько плакала. По Кеське тоскует. Понял, что нужно брать второго. Клин клином решил выбить. И чё в итоге два дня угробил. Поискал миника пома . На хер, ничего не понятно, все в разброс. Кто и чьи фиг поймешь. Бросил я это дело. Все, моих сил нет, желание отпало. Будем жить, как жили :twisted:
0 x
У собак лишь один недостаток–они верят людям

Onda
Житель форума
x 102
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 26 авг 2018, 16:41

А что голову-то ломать, позвони маме нашей Свете, она и присоветует :smile: Второго надо обязательно!

Ситуация смешная в общем, травма бытовая. Дурачилась с дочкой, она мне случайно в голову головой и вошла. Ей хоть бы что, а у меня сотрясение. Пока еще болю, но "пациент скорее жив, чем мертв"
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Laokon
Житель форума
x 2
x 7

Сообщение Laokon » 26 авг 2018, 21:48

Вот, вот, родня на расстоянии :grin: , на ровном месте проблем находите.
Настен, пока не буду звонить и искать. Она ищет и смотрит похожего на Кеську. Его глаза и окрас. Пусть еще время пройдет немного. Боюсь, что сравнивать будет и разочарование наступит. Кеська дюже умный был, все понимал, обладал высоким интеллектом для собаки.
0 x
У собак лишь один недостаток–они верят людям

Onda
Житель форума
x 102
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 26 авг 2018, 22:52

Ой, та же проблема и у меня была, когда кота искала. Я старательно обходила Семин окрас, но все равно уцепилась за похожего (был серый с белым, а выбрала черного с белым). Но самое не приятное, у Женьки абсолютно такой же взгляд, тяжелый, как был у Семы. Они разные во всем, но я все равно сравниваю, гоню от себя мысли эти, но бестолку. Конечно же я осознавала, что ни один кот не догонит Симку по интеллекту, по умению угадывать меня, по умению вести хозяйство (а эту его заслугу я смогла оценить только когда он сдал позиции). Поэтому от Женьки ничего подобного не ждала, но мне нужен был кот.
Женечка, конечно, лопух редкостный, но он такой большой, трогательный и обнимательный :12: Ленка тут рассказала, что он бежит меня встречать, когда я еще только к подъезду подхожу. Слышит, наверно, 4й этаж, окна во двор... Так нет, не всегда я, подходя, разговариваю, а он к двери почти всегда бежит, мы после этого следить стали. И ведь я не работаю, мой приход домой со временем не связан. А когда я ударилась первым меня жалеть из хвостатых именно он пришел, и ходит теперь за мной, требует горизонтального моего положения. Замечательный у меня кот. А еще его всегда можно потискать (не всем, правда дается), а тискать его ну оооочень приятно, он большой и мяаааагонький такой, пушистенький, как огромная игрушка.
И забава у него занятная. Он ее сам придумал (единственное, что придумал сам, от чего он очень горд). У него есть уникальная игрушка. Получилось так, что Ленка-поросенок сок попила, а стаканчик с трубочкой не выбросила. Женька заинтересовался, чего это такое торчит и вытащил трубочку. Вот трубочка от сока теперь любимая игрушка (штук 7 по квартире разбросаны точно). Ее можно подбрасывать, как мышку - раз. Можно достать меня, тогда я буду ее кидать, а он апорт носить - два. Ее можно загнать под дверь и долго и сосредоточенно вскрывать ламинат, чтобы ее достать - три. Ее можно загнать под ковер, лучше в самый центр и получить по пушистой попе за вскрытие ковра - четыре. Ее можно потерять и долго искать по всем углам - пять. Ее можно держать за один конец, тогда вторым можно играть как мишка на щепе - шесть. И это только основные с ней забавы. Как он придумал все это, не нужны стали мышки, мячики, специальные логические игрушки и прочие котогонялки :smile:
А еще он в этом году начал на даче отзываться, как это делал Сема. Правда, паразит, не всегда отзывается и не всегда на зов приходит.
Так что люблю его и очень рада, что в моей жизни появился Женечка. Он не заменит никогда Семы, но у него свое место в моем сердце и это, наверно, правильно.
0 x

Ирга
Житель форума
x 47
x 26

Сообщение Ирга » 02 сен 2018, 23:12

Onda писал(а):Источник цитаты Дурачилась с дочкой, она мне случайно в голову головой и вошла. Ей хоть бы что, а у меня сотрясение.

