Такая разная, любимая стая.

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Re: Такая разная, любимая стая.

Сообщение Sirmia » 26 май 2016, 13:38

Шакира,
не гадайте ) Если это патэлла, то скоро снова проявится, никуда она уже не денется, если просто микротравма, то больше она поджимать лапку не будет.
Действия одни и те же, сейчас покой и поменьше скачек, можно дать курс хондропротекторов, только не переборщите с ними.
0 x
@pomgranate

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 31 май 2016, 14:22

Onda,

Настя,как у вас дела?
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 31 май 2016, 14:37

pappi писал(а):Источник цитаты Onda,

Настя,как у вас дела?

плохо :( днем на работе вроде бы решаюсь, что пора, что он мучается, ему тяжело есть и пить, кормлю почти с ложки... Прихожу домой, он встречает, ластится... Утром вот встречать шел (Пума, зараза, не пустила)... И не могу...
Успокоительные, доступные в открытой продаже не помогают... Кстати, Цветы Баха оказались наиболее эффективными, от них не клонит в сон и не накатывает тупая депрессия, но и сну они не способствуют, на ночь все же надо что-то сонное пить :(

Из хороших новостей. Отпраздновали 30тилетие мужу и 5тилетие дочке. Дочке решили подарить фотосессию, завтра едем к Маше Мюрис :smile:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Лиосса
Постоянно прописан
x 4
x 1

Сообщение Лиосса » 31 май 2016, 15:22

Onda,
Охохонюшки.... А если его кормить рояловским для восстановления тяжелых? Он же почти жидкий?
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 31 май 2016, 15:28

Лиосса, такой сейчас и ест, только хилс. Его можно через шприц подавать в принципе. Ему лакать тяжело - язык ушел в бок. Захватывать пастью тоже тяжело, опухоль не только снаружи, но и внутри... За ухом воспалился лимфоузел... Я все понимаю... Но у меня нет сил. Я боюсь, что рано это сделаю... Я верю в реинкарнацию, верю, что каждая жизнь дается для прохождения определенного пути, верю, что за время пути астральное тело получает необходимые для следующей жизни знания и боюсь прервать этот путь слишком рано... Я знаю, что мы встретимся в следующей жизни... Но это так не скоро. И мне будет бесконечно его не хватать в этой
0 x

Лиосса
Постоянно прописан
x 4
x 1

Сообщение Лиосса » 31 май 2016, 16:05

Onda, Сил тебе вовремя принять решение.... Тут говори не говори, а легче не станет.... Держись.
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 31 май 2016, 16:07

Лиосса писал(а):Источник цитаты Держись.

стараюсь
0 x

Лиса-Василиса
Житель форума
x 1
x 7

Сообщение Лиса-Василиса » 31 май 2016, 16:14

Настенька милая береги себя. Сил тебе. Если что ты позвони мне :12: :12:
0 x
Каждый человек творец своего счастья

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 31 май 2016, 16:16

Лиса-Василиса писал(а):Источник цитаты Если что ты позвони мне

спасибо... Говорить не могу, совсем, душит.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 31 май 2016, 16:18

Настя, держись. Боже мой, как это страшно :(
Мы с вами :12:
0 x
@pomgranate

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 31 май 2016, 16:22

Sirmia писал(а):Источник цитаты Настя, держись

держусь. У меня выхода нет...
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 31 май 2016, 16:57

Onda, держись! Он очень-очень счастливый кот!!! Ему в жизни очень повезло встретить тебя! Эх, Симка жалко его очень...
Пока хоть как то ест, пьёт, ходит я бы не стала торопиться.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 31 май 2016, 17:06

Onda, все говорят"держись", а вот за что держаться - умалчивают.
Я бы дождалась, когда совсем сляжет или боли сильные начнутся. Думаю, ты это ни с чем не спутаешь. Сил тебе.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 31 май 2016, 17:29

Onda,
Настя,всё это очень тяжело,я знаю,была в такой ситуации. Но вы сделали для него больше,чем мог сделать кто-нибудь другой.Всё равно-он счастливый кот.!
Я просто поражаюсь его воле к жизни-в такой ситуации он ещё и кушает!
Я тоже долго не могла решиться на последний шаг...хотела,чтоб он немного ещё пожил,но когда начались мучительные боли,он стал стонать,потом кричать-я решилась. И вы знаете-стало легче на душе оттого,что его мучения закончились...Что для него всё позади. Он был любимым.
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 31 май 2016, 19:58

