Такая разная, любимая стая.

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
Елена Плужникова
Постоянно прописан
x 1
x 16

Re: Такая разная, любимая стая.

Сообщение Елена Плужникова » 30 сен 2017, 21:30

image (78).jpg
image (77).jpg
Onda, А у меня на окне шпицы,лежат в окно глядят с прохожими здороваются (мы на 1 эт.) :grin:
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 01 окт 2017, 22:48

Елена Плужникова писал(а):А у меня на окне шпицы,лежат в окно глядят с прохожими здороваются (мы на 1 эт.) :grin:

Ханна с Пумой на окна бы бросались :grin: охранницы...
Я вообще заядлый цветовод и с не давнего времени фиалкоман, так что подоконники мягко говоря заняты. Но вот у маленького черненького паразита получилось отжать место. У Семы даже не получалось!
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 02 окт 2017, 22:56

Onda писал(а):Источник цитаты Вот такой мой котеечка

Настя,шикарный котеечка! Со спины-черный лис с шикарным хвостом!Так и хочется погладить! А я тоже увлеклась кошачьими,такая необычная кошка мне попалась! Попробую у себя показать.
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 03 окт 2017, 13:32

pappi, спасибо! У Женьки подпольная кличка Рысь-брысь. До рыси он характером не вышел, тетеха-тетехой, но рысью ему очень хочется быть... И кажется, я знаю секрет происхождения мейн-кунов, там в америкпнских лесах рысь с белкой подгуляла и родился мейн-кун :grin: С морды рысь, с хвоста белка :grin:
Женька наконец научился лазить по деревьям! Я его очень старалась этому научить, потому что соседский кот на елку влез, а снимали его оттуда с помощью лестницы, мата и толстого старого ватника. Сначала я его пускала только на 2 метра, оттуда он буквально падал на меня с криком "все, мам, ловиииии!". Потом он научился разворачиваться и съезжать чуть вниз (на старой яблоне кору обновили качественно, по манджурскому ореху лазить не понравилрсь, он скользский). И, наконец, до него дошло, что слезать нужно ровно так, как залезал, просто перехватывать ствол когтями нужно не вверх, а вниз.
И вот теперь, даже не знаю, кому веселее :smile: то ли прикормленным синицам, то ли моему котику. Котик гордо влезает на самый верх яблони (около 3х метров), попу усаживает на скворечник и, ему кажется, охотится за синицами. А синицы развлекаются! Проносятся совсем рядом с котом, одна даже почти на хвост ему села, пока мой рысь-брысь разворачивался на маленькой крыше скворечника, наглая птичка уже была такова! Женька на скворечнике мог бы часами сидеть, если бы ему позволено было :grin:
0 x

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 03 окт 2017, 17:58

Onda писал(а):Источник цитаты Женька наконец научился лазить по деревьям!

О,нет! Мою не пришлось учить...Она с детства взмывает вверх на самые тонкие ветки и молниеносно слетает вниз.Любимое дерево-вишня. она растёт около сарая,а там с крыши такой обзор! И наш сад и соседский двор. Летом мы дверь в сад не закрываем-только сетка от комаров.Да и я там сплю-на веранде,в окружении своих "сторожей" А к зиме дверь закрываем и кошка ходит и выходит через кухонное окно-пластиковое.Из=за неё не спиливаем выросшее из семечка какое-то деревце-уж очень
Буся любит по нему взбираться на крышу дома. Для неё специально оставили широкую развилку-любимый наблюдательный пункт кошки.И сад виден и видно,когда люди в кухню заходят.А взлетает она на дерево просто молниеносно,как пантера.
Ещё одна вещь меня поразила в кошке. Это кошачья дальнозоркость. Буся сидела в конце сада на скамейке,я приоткрыла окно и позвала её. Буся снисходительно повернула головку...и отвернулась,типа "отстань!" Я беру пакет с сухим кормом и подношу к стеклу. Через полсекунды Буська была на окне.Она никогда не отказывается от еды,хотя и не просит.Может погрызть и собачий Монж.Но свой,да сдобренный мясными кусочками-просто обожает.Она и молочко может попить,и рыбку скушать-слегка проваренную и без костей. Охотится в саду на мышек-с видом хищника. но в этом году куда-то мышки попрятались-даже в сарае их не стало. В прошлом году она ловила их и наигравшись,душила и оставляла около крыльца. На птичек-а я всю зиму кормлю м синичек и воробьев-смотрит,сузив зрачки. Буська постоянно изображает в саду охотника-то выскакивает из-за кустов на собак,но нападает на руки,когда травку дергаешь.
А мей- куны мне тоже интересны...я бы даже не сказала,что хвост беличий.У вашего больше на лисий похож-длинный и пушистый,стелющийся. какая же белка? :grin:
А мордочка...пока молодые-похож на рысь,а у взрослых котов,мне кажется,она напомнает скорее львиную :smile: ну что ж-лев с лисичкой тоже неплохо! :grin:
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 03 окт 2017, 19:49

