Такая разная, любимая стая.

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Re: Такая разная, любимая стая.

Сообщение Onda » 07 мар 2017, 10:39

Елена и Лиса писал(а):Источник цитаты Наверно мы мазохисты

Нет, мы законченные эгоисты, мне кажется.
Заводим их исключительно для себя-любимых, чтобы открывая дверь встречала счастливая преданная от носа до хвоста морда, чтобы эгоистичное Я было беззаветно любимым, светом в окошке у пушистого, умного и понимающего существа. Ни один человек не будет так любить и так ждать изо дня в день как преданное четвероногое сердце, так радоваться твоему пробуждерию, так нежится, когда разрешают забраться в постель. Они развлекают нас, законченных эгоистов. Мы их заводим из эгоистичной потребности о ком-то заботиться, чтобы был кто-то постоянно зависим от нас. Чтобы было кого обнять, как подушку, только подушка ничего при этом не чувствует, а зверушка теплая, понимающая... А мы платим им гораздо меньшей любовью, едой и кровом, ну лечением иногда, которое ими воспринимается скорее как наказание и пытка не понятно за что.
Но мы оптимисты при этом. У меня муж пессимист, он не хочет заводить животных потому, что их очень тяжело терять и не хочет этого (на кота соглашается со скрипом, из-за меня, чтобы я сердце себе не рвала, при этом не забывает напомнить, что век их короток и все повторится). А я эгоистичный оптимист, потому что безусловно все повторится, но перед этим будут года СЧАСТЬЯ.
Вот я как-то так думаю.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 106
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 07 мар 2017, 16:27

Молодец Настя, на таких, как ты мир и держится! А мы с мужем с возрастом стали пессимистами реалистами) Тяжело восстанавливаться после потерь(
0 x
JOLLY SPRITE

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 07 мар 2017, 18:08

Елена и Лиса, а восстановиться невозможно. Первоя моя большая потеря случилась, когда мне было лет 5, как сейчас Ленке моей. Ушла Лайма. Умнейшая собака, а иначе и быть не могло, она метисом была финского шпица. Родители тогда ничего не сказали, я как мать, их понимаю, а простить за это не могу. Они наврали мне, что Лайма к дяде поехала дачу охранять "она же у нас такая хорошая охранница, ты же знаешь". Вот до словно эту фразу помню. Я все поняла, но не плакала, смерть в том возрасте иначе воспринимается.
Потом действительно большой потерей была смерть Греськи, кошки. Я была на первом курсе института... И ни разу до сих пор не легче! Другое дело, что проще эту боль задвинуть в глубину сознания...
И Сема, ему завтра могло бы исполниться 14 лет. 8 месяцев как его нет. Конечно, я уже не вою в голос, но не значит, что боль прошла. Еще как не прошла!
Были и другие, замечательные сердца, которые ушли. О них вспоминаю с теплотой, но без острой боли, горько, что они ушли, конечно. Это Умка, умнейший пес, себе на уме был, метис корги (очень редкой в 90х породы) и лайки, Тики очень красивая девочка пекинеска, крошечная и смешная, Кешка кенор, ангорский хомяк Пушок, который маниакально залезал куда повыше, чтобы с грохотом шлепнуться, безусловно Ллойд, наш афган, красивый и благородный, кошка Машка потрясающая и не повторимая, кошка невероятного характера, очень мягкого и уживчивого...
В какой компании моей души будет Пух еще вопрос. Пока больно, очень больно...
И крепнет обида на врачей, которые имея образование не имеют желания что-либо делать пока не пнешь, или делают что угодно, лишь бы создать видимость работы.
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 07 мар 2017, 21:00

А как ты сообщаешь Лене о том, что зверь больше не живет с вами? Она их не ищет, не спрашивает?
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 07 мар 2017, 22:19

Onda, я вот замечаю, что люди делятся на два "лагеря" - после кончины питомца одни зарекаются кого-либо еще заводить, а другие - стремятся сделать это как можно быстрее, что бы заполнить образовавшийся вакуум. Кто прав, судить нельзя, все по разному горе переживают.
Настя, ты все правильно пишешь про наш эгоизм. Но не забывай, что у собак нет иной судьбы, как жить с человеком, это домашнее животное, уже многие лета, как и кошки.
Но у нас, с возрастом оптимизма убавляется. Вот ты выбираешь нового котенка, а мама будет еще кого заводить?
Я восхищаюсь людьми, которые несмотря на удары судьбы, решаются снова обрести четвероногого друга. Да, их век короче нашего, но впереди годы совместной жизни и радости, зачем же их заранее лишаться...
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 07 мар 2017, 23:30

Шакира писал(а):Источник цитаты а мама будет еще кого заводить

Мама уже грозилась психануть и выкупить в близлежащем зоомагазине какого-то "длинношерстного шотландца"... С "породой" видимо оговорилась, а я развивать тему не стала. Мама как и бабушка после ухода любимца зарекается "больше никогда и никого", но рано или поздно зверушка заводится... Опять же, пустоты сейчас нет, у меня есть Пума и Прима, у мамы Ханна, Тишка и Ёшка. Бабушка после ухода Тики продержалась год или два и появилась Лада, хотя зарекалась, Тики тяжело уходила, долго бабушка ее тянуть пыталась.
А другие бабушка с дедушкой действительно никогда и никого. Так же как и Диму момент тяжелой болезни и ухода любимца за радугу перевешивает все года счастья.
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 07 мар 2017, 23:35

собака писал(а):Источник цитаты А как ты сообщаешь Лене о том, что зверь больше не живет с вами? Она их не ищет, не спрашивает?

