Наконец - то Умка )))

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
Брюс
Житель форума
Контактная информация:

Re: Наконец - то Умка )))

Сообщение Брюс » 18 июн 2012, 17:37

Наталья П.
Самым сладким вредным моськам самые горячие поцелуи от меня. :12: :c:
0 x
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!

VEK7504
Житель форума
Питомник: VEK FANTASY
x 9
x 12
Контактная информация:

Сообщение VEK7504 » 18 июн 2012, 21:56

Наталья П.
Как же собанькам повезло!!! Зацеловали заек :12: Очень понравились все фоточки и новая ава!!!!!!! :c: И от нас поцелуйки сладким носям :grin:
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 19 июн 2012, 15:17

Спасибо всем большое за добрые слова моим зайчикам !!! :12: Нам очень приятно!

Добавлено спустя 4 часа 24 минуты 11 секунд:
Эллен (Пт июн 15, 2012 13:20) писал(а):А какое доверие - это любовь, однзначно. :tum: :smile:

Машунька (Пт июн 15, 2012 13:21) писал(а): кому ж им еще доверять, как не любимой маме :c:

Слава Богу , что доверяют !!!! :12:

Зарина_М (Пт июн 15, 2012 14:17) писал(а):А на последней фотке,Умка...и вся ее сущность......живая ....в чем то изворотливая....немного со стервинкой.....но при этом полная головка мысле-идей...я в восторге :14:

Ну я ее не зря Звезда Ивановна зову :grin: Она у меня АКТРИСА!!! Настолько девка в образе... Ну мне это и нравится . Люблю когда они живые и с характерами. Мы тут всем колхозом заперлись в вет лечебницу. Лечили Боню, а рыжих девать некуда было, поэтому поехали моральную поддержку коту устраивать.
Так Ума даже доктора за мужчину восприняла и стала к нему кадриться :grin:

Lenok (Пт июн 15, 2012 18:21) писал(а): Первая фотка в третьем ряду - шедевр!!!

Айривер (Пт июн 15, 2012 21:12) писал(а):Присоединяюсь.. тоже эта фотка понравилась. :tum:

Мне тоже очень понравилась эта фотография :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Елена и Лиса (Пт июн 15, 2012 21:07) писал(а):прямо как дети- лапулечки,балдеют у любимой мамки на ручках,мордахи довольные!

У меня Умку когда так на ручках держишь и говоришь, что бы она по улыбалась, она начинает губы в улыбку растягивать. Видно невооруженным взглядом. Одюню так еще не научила :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Марго-Марина (Сб июн 16, 2012 20:35) писал(а): Мне очень Одюня понравился как получился,у него такая довольная мося на всех фото,ну конечно он же у мамочки на ручках.

Дюня у нас на удивление фотогеничное создание . У него и самого мося красивая , но и на фотках всегда хорошо получается.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Не зря он мне , еще когда был в утробе, рассказал какой он красивый будет :lol: ( это я раньше рассказывала, что Одик мне приснился , когда еще не родился)

Добавлено спустя 36 секунд:
Если бы еще про характер тогда рассказал :10: :12:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
НУСЯ (Сб июн 16, 2012 18:40) писал(а):Мне тоже нравится. Не зря она появилась на аватарочке. :tum:

Оля Е (Вс июн 17, 2012 17:32) писал(а): С новой аватаркой!

VEK7504 (Пн июн 18, 2012 20:56) писал(а):Очень понравились все фоточки и новая ава!!!!!!!

Спасибо !!!! Очень приятно!!!! :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Брюс (Пн июн 18, 2012 16:37) писал(а):Самым сладким вредным моськам самые горячие поцелуи от меня. :12:

VEK7504 (Пн июн 18, 2012 20:56) писал(а): И от нас поцелуйки сладким носям :grin:

Уже все поцелуи передала!!! Это они любят !!! :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Лиса-Василиса

Лиса-Василиса (Пн июн 18, 2012 7:50) писал(а):Я уже давно встречая на прогулке шпицев помалкиваю, на вопросы отвечаю односложно (а то тут одна так хвалилась и ценой и кровями, а вот лапки щенку подстрич считает делом не нужным), у нас еще во дворе гуляет некая дама позиционирует себя заводчиком, собаки (2 черных шпица) неухоженные жуть, доматалась сначала до Лисы мол это не шпиц, а теперь до Лесика почему ушки такие, наверно купированые. Так я от неё бегом бегу, муж иногда с балкона смотрит и ухихикивается!!!!