Я и Сему учила по деревьям лазить, но ему было простительно, больно маленьким ко мне попал, всему учила. А кошка была, по деревьям не лазила, но вот воробьев в лет била! Кошмар был.
Что мой кун, что соседский (это не тот, которого с елки снимали), какие-то не верховые. Соседский, Дарлинг, о высотах даже не помышляет :smile:
0 x

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 04 окт 2017, 01:24

А я считала,что для кошек лазание по деревьям и вообще по верхам-более естественно,чем ходьба пешком! Может,потому,что у меня до этого была кошка тайской породы,вернее,помесь тайки и сибирской.Но повадки были не степенной сибирячки,а темпераментной сиамки-тоже верхолазка. Конечно,мэй-куны тяжелые и крупные,а эти-как обезьяны И строптивые-возьмешь на руки-она недовольно ворчит и буквально "стекает" с рук,буквально размягчается,становится будто без костей-и её не удержишь на руках. И вроде не вырывается,а просто "стекает"с рук. :grin:
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 04 окт 2017, 14:15

pappi, Женечка мужественно терпит, когда я его на ручки беру. Но это редко, чаще он за мной ходит и противненько так орет. Когда добивается своего (это чтобы я наконец села), с победным мррррр влезает на руки и ласкается, и целуется, и лобешник чесать подставляет. Если не целоваться и не чесать, начинает прикусывать :lol: Очень любит лапками мне лицо потрогать!
А Тиша обнимается. Берешь его на ручки, он лапками шею обхватит, прижмется всем телом, а голову на плечо положит. А чтобы на ручки взяли ходит хвостом и в глаза заглядывает, если остановишься, поднимается на задние лапки и обнимает за попу. А Тиша на редкость беспородный, вот вообще!
А Ёшкин кот сам не часто приходит, но в руках становится плюшевой игрушкой, не вырывается, не сопротивляется и рож не корчит. Тоже дворовый товарищ...
Кошка была, Греська, смесь ангорской и сибирской... Она не ручной была вовсе. Могла придти сама, немного посидит и все... Попытки взять кошку на ручки по нашему желанию добром не заканчивались... Но она вообще уникальной кошкой была. Это не она у нас жила, а мы у нее :grin:
Сема рук не любил, но пристраивался рядом, подваливался под самую попу :14:
А Пух был просто ручным, но он ходил молча, молча ждал, когда сядешь и тут же устраивался на руках.
0 x

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 04 окт 2017, 19:52

Да Буся тоже уличная. Родилась от пушистой кошки,приблудившейся к Настиной подружке и жившей у них в сарае. да и приходящих породистых котов к ней тоже никто не видел. такие же бездомные и
забегали,так как соседские все были кастратами.Кошка родила 4 котят.Когда их обнаружили-два-простых полосатых-были застывшие уже,а кошка сама выбрала двух "покрасивше"-котика и кошку в британсом стиле. Наверное,в память о своих дальних британских родичах :grin: Котика тоже хорошо пристроили и мы взяли кошечку.По дороге показали в ветлечебницу-Буся оплевала врача,которая светила её синей лампой. Врач сказала,что кошечка будет отчаянной. так и получилось. Только поставили сумку дома на пол-она выскочила,как чертёнок,и давай играть. Сразу поняла лоток и находила его,даже когда бегала на другую половину дома и оттуда неслась в туалет к Насте,где был лоток.т
Такая крошка-2 месяца всего-и такая умница.Сразу все в доме прониклись к ней уважением.А то зять был категорически против. он очень любил Алису-фенотипичную полупушистую тайку,которая прожила у нас лет 12. Н теперь у нас Буся нарасхват-каждый хочет,чтоб она спала у них.Если кошка остается на их половине-дочка шлет СМС,что Буся у них. А то мой муж не уснет и будет ходить ночью по саду в поисках Буси. Хотя бывало,что она спокойненько спит на его же кровати :grin: Конечно,сразу её засняли и на фото и на видео-если получится-поставлю у себя.
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 07 окт 2017, 22:43