Ну вы блин даете( Головушке поскорей встать в строй!Больше не бодайтесь! :c:
Настя, как котейка поживает,наверное парень стал ну очень большим? Покажи фото если есть,очень интересно на него посмотреть :smile:
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 03 сен 2018, 14:31

Головушка уже нормально :smile:
Котейка поживает хорошо (чего не скажешь о нашем соседе, пропал куняшка :( , с пятницы ищем), не очень большим стал, мальчик балетной конституции :grin: Фото есть, но какие-то в этом году плохенькие :18:
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 09 сен 2018, 23:57

Нашли беглеца! :21: Целая спасательная операция была! На неделе соседка даже в специабьную службу обращаться пыталась, но ценник стримостью почти в кота и без каких-либо гарантий привел в шок. Сын ее сказал, что за такую сумму мы и сами объявлерия на каждом столбе повесим.
Мы(я, мама и Ленка) в субботу как позавтракали пошли на помощь. Я написала визитки (такого плана, как писала, когда Сонину Капитошку искали), взяли объявления и пошли... Обклеили в снт всё что можно и что нельзя, кто живой поподался (сейчас же заборы у всех в человесеский рост), опрашивали и давали "визитки". Влезали чуть ли не во все щели, даже по участкам, где открыто, шерстили. Нет кота. Но видели его, или не его, а похожего, а может и вовсе не похожего то тут, то там. Одна старушка даже сказала, что буквально пол часа назад его видела. Мы рванули туда, да нет никого и спросить, как на зло не у кого.
Домой вернулись к обеду. Жарко, даььше искать смысла нет, наверняка, если он жив и на территории снт, жару в нычке пережидает. Решили выступить после 5ти, когда заметно свежеет.
Так и пошли. Разделились, снова ходили, звали, гремели кормом. На зов вышла кошка с крученым, как у поросенка хвостом, сказала, что она не Дарлик, но кушать будет, пришлось угостить несколькими зернышками. Потом пришел пес (не с наших участков), сказал, что мы ему нравимся и корм для мейн-кунов ему очень даже подходит. И его пришлось угостить. А Дарлик как сквозь землю провалился!
У нас участки друг г другу "спинами" прилегают, между ними водопроводная труба, где по ней пройти можно, а где забор глухой. 5 участков можно сказать открытые, два с одной стороны трубы, три с другой. Заборы кое-где есть, но по трубе пройти можно. А два из них вообще полу заброшенные, там между ними заборов нет. У меня еще днем было желание между участками пройти, да не получилось, сосед одного из полузаброшенных участков приехал, а мы не общаемся. Пришлось вернуться. А вечером звезды сошлись, сосед уехал. И я маме предложила на последок пройти между участками. Уже конкретно стемнело (в 9 на даче хоть глаз коли!). Она чуть вперед прошла, а я пошла под домами шарить и немного отстала и тут она кричит: Настя, это он! Дарлик!.. Точно он, его хвост! И началось. Пока я искала лаз, чтобы перекрыть ему пути к отступлению, звонила хозяйке нашего беглеца. Как назло телефон застрял и не сразу достался. Мама в это время следила за котом. Кот медлил, мяукнул, подтвердив, что это он, но сомневался, стоит ли подходить. Хозяйка по счастью была рядом и прибежала быстро. Бедная, от эмоций она заплакала, но быстро собралась. А кот, гад, рванул на соседний участок и скрылся под хозблоком.
Все бы ничего, да участок этого хозблока заброшен и очень давно, там крапива выше человеческого роста и забор на глухо заросший девичьим виноградом и облепихой! Хорошо еще, что на соседнем участке была женщина... Тоже несчастный человек, мы так ломились, что она скрылась в доме и, похоже, там забарикадировалась. Не возражала даже, когда я начала доски от ее хозблока утягивать, чтобы беглецу пути к отступлению закрыть.