Ой, есть такие чудотворцы... Диву даешься... И очень часто встречаю неухоженных шпицев. Я вообще не сторонница глобальных стрижек, и против того , что сейчас новые заводчики размножают проблемную шерсть, но собака должна быть ухоженной и аккуратной. Лапы , уши и лишние вихры стричь надо обязательно.
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

НУСЯ
Житель форума
Питомник: POMGEOGRAPHIC
x 1
x 5
Контактная информация:

Сообщение НУСЯ » 19 июн 2012, 18:44

Наталья П. писал(а): новые заводчики размножают проблемную шерсть, но собака должна быть ухоженной и аккуратной. Лапы , уши и лишние вихры стричь надо обязательно.

Насчет новые не знаю. Я думаю и не новые. Рынок рождает спрос на пушистых мишек. Что не объявления, то куплю пушистого мишку, с толстыми лапками и короткой мордочкой. А потом эта пушистость боком выходит. Мой Тито начал рано пырзеть, аж с 2.5 месяцев. Не особо люди желали. А ведь главное, что ребенок родился здоровым, нормально развивался. А шерсть нарастает с каждым месяцем. Уже почти оделся. Мне тоже нравится шерсть правильная, уход минимальный.
0 x
Питомник Помгеографик

Лиса-Василиса
Житель форума
x 1
x 7

Сообщение Лиса-Василиса » 20 июн 2012, 08:38

Наталья П.
Я тоже не сторонница глобальных стрижек, очень мне нравятся шпицы аля натюрель, но лапки, и ушки это обязательно. Правильная шерсть у шпица это же чудо. Лесик все выходные носился под дождем и высушить его не было возможности, сох сам. И почесать я его собралась только вчера и не одного колтуна, а ведь он сейчас в сильной линьке. У моих сейчас разброд, Лесик линяет, Лиса набивается (уж очень она поздняя девочка оказалась) зато качество шерсти у обоих мне нравится нет с ней проблем, а это главное ведь уход сразу очень упрощается.
К нам сейчас из-за ремонта приходит много мужчин, вот для Лисы радость то. Войти в образ, обоять, и поразить в самое сердце - это просто ходячий учебник по соблазнению. А Лесик учится справляться с негативом иначе его закрываю в комнате (говорить не дает, все бы ему облаить или тяпнуть), стараюсь стоять от мужчин подальше а мой верный Санчо у меня между ног голову просовывает и блюдет утробно ворча. Вот ведь как похожи наши с тобой малыши. Барышня и хулиган. Умка и Одик, Лиса и Лесик. :30:
0 x
Каждый человек творец своего счастья

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 20 июн 2012, 12:00

НУСЯ (Вт июн 19, 2012 17:44) писал(а):Насчет новые не знаю. Я думаю и не новые. Рынок рождает спрос на пушистых мишек. Что не объявления, то куплю пушистого мишку, с толстыми лапками и короткой мордочкой. А потом эта пушистость боком выходит.

Да, думаю ты права! Я, просто , читала на нашем форуме тему, где многие заводчики с пеной у рта отстаивали свою любовь к стрижкам, к пуховой шерсти и т.д. Влезать в проф. разговор у меня , конечно, морального права нет, но про себя подумала, что хорошая тема, для того , что бы понять у кого НЕ НАДО брать щенков.
Уже столько говорено , что эта ватно-пуховая шерсть к стольким проблемам приводит :titi:
Тито, красавцем вырастет, вот увидишь ( ты и сама это знаешь :12: ).

Лиса-Василиса (Ср июн 20, 2012 7:38) писал(а):Вот ведь как похожи наши с тобой малыши. Барышня и хулиган. Умка и Одик, Лиса и Лесик. :30:

Точно ... похожи!!! :12:
У меня в охрану кот еще включился :lol: Бдит всех напару с Одиком, а потом бегут вдвоем прятаться за диван :grin: И в этот момент ДРУЖАТ как закадычные друзья :afp:
0 x

Машунька
Житель форума

Сообщение Машунька » 20 июн 2012, 12:09

Наталья П.
Наталья П. (Ср июн 20, 2012 11:00) писал(а):У меня в охрану кот еще включился

Оооо! Кот в ярости страшнее собаки! :twisted:
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 20 июн 2012, 12:54

Машунька (Ср июн 20, 2012 11:09) писал(а):Оооо! Кот в ярости страшнее собаки!

