Моя любимая собака-Мики и другие.

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Re: Моя любимая собака-Мики и другие.

Сообщение pappi » 15 апр 2016, 00:03

Ирга писал(а):Источник цитаты ,моя немка запросто определяла идем мы гулять или я собираюсь на работу,ей достаточно было глянуть в какую одежду я переодеваюсь

Про высокий интеллект немцев я знаю,у меня было несколько поколений немецких(раньше восточноевропейских) овчарок. с первой своей восточницей я выросла,она была у меня нянькой и выполняла все мои команды.Мы с ней играли в прятки-я её сажала в одной комнате,а сама пряталась в дальней части дома. Крикну "Ищи"-она неслась ко мне(конечно,сразу!),хотя мне казалось,что я хорошо спряталась(мне было лет пять тогда).Обыскивала дом и находила спрятанные вещи-причём мы с братом старшим учили её сами,дома,без всяких книг. Просто она нас любила и исполняла все наши команды. На улице мы с ней гуляли без поводка,она от меня не отходила. Время,конечно,было другое:машин было очень мало,собак бездомных тоже не было.Она возила санный поезд-малышня вся усаживалась на санки и Инга везла сразу несколько сцепленных санок по улице.У меня сложилось впечатление,что восточники и немцы-самые умные из собак.

А что маленькие собачки,с их маленькими головками(какие там мозги! :smile: )могут быть такими разумными-не предполагала. а эти мои три головки ещё и работают с утроенной сообразительностью. :grin:
Сегодня был у нас очень курьёзный случай. Топ у меня-очень активный кобель,так рьяно исполняет свои обязанности производителя,что не оторвёшь от течной суки. А так как они ему достаются нечасто,то он ловит малейшие признаки подготовки к гостям. Начинаю убираться перед приходом гостей-как всегда. Топ уже напрягается,ходит за мной,заглядывает в глаза:"К кому приходят-к вам или ко мне?" Говорю:"Девочка к тебе едет!" Всё!!! Восторг неописуемый! Карабкается на стульчик,чтобы я его причесала,суетится и с замиранием вслушивается к звукам с улицы-не подъехала ли машина. И бегает по комнате,подстанывая от нетерпения.
Так и сегодня было. Топ взвинченный,весь расчёсанный,нарядный. Приехала девочка.Стриженная машинкой-только хвост и и головка нетронутые.
Ставлю Топа на диван-девочка уже стоит наготове... Топ смотрит на неё,пятится назад,с ужасом смотрит на невесту... :grin: Типа "ты кого мне привела???" и смотрит то на неё,то на меня...Осторожно подошел к ней,нюхает-вроде всё нормально... А на неё не идёт-боится садку сделать,прикоснуться к ней... Обычно он вцепляется в девочку так,что не вырвешь её у него,а здесь он просто в шоке! А какое у него было выражение лица-это надо было видеть...Какими глазами он смотрел на меня!!!
Полчаса мы ждали,думали,что привыкнет к её виду и инстинкт возьмет верх-но ,видно,наш Топ слишком интеллигентный мужчина,чтобы польститься на голую женщину :grin: И других причин я не вижу-девочка домашняя,смирная,одиннадцатый день течки,да и по внешнему виду-готова...

Такое выражение лица я у него видела только один раз-три года назад,когда ему показали маленького ёжика.такой ужас в глазах был-он первый раз видел ёжика.
Вложения
IMG_8718.JPG
IMG_8720---.jpg
1 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 24 апр 2016, 22:11

pappi, вот, не всем нравятся модные девчонки, Топ поклонник традиционной собачьей красоты)))
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 24 апр 2016, 22:42

pappi, Марселька у меня первая собака. Сколько было читано-прочитано в детстве про собак. Мне казалось, что я знаю о собаках все, наивная) Но с Марселем я была очень удивлена, что собака и, да еще и такая маленькая, имеет интеллект. Причем извилинка явно не только уши держит. Так у него еще куча эмоций на моське))) Мы как-то сели в машину к знакомому, он, думая, что это папа, рванул к водителю. Какое изумление было на морде и в глазах немой вопрос "мать, ты хоть понимаешь, что это не наш папа?" А было ему всего 4 месяца.
Сейчас 4 года . И так смотрит на меня порой, с такой вселенской любовью )
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 12 май 2016, 00:48

