Моя любимая собака-Мики и другие.

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
Айривер
Житель форума
Питомник: Айривер Джем
x 4
x 10
Контактная информация:

Re: Моя любимая собака-Мики и другие.

Сообщение Айривер » 19 июл 2015, 13:35

Оля Е (Вс июл 19, 2015 5:32) писал(а): плюсом ко всему описанному еще и кормила сама каждые два часа для полноты ощущений

И влажной ваточкой массировали животики, чтобы дети сходили в туалет. :grin:
Статейка написана грубовато, но весело. :15: И всё в точку. Но плохие моменты забываются быстро и у нас опять ми-ми-ми ..щеночки.. :12:
0 x
питомник "Айривер Джем". Калуга.

Оля Е
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Оля Е » 20 июл 2015, 05:17

Айривер
Вера :c: , точно! как это я забыла :shock: ! Спасибо Леночку, все рассказала, что и как делать)))))) :c:
0 x

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 20 июл 2015, 21:11

pappi (Вс июл 05, 2015 21:21) писал(а): Хорошо,если у вас есть специально оборудованное помещение в частном доме,щенятник,вольер,но если вы живете в квартире,то жизнь в обнимку с тряпкой и половым ведром станет для вас привычным временем препровождения на ближайшие недели,а ,для особо "удачливых", на месяцы)))

Интересные моменты,конечно...
А что-в частном доме,в вольере и т.д.-можно не убирать?
У меня и частный дом,и отдельная комнатка,и вольер-и моешь у них пол не один раз в день.И у них,и около...Да и не держу их постоянно в вольере-им надо побегать по всем комнатам наперегонки с родителями и родственникам. И нельзя ни им,ни себе отказать в этом удовольствие.А какое удовольствие наблюдать за их весельем!

Статейка,конечно,грубовато написана,даже с сарказмом,но читается весело...Это скорее для тех,кто покупает собаку "для себя",а на ближайшую течку бежит к кобелю на вязку "за три тысячи".
Мне сегодня одна дама звонит по поводу вязки и спрашивает:"А у вас есть разводная оценка?" Я говорю,что он Чемпион России. Она опять:А РАЗВОДНАЯ оценка у него какая?"

У нас в городе самые востребованные те кобели,которые вяжут за три тысячи.И не важно,что они лысые,беззубые,с "разводной"оценкой на юниорской выставке у добреньких судей...

И ещё в этой статье описаны далеко не все сюрпризы этого прекрасного периода. У меня в этот раз-впервые- сука была почти без молока отказывалась от еды. А я очень не люблю сажать детей на искусственное вскармливание с первых дней. Вот тут и приходится изощряться в хитростях,как бы накормить нерадивую мамочку. Ресторанное меню тут отдыхает...В ход идёт шприц с жидкой едой за щёку,всевозможные виды мясной продукции,творожной,молочко-кефир-от самодельных до фирменных и детских. Только и следишь за весом малюток,чтобы хоть понемногу прибавляли. И так всю неделю. А потом всё пошло нормально-и молоко появилось,и дети пошли в рост.
0 x

Оля Е
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Оля Е » 24 июл 2015, 03:19

pappi :c:
ну повеселили))) выходят людям нафиг не нужны чемпионства, подавай разводную оценку))))) :20:
ну повязать за 3 т.р. это ж самое то, повязал подешевле, щеночков продал подороже, благо в шпицах в нежном возрасте сложно понять дилетанту что вырастет...милые малыши, а какими вырастут...ну так сразу же не видно))
0 x

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 26 июл 2015, 16:42

Оля Е (Пт июл 24, 2015 8:19) писал(а):ну повеселили))) выходят людям нафиг не нужны чемпионства, подавай разводную оценку)))))

Да и людям просто не интересно-чемпион,не чемпион...Спрашиваешь-а они даже не знают от кого их сука. Нужно просто дешево повязать,но чтоб щенки были с документами. За этот месяц мне трижды уже звонили насчёт вязки,но цена не устроила... :20:
А потом дают объявление-породистые померанские шпицы разных расцветок-по 12000руб. С красивыми фотографиями...(только чьи это щенки-вопрос)
Вот так поговоришь-и вообще пропадает желание вязать кобеля. Пусть так живёт и радуется жизни.
Популярность породы у нас "растёт" :shock:

Добавлено спустя 1 час 12 минут 24 секунды:
Зашла на воронежскую страничку Авито....
Поняла,почему ищут кобелей за 3 тыс. за вязку...Продают-то по 5000руб,оказывается...И не одно объявление...
А вот увидела интересное-продают щенка возрастом 1 мес и 6 дней
"Порода: Шпиц
девочка
не давно стала кушать сама
творог кашу
хвостик уже крючком на спинке ,скоро встанут ушки
для тех кто хочет воспитать по своему усмотрению возраст щенка самое оно (!)
лезут зубки
я её сама сначала кормила смесью и приучала кушать из миски
купила себе но без ведома мужа не ожидала что окажется против
девочка будет маленькая
заводчица сказала что до 1500 кг
срочно
торг"

Просят 15000руб. 1мес 6 дней-и уже перепродают. :twisted:
0 x

Оля Е
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Оля Е » 30 июл 2015, 07:24

pappi
это ужасно...а потом, как в теме про погибшего щенка шпица все происходит...жаль малышей...очень, особенно когда знаешь что к чему и как тяжело они даются...