Это не про нашу плюшу :smile: Мы у него за двенадцать лет когти-то раза два видели.
Он у нас другими методами орудует.
Может не пустить на свою территорию , будет в ноги валиться - не пройдешь.
Может поперек двери лечь, а он бегемотик, фиг обойдешь.
Ну и самая коронная фишка, он в десять вечера всех гостей начинает из дому выпроваживать. Выталкивает по направлению к входной двери, а когда человек дойдет до двери , он вытягивается и лапой достает до дверной ручки :grin: Мол все , хорошего понемножку, пора и честь знать :grin:
0 x

Оля Е
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Оля Е » 20 июн 2012, 13:05

Наталья П.
Ну и самая коронная фишка, он в десять вечера всех гостей начинает из дому выпроваживать. Выталкивает по направлению к входной двери, а когда человек дойдет до двери , он вытягивается и лапой достает до дверной ручки Мол все , хорошего понемножку, пора и честь знать

Ну ничего себе! Какой умняшка! А не пора ли вам гости дорогие...валите уже, валите :lol:
0 x

Машунька
Житель форума

Сообщение Машунька » 20 июн 2012, 13:12

Наталья П.
Наташ, это уже не кот, а КОТочеловек :tum:
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 20 июн 2012, 13:15

Оля Е
Машунька

Он у нас хороший :smile: Маму два раза от пожара спас. Красота моя варенье поставила варить и спать легла... Боня ее когда разбудил квартира сизая вся была.
0 x

Марго-Марина
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Марго-Марина » 20 июн 2012, 13:20

Наталья П.
Прямо зауважала твоего котика!!!! :c:
0 x
Мамины хвостики Лисёнок и Ликуська.

Лиса-Василиса
Житель форума
x 1
x 7

Сообщение Лиса-Василиса » 21 июн 2012, 08:28

Наталья П.
Ух ты какой кот умный! Прям настоящий домохранитель!!! Умничка котик!!! А наш обжился на даче, статный владелец 3 этажей, когда приезжаю с собаками смотрит на них свысока, может даже поворчать немного! :33:
0 x
Каждый человек творец своего счастья

Зарина_М
Житель форума

Сообщение Зарина_М » 21 июн 2012, 09:26

Наталья П.
:ta:
хорошего понемножку, пора и честь знать
обалденный котяра :tum:
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 10
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 21 июн 2012, 10:04

Наталья П.

Фоточки очень понравились ... довольные целовательные мосечки :12:

Наталья П. писал(а):Выталкивает по направлению к входной двери, а когда человек дойдет до двери , он вытягивается и лапой достает до дверной ручки :grin: Мол все , хорошего понемножку, пора и честь знать :grin:

:lol:
Такого я еще не слышала :grin: Одним словом - хозяин :tum:

Миюха у меня оказалась тоже ревнивая охранница . Не подпускает чужих собак ко-мне - кидается :shock: . А когда сильно резко одёргиваю - обижается на меня . Один раз целый вечер не подходила :18: на следующий день попустило .Даже не знаю , как с этим бороться .... или не бороться :roll:
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Эллен
Житель форума

Сообщение Эллен » 21 июн 2012, 11:55

Наталья П. (Ср июн 20, 2012 12:00) писал(а):но про себя подумала, что хорошая тема, для того , что бы понять у кого НЕ НАДО брать щенков.

А ведь точно! Молодец Наташ, правильно подметила, а лезть в свару ну нисколько не хочеться.(Кинь ссылочку в личку, плизз) :c:
Я то же за правилную шерсть, минимальный уход и всегда опрятные детки.
От этой аватарки балдею, на ней детки уж больно сладкие и взгляд просто обалденный. :tum: :12: :c:
0 x

Айривер
Житель форума
Питомник: Айривер Джем
x 4
x 10
Контактная информация:

Сообщение Айривер » 21 июн 2012, 14:10

Наталья П. (Ср июн 20, 2012 11:00) писал(а): эта ватно-пуховая шерсть к стольким проблемам приводит

Согласна. И колтунится быстро, ухаживать трудно. :17:
0 x
питомник "Айривер Джем". Калуга.

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 21 июн 2012, 14:56

Девочки, спасибо за добрые слова моему котику. Очень приятно! :c:

И спасибо , что разделяете мысли по поводу шерсти. Значит, я не совсем дуб-дуб :grin: Мода- модой, а здравый смысл должен преобладать!
Я просто, по своей специальности могу сказать, что, мало того, что надо рассказать все на доступном языке , надо рассказать на ПРАВИЛЬНОМ языке. Что бы человек потихонечку погружался в ЗНАНИЯ!!!
На мой взгляд , то же самое и у заводчиков, не надо гнаться за наживой и модой. Надо диктовать ПРАВИЛЬНЫЕ стандарты и правильные взгляды на породу, которые опытные люди, конечно, понимают лучше, чем я , например.

