Моя любимая собака-Мики и другие.

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
Елена Плужникова
Постоянно прописан
x 2
x 18

Re: Моя любимая собака-Мики и другие.

Сообщение Елена Плужникова » 13 июн 2016, 23:38

Весело у вас,детки такие славные,очаровательные пушистики,а кисюня на британочку похожа.
0 x

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 16 июн 2016, 15:52

Немножко пощёлкались в 1 мес. 3 недели.Очень малыши любят гулять и играть-всё равно во что-в игрушки,в кошку.

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 16 июн 2016, 15:56

Самый возраст))) Чем еще детям заниматься :smile:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 02 июл 2016, 00:15

pappi, как подрастают детки? Находятся родители потихоньку?
Ох и весело же у вас дома наверное? :grin:
0 x

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 01 сен 2016, 13:28

Ну вот, вчера написала сообщение-а его сегодня нет почему-то...
Шакира,
Спасибо,все детки определились с родителями.Веселья,конечно,было через край! В этом помогала наша удивительная кошка,у нас её называют кошко-пёс. Живёт в собачьем режиме-выходит гулять и утром и вечером вместе с собаками,в любую погоду. Особенно любит грозу-вылетает под самый ливень,побегает,посидит на крылечке-и ей нипочём ни гром,ни молнии,ни вода.Лежит около маленького собачьего бассейна и лапкой ловит листики в воде. Её привлекает журчание воды.Как-то запрыгнула на край пластиковой 70-ти литровой бочки,да сорвалась и нырнула...У меня на глазах прямо...Я не успела охнуть,как она вылетела из бочки и тут же села прихорашиваться. Увидела,как я смеюсь-и набросилась мне на ногу и давай кусаться...Она не царапается,просто крепко обхватывает руку или ногу и ,прижав уши,впивается зубами...Куснёт-полижет,будто хочет показать,что это игра у неё такая.И спит тоже с собаками,на голом полу.Распластается,вывернется вся-собаки только отодвигаются от неё. Она-царица в собачьем мире у нас.
А вот,что она делала с щенками-страшно смотреть!но ни одной царапины у щенков не было,хотя со стороны смотрелось просто зверски.
Мой фильм "Бусинка и другие" https://youtu.be/Jg1ifm2P94M
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 01 сен 2016, 13:36

:30: замечательное видео!
У нас первая кошка любила грозу. Жили на 23м этаже, можно сказать под небесами. Сверкало и грохотало так, что тряслись деревянные рамы! А она выходила в центр балкона, садилась и наслаждалась светопредставлением.
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 01 сен 2016, 16:29

pappi, прекрасное видео :tum: посмеялась от души! Какая Вы молодец! особенно мне понравилось, как под хостами они возятся! Похоже, ирисов пообломали...
Теперь уж Бусинка большая должно быть, без малышей взрослых собак гоняет, наверное)
0 x

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 01 сен 2016, 19:37

Onda писал(а):Источник цитаты А она выходила в центр балкона, садилась и наслаждалась светопредставлением.

Вот и наша примерно так. В то время,как мои девчонки-Мика и Камилла жмутся во время грозы к ногам,Буся идёт "не грозу" :grin: да ещё пронесётся по дождику несколько раз и довольная приходит домой.
И с таким азартом она взмывает на макушки деревьев,по тонким вишнёвым веточкам перебирается а крышу сарая,потопает по крыше-и через мгновение оказывается уже на дорожке сада.Её можно сравнить только с молнией.Молниеносно проносится по дому,саду...и через мгновение может спать на кровати.только и слышно по дому "Где Буся?" а Буся то на нашей половине дома,то на дочкиной.В сад одной не выйдешь-она всюду и следит за каждым твоим движением,смотрит,что ты делаешь. Страшно работать секатором-только соберёшься срезать засохший цветок-она уже в прыжке хватает цветок.Опустишь руку за сорняком-она уже лапами обхватила руку... А как она смотрит на птичек-совершенно холодный леденящий душу взгляд сузившихся зрачков и сжавшееся в комок тельце...Страшный хищник растёт! А зимой у меня кормятся несколько десятков птичек-и воробьёв,и несколько семей синичек. Большие бутыли с кормом развешены на ветках и мы смотрим,ка они кушают. Как это всё будет теперь сосуществовать...
Раньше у нас по саду гуляли соседские кошки и кастрированный британец. нас они не боялись,можно было их погладить...теперь маленькая Буська всех разогнала.Даже собак кошки не боялись,а тут маленький полукотёнок с характером бойцовой собаки :grin:
Кроме купаний Бусинка в жару кушает арбуз https://youtu.be/cWxjYQpcd8o

Изображение Изображение
Изображение

Изображение Изображение -наглая кошачья морда.
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 01 сен 2016, 21:24

