Такая разная, любимая стая.

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Re: Такая разная, любимая стая.

Сообщение ylevitina » 01 июн 2016, 19:28

Захожу в тему каждый раз с ужасом и замиранием сердца... Знаю что неотвратимо, но даже мне, человеку никогда не видевшему Сёму тяжело, а как вам, Настя, я вообще не представляю...
И самое страшное что ничем помочь невозможно... Мыслями мы с вами...
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 01 июн 2016, 23:34

Шакира писал(а):Источник цитаты Инъекции больше не делаете?

11го повторно. Но боюсь не дотянем.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 01 июн 2016, 23:43

Я головой все понимаю. Я понимаю, что останься он на улице, погиб бы как только мать выперла б, он был страшным трусом, пугался буквально всего и летел вперед, как Том из "Том и Джерри", несется вперед, смотрит назад, попутно сшибает все. Я понимаю, что никто не вечен, тем более рак, этот диагноз не впервые в нашей семье, знакомо. Но вырвете мне сердце, и я смогу пиинять все то, что понимаю разумом. Сердцем я это никогда не приму.
Я знаю бессмысленность обещаний, которые делают большинство на моем месте "больши никого и никогда"... Знаю, что будут в моей жизни коты, и каждый будет неповторим. Но мне нужен он, нужен не как пушистый хвост, нужен как друг.

Сегодня вечером накормила его сырым сердцем. Надо будет еще купить. Если его резать полосками и давать с рук, он ест. Скушал довольно большой кусок.
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 02 июн 2016, 10:35

Охх... Настя как я понимаю, как тебе тяжело... Решиться не то что тяжело, безумно тяжело. Один умный и опытный человек мне в свое время сказал, что мы всегда чувствуем когда уже обратной дороги нет. Главное мучений не допустить. И сердце все равно это никогда не примет. Вот только голова в какой-то момент берет верх и ты понимаешь, что дальше хуже прежде всего для него. И ... наступаешь себе на горло... И остаешься с этой болью. Да... ты сама все знаешь...
Сама сижу реву, а Одик толкает лапой - успокаивает.

Знаешь, хорошо, что кушает. Значит еще есть порох в пороховнице. Корми.
А язык им очень мешает.
Мы еще пальпировали на предмет боли. Что бы хоть больно не было.
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 02 июн 2016, 10:44

Наталья П. писал(а):Источник цитаты Знаешь, хорошо, что кушает. Значит еще есть порох в пороховнице. Корми. А язык им очень мешает. Мы еще пальпировали на предмет боли. Что бы хоть больно не было.

он сильный у меня. Боец.
Пальпировать не дает. Он никогда не разрешал в рот себе лазить (да особо никто и не настаивал, клыки-то здоровые, продырявит и не спросит). С внешней стороны протираю, вырывается, но так, для порядка, я же влажными салфетками тру (а тру конкретно, он умывается и гнойно-кровавую слюну размазывает по всем лапам и морде :titi: )
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 02 июн 2016, 10:48

да... у нас тоже эта кровавая слюна была... ехх...
Но, наверно, если бы совсем больно было, вырывался бы не для порядка , а по серьезному. Мне кажется, ты по глазам поймешь, что больно.
То, что ест- это все-таки хорошо. А пьет сам?
0 x

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 02 июн 2016, 10:54

Наталья П. писал(а):Источник цитаты Мне кажется, ты по глазам поймешь, что больно. То, что ест- это все-таки хорошо. А пьет сам?

больно ему. Держится... А я пока не могу, да и Ленку деть некуда сейчас, не хочу, чтобы она все это видела.
Пьет сам, наливаю ведро в ванной, или кран открываю, чтобы проточную пил
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 02 июн 2016, 11:00

Хорошо, что пьет.
У нас уже ни ел и ни пил. Мама из шприца воду в него вливала. Вот когда и это стал выплевывать, решились. И Умка тоже уже не усваивала ничего.
Лене точно уж не стоит этого видеть.
Сил тебе!
Держаться все равно невозможно.
Сама не загнись, у тебя ребенок.
Если что пиши, звони.
0 x

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 02 июн 2016, 11:18

пишу... Звонить не могу совсем, пишу-то сквозь слезы. А в себе держать совсем паршиво.
Не загнуться пытаюсь. Посмотрим как получится... Стараюсь отвлекаться... У меня вон первый мой сеянец фиалки зацветает, а радости особой нет. Подхожу, смотрю, раскрылся-не раскрылся. Сейчас в полуроспуске. И еще у одного сеянца наметился цветонос. Они из одного посева, по листве разные...
Вчера с Ленкой ездили к Маше Мюрис, фотографировались к 5тилетию, ждем фотографии. Сначала навигатор нас увез в далекое кукуево, в итоге дорога заняла в 2 раза больше времени. Маше огромное спасибо, позволила потискать двоих своих собак. Рыбка ее что-то невероятное, невероятно маленькое, воздушное и целовальное существо и очень контактное :14: Джо-Джо восхитила, с каким благосклонным видом она позволила себя приласкать, у меня явно поменялось отношение к черно-подпалым! Ленка в углу участка нашла вот такое потрясающее животное (фото не мое, нашла похожее в интернете), я боролась с желанием унести зверушку к своим виноградкам, но вернула зверя в естественную среду обитания
Вложения
слизень черный.jpg
0 x