Греська терпела молча и мурчала до последнего, там от кошки осталась шкурка, глаза и гигантская опухоль, тянули до последнего. Я того же боюсь, хоть они и не родственники. И очень хочу, чтобы жил он как можно дольше. Хоть немного еще. Он из моего кошачьего детеныша дорос до моего друга, до пахана, до кота с которым можно поговорить, до пушистого человека.
Когда его принесла мама он не умел играть и не очень хорошо ел, я докармливала его из бутылочки (за отсутствием настоящей, была использованна кукольная из шикарного гдр-овского набора), он ходил враскоряку и все время всеми четырьмя увязал коготочками в ковре. Чтобы в корзинке ему не было скучно, я подложила мягкую игрушку, рыжего котенка с него размером. Я очень любила того котенка, мне его мальчик подарил, но все равно отдала кошачьему детенышу. Симка этого котенка еще долго с собой носил и спать с ним укладывался. Он учил меня терпению, а я его лазить по деревьям и охотиться. По деревьям лазить научила, охотиться не очень, первая и единственная мышь была поймана им в 10 лет, полагаю, сама по дурости в пасть влезла. К нему пришлось подбирать сочетание звуков обозначающее, что пора прекратить баловаться уже дать мне поспать или позаниматься своими делами. Оказалось, что положительно он реагирует только на "угомонись", больше ничего не срабатывало. Всю жизнь он мне доказывал, что коты ЭТО очень даже едят. ЭТО было почти все, что в моем понимании коты не едят, начиная с крыжовника и заканчивая ГОРЯЧИМ молоком с медом (было дело, поставила чашку на стол немногт постыть, поворачиваюсь и как с теми мышками "они кололись, плакали, но продолжали есть кактус".)
Он никогда не был драчлив, но уличные (местные дачные авторитеты) его уважали. Он за день расчищал территорию от неугодных без драк. Я только одну стычку помню. Как он орал! Я думала, моего кошачьего детеныша раздирает какой-то монстр. Оказалось, что монстр это как раз мой, и никто его не трогает, а даже наоборот. Мой "малыш" с диким ором гнал местечкового автритета со своей территрии. Авторитет не пытался драться, но пытался как-то сныкаться, чтобы как буря стихнет все же остаться на своей земле. Это мой к тому времени уже был кастрирован и по идее не должен был интересоваться кошками и дележом территории. Ничего подобного! Кошками он очень даже интересовался, с дач была выдворена только одна кошка, остальные были на "местах".
Он всегда слушался меня, остальных лишь терпел. Мама, которая его принесла, могла погладить его только 1 раз, при попытке прикоснуться повторно, Сима сдвигал брови и лупил лапой, без когтей, когти он очень редко выпускал, но сила удара поражала. Как он мурлычет слышала только я и мой муж. Муж удостоился такой чести только потому, что спит рядом. Мама уверена, что Симка мурлыкать не умеет. А мурчание у него потрясающее, он кот-баюн, замурлыкивает меня на раз-два. Он мурлычет не громко, басовито и из глубин себя, очень размеренно. Из наших ТАК мурлыкать никто не умеет...
0 x

