Такая разная, любимая стая.

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Re: Такая разная, любимая стая.

Сообщение Onda » 23 ноя 2017, 12:57

Елена и Лиса писал(а):Источник цитаты Я мышей до ужаса боюсь!

Знаешь, я об этом даже не подумала... А ведь перед подъездом и у лифтов, за дверью, люди стояли, дети... И никто не решался даже мимо пройти. Я когда в подъез входила, дети, лет по 10, чуть с ног не сбили, с визгом выскакивали из подъезда. Я решила, что балуются.
А они ведь не убежали дальше, подглядывали, чем дело кончится. И потом никто ближе чем на метр даже не подошел, чтобы на живую летучую мышку посмотреть. А я бы в их возрасте еще и руки потянула бы, погладила бы наверняка!
Я никогда не боялась животных, никаких, поэтому даже в мыслях нет, что кто-то может сильно испугаться... Похоже, людей спасла :18:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Елена Плужникова
Постоянно прописан
x 1
x 16

Сообщение Елена Плужникова » 23 ноя 2017, 14:50

Onda, Я так летучих боюсь еще больше чем обычных,Вы Настя в моих глазах ГЕРОЙ,я бы тоже в подъезд не вошла как и люди.
0 x

Ирга
Житель форума
x 48
x 27

Сообщение Ирга » 23 ноя 2017, 17:38

Onda писал(а):Источник цитаты она же летучая, не обыкновенная маленький такой хищничек, очень, кстати, мягонький и приятный

Да,личико почти как у грифонов :smile: ,но клыки.. :20: ,так то они милые,но вот ловить я бы не осмелилась...
Onda писал(а):Источник цитаты Отловила, мышь меня укусила...

Onda писал(а):Источник цитаты Теперь еще уколы от бешенства предстоят

Настя,сочувствую :( ,а что говорят врачи,переносчиками каких заболеваний являются летучие мыши?
Onda писал(а):Источник цитаты А ведь перед подъездом и у лифтов, за дверью, люди стояли, дети... И никто не решался даже мимо пройти.

А откуда она могла взяться в подъезде,не май месяц))? :shock:
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 23 ноя 2017, 18:01

Ирга, зубки там тоньше инсулиновой иголки! Ему меня прокусить-то не с первого раза удалось. Врачи в больнице откровенно ржали над моими "страшными ранами". В лупу только разглядывать!
Врачи опасаются столбняка и бешенства. Оказывается, сегодеяшняя вакцина должна быть от столбняка, это она как раз на сыворотке лошадиной крови и она плохо переваривпется человеческим организмом. От этого укола отказалась, вчера и без того вкатили двойную дозу противостолбнячной вакцины.
А вот откуда она в подъезде в это время года оказалась, не понятно :18: эти мышки насекомоядные, есть несколько видов. Какие-то залегают в спячку, как ежики, а какие-то перелетают южнее. Каким ветром этого в подъезд надуло, не понятно!
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 23 ноя 2017, 18:03

Елена Плужникова, а я даже представить не могу, как можно их бояться :smile: ведь махонькая пушистенькая зверушка, что плохого она может человеку сделать? :18:
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 23 ноя 2017, 20:07

Вот он, мирно спящий зверь
Вложения
PicsArt_11-23-08.06.28.jpg
0 x

Елена Плужникова
Постоянно прописан
x 1
x 16

Сообщение Елена Плужникова » 23 ноя 2017, 21:22

Onda, Не знаю,меня ее вид пугает,просто до ужаса,а человека может укусить,что она и сделала.
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 99
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 24 ноя 2017, 00:21

Onda писал(а):Источник цитаты А вот откуда она в подъезде в это время года оказалась, не понятно

Может от какого то любителя экзотики сбежала?) Сейчас кого только не держат)
0 x
JOLLY SPRITE

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 24 ноя 2017, 10:45

Елена Плужникова писал(а):Источник цитаты Onda, Не знаю,меня ее вид пугает,просто до ужаса,а человека может укусить,что она и сделала.