мне недавно по вязке девушка позвонила, все расспросила, а потом говорит, а если сука без документов, вы же дещевле повяжете :titi: ...щенки же дешевле стоят :titi: ....а когда я сказала, что вообще не вяжу сук без документов была оооочень удивлена...
0 x

Эллен
Житель форума

Сообщение Эллен » 14 авг 2015, 11:26

pappi
Интересная статья и ко мне подходит, то же с детями постоянно вожусь.
Ох уж это авито... :( Бедный ребёночек, практически грудничка продпли.... и снова перепродают... :(
0 x

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 30 ноя 2015, 17:02

Еле нашла свою темку...Забегаю сюда часто,но никак не вклинюсь в разговоры-много воды утекло,много новых людей-не успеваю прочитать их историю.Просматриваю новости в знакомых веточках...

Август месяц у нас закончился смертью пекинеса Сенди. Уже и жары не было,была спокойная мягкая погода.Сенди попросился гулять,я помогла ему спуститься на землю,он довольно активно потопал в травку по своим делам-как обычно. Я пошла ему приготовить кашку,выношу-он лежит на своём любимом месте-под садовым креслом и,как мне показалось-спит. Беру его за голову-а она не держится,глазки открыты...он был ещё тёплым...Уснул-и сам не мучался,и нам не доставлял неудобств.
Жаль его,конечно,но он прожил очень хорошую счастливую жизнь,его все очень любили.У него был редкий для пекинеса характер-очень добрый,дружелюбный ко всем животным-к собакам,кошкам,ежикам...Послушный,чистоплотный-просился гулять в любую погоду. Идет по сугробам,увязая по самую голову,как снегоход.
За 15 лет он практически не болел,только раз подхватил клеща и неделю лежал под капельницей. Но потом-у него никогда ничего не болело.Даже в последние дни он не жаловался на боли-просто устал жить малыш.Так и уснул
И я подумала-какое счастье иметь здоровую собаку! 15 лет комфортной жизни,в любви и почитании.Он был нашей гордостью-где бы ни выставлялся-везде был первым и вызывал восхищение. Очень много возили его по выставкам,несколько раз были в Москве. На монке в Москве он выиграл Класс Чемпионов-и это среди крупнейших питомников страны.У него были роскошные дети-на фото в нижнем ряду.

Изображение Изображение Изображение

0 x

Лиса-Василиса
Житель форума
x 1
x 7

Сообщение Лиса-Василиса » 01 дек 2015, 04:49

pappi
Беги за радугу малыш, там ты снова станешь молодым и сильным! Ирина Николаевна очень сожалеем о вашей потери Сендик был умничкой и краавчеком. Таким он и останется в нашей памяти благодаря вашим рассказам!
0 x
Каждый человек творец своего счастья

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 01 дек 2015, 09:25

Лиса-Василиса

Cпасибо,Леночка! Понемногу привыкаем жить без Сендика. Последнее время у нас утро начиналось с Сенди-как он проснулся,погулять выпустить (или вынести),назад забрать,чтоб один не остался во дворе-чувствуя свою слабость он старался меня не упускать из виду. Да и радовался очень каждому знаку внимания. А с какой гордостью он смотрел на чихающего от возмущения Топа,когда я его(Сенди) несла на руках во двор погулять.Прямо царь!!! :smile: И ещё у него были потрясающие любящие глаза,да ещё и руку всегда успевал лизнуть в благодарность. Большой души был-хотела сказать "человек" :smile: -ПЁС.

А тут у нас Микуся приподнесла сюрприз. Отдохнув годик,полюбовавшись на Милкиных детей,она первый раз в жизни!-родила нам трёх деток. Стабильно-от разных кобелей,на разных сроках вязки-она рожала одного щеночка,строго чередую пол щенка. Девочка-мальчик.Мы безошибочно знали,кто будет у неё каждый раз и высчитывали. :grin:
И вдруг-спокойно,за пол-часа рожает нам двух девочек и мальчишку. Я боялась-вдруг будут неполноценые...У самой маленькой,правда,к двум месяцам нет двух верхних окраек,но её и берут "на подушку"-они в курсе.
Девочек уже забирают после первой прививки,а на вторую привезут ко мне. Очень нетерпеливые хозяева!
Я прозевала,когда я из члена ВКВШ превратилась в "жителя форума" и толком не разобралась-какие фотки можно сюда ставить. Но так как я не продаю их здесь-вроде можно.Поняла,что видео я теперь не могу ставить.
Но деток-не для продажи-немного покажу.

Изображение -вот такими мы были.

Изображение девчонка в 1,5мес.

