Мое любимое "ТроеТочие..."

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
Зарина_М
Житель форума

Re: Здравствуйте!Я Puffy,а я Фаворит".

Сообщение Зарина_М » 15 июн 2012, 22:32

МаРРго
Оля Е
СПАСИБО ДЕВОЧКИ :c:
Пока привыкание к катанию на лошадях проходит напряженно,а вот кормить с руки ему нравится.....так морковью хрустят,что Макс заходится от вострга.....
нашла фотку....Изображение
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 106
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 15 июн 2012, 23:27

Зарина_М (Пт июн 08, 2012 21:08) писал(а):первый блин не комом...

Конечно не комом!Это большое дело делаете,конечно все не сразу получится,но столько про ИПО терапию слышала,это не легко,но только на пользу Максику пойдет,да и тебе,глядишь вместе увлечетесь! :c:
Зариночка,терпение,постепенно,по чуть чуть и все получится! :smile:
0 x
JOLLY SPRITE

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 15 июн 2012, 23:56

Зарина_М (Ср июн 13, 2012 21:59) писал(а):Не сильно Максик впечатлился...и я переживаю.....только бы втянулся

Зарина, все у Вас сложится,зная тебя. :12: :30:
Вот какую статью я однажды прочла.
Британская пара на своей ферме дала приют около 30 бывшим скаковым лошадям. Помогать ухаживать за лошадьми приходили местные дети. И вот однажды произошел случай, который дал ферме и ее обитателям совершенно новую полнокровную жизнь.
Рассказывает хозяйка фермы. Как-то в субботу во двор заехала машина, и женщина, опустив стекло, обратилась к моему мужу Майклу: «Мы слышали, что вам помогают дети по субботам. Не возьмете нашу дочь Софи? Ей 13 и она уже два года не разговаривает. Она любит книги о лошадях, и мы услышали о вас». Софи вышла из машины. Она был сгорблена как будто большая тяжесть давила на нее. Я знала куда ее отвести. Лошадь Дарси поступила к нам несколько дней назад. Ее прежний хозяин едва не угробил ее. Бедное животное, казалось, окончательно потеряло волю к жизни, несмотря на то, что Майкл и ветеринар пытались всеми силами ее спасти.
Тем не менее, когда Софи зашла на конюшню, Дарси поразила меня тем, что сама вышла к девочке и склонила голову так, чтобы ее можно было погладить. «Она никогда не выходит так ко мне» — пожаловалась я. И Дарси и Софи были довольны знакомством. Девочка протянула руки и Дарси опустила в них свой нос. Я показывала Софи как ухаживать за лошадью. Когда родители пришли ее забирать, она даже не попрощалась. В следующую субботу Софи уже с энтузиазмом отправилась к Дарси. Когда Софи чистила лошадь, та закрыла глаза от удовольствия и чуть не задремала. Это был большой комплимент в адрес Софи, говорящий о полном доверии. Дарси стала выздоравливать и приобретать интерес к жизни. И лошадь и девочка вместе приобретали уверенность и желание жить.

Однажды в конце лета Майкл приложил палец к уху, показывая, что прислушивается к чему-то. Это говорила Софи. Мы были поражены. Ее голос звучал совершенно ясно. Когда родители ее забирали, и я с ней попрощалась, она к всеобщему удивлению проговорила «До свидания». Родители сказали, что девочка стала разговаривать, как будто никогда не прекращала.
Этот случай превратил ферму в место лечебного общения детей и лошадей, а такие чудеса стали обычным явлением.

http://www.dailymail.co.uk/femail/article-1360813/Healed-love-horse-The-inspiring-story-couple-set-refuge-abandoned-racehorses--transformed-lives-troubled-children.html
0 x
Amicus verus — rara avis.

Оля Е
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Оля Е » 17 июн 2012, 18:38

Зарина_М
нашла фотку...