А как его достать? Утянулся в узкую щель и сидит в дальнем углу, на еду не идет, на зов не идет. Вот так мы в троем вокруг хозблока и танцевали: я лицом в землю, разглядывая в каком месте он сидит и руководя мамой и соседкой, соседка с мамой то и дело перемахивали через два забора, чтобы попытаться к нему подобраться и решить, получится вытащить добром, или придется разбирать хозблок. Потом нас потеряли наши мужчины и пошли на поиски. Теперь танцы танцевали уже толпой: я (все еще лицом в земле, как страус), мама, хозяйка кота, хозяин кота, их сын, его друг, Дима (мой муж), мой папа и еще пара соседей. Бедный кот, он, наверно, решил, что его сейчас будут убивать. Тихо у нас, конечно же не получалось, мы все с фонарями... Решено было кота доставать подкопом. К этому времени я все лишние щели заложила досками, позаимствованными у соседки, чей участок мы нещадно вытаптывали. Прокопав не большой лаз я попробовала туда запустить Ленку, она заглянула, но испугалась (ребенка можно понять, темно, все орут, грязно). Я настаивать не стала. Пока лаз расширяли, с другой стороны уже начали вскрывать хозблок (благо дверь закрывалась на поворотный гвоздь). Вроде как показалось, что в полу есть достаточная щель. В образовавшийся лаз смог пролезть Дима, благо опыт большой, он давно работал слесорем в аварийной бригаде мосводоканала, да и сейчас работа с колодцами и трубами связана. Воодушевившись легкостью, с которой Дима проскользнул в лаз, полез сын хозяев кота (собственно он кота и покупал). Поймать добром снова не получилось, кот начал метаться по углам. Дима не придумал ничего умнее, как начать орать на кота! Подействовало, и это главное. Во время очередного маневра кот был схвачен! Коля (сын хозяев) так и выползал из лаза, прижимая к себе беглеца. Как только из "норы" показалась пушистая задница, я кота перехватила, отдала Коле когда он смог спокойно вылезти!
Хозяйка расплакалась, нервы не выдержали. Он живой! Мы нашли его!
Коля с котом ушел, а мы еще наводили порядок: закапывали лаз, убирали доски, закрывали дверь (правили чужие заборы, не все выдержали папу и соседей, 120+кг карабкающихся через забор не шутка! А таких медведей было трое).
Кот был рад возвращению домой! Хотел сразу пойти в дом. Да кто ж его пустил! Его сначала расчесали, потом осмотрели (я вытащила клеща), обработали от клещей, на случай, если нашли не всех, темно, а кот почти черный, и только потом запустили в дом. Дарлик ужасно проголодался и хотел пить. А в остальном его состояние опасений не вызвало.
Нашелся! Он нашелся! Вечером, конечно, мы это дело хорошо отметили. Можно, повод отличный!
Но мучения кота на этом не закончились. Утром на нем нашли еще клеща. Снова пришлось вытаскивать клеща, только он уже не шевелился, спрей, видимо, не по вкусу пришелся (ага, работает значит). И я передать не могу, на сколько я была удивлена, когда понесла убрать сегодняшнего клеща во вчерашний пакет, а в пакете вместо одного клеща оказалось 2! Причем один как положено, дохлый, а второй очень даже живой! Спросила, откуда второй, никто не знает, кроме пеня клеща никто не вытаскивал. Ладно. Упаковала туда же сегодняшнего. Дарлика после этого упаковали в переноску, прихватили пакет с клещами и поехали к ветеринару. К ветеринару пииехало 4 клеща. Откуда еще-то один взялся? :titi: Чудеса прямо!
Ветеринар кота осмотрел, клещей больше не нашел, проблем по здоровью тоже. Привезли Дарлика обратно и понесли к нам мыть (у нас душ с горячей водой и руки, которые справляются с этой трудной задачей, помывкой кота). Сначала я мыла кота, а его хозяйка его держала, но Дарлик начал брыкаться и пришлось всех выгнать. Очень удобно мыть кота в душевой кабинке. На верх кунья попа не взлетит (у нас кабинка не до потолка), а больше деться некуда. Он, конечно, попробовал залезть по мне, но у него ничего не получилось :smile:
Так Дарлик чистеньким поехал домой :smile:
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 11 сен 2018, 17:26

