rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Питомник Весёлый Гном  

Это место для вашей рекламы   

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Ср июл 30, 2014 14:51





Куратор темы: pappi



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2373 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 119  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя любимая собака-Мики и другие.
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2009 23:43 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Воронеж
Возраст: 68
Форум читаю почти год,а до сих пор никак не решусь открыть свою тему.В общем,у меня обыкновенный шпиц-девочка,оранж,23см в холке,вес 2,800кг.Размер промежуточный,тип –классика,почему-то я считала,что миниатюрными бывают только померанцы,и мы начали свою карьеру,как малые.
Всю жизнь меня окружали собаки,в осовном,восточно-европейские овчарки,были доберман,потом ньюф и,наконец-пекинесы.Мне всегда были симпатичны собаки с густой шерстью и «целыми» ушками и хвостом.Более 20 лет я отдала породе пекинес,до сих пор неравнодушна к плоским мордам с человечьими глазами.
Шпицов видела на выставках,нравились,но как и все другие собаки, но когда в гостях меня окружили три шпица и я увидела их близко-у меня что-то ёкнуло и защемило внутри-я поняла,что следующей собакой у меня будет шпиц.Шпицы у нас в городе только стали появляться,все привозные,информации никакой,книг очень мало,компа у меня не было-в общем-чистое поле и вдруг в клуб позвонили из соседнего города и предложили помёт шпицов по доступной цене.Щенков шпица никогда не видела-но надеялась на богатый опыт с пекинесами.Поехала,представления не имея-малый,карлик,роднички-даже не слышала об этом.Может быть,и к лучшему.
Когда я увидела розово-кремовый пушистый комочек-я забыла обо всём.Это было «оно»-моё счастье!Заводчица называла какие-то питомники,клички,показывала журналы с фотографиями родственников-я ничего не видела и не слышала,мне уже было не важно,буде ли собака выставочной или нет,это было как наваждение-крохотный комочек с отчаянными глазками,весёлый и ласковый.Весом 380г.в 1,5месяцев.
Два часа дороги щенок пытался откусить мне нос,покусывал осторожно,заглядывая в глаза-ну как,не больно? Муж,когда увидел меня с щенком,выходящей из подъезда,только и смог сказать:»Ой!» И это первое чувство восторга не покидает нас почти два года.

Изображение Изображение



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя любимая собака-Мики
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 1:27 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Воронеж
Возраст: 29
pappi

Здорово, что решились открыть свою темку! :D А Мики очень хорошеньким щеночком была, в такого невозможно не влюбиться! :bw: И выросла в очаровательную девочку. :spruc: Показывайте нам ещё фото!



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя любимая собака-Мики
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 1:59 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Уфа
Возраст: 42
pappi
Такая лапочка!!!! :D А какая она выросла? Ждем фото! :D



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя любимая собака-Мики
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 2:28 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Воронеж
Возраст: 68
inna-vrn писал(а):
А Мики очень хорошеньким щеночком была,

Да,до этого я не видела других щенков шпица,и этот щенок для меня был верхом совершенства!
Опять к тому же-как же хорошо,что я не знала тогда о существовании ВКВШ! А то бы до сих пор копалась бы! :D
Но что меня поразило в маленьком щенке-так это отличная координация в таком маленьком возрасте и такая ранняя смышленность! С первого дня на новой территории,с новыми людьми-как будто всю жизнь прожила здесь.С таким восторгом она восприяла всё новое-особенно мяч,который она со страшным рычанием погнала по двору-до сих пор это её любимая игра.Не знаю,может все такие шпицы умные и самостоятельные-про этот возраст редко кто пишет.А пекинесы(у меня два кобеля) её привели в такой восторг,она на них нападала,как на игрушки,тянула за уши,за хвост,они только кряхтели и сопели,и скоро не знали,куда от неё спрятаться.Спасали три ступеньки,на которые она не могла дотянуться из-за крошечного роста,но черерз несколько дней она их и там достала.У моего кобеля голова была больше,чем Мики.Так мы её назвали,потому что она все время издавала звук "Мик"Если получится,поставлю видео,где она "ищет"носы у пекинесов,настойчиво лапой ищет нос и возмущается.
Мне просто интересно-все шпицы такого раннего развития или только моя? Ведь показав ей газетку,очень редко были случаи,чтобы она не нашла её.И всё это в период с 1,5мес.до 2-х.
И мы её не закрывали в вольер,она сразу вошла в нашу жизнь и была всегда с нами.
Это был самый интересный период её жизни.Обычно берут щенков позже,но этот период жизни у нас был самый насыщенный.Вот такие мы были в этот счастливый период.