Какая прелесть...-"мамочка, что с тобой!!!"-"это я, детки, левитации учусь".. :grin:
0 x

МаРРго
Житель форума
Питомник: МАРРИНО ПОМ
x 16
x 19
Контактная информация:

Сообщение МаРРго » 17 июн 2012, 23:19

Зарина_М
зАРИНА, ПОППОМ ЧТО ЛИ ПЕРЕВЕСИЛА? :grin: Али ты обалдела от рыжиков? :grin:
0 x
Питомник МАРРИНО ПОМ

Зарина_М
Житель форума

Сообщение Зарина_М » 18 июн 2012, 10:25

Оля Е
"это я, детки, левитации учусь".

в тайцзы-цюане есть такая поза(базовое упражнение)"поза всадника".....больше трех минут мне не выстоять .....ноги дрожат.....а здесь малыши так навалились.....и чтоб на них не свалиться.....висела не пойми на чем.....
МаРРго
ПОППОМ ЧТО ЛИ ПЕРЕВЕСИЛА?

от рыжих я всегда балдю :20: :21: ,а вот если бы размер попы вырос до состояния неподъема :ta: .была бы несказанно счастлива :lol:
0 x

Инна и Тимофей
Житель форума
x 3
x 5

Сообщение Инна и Тимофей » 18 июн 2012, 11:02

Зарина_М (Пн июн 18, 2012 9:25) писал(а):а здесь малыши так навалились.....и чтоб на них не свалиться.....висела не пойми на чем.....

Точно, чего ради них не сделаешь :tum:
И левитации научишься.... запросто :grin:
Зарина_М (Пн июн 18, 2012 9:25) писал(а):если бы размер попы вырос до состояния неподъема .была бы несказанно счастлива

Девушка..... бойтесь своих желаний :20:

Желаю тебе и Максику в полной мере насладиться общением с лошадками. Это здорово. :c: :agh:
0 x

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 18 июн 2012, 11:53

МаРРго (Вс июн 17, 2012 23:19) писал(а):зАРИНА, ПОППОМ ЧТО ЛИ ПЕРЕВЕСИЛА? :grin: Али ты обалдела от рыжиков? :grin:

:ta: Не-е-е-е...Ветерок налетел...Сдуло... :lol:
0 x

Машунька
Житель форума

Сообщение Машунька » 18 июн 2012, 13:43

Зарина_М
Зарина_М (Пн июн 18, 2012 9:25) писал(а):а вот если бы размер попы вырос до состояния неподъема .была бы несказанно счастлива

Ты, Зарин, счастья своего не понимаешь! Ешь что хочешь и сколько хочешь, нигде ничего лишнего не отвисает, изящная, как тростинка! Радуйся своей стройности :c:
0 x

Брюс
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Брюс » 18 июн 2012, 15:47

Зариночка, привет!! :c:
И снова порция фото, излучающих счастье и позитив. :12:
Супер!! :21:
0 x
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 10
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 18 июн 2012, 16:01

Зарина_М
Ого , какая у вас там шпицевая банда гуляет :shock: взглядом с ног валят :lol:

Какая ты молодец , решила заняться конным ЛФК :c:
Лошади действительно творят чудеса ..... :tum:
Все получится , не сразу , но Максику понравится ;)
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Зарина_М
Житель форума

Сообщение Зарина_М » 18 июн 2012, 16:32

pappi
.Ветерок налетел...Сдуло...

:ta: точно....с этим вождением....усохла :ta:
Машунька
счастья своего не понимаешь! Ешь что хочешь и сколько хочешь, нигде ничего лишнего не отвисает, изящная, как тростинка! Радуйся своей стройности

это счастье со мной уже 43 года :titi: хорошо что в последнее время мода на истощенных доходяг :ta:
Брюс
И снова порция фото, излучающих счастье и позитив

привет Леночек :30: .....счастье и позитив есть.....только ложка дегтя тоже всегда рядом :titi: ........Пуфа по второму кругу....втечении 1,5 месяцев заболел пит. кашлем....хотя странно Фусь молчитТТТТТ :18: Во всяком случае,спастические телодвижения давят на меня психологически очень сильно....
AnastasiyaD21
решила заняться конным ЛФК
Лошади действительно творят чудеса

Это точно......а какие красивучие.... :14: ....все занятие любуюсь их анатомией :14:
0 x

Брюс
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Брюс » 18 июн 2012, 16:45

Пуфочке самого скорейшего выздоровления!! :c:
0 x
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!