Ой, хомячки больнее кусаются! :smile: Тем более, что на меня никто не нападал, кусалась мышь в целях самообороны. Так что я сама виновата :smile:
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 24 ноя 2017, 10:47

Елена и Лиса, вот и я думаю. Так никто ж не сознается! Мне объявления на глаза не попадались, в интернете тоже тишина :(
Прочесала яндекс, вполне возможно, что мышка наших краев (это, конечно, не гарантирует, что мышь не проживала в доме)
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 24 ноя 2017, 20:45

Хватит про мыша, можно и про кота :grin:
Вот принесла я домой мыша, он пищит на все лады (как винчестер в компе!). Я сначала схватилась за Женькину переноску, вытряхнула подстилки, думала, там мышку перекантовать... Пришел кот, долго смотрел, как я одной рукой (во второй был мышь), ругаясь, выгребаю подстилки. Когда до меня дошло, что переноска мне не подходит, я ее оставила в покое. Кот моментально занял стратегическую позицию внутри переноски... И дальше его мало волновало, что это там шебуршится и пищит из аквариума. Кого я там пересаживала в коробку и уносила на балкон. Ему было важно, чтобы не трогали его переноску.
Жмот Петрыкин!
Вот не кот! Все прочие уже давно обступили бы мышку, если не с целью сожрать, то с целью полюбопытствовать (а потом заиграть). Этот нет! Женьке нужна переноска!
0 x

Елена Плужникова
Постоянно прописан
x 1
x 16

Сообщение Елена Плужникова » 25 ноя 2017, 19:17

Onda, :lol: Не жмот он,а хозяйственный,нечего разбазаривать все,что нажито непосильным трудом :grin:
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 02 дек 2017, 21:04

Эти твари уморили летучую мышку, краснокнижное животное. Что самое интересное всем до голубой звезды на это... и департаменту природопользования, и комитету ветеринарии, и правительству Москвы.
Вскрытие было, бешенства у мышки не было. Ее тупо свели на тот свет.

А карантинник представляет собой некий бокс с водой и кучкой СУХОГО КОРМА кошачьего или собачьего, какой под руку попался! И представитель комитета ветеринарии не видит разницы между гранулой сухого корма, которая мышке даже в пасть не поместилась бы, даже котячья гранула и мошками, которыми мышка питалась в природе. По его мнению это одно и тоже. Интересно, а если ему на обед вместо стейка мраморной говядины положить окаменелость мамонта, он разницу увидит?!

А что мы по подозрению в убийстве сразу на электрический стул не сажаем, а животное при подозрении на носительство заразы на тот свет значит можно отправлять :titi:
0 x

VEK7504
Житель форума
Питомник: VEK FANTASY
x 9
x 12
Контактная информация:

Сообщение VEK7504 » 02 дек 2017, 21:06

Onda, Привет))) нашла :30: :c:
ААА, у тебя , как всегда.. детектива))) буду читать потихоньку)))
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 02 дек 2017, 21:09

VEK7504 писал(а):Источник цитаты ААА, у тебя , как всегда.. детектива))) буду читать потихоньку)))

Да вот, что-то не получается быть как все :(
0 x

VEK7504
Житель форума
x 9
x 12
Контактная информация:

Сообщение VEK7504 » 02 дек 2017, 21:11

Onda, у всех своЯ детектива))) :12:
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 02 дек 2017, 21:13

VEK7504, вот, кстати, твоя темка viewtopic.php?f=29&t=5872
Она в архиве. Если хочешь вернуть ее на прежнее место, напиши тут
viewtopic.php?f=2&p=729655#p729655
1 x

VEK7504
Житель форума
x 9
x 12
Контактная информация:

Сообщение VEK7504 » 02 дек 2017, 21:16

Onda, ух ты.спасибо Настюш, я бы не нашла ее)))
Надо будет написать)))
0 x

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 04 дек 2017, 02:28

Onda,
Ох,Настя! С вами не соскучишься! Изысканные у вас приключения получаются! это же надо-встретиться с летучей мышкой-зимой-в подъезде собственного дома-да ещё и быть покусанной! Я хоть и не боюсь всяких тварей,но голыми руками бы не советовала их хватать,хоть бы через тряпку какую...У нас в саду вечером летают такие мышки,хоть и не удаётся рассмотреть.Проносятся низко в темноте,как какие-то фантастические особи))) А жалко всё-таки мышку...Врачи у нас особенно не пытаются спасать ничейных.тем более диких животных.Да и в домашних они не всегда разбираются.. Да,спасибо большое за консультацию по стерилизации. не стала я стерилизовать Камиллу-уж очень противоречивые диагнозы ей ставили.В результате мы остались без щенков. Повезла я её в три недели беременности на УЗИ-в наш центр репродукции. Молодой врач посмотрел-и поставил диагноз пиометра. А у Милки нет ни выделений вонючих,ни живота увеличенного.Температура нормальная...Врач сказал-немедленная операция. Опытные собачники посоветовали показать её другому врачу. Записались к опытному узисту.Попала через 10 дней. Да,забыла-в том центре Милке укололи антибиотик и дали ещё на три дня второй-перорально. то есть два сильнейших антибиотика-три дня. собака-веселая,кушает хорошо,температуры нет-ну не могу я здоровую собаку под нож... И вот мы у нового врача-смотрят нас на УЗи. Говорит-а кто вам поставил такой диагноз? Если бы у неё была пиометра,мы бы её сейчас не смотрели тут(!!!) А у Милки стала подтекать прозрачная слизь без запаха-как при беременности. Сделали анализ крови-отличные анализы,даже лейкоциты в норме. И куда делась пиометра и куда делись щенки-только предполагать можно. Похоже,что щенки рассосались,возможно,после ударных антибиотиков. Кто теперь узнает? А идти туда больше не хочу-не знаю,кому верить. Живет собака в своё удовольствие-и пусть живет.
А котофеич у вас забавный,хозяйственный,молодец! Я раньше на кошек не особенно обращала внимания-кошка как кошка. Всегда была в доме кошка-но на втором плане,для уюта.Приспосабливались к собакам,в основном перемещались по верхам... а наша Буся готова собак отправить перемещаться "по верхам" :grin: Все игры переместились в дом,она такие игры с собаками устраивает,что не все выдерживают и стараются убраться с её глаз в моменты её веселья. Только малышка мужественно выдерживает её нападки и крепкие объятия кошки.Кошка нападает на Леську,валит с ног и лежат,обнявшись...Леська боится пошевелиться,чтоб кошка не выпустила коготки,а кошка ждет сопротивления противника.но больно Леське не делает Только отпустит-Леська на неё сама нападает-так и кувыркаются бурно. Ой,извините.разболталась на вашей страничке... :oops:
1 x

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 04 дек 2017, 10:30

pappi писал(а):Источник цитаты Ой,извините.разболталась на вашей страничке...

Да что Вы! Вас так приятно читать!
Женька какой-то вообще недокот! Дичью он значит не интересуется, выше стола не прыгает (да и туда старается через что-то попасть, стул например). И я бы могла поверить в тяжесть куньей попы, если бы у Семы такой же не было. Женька не шибко крупнее Симки, скорее лохматее.
Показала я ему тут кошачье счастье (по крайней мере всем нашим, и здравствующим и ушедшим, это было огромное счастье). На самом высоком шкафу лежит матрас из детской кроватки, а на нем две огромные корзинки. Хочешь так лежи, хочешь в корзинках, кто мимо ходит видно, а руки туда никто не дотягивает. Идеальная кошачья нычка. Когда приезжали погостить Тиша с Ёшей, Женька видел, что они туда как-то попадают, но сам пробовать не стал, а я учить тоже не стала, посчитала, что не достаточно он крепок, если решит спуститься напрямую со шкафа на пол (там два безопасных спуска, на стол и на комод, есть третий, дойти по полке до ветрины и сигануть на кровать).
И вот показала я ему, как на шкаф забираться. Для начала просто закинула, сильно упирающийся баскетбольный мячь в 6кг когтистого веса. Женька там пошарил, обнюхал корзинки, вытер пыль, где мне не достать и сел, "слезать-то как?". Взяла котогонялку, показываю: оттуда-сюда, потом на пол". Следит, на верху котогонялку ловит, а за ней не прыгает. Я так минут 5 упражнялась, бестолку. Пока ходила искала любимую котогонялку, тушка рухнула со шкафа на пол. Радостно ко мне пришел помогать искать котогонялку.
Нашли любимую котогонялку, пошли учиться в обратном направлении, со стола на шкаф. Следить, следит, но не прыгает, даже попыток не делает!
В наше отсутствие пытался залезть с телевизора, который закреплен на стену межлу комодом и полкой. Телевизор положение поменял, с комода что-то послетало, высота взята не была.
На днях перед сном извлекла его из корзинки на кухне (мы на ночь кухню закрываем, чтобы блондинистая шпицовая по столу не шарила) и закинула кота на верх, там тоже отличные корзинки, пусть там поспит. Я спать ложилась, Женька сидел на углу шкафа, этакая горгона. Лежу, а сон не идет. Я час ворочилась! Поднимаю глаза, горгона моя на том же месте сидит, не шевелится, на меня смотрит. Пошла за табуреткой, снимать кота... Кот не сопротивлялся, в благодарность пол ночи меня обнимал и на ухо песни пел... Это ему так кажется, что обнимал и пел, мне же спать с 6кг меха на лице было не очень удобно, к тому же периодически просыпалась Тоша (которая принципиально держит оборону моей головы ночью, видимо, как самую ценную мою часть) и пыталась кота с ценного объекта согнать.
0 x

Вернуться в «Мои любимые питомцы»