Хорошая кошка растет, правильная :tum:
0 x

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 05 янв 2017, 03:27

Ох,почитала первые темки...Сколько неприятностей и трагедий унёс с собой(надеюсь!) Старый 2016год. Я и сама под конец года еле выкарабкалась,где-то подхватила хламедийную пневмонию.По Скорой забрали в больницу после одиннадцати дней высокой температуры-под 40.Говорят доктора-от птиц. Но я кормлю птиц всю жизнь в саду,у меня там 5-ти литровая бутыль с прорезями,куда я насыпаю корм,кусочек сала свежего висит,да остатки собачьей каши и крошки хлеба на садовом столе...И не контачу,практически,с птицами.А кровь показала.Почти 10 дней пролежала в больнице,сейчас уже всё нормализовалось. Собачки меня встретили очень бурно,а Топ...тот просто кричал не собачьим голосом и теперь от меня не отходит.
Почитала,как лечили у Насти кошку в больнице-у нас так людей не лечат. Какие мне только диагнозы не ставили! и сепсис,и камни в желчном пузыре,и ципромегаловирусную инфекцию,а про пневмонию не сказали ни слова-участковый врач прочитал в анализах.
Я уже заболевала,когда текла Камилла,было не до неё,так что детей у нас пока нет ни у кого.Кошка выросла в красавицу с очень интересным характером,очень умная,своенравная,приходит ласкаться только когда сама захочет.Очень бурно играет с собаками,выходит с ними в сад каждый раз,бегает с ними по снегу,кувыркается,совсем не боится снега и дождя.
А я всех поздравляю с прошедшим Новым годом,пусть все невзгоды у наших малышей остаются в прошлом году,а в Новом году пусть все будут здоровы и ничем не болеют!

Изображение
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 05 янв 2017, 10:59

С выздоровлением! Год действительно страшный был :(
Мы тоже на даче кормим птиц, постоянно прилетает стайкм обыкновенных синиц, сойки, подозреваю, что один и тот же поползень и одна и та же гаечка, бывают пеночки, реже галки, воробьи и сороки. Синицы и гаечка на столько обнаглели, что по утрам если мы на даче в окна стучат, пайку требуют. Ремонт делать не дают, любопытствуют. Осенью из-под дома доставали банки (обрезанные пятилитровки) черенки роз накрывать, так несколько синиц в эти банки влетели, проверяли чего такого интересного эти двуногие удумали. Пока укутывали на зиму первогодку жимолость, гаечка все следила, я ей лодонь подставила, она лапкой было перешагнуть, но не решилась, ущипнула клювом, но не улетела.
Сейчас на дачу папа только приезжает, редко... А они явно следят, часа не проходит, как синицы являются, а за ними и остальные подтягиваются.
0 x

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 05 янв 2017, 12:42

А мы живём почти в центре-в трёх остановках от центра.Лесные птички у нас редкие гости,вот дятел иногда прилетает покопаться в старой коре деревьев-нашему основному саду уже 60лет,яблони или перепривитые или омоложенные. Изредка залетает стайка свиристелей на калину и оставшиеся грозди Изабеллы-специально оставляем на беседке для птиц.А воробьи и насколько семей синичек-наши постоянные обитатели.Благодаря им мы сад не опрыскиваем-на нас птички работают. Особенно интересно наблюдать,как они кормят своих желторотых малышей-вот кто на нас ругается,когда близко подходишь! Особенно синичонок один на меня ругался-я подошла на расстояние вытянутой руки.но он не улетел! Распушился,крылышками машет-пытается меня напугать.
Наша Буся пока в них не видит добычи-просто любит на них смотреть.Сядет на соседнее дерево-и смотрит. А если ближе подойдёт-птички улетают и ей неинтересно.
Что интересно-собак птички совсем не боятся-собаки бегают под деревом,где висит кормушка-птицы не улетают. Но только завидят идущую по дорожке кошку-настораживаются.

Изображение Изображение

Изображение -любимая поза Буси.Ждет собак,чтобы те облизали её мордочку

Изображение -так Буся спит.
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 05 янв 2017, 14:01

Ой, какая Буся мелкая!
0 x

Елена Плужникова
Постоянно прописан
x 2
x 18

Сообщение Елена Плужникова » 05 янв 2017, 15:50

pappi, Буся красотка,такая милая мосечка. :12: А Вам здоровья и больше не болейте,пусть все невзгоды уйдут со старым годом.
0 x

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 06 янв 2017, 10:02

Onda писал(а):Источник цитаты Ой, какая Буся мелкая!

Да мы ещё подрастём-нам только 8,5месяцев! :smile:
,
Елена Плужникова писал(а):Источник цитаты pappi, Буся красотка,такая милая мосечка. А Вам здоровья и больше не болейте,пусть все невзгоды уйдут со старым годом.

Спасибо,я очень редко болею(тьфу-тьфу)-нельзя!
Вчера погуляли по свежему снежку всем кошачье-собачьим семейством.Буся нарезвилась вдоволь,поохотилась на собак...