Про Маху не говорила долго, пока она не спросила, сказала, что Маха теперь с Семой. Когда Пух слег Ленка сама сказала, что "он теперь тоже умрет", чуть по шее не огребла за такие слова, я-то надеялась, что мы его вытянем... Греська же лет в 8 тоже у нас слегла, еле вытянули, но вытянули же!
Про Пуха ей еще не говорила, хотя переноска "лазарет" вернулась (специально под больничные дела покупала большую пластиковую переноску, на случай положить Сёму в полный рост, если придется домой нести еще поднаркозного)
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 08 мар 2017, 00:46

А про Сему ты что сказала? Ведь это ее первая потеря :(
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 08 мар 2017, 00:54

Я вот видя неизбежный уход Бетти тоже зареклась никого не заводить. Маркиза старая и то хватит. Но случайно появился Рыжик и прижился :smile: следующие подобрашки все довольно быстро находили новых владельцев и счастливо живут :22:
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 08 мар 2017, 10:22

собака писал(а):Источник цитаты А про Сему ты что сказала? Ведь это ее первая потеря :(

Что он ушел за радугу и больше с нами не живет, что смотрит на нас оттуда и оберегает. Потом она часто спрашивала когда он вернется, пришлось объяснять, что после смерти если и возвращаются, то совсем в другом обличие...
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 12 мар 2017, 16:36

Ездили сегодня знакомиться с которебенком :12: утвердилась в мысли, что куны однозначно моё! Получили массу положительных эмоций! Так что теперь дело за малым :smile:
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 14 мар 2017, 23:19

Onda, Настюш, сочувствую!
Мне песня вспомнилась из "иронии судьбы" - думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.
Мы с мужем прожили семь счастливых лет. Боль невыносимая. И если кошку можно купить или подобрать, как и собаку, вот только нет питомников где "человеков" продают(
Мне многие говорят, что я молодец и считают, что я не особо и переживаю - просто я улыбаюсь на людях, не могу по другому. Если бы кто вечером в гости зашел... Но ведь если я улыбаюсь, то это не значит, что мне не больно. Поймет только тот, кто пережил потерю. Хотя, пережить сложно, проще смириться и как ты сказала - задвинуть. Только боль от этого не уменьшается. Просто жить с ней учишься.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 14 мар 2017, 23:22

Onda, и еще, смерть - это не страшно, это естественно. Жить без любимых, вот что страшно. Мне кажется, что ребенку не стоит прививать понятие, что смерть это ужас-ужас. Но это мое мнение...
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 14 мар 2017, 23:27

Шакира, вот согласна с тобой. Несмотря на всю боль, что ж, семью не создавать было (здесь бы смайлик с грустной улыбкой). Меня просто ужасом накрывает, если мои парни болеют. Но что теперь, отказаться от них? Радости то гораздо больше. И радость эта здесь и сейчас, а потеря... это потом, когда-нибудь.
Ох, тема такая философская, не удержалась... :17:
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 15 мар 2017, 06:17

Marselik писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что ребенку не стоит прививать понятие, что смерть это ужас-ужас.

Я стараюсь. Стараюсь ей объяснить. Как получается только время покажет.
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 15 мар 2017, 06:25

Marselik писал(а):Источник цитаты Но что теперь, отказаться от них? Радости то гораздо больше. И радость эта здесь и сейчас, а потеря... это потом, когда-нибудь.

Вот и я так отношусь... Опять же гораздо легче пеиежить потерю, когда кто-то есть. Меньше возможности уйти в себя... А Пуме скоро 10, а Тише 12 в этом году... Конечно же, стараюсь об этом не думать сейчас. Слава Богу все бодры и веселы.

Опять же я с рождения с животными... И хоть сколько будет дома людей, без животных мне все равно пусто и тихо, словно помещение не жилое.
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 17 мар 2017, 10:18

Onda писал(а):Источник цитаты И хоть сколько будет дома людей, без животных мне все равно пусто и тихо

Да, мне тоже тоскливо.... А вот, мои родители, наслаждаются тишиной :16:
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 17 мар 2017, 10:28

Marselik писал(а):Источник цитаты Мне многие говорят, что я молодец и считают, что я не особо и переживаю

Ой, многие вообще любят судить и выносить вердикты, только успевай слушать... Кто-то уходит в себя, кто-то истерит, кто-то улыбается из последних сил.
Я никого из близких не теряла (ттттт), поэтому - просто мои наблюдения. Возможно я не права :18:
Есть выражение "светлая память" Я это понимаю так - вспоминать ушедшего человека /питомца - с улыбкой, держать в голове хорошее... А вот, например, моя свекровь похоронила свою маму 20 лет назад, но приезжая на могилу до сих пор рыдает в голос... Я не могу это об'яснить. Если моя мама не рыдает, она что, бабушку меньше любила???
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 17 мар 2017, 10:29

Onda писал(а):Источник цитаты Ездили сегодня знакомиться с которебенком

И когда? :21:
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 17 мар 2017, 16:09

Шакира писал(а):Источник цитаты
Onda писал(а):Источник цитаты Ездили сегодня знакомиться с которебенком

И когда? :21:

Ждем вторую прививку и положенный карантин :smile:
У меня терпежа, конечно нет. Ребенок душевный, характером немного на Сему похож.
0 x

Вернуться в «Мои любимые питомцы»