Изображение Изображение Изображение



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя любимая собака-Мики
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 2:56 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Новомосковск
pappi, Как я рада, что Вы открыли свою веточку!!! :ay:
pappi писал(а):
и этот щенок для меня был верхом совершенства!

pappi писал(а):
Ведь показав ей газетку,очень редко были случаи,чтобы она не нашла её.И всё это в период с 1,5мес.до 2-х.

Мои тоже сразу стали ходить в лоток... И Алекс, и Варенька... :av: Все шпицы - СУПЕР!!! :tum:



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя любимая собака-Мики
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 4:29 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Воронеж
Возраст: 68
Нэлли писал(а):
Все шпицы - СУПЕР!!!

Это абсолютно точно! А ведь два года назад я считала,что лучше пекинесов нет собак,и что самые умные-это пекинесы.А теперь настолько увлеклась шпицами-и не важно,что у меня одна собачка,я также восхищаюсь чужими собаками не в меньшей степени.Здесь столько шикарных собак!
Меня очень заинтересовала порода,сразу нашлись и журналы "Шпиц" и "Альманах"
И оказалось,что Мики-внучка Жан-Шар Гарри Поттера,её отец-Алми Юрнис Живанши.
Когда в клубе у нас узнали о том.что я завела шпица-одна дама сказала:"Ирина Николаевна,мне вас жалко!"Оказалось,что у её подруги-шпиц,и он перегрыз в доме всё,включая кобуру мужа,и что шпицы-это монстры какие-то! :D
А мой "монстр" даже не пыталась погрызть провода-они у нас всюду болтаются-и телефонные,и от компа,она играла только с игрушками.Достаточно сказать-"нельзя"-и всё!До сих пор не спрыгивает и не запрыгивает на диван-ждёт,когда её снимут с дивана или подсадят.Хотя,разыгравшись очень легко может взлететь на диван за игрушкой-но никогда(за два года)не спрыгнула с дивана-так её приучили.И я подумала про того шпица:"Бедный!Как же его не любят хозяева,что он вынужден таким способом добиваться их внимания !" Ведь шпицы настолько умные,благодарные,эмоциональные и им так нужна наша любовь!
А мы росли и менялись.Сначала мы покрылись "иголками",потом иголки куда-то пропали,появилась "мутоновая" шубка.Такимимы стали к 5,5месяцам.
Изображение Изображение Изображение



"



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя любимая собака-Мики
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 10:14 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Казахстан,Алматы
Возраст: 51
pappi, хороший щеночек , все как надо - прекрасный пырзик!

_________________
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя любимая собака-Мики
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 14:08 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Новый Уренгой
Возраст: 42
pappi писал(а):
крохотный комочек с отчаянными глазками

Какое точное определение! :D
Меня с самого первого появления маленьких щенков поражает это выражение глаз - ведь щенку всего 3-4 недели, откуда эти хитринка, огонек, а умище так и прет! :D
Ни у одной породы я такого не видела.
Вы замечательно рассказываете о своей Мики.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя любимая собака-Мики
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 20:43 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Воронеж
Возраст: 68
Maister писал(а):
а умище так и прет!
Ни у одной породы я такого не видела.

Я очень рада,что вы это тоже заметили.За более,чем 40лет в собачьем мире у меня перебывало много собак-от подобранных дворняжек до титулованных чемпионов разных пород.Живем в своём доме,собаки наши никому не мешают,так что было и по несколько собак-кого выбросили,кому-то помогали найти хорошие руки,потом привозила из лучших московских питомников пекинесов,но таких-разумных,с бешеной энергией,хитрых,жизнерадостных,неутомимых,отчаянных и послушных одновременно-не встречала ни разу.Это же смерч радости,носящийся по дому!
Люди,впервые увидевшие нашу Мики впервые,естественно,не видевшие эту породу раньше-буквально столбенеют,и только говорят:"Хочу такую же!"И это при том,что у меня-РЯДОВАЯ собака.Не шоу,не померанец...
Просто она яркий представитель породы ШПИЦ с её характерными чертами.А у меня второй год ощущение чуда,сказки-ощущение,что у меня живёт то ли неутомимая белка,то ли хитрый лисёнок,то ли ласковый котёнок,то ли смешная обезьянка!Всё в одном лице!Шкода,не сгрызшая ни один провод,или упавшую ручку,карандаш... А вот игрушкам-пощады нет! Со страшным рычанием трепет их,сначала вынимает почему-то им глазки,а потом аккуратно вытаскивает наполнитель-мочалку,относит себе в гнездо-и успокаивается.И-конечно особый восторг-пищащие игрушки! раскладывает их перед телевизором и подкладывает нам,чтобы мы бросали их-а она приносила.И так без устали!