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
0 x

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 03 окт 2017, 02:38

Давно не была здесь,только забегала прочитать,что у людей делается. Заодно пришлось учиться заново,как вставлять фотографии-в предыдущих своих постах их не вижу.
Время пролетело быстро,моей Мике уже 10 лет,Камилле и Топу -по 7лет. Кажется,совсем недавно открывала тему про первую свою собачку-шпица Мику,а теперь уже и карьеры выставочные остались позади,и детишек мы уже не заводим...зато у нас появилась новая девочка,попала к нам случайно,так что планов на чемпионство мы не строим. У нас очень ревнивый Топ-он считает меня своей собственностью и не любит,когда я кого-нибудь ласкаю или играю с кем-то. Это разрешено только Мике-старшей.Камилле не разрешается даже подходить моей кровати,а уж если я её беру причесывать-Топ впивается зубами в свою игрушку со свирепым видом-и следит за мной. Периодически они дерутся. Но это только в комнате,так делится место возле хозяйки. На улице все дружно бегают,играют-всё мирно.так что я просто боялась заводить ещё кого-то-Топ очень страдает из-за своей ревности. А Леся(так мы её назвали в честь дочки Камиллы,с которой нам пришлось расстаться из-за бесконечных драк с Топом-своим отцом.Леська никак не хотела уступать меня Топу.Мы постоянно общаемся с её новой хозяйкой-уже три года) А эта собачка оказалась на удивление контактной-сразу подружилась со всеми,даже с кошкой.Отдали нам её в 6 месяцев-очень была она маленькой. Ей позволяется всё-даже спят они рядом с Топом у моей кровати. Чтобы не вызывать ревность у Топа,я не беру на кровать ни Топа,ни её. Хотя оба просятся. Но,помня про ужасные драки у меня на кровати с предыдущей Лесей-я твердо держусь.
Теперь у нас в центре внимания кошка Буся-очень необычное существо. Трудно сказать-ласковая она или нет.Она может придти ласкаться-но только тогда,когда хочет она. Может лечь с нами между подушек,поставить лапки на мужа,урчать от удовольствия...Но стоит положить на неё руку-тут же уйдёт.Её можно погладить,почесать шейку-но в руки она не даётся. Она никогда не царапается,если играет-то только с убранными коготками.Прижмешь её к себе-она напрягается вся и ворчит. Отпустишь-она сядет рядом,не убегает.Всем своим видом показывает,что она-высшее существо и убегать-ниже её достоинства. Но всегда она где-то рядом и внимательно за нами наблюдает.
Каждый веер у нас переполох-где Буся?Не осталась ли в саду?не замерзнет ли на улице.Она может пойти спать к дочке на другую половину дома,может спрятаться где-то в комнате и не показываться. На зов она не отвечает.Зовешь-зовешь..нет Буси...Через секунду смотришь-она уже сидит перед тобой и неизвестно,откуда она появилась.Как приведение.Какое-то фантастическое животное!
Вчера купили ей живую рыбку...Буся была в шоке. она ела только обваренную и очищенную рыбу.А что рыбка плавает в воде...Но потом подошла ближе,присмотрелась-и стала охотиться на рыбку,не боясь замочить лапки пробовала её подцепить коготком.Но больше,мне кажется,она гладила рыбок по спинке.Одну вытащила,но есть не стала,а стала играть с рыбкой и скинула её на землю.А тут подлетела Леська и унеслась с рыбкой в зубах

Изображение Изображение

Изображение Изображение

0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 03 окт 2017, 06:37

Замечательная кошка получилась из Буси! Тискать у нас шпицы есть, а кошки это мягкий уют дома :14:
Леся же малая? Очень красивая собака!
0 x

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 03 окт 2017, 12:59

Onda писал(а):Источник цитаты Леся же малая? Очень красивая собака!

Леся по типу малая,но по размеру-миник.В этом-то наша проблема.Но умная собачка и с хорошим характером. Весь коллектив её сразу принял в стаю,все ей все позволяют-даже уступают ей миски,чем Леся и пользуется. И ещё-у неё классная шуба,даже она мешает ей вставать-наступает на воротник сама.Леся всё подбирает с пола,но ничего не сгрызает-или приносит мне и отдаёт в руки,или складывает все на крыльце в одно место.Хозяйственная!!!)))Услужливая,не отходит от меня,заглядывает в глаза,аппорт приносит беспрекословно-и отдаёт в руки. Только скажешь"Леся,покажи,что у тебя во рту"-бежит и показывает. Обычно собаки убегают с нашкодившим видом,а Леся честно всё показывает.
Как-то я была с теплице-в саду,а собаки остались во дворе. Тут хлынул сильный ливень-буквально стеной. Сначала все собаки завыли хором-как же!хозяйка не успела вернуться! Но быстро спрятались под козырёк крыльца. Одна Леся стояла и верещала у калитки,ждала меня. а я не могла высунуться на ливень-дождь лил стеной,с громом и молнией.Хорошо,муж выскочил и унёс Леську в дом-мокрую до ниточки :grin:
0 x

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 03 окт 2017, 18:11

А вот наша Буся ещё котёнком-подростком на вишне.Это её любимое занятие.

0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 03 окт 2017, 19:44

Какая шикарная вишня!
просто у нас на участке косточковые не растут вовсе, просто беда :(
0 x