Такая разная, любимая стая.

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
Santanika
Житель форума

Re: Такая разная, любимая стая.

Сообщение Santanika » 23 фев 2017, 00:35

Onda, и вот это чудо на фото- и есть "сильно вылинявшая и ость одна, и кожа просвечивает"?! :shock: ты бы видела сейчас мою Лилу :grin: да Ханна просто шар меховой по сравнению с моей белобрысой девицей))))
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 23 фев 2017, 01:48

Да, мне тоже понравилась "вылинявшая"собака, у которой кожа светится)))
Степенная собанька, милашка ;)
И Еша вообще красавчик :tum: он у мамы живет?
0 x

Onda
Житель форума
x 105
x 89
Контактная информация:

Сообщение Onda » 23 фев 2017, 10:26

Santanika, регдоллы не нравятся, мне кот нужен, а не игрушка с выражением морды-лица таким, независимым, чтобы видно было, что это КОТ. Игрушечная зверушка у меня есть, Примы мне за глаза :smile:
Так у Ханки только воротник еще более-менее, хотя поредел раза в 2. А по бокам просветы, стыдно показывать :oops:
Santanika писал(а):Источник цитаты Ладный котик, окрас красивый и глаза выразительные!но бесшабашные чуток)))

Так и есть... Он очень сообразительный котик, но вот самого ума как-то пока нет, но у него все впереди. Сема годам к 3-5 мудрость накопил. Ёша во многом на него похож, хоть они даже знакомы не были, так что он станет отличным паханом со временем.
Шакира, лыско она :smile: по бокам. А так ушей почти не видно, хоть и не стригутся никогда. Воротник скидывает в последнюю очередь и он самая густая часть тела остается :smile:
Ёшка да, мамин хвостик. Мы все время смеемся как нам говорили "что вы с ним возитесь, дикий котенок так и останется диким", а он очень филосовски относится к тисканью, например. Его реально затискать и он будет терпеть, "все равно ж отпустят когда-нибудь". Он разговаривает и дает лобик целовать. Но и шкода изрядная, сказывается Тишино воровское воспитание :titi: ученик превзошел учителя по всем пунктам!
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 23 фев 2017, 20:57

Onda, ясно)) кот с яркой индивидуальностью тебе нужен!)) Тогда да, регдол не твоё)
Ешка молод еще, со временем проявит себя в полную меру :tum:
У меня Люське 9 лет , она всегда была сама по себе, исключая возраст до года. А последние пару месяцев как привязанная за мной ходит, спит со мной, готовит со мной, прихожу- она на пороге ждёт. Причём только со мной так, остальных игнорит, как и раньше.Ласковая стала , до навязчивости. С чем связаны такие перемены, не пойму.
0 x

Onda
Житель форума
x 105
x 89
Контактная информация:

Сообщение Onda » 23 фев 2017, 23:09

Santanika писал(а):Источник цитаты С чем связаны такие перемены, не пойму.

Сдай хотя бы кровь... Я сейчас, конечно, паникую на ровном месте, но в резкую смену характера на ровном месте не верю.
0 x

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 24 фев 2017, 00:13

Onda, думаешь болит что то у нее? :( у нее когда воспаление в матке было, она наоборот злая ходила, всё и все ей не нравились, огрызалась...а когда прооперирали, она снова успокоилась
0 x

Onda
Житель форума
x 105
x 89
Контактная информация:

Сообщение Onda » 24 фев 2017, 09:59

Santanika писал(а):Источник цитаты думаешь болит что то у нее?

Больше думаю, что 9 лет еще не старость, но уже возраст, плюс резкая смена настроений. Можнь пропустить начало какого-нибудь заболевания. Она стерилизована у тебя?
0 x

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 24 фев 2017, 12:22

Onda, да, стерильная. Мы ее в 6 лет стерилизовали, по мед показаниям.
Вообще болела она 2 раза- первый раз когда с 5ого этажа выпала, в 3-4 мес, после этого у нее геморой был, до года. И в 6 лет воспаление в матке.
0 x

Onda
Житель форума
x 105
x 89
Контактная информация:

Сообщение Onda » 24 фев 2017, 14:10

Santanika, ну, уже легче. Тогда дело не в гормонах, скорее всего :smile:
0 x

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 25 фев 2017, 00:41

Onda, понаблюдаю за ней)
0 x

Onda
Житель форума
x 105
x 89
Контактная информация:

Сообщение Onda » 26 фев 2017, 21:42

Были сегодня на контрольном визите к врачу... Вроде Пух расхаживается, но снова проблема, виски, там где перед ушами лыско стали желтоватыми, видать печень совсем "отъезжает" :(
Сделали узи, брюшной полости. Сердце послушали "оно в порядке, узи делать смысла не имеет" (я маме толдычу, чтобы сердце проверили с того дня как Пух слег. Но что мое слово, против слрв ветеринаров, его ж не один вет смотрел! :titi: ). Но заподозрили повышенное давление, послали в другую клинику давление мерить...
Доехали. Давление зашкаливает, на щитовидке нащупали узел, наконец послали проверять сердце! Конечно, с сердцем тоже проблемы, можем ожидать тромбы, увеличен какой-то желудочек... В общем ждем снова биохимию, плюс гормоны, плюс мама будет писаться к кардиологу :titi:
Пушина аптечка только ширится :(
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 27 фев 2017, 13:33

Onda, очень жаль котика! Пусть выкарабкивается скорее, здоровья ему и пожить еще :12:
0 x

Onda
Житель форума
x 105
x 89
Контактная информация:

Сообщение Onda » 27 фев 2017, 13:43

Шакира, :c: мы стараемся. Завтра к кардиологу. По вчерашним анализам сильно понижен т4
0 x

Onda
Житель форума
x 105
x 89
Контактная информация:

Сообщение Onda » 27 фев 2017, 13:47

Ночью у Тоши нащупала колтун в основании хвоста. Сегодня почесала. С Тоши счесалось пол Тоши :grin:
Изображение
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 27 фев 2017, 16:46

Onda, точно, пол-Тоши)))
Шакира тоже линять задумала, прям сказала - зиму проводили, все, шубу снимаю! Вычесывала ее, очень много сняла, жаль не сфоткала, но примерно такая-же часть собы.
0 x

Onda
Житель форума
x 105
x 89
Контактная информация:

Сообщение Onda » 27 фев 2017, 20:35

Шакира, с Тоши я еще столько и полстолько начешу, пока она окончательнт вылиняет :smile: . Половину этого полторы недели назад счесала... У нас Ханна молодец, рррраз, и все, лыско, недели через 2 снимает воротник (часть него) и начинает нехотя одеваться. А самый караул с Пумы, с нее шерсть отчаянно сыпется недели 2, если не искупать, месяц :titi: хорошо, она еще не линяет :grin:
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 27 фев 2017, 21:36

Onda, ну я тоже вчера чесала, пока не надоело, и мне, и собаке)) Еще не окончательно. Но хоть дома шерсти поменьше будет. Купила им новую игрушку и выдала ее Шакире первой (ну по старшинству)) а проныра Венди налетела и отняла и они сцепились драться :twisted: такие клочья шерсти полетели)) жуть, как перья куриные!
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 27 фев 2017, 22:51

Шакира, ну все, весна на носу) все линяют. Шоня тоже линяет, только у него одна ость, но подшерсток откуда то лезет все равно)
Ничего себе девчонки развлекаются. У меня Шоня тоже любитель отобрать игрушки у старшего, но Марсик тут же отдает и грустный идет на место. Приходится Шоню стыдить, а Марсика учить защищать игрушки, но воз и ныне там :grin:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Onda
Житель форума
x 105
x 89
Контактная информация:

Сообщение Onda » 27 фев 2017, 23:03

У меня тоже драк не было, а перья с девок летели, только когда в линьку коты цепляли. А цепляли только Маха и Пух, а Пуху сейчас не до цепляния :(
Вот паразит. Вроде расхаживается, не твердой походкой, но ходит. А с едой выкобенивается, хотя из-за болезни хребет торчит, врачи жалуются, что тощий. Ну, не вкусный ему лечебный корм, аж тошнит бедного с него :(
0 x

Onda
Житель форума
x 105
x 89
Контактная информация:

Сообщение Onda » 28 фев 2017, 23:14

Снова сегодня от врача... Давление уже не такое запредельное, что радует. Щитовидка такое давление давать не может... Кардиолог прописал кучу лекарств в довесок к имеющимся, мама теперь еще и за дыханием следит. К кардиологу теперь через пол года на контроль, если, конечно хуже не будет.
Так что причиной такого состояния остается только головной мозг, по мнению врачей. То есть либо инсульт таки, либо опухоль :( А мрт с кучей остальных проблем делать нельзя, кардиолог запретил.
В общем лечение продолжаем. Нам теперь его нужно откормить, пиичем не во вред почкам и печени, а это получается плохо, лечебный корм не ест категорически :titi:
0 x

Вернуться в «Мои любимые питомцы»