Добавлено спустя 15 минут 46 секунд:
Немного по хулиганю......... :grin: Не судите строго. :grin:
Когда меня все достают конкретно, я обычно уже выставляю неоспоримый факт, над которым все расслабляются и хихикают. Говорю, что я генеральская внучка, профессорская дочка и сука у меня от Тоника.... :grin:
И что последнее мне доставляет большее удовольствие ( поймите только все правильно , это шутка ( факты не лживые :oops: ) , а не бравада).
Так судьба сложилась, что многих людей , которые возглавляют сейчас , какие либо отрасли бизнеса, я знаю с детства. Не моя заслуга.
Один такой товарищ , часа три назад открыл багажник какого- то своего огромного мерседеса, а там вино из Молдавских погребов с заводов. А так как Товарищ не простой человек, то плохого ему не презентуют, то я сунула носик в его глобальный БАГАЖНИК. Вино ополовинела. Он еще съездит........... А мне там явно не быть......... :grin:
Я, вообще , капризна на счет вина .... но тут мы выпили сначала розовое ... потом белое... закусили красным.... Вкусно!!!!
:tum:
В общем , когда вино из винограда, и Молдавия хорошо делает :grin: :tum:

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
AnastasiyaD21 (Чт июн 21, 2012 9:04) писал(а):Миюха у меня оказалась тоже ревнивая охранница . Не подпускает чужих собак ко-мне - кидается :shock: . А когда сильно резко одёргиваю - обижается на меня .

Может не стоит... Я , конечно , не знаю как с точки зрения профессионалов , правильно это или нет, но Миюшка делает это из-за любви к тебе , разве можно пресекать любовь... ? Подумай...

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Эллен (Чт июн 21, 2012 10:55) писал(а):(Кинь ссылочку в личку, плизз) :c:

Сейчас поищу... Просто я же не заводчик , у меня вкус формируется на своих ощущениях и домыслах, которые не всегда правильные. Я это осознаю! Я, например, никогда не купила бы щенка от близкородственных связей , а смотрю, даже опытные заводчики этим " грешат" и считают это достоинством. Может , это и так , но я бы такого щена не купила.
Я бы не купила щенка явно запомераненного и с ватной шерстью, а многие гоняются за этим.
Задумалась бы над покупкой малепусенького представителя шпица. И , если бы взяла, то осознавала бы какой груз проблем на себя возгружаю. И т.д.
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 21 июн 2012, 15:18

Все, конечно, теоретически правильно, но...
Наталья П. (Чт июн 21, 2012 14:21) писал(а):На мой взгляд , то же самое и у заводчиков, не надо гнаться за наживой и модой.

Гнаться, конечно, не надо. Но заводчикам хочется, чтобы их щенками восхищались. И это тоже естественно.

Можно сколько угодно говорить о правильной шерсти, но массовые восторги все равно будут воздаваться пуховичкам. Они, конечно, очаровательны, спорить ту сложно.

Наталья П. (Чт июн 21, 2012 14:21) писал(а):Надо диктовать ПРАВИЛЬНЫЕ стандарты и правильные взгляды на породу

Как можно требовать правильных стандартов от заводчика, если эксперты на выставках сплошь и рядом отдают предпочтение неправильной шерсти?

Вот два щенка на выставке. Один пуховичок, другой пырзик. Кто победит? - Ответ, кажется, ясен.

Люди хотят успеха и признания. Это естественно. Надо иметь слишком большое упорство и навык в плавании против течения, чтобы не ловиться на эти соблазны.

А кроме того, если бы выбор был между равными: вот собака с правильной шерстью, а вот с неправильной, а так они одинаковы. Увы! Бывает, что шерсть правильная, а собака не зацепляет. И не в короткой морде дело - еще есть сложение, стать, движения. Хочешь получить правильную шерсть, получаешь ее - и простоватый тип в нагрузку. И наслаждайся своей правильностью, - только восторгаться будут другими.

Наталья П. (Чт июн 21, 2012 14:21) писал(а):а смотрю, даже опытные заводчики этим " грешат" и считают это достоинством.

Инбридинг не грех, а метод разведения. Ни одна порода без него не обошлась. Если заводчик знает, ради чего он на это идет, это его право.

На самом деле есть и средний путь, есть заводчики, которые и тип не теряют, и о правильности шерсти думают, только далеко не всегда получается то, что хочется.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Эллен
Житель форума

Сообщение Эллен » 21 июн 2012, 15:31

Rufina (Чт июн 21, 2012 15:18) писал(а):Инбридинг не грех, а метод разведения. Ни одна порода без него не обошлась. Если заводчик знает, ради чего он на это идет, это его право.На самом деле есть и средний путь, есть заводчики, которые и тип не теряют, и о правильности шерсти думают, только далеко не всегда получается то, что хочется.

1000% :tum: :c:
0 x

Вернуться в «Мои любимые питомцы»