VEK7504
Житель форума
Питомник: VEK FANTASY
x 9
x 12
Контактная информация:

Сообщение VEK7504 » 18 июн 2012, 21:40

Зарина_М
Зариночка!!! Фотка-суперррр!!!! И меня везде сдувает :grin:
Пуфочке-поправляться!!!! :12: Хватит кашлять ужо-лето на дворе!!!!! :agh:
0 x

Оля Е
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Оля Е » 19 июн 2012, 07:09

Зарина_М
..Пуфа по второму кругу....втечении 1,5 месяцев заболел пит. кашлем.

Чего это вы....выздоравливайте давайте...не болеть! :c:
0 x

МаРРго
Житель форума
Питомник: МАРРИНО ПОМ
x 16
x 19
Контактная информация:

Сообщение МаРРго » 19 июн 2012, 08:20

Зарина_М (Пн июн 18, 2012 15:32) писал(а):это счастье со мной уже 43 года

честно, я бы тоже не отказалась от такого счастья :smile: покушать я люблю...
Зарина_М (Пн июн 18, 2012 15:32) писал(а):уфа по второму кругу....втечении 1,5 месяцев заболел пит. кашлем....

поднимай иммунку, пит. кашель на фоне снижения иммунной системы. :12:
0 x
Питомник МАРРИНО ПОМ

Инна и Тимофей
Житель форума
x 3
x 5

Сообщение Инна и Тимофей » 19 июн 2012, 15:35

Зарина_М (Пн июн 18, 2012 15:32) писал(а):Пуфа по второму кругу....втечении 1,5 месяцев заболел пит. кашлем

Пуфочке красавцу, скорее выздоравливать и больше не расстраивать мамочку :12:
Целуем нос :agh:
МаРРго (Вт июн 19, 2012 7:20) писал(а):поднимай иммунку,

Зарина_М
Девочки, умоляю, напишите в личку, как поднимать иммунку :titi:
ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 19 июн 2012, 15:51

Зарина_М (Пн июн 18, 2012 15:32) писал(а):Пуфа по второму кругу....втечении 1,5 месяцев заболел пит. кашлем....хотя странно Фусь молчитТТТТТ

Ну чего это вы ? :( А чем отличается пит кашель, от простого?

Фотка - супер!!! :12:
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

Зарина_М
Житель форума

Сообщение Зарина_М » 19 июн 2012, 22:34

VEK7504
Хватит кашлять ужо-лето на дворе!!

кашель так и не наступил :18: ,а вот это .....меньше ,но осталось...
Алена(Ангел А вывесила эту статью,и то что есть у Пуфы,очень хорошо описано)Вот кое какая информация с форума биглей!
Может кому пригодится просто чоб знать!