Продолжаю наблюдать взаимоотношения моей маленькой стайки и между собой,и между ими и мной. Все трое выросли с малолетства в одном месте-у нас в доме,все получали любовь в одинаковом количестве.и тем не менее-у меня три совершенно разные собаки,с абсолютно разными характерами. Старшенькая-Мика-заботливая,любвеобильная хлопотунья,обожает малышей-и своих,и малышей своей дочки Камиллы(Милки),тает от котят,готова их вылизать с головы до ног(когда были котята у нашей кошки).Очень любит гостей,стонет,если её не подпускаю к людям. Утро у неё начинается с вылизывания глазок-мордочек у Камиллы и Топа. Топу достаётся больше всех любви-ему и брюшко вылизывает Мика.
Камилла позволяет себя умывать,тоже умывает Микусе глазки. Очень добрая к людям,общительная,приветливая. На выставках на неё всегда много поклонников,с ней часто фотографируют детей,она собака-улыбака. Также располагает к себе судей,Н пищащие игрушки у судей делает "глазки",головку на бочок...
Но ненавидит чужих котов в саду-взвывает истерически,готова порвать их всех. А к нам в сад заходит только соседский кастрат-шотландец,который живёт с двумя своими собаками,одна из которых злющая огромная дворняга . Но когда Милка взвывает,видя кота-тот торопливо покидает территорию.
Топ-то особый "фрукт". Всеобщий любимец,привык ,что им все восхищаются. он всеобщий любимец, маменькин сынок(то есть мой)Его постоянное место-у моих ног.И не будет его ни с кем делить.Общение с нами-на человеческом уровне. Во время наших завтраков-обедов-ужинов он сидит на отдельном стуле-рядом со мной. Ничего не просит,просто ему важно почувствовать себя больше,чем собакой.Гордо восседает на стуле,смотрит,что там на столе...Молча и величественно...Изредка тронет меня лапкой,показывая глазами на стол...И гордо опускается с "добытым "угощением. Всё-молча,с достоинством...Никакой унизительной суеты... :grin:
Девчонки не протестуют и не пытаются повторить его "трюки". И он спокойно смотрит,если им кое-что перепопадает.Это же ПОД СТОЛОМ!!!

Когда Милка обрёхивает соседского кота,он внимательно пытается его рассмотреть,может тявкнуть за компанию...Но чтоб опускаться до истерического Милкиного лая...
Такая у нас иерархия в доме...пока кто-нибудь из дам не соберётся обзавестись потомством. Тут уж вся иерархия рушится. И если Микуське Топ с удовольствием и почтением уступает пальму первенства,всячески заботится о ней,уступает ей любимую лежанку,так как Мика любит комфорт и красивую постель,то с Милкой всё намного сложней..
Когда же Камилла готовится стать матерью-то она ни с кем не считается. Если обычно Топ спит ночью с нами в ногах,то Милка сначала просто оттесняет его на край,а потом начинает рычать и начинается такая драка...Топ подставляет ей шею с непробиваемой шубой,пряча голову. Милка жутко щелкает зубами и прогоняет Топа от меня.Она теперь считает,что мы с ней должны вынашивать её детей.Подставляет ещё почти пустой животик,чтобы я его похвалила. Единственно преимущество у Топа остаётся только за обеденным столом. Даже в спальню Топу она не разрешает зайти-что очень оскорбляет Топа. Чтобы избежать драк,я переношу Топа в спальню на руках. И что интересно-в полутора метрах-в соседней комнате-они никогда не дерутся,друзья по-прежнему. Только спальня,где будет стоять коробка с щенками-становится полем боя.
0 x

Onda
Житель форума
x 105
x 89
Контактная информация:

Сообщение Onda » 12 май 2016, 05:05

Я почему-то всегда теряю Вашу тему, а мне так нравится читать, как Вы пишете! :c:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 12 май 2016, 14:09

pappi, очень нравится читать про Ваших собачек, будто в гостях побывала!
У Вас три шпица - постоянно живут, а щенки родились - продались? Или еще кто-то есть?
Пекинес раньше был...
0 x

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 12 май 2016, 17:01

Onda писал(а):Источник цитаты Я почему-то всегда теряю Вашу тему, а мне так нравится читать, как Вы пишете!