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 03 июн 2016, 19:35

Я не знаю, что мне делать. Симке тяжело, вижу, возможно, что больно. Ест плохо, пьет, сильно боком, тяжело ему, ноги задние иногда подшатываются, воспален лимфоузел со стороны опухоли. Вчера вечером отказался от мяса, сегодня с утра тоже не ел. Но утром скушал тоненькую пластиночку огурчика, просил еще, но съесть не смог, обиделся и ушел. Вечером поел, по позже предложу сердце еще.
Наверно, надо решаться, а я не могу, не понимаю. Дальше хуже, но вдруг вот сейчас скорость роста этой дряни замедлится и мы проживем еще немного.
Успокоительные меня уже вообще не берут.
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 03 июн 2016, 20:11

Настя, я знаю что тяжело, но мне кажется уже пора...
Если и больно ему, и голодно оттого что кушать не может, и лапы отказывают, и лимфоузел воспалён - тоже боль ... Даже если скорость роста опухоли каким то чудом замедлится - это произойдёт не от того что организм встрепенулся и борется, а потому что питания почти нет, опухоль будет тянуть силы из того немногого что осталось в теле.
Тяжело ему, нужно отпустить...
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 03 июн 2016, 21:22

Onda,Насть а как он все усваивает, переваривает? Его не рвет, поноса нет?
Не может сам кусать молоти все в блендере и запихивай или сам съест.
0 x

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 03 июн 2016, 22:14

собака, усваивает все опухоль. Не рвет, не несет, у негт не рак желудка.
Запихивать чем? У него большая часть пасти занята опухолью. Только если трубку в горло ставить. Но это уже издевательство. Такие меры могут быть оправданы, когда есть надежда. У меня надежды нет.
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 03 июн 2016, 22:38

Onda, вообще то, рвота и понос бывает не только при раке желудка. Интоксикация то по организму гуляет.
А через шприц вливать? Бедный Семка...так жалко его
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 03 июн 2016, 23:16

Onda, возьми себя в руки, отпусти его. Конец неминуем, и ему мучение и тебе разрыв сердца. Запомнится должно все годы, прожитые вместе, а не это последнее время. Он не обидится, закончатся страдания.
Я не была в такой ситуации, но мне кажется, по отношению к нему гуманнее уже облегчить его страдания. Ведь не исправят ничего день или два.
0 x

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 04 июн 2016, 08:13

Запомнится он таким. Самой большой умницей. В авоське парное мясо. Сидит при нем, не трогает, долго так сидел, я спиной к нему была, вполне мог пакет вскрыть. Остальные именно так и поступили бы. А он нет, сидит, добро стережет.
Вложения
Сема.jpg
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 04 июн 2016, 10:52

Знаешь, Настя, мы с Бонькой когда носились по врачам, уже на нервах, перепутала я смены в больнице и заперлись к другому хирургу. И в итоге благодарна этой ситуации оказалась. Рассказала все, Боньку он осмотрел и произнес первый, то, что мы так боялись услышать. Мама сползла в рыданиях по стене, я сама еле держалась и пыталась хоть как-то поговорить с врачом. Но он сам кошатник ( и кстати потом с Одиком я у него лечилась), категорично произнес : "Не мучайте...".
Мы еще несколько дней тянули, но теперь оглядываясь, понимаю, что надо было раньше.

А вообще, врагу не пожелаю, такое решение принимать.
0 x

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 04 июн 2016, 11:31

Папа приезжал, Ленку на дачу забрать. Дверь открылась, Симка спрятался, взлетел нс шкаф (к шкафу придвинута гладильная доска, с нее взлетает). Потом услышал голос, спустился, вышел.
Поел.
Дома анархия полная. Собаки в открытую от Махи оттирают ее же миску, Маха так же не стесняясь оттирает миску у Примы. Сил что либо делать у меня соссем нет. Я знала, что прощаться с ним будет бесконечно тяжело, но не знала, что на столько.
Я не умею отпускать.
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 04 июн 2016, 12:01

Onda писал(а):Источник цитаты Дверь открылась, Симка спрятался, взлетел нс шкаф (к шкафу придвинута гладильная доска, с нее взлетает). Потом услышал голос, спустился, вышел.

А он и раньше так делал, когда кто-нибудь приходил? Или сейчас решил, что за ним пришли, бедный, понимает все.
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 04 июн 2016, 12:02

А домочадцы твои что говорят? Как быть и когда?
0 x

Вернуться в «Мои любимые питомцы»