Нурф - спортсмен, путешественник, моряк и... Мамин хвостик!

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Re: Нурф - спортсмен, путешественник, моряк и... Мамин хвост

Сообщение pappi » 10 апр 2014, 20:11

Алина Крепс (Чт апр 10, 2014 16:45) писал(а):Даааа!!!!))) Это наша "коронная" фотография!))))))))) Спасибо!)

Здравствуйте,Алина! У вас,как я помню,было много интересных фотографий Нурфика.И очень интересно вы о нём рассказывали. Вы бы вкратце напомнили о нём,раз уж вновь появились Нурфик необыкновенно красивый шпиц,жаль,что ему столько досталось-и болезнь,и операция...
Как он сейчас себя чувствует-рассказывайте. :c:
0 x

Тварька
Житель форума

Сообщение Тварька » 11 апр 2014, 06:49

И твою собаку-человека я очень люблю! Крепкого ему здоровья!
0 x

Алина Крепс
Постоянный участник

Сообщение Алина Крепс » 11 апр 2014, 14:52

Тварька
Спасибо, тезка!)))
pappi
Ой, про Нурфика моего уже сказано-перерассказано... Как и годы назад, он является для меня сыном, и самой большой моей драгоценностью. И отвечает мне взаимностью. С годами его любовь ко мне перешла все мыслимые границы, и теперь я его совсем не могу оставить, ни на день, - он просто не ест без меня. Приходится всюду таскать его с собой. Сидение целыми днями в переноске он воспринимает как счастье: ведь он видит и слышит маму! Гораздо хуже сидеть дома без мамы, как бы хорошо и удобно там ни было... В командировке в Москву (девочки не дадут соврать!) Нурф просидел в переноске два дня, - и никто не слышал его практически, если только я не просила его подать голос) Тихонечко сидел, и молчал) Дремал или наблюдал за происходящим) Речь идет о нескольких часах работы подряд!!!! во второй день - вообще 8 часов подряд!! Я конечно периодически выдавала ему косточки и воду, - но кто еще способен на такое? - А все потому, что Нурф понимает, зачем я его взяла, что я делаю, и как ему себя нужно вести. Нурф вообще все знает и понимает. Он потрясающий.
Со здоровьем у него сейчас все более-менее... Главная наша болячка называется атланто-аксиальная нестабильность, и выражается она в том, что у нас были приступы судорог, все хуже и хуже. А снимки ничего не показывали(( Пока я не пошла в клинику Сотникова и не сделала МРТ. Тогда и стал ясен весь масштаб катастрофы((((( Ох, девочки, и наплакалась же я... Нурфу тогда обещали не более 6 мес жизни... Мы срочно сделали ему сложную операцию на позвоночнике - приступы судорог прошли, но появился паралич на левую сторону(((((((( Заново учились ходить((((( Столько боли и слез! Столько безнадежных надежд! Столько упреков во дворе от бабушек и других "доброхотов", что я мучаю собачку и не беру на ручки, - когда он падал через каждые два шага и бился на земле пытаясь встать, а мне нельзя было ему помогать, потому что для восстановления нужно было двигаться и двигаться!!! Ох.... В итоге, Нурф пошел, побежал и даже поплыл!!!!! Горжусь сыном!!! Дай Бог каждому столько силы и веры, сколько есть у этого маленького шерстяного человечка. Мы конечно хромаем, подволакиваем одну лапку сильно, и изредка падаем кувырком, - но мы же живы! и мы ходим! бегаем! играем с мячиком! И любимая мама рядом, и обожает как и всегда!
Вот такой вот у меня Нурфик и вот такая вот у нас с ним история, героическая.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 11 апр 2014, 17:11

Сладчайший ребенок :14: Здоровья малышу. И вашей семье :30:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Лиса-Василиса
Житель форума