Спасибо,Настя! Я тоже с удовольствием читаю ваши рассказы о ваших питомцах. И вообще люблю темы с личностными отношениями к нашим зверькам-так как каждый из них-личность.И интересно,кто и как уживаетя вместе на общей территории.
У меня у самой со временем изменился подход к животным. Я немножко ушла от профессионального подхода к ним. Раньше были задачи побольше набрать САСек,получить ЛПП,подготовить собаку к выставке,ездили в тренажерные собачьи залы... В основном это было интересно сначала дочке,а потос её сменила внучка. Настя с 4 лет участвовала в конкурсах на выставках "Ребёнок и собака".Очень неплохо смотрелась она с пекинесами.Подростком она начала выставлять уже шпицев.
Теперь Настя уже выросла-ей 21год,мои девчонки Мика и Камилла-Чемпионы России,Милка ещё и Чемп.РКФ.Топ давно закрыл Чемп.России,до Ч Ркф нам не хватило одной федерации,да как-то и запал пропал.
У меня почти 25 лет были пекинесы,причём очень хорошего уровня.В основном от привозных английских собак. Возили их в Москву на выставки,занимали призовые места на монопородках.Несколько поколений классных собак жили у меня. Помогала с ними дочка-я сама не могу,к сожалению,выставлять-больные ноги.
Теперь мы отдыхаем от выставок,даже не стрижёмся у проссионального грумера,поэтому и мало ставлю фотографий.
Шакира писал(а):Источник цитаты очень нравится читать про Ваших собачек, будто в гостях побывала!
У Вас три шпица - постоянно живут, а щенки родились - продались? Или еще кто-то есть?
Пекинес раньше был...

Да,у меня живут мама с дочкой и их жених-Викторис Флейм Зизи Топ. Вяжу собак по очереди-через раз,чтоб Топ сильно не мучался. :smile: Очень люблю возиться с малышами.Слава богу-собаки рожают сами и я справляюсь без врачей.

Три недели назад Камилла родила трех деток-двух мальчишек и одну девочку.Девочка была самой маленькой-90гр,мальчишки-120-130г.
Расскажу про роды-это у нас целый спектакль.
0 x

Onda
Житель форума
x 105
x 89
Контактная информация:

Сообщение Onda » 12 май 2016, 17:08

Поздравляю с рождением деток! :agh:

pappi писал(а):Источник цитаты Теперь мы отдыхаем от выставок,даже не стрижёмся у проссионального грумера,поэтому и мало ставлю фотографий.

шпиц прекрасен в своем естестве! Разве, что торчащее чуть убрать. Так что ставьте фото :c:
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 12 май 2016, 17:39

pappi, щеночки - здорово! Пишите о них, как растут, как родились! Будем вместе радоваться :c:
0 x