0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 01 дек 2015, 10:53

Очень тяжело их терять, одно утешает Сенди прожил хорошую полную жизнь. Еще один ангелочек на небе....
Детки очень сладкие и цвет у вас , как всегда, фирменный!!! :tum:
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

Ирга
Житель форума
x 51
x 39

Сообщение Ирга » 01 дек 2015, 12:48

pappi
Беги по радуге Сендик..... Мягких тебе облачков......
Но деток-не для продажи-немного покажу.

Чудесные детки,а по окрасу действительно вкусные получились карамельки со сливками :12: :14: :tum:
0 x

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 01 дек 2015, 12:57

Ирга (Вт дек 01, 2015 17:48) писал(а):Чудесные детки,а по окрасу действительно вкусные получились карамельки со сливками

Такие обманчивые карамельки получаются от двух ярко-рыжих собак! И после линьки становятся ярко оранжевыми! :grin:
0 x

Ирга
Житель форума
x 51
x 39

Сообщение Ирга » 01 дек 2015, 13:20

pappi
Тогда карамельки с лимонной начинкой :grin:
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 01 дек 2015, 13:26

Какой чудесный пёс был этот Сенди! :12:
Примите мои соболезнования! Даже зная что он прожил счастливую жизнь и ушел из неё тихо и спокойно, всё равно невозможно свыкнуться с мыслью что малыша больше нет. Но я верю что такие любимые собаки всегда возвращаются к нам в новом обличье. Нужно только быть внимательными и заметить ... этот знакомый взгляд, эту смешную привычку, или ещё что-нибудь характерное только для ушедшего.
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 04 дек 2015, 09:32

pappi
Примите мое сожаление о кончине старичка Сэнди.
Прочитала события на Вашей веточке за почти три года последние, Вы так тепло и радостно описываете собак, их взаимоотношения, что кажется видишь все это своими глазами. Получила огромное удовольствие понаблюдать со стороны за жизнью Вашей прекрасной стаи. Надеюсь, еще не раз прочтем о проделках щеночков, а также их родителей :12:
0 x

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 29 мар 2016, 22:07

Как я рада,что жизнь форума продолжается! И хоть я сама стала редко здесь отмечаться,но просматриваю постоянно. А не пишу потому,что у нас стабильная счастливая жизнь,слава богу,все здоровы и живы. Теперь только наблюдаю жизнь собачьей семьи внутри человеческой. Очень интересно,как они приспособились к нашей жизни.Всегда в курсе наших событий,всё слушают,на всё реагируют...Муж говорит,что даже иногда боится при них что-то сказать:"Они же всё понимают!" Особенно,когда слышат слова про еду или прогулку. Даже не командные слова,а просто разговорные. Муж спрашивает меня:"Ты выпускала собак?"-тут же появляются три хитрые морды,смотрят на меня,хвостиками виляют и бегут к двери... Или:"Ты собак давно кормила?"-опять появляется хитрая тройка с выраженьем на лице-"ой,давно....."
Ложусь спать поздно,когда все уже спят и шепотом спрашиваю:"Гулять кто -нибудь пойдёт?" Выползают три заспанные морды и направляются к двери-в любую погоду. Иногда старшенькая Мика ленится выходить ночью,так Топ бежит к ней и толкает её носом и ждёт её.Так и выходят вместе.Камилла выбегает первой.
Вот так и живём. давно не делали фотографий,погода не располагает,пейзаж неприглядный. Ждём весны и травки.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 31 мар 2016, 10:52

pappi,
Муж говорит,что даже иногда боится при них что-то сказать

вы так все точно написали про то, что они все понимают! У нас в семье уже выработался кодовый язык. Например, если мой мч хочет спросить, можно ли дать собаке яблоко он говорит "можно ей дать то самое, слово на Я?" потому что если слово "яблоко" будет произнесено, обратно пути уже нет, все! Хрустики мы называем слово на "хр", "гулять" = "то, что нельзя называть вслух" звучит это, конечно... "вы уже делали то, что нельзя называть вслух?" Гости с непривычки удивляются :grin:
А заменять слова бесполезно. Начинаешь избегать слова гулять и говорить, например, "на улицу" или "прогулка" или "выходить" - они эти слова учат за два раза.
1 x
@pomgranate

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 01 апр 2016, 20:34

Никак не привыкну,что форум снова работает...А эта страшная тема"завершение работы сайта"-отдаёт таким холодом...
так приятно,когда появляются знакомые лица!
0 x

Ирга
Житель форума
x 51
x 39

Сообщение Ирга » 01 апр 2016, 21:22

pappi писал(а):Источник цитаты Даже не командные слова,а просто разговорные.

pappi писал(а):Источник цитаты Муж говорит,что даже иногда боится при них что-то сказать

У нас та же самя картина приходится шифроваться ,жестами ,намеками ,иначе тут же собирается консилиум и все решается в пользу хвостатых :grin: Хотя чего уж тут говорить про слова,они прекрасно понимают язык тела и жестов,моя немка запросто определяла идем мы гулять или я собираюсь на работу,ей достаточно было глянуть в какую одежду я переодеваюсь :grin: Ася,по умолчанию залазит в сумку,если вдруг ее начинают собирать ,тут захочешь не забудешь :grin:
1 x

Вернуться в «Мои любимые питомцы»