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 31 май 2016, 23:08

Настя,вот видите,сколько счастья принес он вам за и так короткую кошачью жизнь! Бывают среди кошачьих-собачьих особей те,которые прорастают тебе в душу,ты живешь с мыслью "Неужели его когда-нибудь не будет...А как я буду без него жить..." И всё равно это время безжалостно наступает
Много животных проходит через наши руки,но бывают такие особи,что всю душу тебе выворачивают. И понимаешь,что ты не виновата и ничего сделать не можешь,и молишь бога остановить или отсрочить эту потерю,вспоминаешь все молитвы,все околокультовые способы,готова душу продать дьяволу,чтоб он пожил ещё...
Так тяжело я теряла свою ньюшку годовалую,Я заболела ньюфами,в дрожь бросало от каждой большой черной собаки-ньюфов у нас в городе не было,была одна женщина из Москвы,приехала к родителям с нюшкой. Я долго искала,где купить такую собаку и она дала мне московский адрес классного кобеля и мы поехали посмотреть от него щенков.Когда шесть черных колобков выкатилось мне наружу-я думала-все! я сейчас умру,если не смогу уехать без этого чуда.У нас с собой с мужем было два комплекта отпускных денег-и всё! И вдруг хозяйка называет неожиданно низкую цену-ту,которую назначил клуб. были такие порядки. И я уехала со своим счастьем.
Собака оказалась необыкновенно красивой и умной.Я после костылей и очередной операции еле ходила с палочкой-а мы с ней(и с мужем,конечно)гуляли по улице и она шла шаг в шаг со мной,заглядывая в лицо.Выйдешь в сад ночью-чувствуешь мягкое прикосновение к ногам-это бесшумно подошла Цесси.Это было такое счастье...
В год мы повели её на выставку-выставка была в парке,19мая,в день пионерской организации. Она произвела фурор-судья назвал её образцовой и сказал,что где бы не выставлялась эта собака-она будет иметь всегда "отлично"-тогда это была самая высокая оценка.К тому времени было уже в Воронеже несколько привозных ньюфов и очень дорогих. Но вокруг нашей Цесси была толпа-с нею фотографировали детей-она была очень ласковая и спокойная. В этот день и кончилось моё счастье.
Мы ещё выставляли и немку годовалую-мощную,красивую.Они очень дружили и всё порывались прорваться в ринг вместе с подружкой. Стояла около них и чашка с водой.
И вот кто-то добавил отраву в воду(это я так думаю,потому что никто чужой не кормил моих собак).
Домой прилетели на крыльях счастья-у нас были самые красивые собаки... Была прекрасная погода...Собаки дома пили очень много воды...Наутро выхожу в сад-тишина,собаки ко мне не подходят,лежат...И началось...Через сутки их уже не было...
И осталось это ужасное чувство беспомощности,когда ты не можешь ничем помочь своим любимым существам. Все говорили,что это был энтенрит,но какой энтерит,когда третья моя овчарка была с щенками и все выросли живыми и здоровыми,а этих двух годовалых красавиц у меня уже не было.
И ведь сделали это кто-то из наших "друзей"-породников,просто из зависти...Чужих около нас не было,да и кому ещё мы мешали...
Ну а второй такой тяжелой потерей был пекинес Бек,я про него уже рассказывала.
Так что я вас очень понимаю сейчас. Вспомнились свои тяжелые потери. А ведь других собак прошл за мою жизнь несколько десятков и все были любимые,но эти две потери мне всю душу вынули.
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 01 июн 2016, 07:03

pappi, какая страшная смерть, бедные...
Сема первый хвост за которого ответственность целиком на мне... Мне 30. Мы вместе половину моей жизни. Все студенческие годы, он появился на первом курсе института. Он не рвал мебель (если не считать шкодских выходок, чтобы я за ним побегала, знает я ругаюсь), он ни разу ничего не уронил, хотя залезал на шкафы, а шерсть длинная (если не считать стекла, которым я накрывала аквариум, ему 3 месяца было), он никогда ничего не воровал, я спокойно могла оставить его при пакете с мясом (если не считать той горсти лесной земляники, что привезла мне подруга, сама собирала)... Да, с ним очень много связано и очень много хорошего.
0 x

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 01 июн 2016, 11:46

Onda писал(а):Источник цитаты Сема первый хвост за которого ответственность целиком на мне... Мне 30.

Настя,у вас ещё вся жизнь впереди,много ещё будет и радостей и потерь. Берегите себя!!! Животные дарят нам и радость и горе,которое очень трудно пережить.Мне-то уже 70,а как вспомню-будто вчера это было.
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 01 июн 2016, 16:17

pappi, ужасный случай, вот так разом двух собак, такой мучительный конец, страшно и представить. А пережить вообще нереально тяжело.
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 01 июн 2016, 16:21

Onda, как жаль, что совсем не лучше, а ухудшается состояние(((
Быстро-то как, и месяца не прошло наверное, как ты впервые о болезни написала... и совсем не осталось времени у Семы...Не вини себя ни в коем случае, НИКТО большего бы для него не сделал, это точно. Инъекции больше не делаете?
0 x

Вернуться в «Мои любимые питомцы»