Изображение Изображение



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя любимая собака-Мики
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 20:56 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: эстония
pappi

какая яркая девочка! очень красивая! :c:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя любимая собака-Мики
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 21:21 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 48
Очень симпатично Вы расказываете про свою любимицу!
Только вот этого не пойму:
pappi писал(а):
тип –классика

Разве это можно назвать классикой? Собачка промежуточного типа, (лично мне такие нравятся больше всего), и Вы сами назвали чистых помов в ее родословной.

_________________
Блаженъ иже и скоты милуетъ



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя любимая собака-Мики
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 21:58 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Воронеж
Возраст: 68
Rufina писал(а):
Разве это можно назвать классикой?

Когда она обрастает-ещё можно назвать её промежуточным типом,а в линьке она становится классикой! :D
Я,когда впервые зашла на форум и увидела привозных померанцев,вообще отнесла себя к "хочу называться шпицем",не решалась открыть свою тему. :roll: Я думала,что у всех померанцы и необыкновенной красоты!
По линии матери у нас проходят малые из "Веселого гнома" и "Бель Амю дю Кёр",но вот отца матери я так и не нашла-это ЧР, Интер,Гранд,России,РКФ,Белоруссии,Молдовы,Украины-так в родословной написано-SAULGRIEZI EXOTIK TALAZI c латвийской родословной,а какой он-мне не удалось узнать.
Рост у нас-тоже промежуточный-22-23см,мне у нас посоветовали её записать в малые.Отец у нас-малый-23-24см,мать вроде нас,по родословной-малая.Я же в породе новичок-не знала тонкостей породы,да и про зубы никто не подсказал,что надо удалять во-время,ждала,пока сами сменятся...
Вот такими мы начали выставочную карьеру.

Изображение



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя любимая собака-Мики
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 22:30 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Йошкар-Ола
Возраст: 32
pappi, девчушка просто загляденье! SAULGRIEZI EXOTIK TALAZI - малый, можно посмотреть на сайте питомника "Айскнехт".

_________________
Возвращайся белым пушистиком...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя любимая собака-Мики
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 22:42 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 48
pappi
Ну, если считать, что "классика" - это собака без шерсти, то эту стадию проходят практически все суки, в том числе и самые померанистые - после родов. :D
Девочка очень красивая, для малых и тип такой предпочтителен.

_________________
Блаженъ иже и скоты милуетъ



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя любимая собака-Мики
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 0:00 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Воронеж
Возраст: 68
Umka писал(а):
SAULGRIEZI EXOTIK TALAZI - малый, можно посмотреть на сайте питомника "Айскнехт".

Спасибо большое!Только не могу попасть на сайт-только есть "собаки,рожденные в питомнике"

Rufina писал(а):
для малых и тип такой предпочтителен.

Я тоже пришла к такому выводу.Вот только что будем делать,если введут запрет на межростовые вязки...

Добавлено спустя 4 часа 26 минут 50 секунд:
Гоняться за титулами мы не собирались,но выставиться решили.Первый раз я принесла на выставку Мики на руках-посмотреть,как она среагирует на обстановку.Сначала она дрожала,но любопытство победило,и вскоре она уже высматривала себе друзей по играм-то таксёнка,то маленького зеннехунда.Как она всем радовалась!Была готова всех облизать-и людей и собак.
Выставились в щенках почти нормально,несколько раз крутанувшись винтом,получили Большая перспектива и Лучший щенок-это в 6мес.
А с 8мес.пошли по юниорам.Поражало,с какой ответственностью она вела себя на ринге-а выставляли её то дочь,то внучка-не было особой подготовки-15мин.в сторонке от меня-и-на ринг.
С такой радостью она бежала по рингу,радовалась эксперту-в общем,куражная оказалась собачка.Выставились и в Воронеже,и в Осколе,и в Липецке.В итоге-4 ЮСАС,2ЛЮ,3CW.
И,что радовало-всегда отмечали правильную структуру шерсти,компактность,хорошие движения.
Мы были очень довольны.Фото с выставок.