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 12 май 2016, 19:38

Роды у нас-торжественное и радостное событие. Наша почти квадратная кровать застилается клеёнкой,потом пелёнкой одноразовой и старой простынёй.
Пока Милка готовится к родам-копает,дышит,отдыхает,кушает,без конца выбегает во двор...В доме-тишина,всё семейство-муж Топ и мама Мика внимательно наблюдают за ней,Микуся иногда подходит к ней и вылизывает глазки. Топ пытается заглянуть Милке под хвост...Нетерпеливо вздыхает...
Милка сама подходит ко мне и зовёт на кровать.
Кладу её на бочок...Родственнички тоже карабкаются на кровать. Подсаживаю. И вот-в окружении родных и близких Милка начинает дуться. Я держу ей животик,Микуся бросается лизать ей петлю-Милочка милостливо разрешает за собой ухаживать-ей не до гигиены сейчас. Топ-на заднем плане выглядывает из-за подушки:"Ну когда же! Ну когда же!" После потуги-отдых.
Сначала потуги не сильные,не частые. Постепенно потуги усиливаются...Мика вся в работе,уже потеряв осторожность-во-всю вылизывает дочь. Милка сосредоточена на своих ощущениях. Я держу ей живот,поглаживаю,поджимаю во время потуг сверху вниз...И вот общими усилиями выталкивается какая-то часть кого-то...В пузыре,скользкая...Хватаю через бинтик это "что-то"...Оказывается-голова.За голову тянуть нельзя,так же,как и за конечности. Натягиваю петлю назад,ухватываю за шкурку на шее щенка и медленно и настойчиво тяну щена. Шпок! Щен вывалился.... Я быстро освобождаю ему голову,зажимаю в ладонях и встряхиваю его вниз головой,потом промакиваю носик .Мика бросается его вылизывать,Милка-мать тоже...Надо видеть,как они обрабатывали вдвоём одного щенка! Где-то сзади повизгивает Топ:"И мне! И мне покажите!!!" :grin: Пожалела,что не хватило рук и времени,чтобы заснять эту картину.
Я в это врея вытягиваю за пуповину послед и обрезаю пуповину,прижигаю зелёнкой.
Прикладываю щенка к соску-он быстро присасывается,хоть я и не видела ни молока,ни молозиво. Но раз сосет-и активно-значит,что-то есть.
Милка отдыхает,лежит,кормит,блаженствует. Где-то через пол-часика она поднимает голову и смотрит на меня:" Сейчас буду рожать! не прозевай!" И начинает дуться. Этот был самый толстый мальчишка,шел долго и толстой попой. В этот раз Камилла работала честно,дулась изо всех сил,до конца.
В прошлый раз она меня расстроила-когда надо было постараться вытолкнуть щенка-потуги у неё прекращались. Было впечатление,что она боится боли и бережётся.В прошлом году мы с ней не смогли вытолкнуть первого щенка и ездили к врачу-уже в 3.30 ночи. Благо,недалеко была лечебница и она работала круглые сутки. Я уже была настроена на кесарево,так как кроме хвостика я ничего не могла вытянуть из неё. Это продолжалось более 8 часов. Я уж и не надеялась на живых щенков. Врач-совсем молоденький мальчик-взял какие-то жуткие щипцы,я уж грешным делом подумала"А где же наркоз?"-показалось,что он собирается делать кесарево. :grin: Минута-и врач вытаскивает целенького щеночка. И минут через 10 пошли один за другим два остальных. Мы за полчаса родили трех деток(Милка всегда рожает по три)
Ну это про прошлый год.
А сейчас Милка вела себя честно и активно мне помогала выжимать из неё толстопопика.Опять вышла первая-на этот раз задняя половина щенка. Я опять ухватила его за всю шкурку на спине и вытянула этого бегемотика-почти 135гр. Также вытянула послед,такие же процедуры по освобождению дыхания-и этот тоже присосался.
Ну а третья -маленькая девочка самы вышмыгнула сразу целиком-вслед за тостопопым.Заждалась,видно,своей очереди.
И вот лежит счастливая Милка,дети её сосут...Мика стоит рядышком,Топ тяжело дышит за спиной...Можно подумать,что он сам рожал.Но морда и у него заговорщицки-счастливая! "Дети-то мои!!!"
Милка осмотрелась-уже трезвым взглядом,да как рявкнет:"А вы что тут расселись? а ну пошли отсюда!" Топа и Мику как ветром сдуло с кровати.
Вот тут и начался материнский террор. "Чтоб в спальне,где мы находимся с детьми-никого не было!!!"
0 x

Onda
Житель форума
x 105
x 89
Контактная информация:

Сообщение Onda » 12 май 2016, 21:54

:c: замечательный рассказ! Милка молодец, сама все знает, остальные толькт мешаются :smile:
0 x

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 13 май 2016, 00:29

Вот так приблизительно она выглядит со своими детьми.Хотя это-не сегодняшний помёт и детки чуть рыжее. Но со спины они очень похожи :grin:
Изображение