А у нас сегодня уникальное событие! Ровно век назад на свет появилась моя прабабушка (Ленкина прапрабабушка!). :21:
Сегодня все собрались у бабушки дома и праздновали :22: :afp:

что озадачило... На 90 лет город поздравлял ее, подарили чайный сервиз, а столетие обошли стороной. Звонила только какая-то девочка предлагала прислать корреспондента из газеты, сделать фото и написать заметку. Бабушка от такого "подарка"
естественно отказалась.
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 2
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 08 окт 2017, 12:30

Настенька.от всей души поздравляю твою бабулю с таким шикарным юбилеем.
Изображение
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 08 окт 2017, 18:42

Sonia, спасибо, Сонечка :c:
0 x

Елена Плужникова
Постоянно прописан
x 1
x 16

Сообщение Елена Плужникова » 08 окт 2017, 21:40

F0vSdPOZqBg.jpg
Onda, Бабушку с Днем Рождения ! Такую дату редко кто отмечает, крепкого здоровья ей. :c:
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 08 окт 2017, 22:13

Елена Плужникова, спасибо! Это был основной тост :grin:
Рюмочку бабушка выпила (летом, когда у дедушки ДР был, пить отказалась, сказала, что пора печень поберечь :smile: )
0 x

Ирга
Житель форума
x 48
x 27

Сообщение Ирга » 08 окт 2017, 23:36

Onda писал(а):Источник цитаты А у нас сегодня уникальное событие! Ровно век назад на свет появилась моя прабабушка (Ленкина прапрабабушка!).

Поздравляю! Какая красивая дата!
Здоровья бабушке и еще долгих лет жизни и пусть она всегда будет окружена заботой любимых людей :12: :12: :12: !!!!!
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 09 окт 2017, 11:59

Ирга, спасибо! :c:
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 11 окт 2017, 23:46

Купила сегодня не вяжущей хурмы, помыла, порезала, довольная села есть :smile: Кажется, мне досталась, как в песенке "ну, а волку кожура" ("мы делили апельсин")... Меня тут же обступили трое. Причем Тошу как-то на фрукты-овощи только в этом году пробрало, до этого была убежденным мясоедом, даже рыба за еду не считалась :grin: Тоша хурму наворачивала от души и справлялась с большими кусками. Пума за компанию выклянчала, пожевала и поплевала (на радость Тоше), потом выклянчала еще (мелкая ж уплетает!), распробовала :titi: Совсем неожиданно получилось с Женькой. Он очень интересуется всем, что попадает мне в рот, причем по крошечному кусочку я угощаю (если это вписывается в правило: без специй, соли и не жареное). Чаще всего угощение он заигрывает, или закапывает, Пума потом доедает. Хурму он взял, унес и плюнул, даже закапывать не стал. Я этот кусочек скормила Тоше. Пришел за сдующим, облизал мне пальцы, потом облизал предложенный кусочек, съел :titi: И этот распробовал! :lol:
То мама моя без хурмы оставалась, теперь еще и я остаюсь.
Мама хурму делит с Ханной и Ёшей. Но Ёшенька к хурме долго привыкал.
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 16 окт 2017, 12:59

Вот такой у меня котик! 14 октября Женечке исполнилось 9 месяцев, а Тоше 8 лет :smile:
Вложения
PicsArt_10-16-12.56.15.png
0 x

Ирга
Житель форума
x 48
x 27

Сообщение Ирга » 16 окт 2017, 15:40

Onda писал(а):Источник цитаты 14 октября Женечке исполнилось 9 месяцев, а Тоше 8 лет

С именинами :c: :c: :c: !
Onda писал(а):Источник цитаты Вот такой у меня котик!

Роскошный котяра,прям павлин-мавлин :14: :12: :12: ! Настя,он вырос или еще в развитии? ;)
0 x

Елена Плужникова
Постоянно прописан
x 1
x 16

Сообщение Елена Плужникова » 16 окт 2017, 15:58

Onda, С Днем рождения очаровательных пушистиков :c: ,котик шикарный,хвост обалденный,нет слов красавчик :12:
0 x

Вернуться в «Мои любимые питомцы»