Изображение Изображение Изображение



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя любимая собака-Мики
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 3:14 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Новомосковск
pappi, очень интересно читать! Лёгкий приятный слог! Да ещё и с фотками! Спасибо! :c:
Получается, что закрыли ЮЧР! Поздравляю!!! :c:



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя любимая собака-Мики
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 4:05 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Воронеж
Возраст: 68
Нэлли писал(а):
Получается, что закрыли ЮЧР! Поздравляю!!!


Да,закрыли быстро,а стали менять щенячку-оказалось,у нас направильно указана кличка-питомник заводчицы был не зарегистрирован,а в щенячке написан-стали менять,дипломы на одну кличку-а в родословной-другая...Долго мы были и без клички,и без доков...Весной только и получили.
Продолжу "досье" на свою собаку.
Сужу по своей собаке.Смысл жизни у шпица,по-моему,в игре.С другой ли собакой,с хозяином-всё равно с кем.
Вот так у нас начинается день.Открываешь глаза-на краю постели стоят лапки-и лукавая мордашка с игрушкой в зубах:»Поиграем?»Разминка-пару раз бросаю игрушку в другую комнату.Через мгновение игрушка лежит опять у меня.
«Ну что,пойдём погуляем?»-в ответ восторженный вопль типа «Ура!»-и Мики бежит будить медлительных пекинесов.Пока я одеваюсь,Мики тащит за уши к двери Сенди,сообразительный Бакс сам бежит к двери. И весёлая троица вылетает во двор-и там начинаются бурные игры.
Почему-то особенно «мучает» Мики рыжего Сенди-он повеселее,они делят маленький мяч-пищалку,гоняют его по двору,отнимая друг у друга.Пока Сенди пытается взять в пасть мяч-а с плоской мордой это нелегко,Мики выхватывает у него игрушку и делает несколько торжественых кругов вокруг него,и пока он сообразит,что произошло-по нему уже и пробежались несколько раз,и причёску попортили…С грозным рыком он бросается за воришкой,она мгновенно останавливается и разворачивается к нему попкой:»Ты что,забыл,что я девочка,со мной грубо нельзя!»Понюхав её,мудрый Сенди отходит…
Такая вот у нас Мики девчонка-кокетка. И пекинесы млеют от её хулиганских выходок,всё ей прощают.И все чашки у них первая проверяет Мики,упаси боже кому-то первому начать есть!Скандал такой поднимет!
И ещё.Мне всегда нравились фотографии спящих шпицов.Свою же я никогда не видела спящей-ни когда она была щенком,ни взрослой.Она всегда в ожидании игры.Всегда следит за мной-что я делаю,куда пошла…Она всегда идёт за мной.И на неё практически никогда нельзя наступить-настолько на ловкая и чуткая. На первых фото-утреняя разминка с 5-килограммовым пекинесом(прошу прощения за качество)
Изображение Изображение Изображение


Изображение Изображение Изображение



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя любимая собака-Мики
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2009 3:51 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Новомосковск
pappi, У Вас талант рассказчика!!! :tum:
Жду продолжения! :c:



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя любимая собака-Мики
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2009 3:53 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Воронеж
Возраст: 29
pappi

Интересные истории из сладкой собачьей жизни! :D Микки на последней фотографии особенно красива! :bw:



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя любимая собака-Мики
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 1:49 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Воронеж
Возраст: 68
Игра,игра,постоянная игра...И зимой,и летом...
Зимние игры

Изображение Изображение

Особенно повезло Мики этим летом-засиделся алиментный щенок пекинеса,а тут весна, и можно вволю погонять мяч.Сначала обговариваются условия игры.

Изображение Изображение

Игра началась.Но боже!До чего же недисциплинированный партнёр!Сплошные запрещённые приёмы!

Изображение Изображение

Изображение Изображение

И куда только смотрят судьи!!! Ну конечно,им смешно!

Изображение Изображение

Придётся самой выходить из положения!Ну,погоди!!! Сначала попробуем внушением,а уж если не поможет...

Изображение Изображение Изображение

Вот так и закончилась наша игра. Ничья!!!

Изображение Изображение



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2373 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 119  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Ханума, Наталья П. и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.