Родив детей Милка уже никого не подпускает к гнезду.И сама первую неделю выходит погулять только туда-сюда. Мало того-в этот раз она чувствует такой барыней,что требует еду в постель. Подойдёт к чашке,понюхает еду,посмотрит пронзительно мне в глаза:" Пойдем,ты меня покормишь"- и бежит ложиться в коробку. И лёжа с детьми она не спеша,добротно вылизывает всю миску. Потом опять поднимает головку и смотрит на меня:"А попить?" :grin: Приходится ей и водичку подносить
Вот и приходится мне сидеть подле её. Благо-рядом стол с ноутбуком у меня.
Но стоит мне выйти из комнаты-она бежит следом и причитает:"Куда пошла? А дети???" Она считает,что дети эти-мои,а она их только кормит.Детки у неё всегда ухоженные,чистенькие.Мать она хорошая.
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 13 май 2016, 08:20

pappi, прекрасное событие :c:
Наверное, они обе хорошие мамочки. И теперь никого не пустит ухаживать за щенками? Чувствует себя центром вашей Вселенной, да так и есть!
А на фото -просто Мадонна с младенцами) У вас детки всегда рыжие получаются?
0 x

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 13 май 2016, 18:23

Шакира писал(а):Источник цитаты У вас детки всегда рыжие получаются?

Рождаются светленькие,иногда почти белые,но потом рыжеют и получаются оранжами.У некоторых остаётся белый подшерсток,высветленные грудки и штанишки. У Топа в роду все оранжи,да и у девочек почти все предки-оранжи.
0 x

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 15 май 2016, 18:31

А у нас в доме ещё новость. Я долго следила за теми темами,где описывали,как притираются кошки со шпицами. А уж как они играют вместе-у меня сердце от зависти разрывалось. Уже почти два года,как ушла от нас старая кошка Алиса-по типу-невская маскарадная.Куплена была на улице у какой-то бабули-за копейки маленьким белым котёночком с голубыми глазками. Выросла она у нас среди стайки пекинесов и двух немецких овчарок. И добилась уважения всей стаи-никогда не убегала,ела с ними из одной миски,спала на их лежанках.Очень умная и чистоплотная кошка была. И зять сказал,что второй такой Алиски нет на свете и мы два года жили,активно обрёхивая соседских котов и кошек.Ловила исправно мышек,а потом и они стали дружно обходить наш дом стороной.,

Существование новой кошки и кучи мелких собак-у меня три шпица,у дочки две старых пекинески-мы считали невозможным,даже жестоким по отношению к маленькому кошачьиму существу.Один брёх трёх шпицов мог сильно испугать котёнка.
Но все мечтали о теплом мурлыкающем комочке,так нам его не хватало...

И тут приходит внучка и говорит,что подруга предлагает ей котёнка. К ним прошлым летом приблудилась кошка.А так как в дом они её не могли взять,так как у девочки сильная аллергия на кошек,да ещё у них в доме живёт голый кот( :grin: ),который не знает улицы. Кошку поселили в сарае,оборудовали тёплую конурку,папа девочки регулярно кормил кошку,её глистогонили,одели ошейник от блох. И вот в марте кошка отблагодарила своих новых хозяев двумя очаровательными котятками.
Подружка прислала фото мамы кошки и котят...И моя разумная дочь вместе с внучкой побежали посмотреть на котят. А кошка-то была экзоткой,с плоским личиком,почти без носа.Пап был сначала неизвестен. Котята получились а-ля шотландцы-серо-голубые,с густой короткой шубкой.
Конечно же,они вернулись с полуторамесячным серым комочком. Надо сказать,что котишка совершенно спокойно выслушала реакцию собак на её появление,дала себя обнюхать,внимательно смотря им в глаза. пару раз плюнула с шипением на особо смелых... И пошла к чашкам-проверять,чем здесь кормят.
У неё оказалась очень симпатичная мордочка,круглая. Толстые лапки с большими коготками,которые она ни разу не выпустила. Очень игривая оказалась кошка.
Настя назвала её Бусинкой. Очень смышленой оказалась Буся-сразу освоила и лоток,и лежанку. Так что у нас теперь новое счастье в доме.