Нередко хозяева биглей обращаются к ветеринарному врачу с жалобами на странные приступы, похожие на необычный кашель, чихание или удушье. При этом собака издает пугающие звуки, она как бы давится, задыхается.
На самом деле это довольно распространенное для некоторых пород, в том числе для биглей, состояние, называемое «обратное чихание», или «реверсивный кашель», или, правильнее, пароксизмальное дыхание.
То, что наблюдает хозяин, лучше всего описывается как «быстрая серия судорожных вдохов, сопровождающаяся храпящим звуком, похожим на тот, который издают, непроизвольно всхрюкивая на вдохе при смехе» (попробуйте воспроизвести сами, и вы поймете, о чем идет речь!). Со стороны кажется, что у собаки вот-вот произойдет остановка дыхания. При этом она может вытягивать шею и замирать, часто мышцы груди и живота спазматически сокращаются, иногда собака припадает на передние лапы, ложится на живот, наблюдается усиленное слюнотечение. Приступ «реверсивного чихания» длится от нескольких секунд до нескольких минут. И до, и после приступа собака чувствует себя, выглядит и дышит абсолютно нормально. Приступы бывают единичными, но иногда могут повторяться. Как правило, хозяин не может указать, что именно служит толчком к началу приступа, но иногда приступ начинается при перевозбуждении или вдыхании резких запахов.
Если приступы повторяются несколько раз в день и не купируются закрыванием ноздрей и проглаживанием горла, следует обратиться к врачу для тщательного обследования собаки. Скоре всего, дело не в «реверсивном кашле», и врач найдет другую причину (инородное тело, воспалительные заболевания или новообразования в носоглотке).

МаРРго
поднимай иммунку,

да уже....пока вставляю свечи(полиоксидоний)затем,наша вет.рекомендовала поливит.с преобл.группы В,но я вот хочу у вас всех поинтересоваться;никто не пробовал АСД фракция 2 http://netler.ru/articles/asd.htm
Инна и Тимофей
как поднимать иммунку
ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

тож с удовольствием почитаю :afp:
Наталья П.
А чем отличается пит кашель, от простого?

у пит. кашля этиол.фактором явл.аденовирус+бордателла(в симптоматике;своеобразный лай.,как буд то собака давится....дохает маманегорюй :titi: и начинается он в четыре- пять утра....видать во время выброса гормонов в кровь :18: )
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 106
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 19 июн 2012, 23:25

Зарина_М
Пуфу скорейшего выздоровления!Попробуй,должен помочь
Противовирусное, иммуномодулирующее, противовоспалительное и противомикробное.
Гриппферон - препарат широкого спектра действия (рино-, корона-, аденовирусы, грипп, парагрипп и т.д.). При интраназальном пути введения обеспечивает продолжительный контакт со слизистой оболочкой носовой полости, действуя на месте первичного внедрения и размножения респираторных вирусов. Активность 1 флакона Гриппферона равна активности 100 ампул интерферона человеческого лейкоцитарного.
К Гриппферону не развивается привыкание и резистентность. Препарат, как правило, не требует дополнительного симптоматического лечения (аспирин, панадол, сульфаниламиды, сосудосуживающие капли для носа). Тщательно подобранный состав, благодаря дополнительному абсорбирующему и подсушивающему эффекту, позволяет усилить лечебный эффект самого интерферона.
С первых часов приема препарата наблюдается снятие основных симптомов заболевания (насморк, температура, головная боль, гиперемия ротоглотки и т.д.). Использование Гриппферона при появлении самых первых признаков заболевания ведет к его прерыванию. В среднем продолжительность заболевания сокращается на 30-50%.
Применение Гриппферона в несколько раз снижает риск возникновения осложнений: бронхиты, синуситы, пневмонии и т.д. (до 3,2 раза). Применение Гриппферона для индивидуальной экстренной профилактики дает гарантию защиты от заболевания до 96%. Методом иммунофлуоресценции было показано, что введение Гриппферона способствовало сокращению выделения вирусных антигенов, обнаруженных в носовых ходах больных, уже через 2 дня после начала лечения. Соответственно больные перестают быть заразными, прерывается цепь распространения инфекции, что важно для организованных коллективов. Это подтвердилось при использовании препарата с профилактической целью (в период эпидемии в организованных коллективах заболеваемость снизилась в 2,5-3,5 раза). Препарат успешно используется для профилактики внутрибольничных респираторно-вирусных инфекций, предупреждает возникновение вспышек ОРВИ в стационарах.
0 x
JOLLY SPRITE

Вернуться в «Мои любимые питомцы»