Не пора ли открывать контору по поиску домашних животных? :20:
Отвезли Ленку в школу (она у нас почти за 2 км от дома), едем обратно. Смотрю впереди на светофоре мечется китайская хохлатая собака. Всех нюхает, бегает туда-сюда. Типичная потеряшка. Я как ехали (благо притормозили перед светофором), выскочила из машины и за ней. Сайгачила я за ней по всем холмам, заборам (ей-то хорошо, она внизу пролезает, а мне прыгать пришлось), через все дороги (простите меня водители, перед которыми мы выскакивали, слава Богу никто не побился) часа 2. Расстояние хочу сказать для меня огромное, я даже в школе столько не пробегала, когда кроссы гоняли. Дима прикинул, вышло около 30км (он меня пытался в районе на машине выловить). Собака не подходит, бросить эту затею мне совесть не позволет (хотя большинство опрошенных на бегу собачников настоятельно мне это советовали, я в шоке, как так! :shock: ).
Хорошо Дима пока за мной петлял по району, влез в интернет и нашел объявбение. Беглянка наша аж из Медведково (это до отрадного добежала), скитается третий день. Пока ехала хозяйка, я продолжала слежку. Беда в том еще, что услышав свое имя из чужих уст беглянка резко увеличила дистанцию. И, засранка, таки смогла от меня скрыться :(
Хозяйка приехала, шерстили с ней район,да бес толку :( Пришлось бросить ее и уехать за ребенком. Сидим сейчас уроки делаем, а сердце не на месте, гавкаю на своего ребенка из-за чужой собаки :(
Хорошо, пока я за ней круги наворачивала, получилось фото сделать. Да, она это, хозяйка подтвердила.

Отписалась хозяйка! НАШЛАСЬ! :agh:
0 x

Елена Плужникова
Постоянно прописан
x 1
x 15

Сообщение Елена Плужникова » 11 сен 2018, 20:23

Onda, Весело у Вас,что ни день то приключение :grin: ,хорошо что отписалась хозяйка,теперь хоть спать будете спокойно :smile:
0 x

CaxapuHKa
Постоянно прописан
x 3

Сообщение CaxapuHKa » 11 сен 2018, 21:19

точно пора открывать агенство по поиску потеряшек....таакой опыт...
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 12 сен 2018, 15:17

Поражает, конечно, человеческое равнодушие... Причем, когда кота искали, на даче это в меньшей степени. Как-то там люди охотнее шли на помощь, разрешали даже объявления на свои заборы клеить. Были, конечно, кто советовал сидеть на участке и заниматься своими делами "нагуляется, придет" - но это старшее поколение, привыкшее, что кошки гуляют сами по себе и искренне не понимающее, что мейн-кун хоть и потомок аборигенных котов, существо совершенно не умеющее гулять "сам по себе". А в городе... Полное не желание помочь хоть чем-то, люди искренне не понимали зачем я гоняюсь за чужой собакой, если та еще и в руки не дается :18: Как так и надо :( Из встреченного народа меня догнала только одна женщина с телефоном в руке "смотрите, это объявление, она из Медведково". Я попросила ее позвонить хозяйке так как на бегу это не реально сделать, но она не звонила. Хорошо Дима тоже это объявление нашел и позвонил, сама бы я не справилась. От этого грустно очень. Человек-то по природе существо социальное, а сейчас не принято помогать... Я даже в чат Ленкиного класса написала, просто разместила фото и попросила поглядывать на улице по сторонам. Не велика задача-то, все равно многие с детьми ходят гулять, на кружки разные, да и просто по магазинам. Нет же проблемы быть чуть внимательнее :18: А одна мне написала, что это ужасные собаки и непонятно кто и зачем их заводит :( Да какая разница! Собаку ведь не просто так ищут!
:sh: но в общем-то это крик души. Я очень рада, что не всем все равно и очень рада, что не смотпя на бегство от меня, собака нашлась! Хозяйка написала, что я ее загоняла и она просто спала, когда ее нашли :smile: Ну и хорошо, с ее-то прытью могла сегодня оказаться уже в совершенно другом районе, а так сайгачить дальше у нее сил уже не осталось :grin:
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 12 сен 2018, 22:33

Попробую видео вставить...
Женька добывает воду :grin: Он ее всегда добывает, поэтому миска покупалась с защитой от опрокидывания :smile: но в миске можно только плескаться, а потом пить, ее можно понарошку закапывать и откапывать, и больше никак не попить. Другое дело канистры, где я воду для аквариумов отстаиваю :grin:
https://youtu.be/OMVkFlgPwd8
0 x

Елена Плужникова
Постоянно прописан
x 1
x 15

Сообщение Елена Плужникова » 13 сен 2018, 10:59

Onda, Какой классный котейка :tum: жалко мордашку не видно,ну оно и понятно,делом же занят :grin:
1 x

Вернуться в «Мои любимые питомцы»