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 15 май 2016, 19:33

pappi, премиленькая котейка :smile:
С новосельем Бусинку, ей выпала большая удача, попасть в ваш дом!
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 15 май 2016, 23:17

pappi, у меня была невская маскарадная. Вернее, был - кот. Это очаровательное созданье появилось у меня, будучи уже в возрасте. Коту было 10 лет. Его хозяйку, мою соседку, должны были оперировать. И никто не мог сказать сколько нужно будет операций, да и процесс восстановления не из легких. В общем приняла она решение его усыпить. А я жила в то время одна и т.к в родительском доме всегда были кошки, то без живности в доме было тоскливо. Так появился у меня Степан.
Очаровательный кот внушительных размеров, ласковый, но с ужасно скрипучим голосом. Очень любил спать у меня в ногах. И был очень ревнив) стоило мне задержаться на работе, дома меня всегда ждал сюрприз в виде подранных обоев. Или кучка в раковине. Или лужа в кресле, заботливо прикрытая игрушкой. Или лужа на микроволновке. Или лужа на холодильнике....
Прожил он у меня года полтора. Но по причине моего отъезда, был возвращен хозяйке, которая к тому времени восстановилась после операции.
С тех пор я поняла, что не зря с 10 лет мечтаю стать кинологом) Да, люблю кошек, но собаки - это все :smile:

Бусинка харизматичная)
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 16 май 2016, 02:28

Marselik писал(а):Источник цитаты С тех пор я поняла, что не зря с 10 лет мечтаю стать кинологом) Да, люблю кошек, но собаки - это все

А я не мечтала стать кинологом,но с детства росла с собаками и кошками.Мы всю жизнь прожили в частном доме-может,поэтому. И собаки и кошки попадались умные и чистоплотные.Кошки выходили в сад через форточку и никогда не безобразничали в доме. Почти всегда были большая собака(овчарка)и маленькая(подобрашка).Первая породистая маленькая собачка-пекинес-появилась только в конце 80-х.Но-надолго.А шпиц появился только в 2007году.,
Кроме этого мы постоянно кого-то находили или нам подбрасывали щенков и котят и мы им подыскивали хозяев.Раньше не было собачье-кошачьего бизнеса,животные пристраивались довольно быстро и никто не думал-буду ли я иметь с этого выгоду.
Собак я тоже люблю больше,но от кошек такой уют...Особенно,когда они в ладу с собаками.
0 x

Onda
Житель форума
x 105
x 89
Контактная информация:

Сообщение Onda » 16 май 2016, 08:57

От всей души поздравляю! Бусинка само очарование! (я-то как раз кошатница :smile: )
Молодец малышка, отважная!
Я от души веселилась, как Сема первый раз с Ллойдом знакомился (афган наш). Сема был редкостным трусом, а Ллойд трепетно любил всех, кто меньше его, причем чем больше была разница в размере, тем нежнее были его чувства. Поставила я Симку в метрах полутора от собаки, Сема напугался, но кошачье любопытство взяло верх и он подошел ближе. Очень внимательно Симка смотрел, чтобы эти большие мохнатые лапищи (а там одна лапа была существенно больше всего котенка) не двинулись на встречу. Лапы стояли смирно. Но Симка, маленький, глупый, не знал, что к лапам прилагается шея и довольно длинный нос, который начал наклоняться понюхать маленькое серое существо. И в момент, когда большой черный нос почти коснулся шубки, Сема поднимает мось вверх и утыкается своим носиком в черный собачий нос! Страхом Сему подкинуло на пол метра вверх и унесло в нашу комнату :smile:
0 x

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 17 май 2016, 14:14

Onda писал(а):Источник цитаты Страхом Сему подкинуло на пол метра вверх и унесло в нашу комнату

:grin: Да,кошки такие фокусы отмачивают! Можно часами наблюдать. Шпицы более сдержаны в физических упражнениях :grin: . Хотя...можно поймать очень смешные моменты.

Изображение "Куда!!!!!Запрещённый обгон справа!"

Изображение Топ в полёте

Изображение Камилла:"Сейчас как чихну!"
0 x

Вернуться в «Мои любимые питомцы»