Трое из ларца, очень разные с лица.

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
Лиса-Василиса
Житель форума
x 1
x 7

Re: Трое из ларца, очень разные с лица.

Сообщение Лиса-Василиса » 11 ноя 2015, 11:50

Ну, вот наобещала я вам золотые горы, и фоточки и рассказы ииии пропала. Я не со зла, просто работы очень много, а домой прихожу и до компа уже не добираюсь. Я все обещаю себе день лени, и медитации, на как то все не складывается. Расскажу немного об отдыхе.
В этом году с летним отдыхом у нас не задалось, и мы так никуда к морю летом не выбрались, а потому видимо ну очень устали. И когда в августе, я выкупала билеты, бронировала отели, я мечтала. Меччтала, как буду просыпаться и идти к океану, как буду бродить по пляжу и нежиться в теплых волнах, как буду заходить в кафешки и что буду заказывать. И отдых получился вымечтанным от и до. Все так и получилось, как в мечтах сложила. Получилось, что что бы я не делалла это было из мечты, и от этого все стало еще волшебнее. Мы захватили целую неделю до высокого сезона, обычно смена сезонов проходит с катаклизмами, но нам повезло все ураганы и страшные ливни отшумели до нас. Нам достались ласковые и теплые тропические дождики, которые совершенно не мешали нам, а даже наоборот добавляли удовольствия. В дождик мы катались на слонах и это круче чем кататься под палящим солнцем. Слоны милейшие, умнейшие существа. В этом году мне даже доверили чистить слона щеткой вы не поверить но толстокожий слон просто млеет от этого действа. 40 миут мы плескались в речке, ныряли и брызгались. Погонщик все это время стоял на берегу и отдавл команды. И я много раз чуть не слетала со спины слонихи в воду, но она всегда возвращала мне назад, чувствуя именно спиной что я падаю. А когда оказываешься на берегу так приятно угостить слоника вкусняшкой, и получить от него поклон. А вы знали, что слоны умеют рычать??? Да,да именно рычать! Умеют. уж поверьте мне!
Всегда оказываясь даже на краю джунглей очень хочется посмотреть дикий животный мир. Вот и я ныла, что хочу птичку или зверушку сфоткать, а когда появился шанс сфоткать огромную, клювастую птицу, очень нами заинтересовавшуюся, я думала только о том чтобы она мимо пролетела и не проверяла наши макушки на крепость.
Остров, каким то невероятным способом чувствует и исполняет желания, разные от больших до маленьких сиюминутных. Такую щедрость я приписываю духу острова, коим и является слон. Поэтому посещение храма духа острова для меня обязательно, и это не относится к религии это относится к вере, вере в чудо и в добро. На чешуйке дракона я обязательно пишу желание, а потом смотрители храма приклеивают эти маленькие блестящие чешуйки, на хвост дракона украшающего храм. Я в прошлый раз показывала дорожку к морю, по краям которой стояли маленькие слоники, так вот под слоника кладутся предсказания, полученные в храме. Предсказания же не всегда бывают хорошими, так вот местные оставляют все эти предсказания под слониками, что бы дух острова разобрался, плохое отвел, а хорошее исполнил. Теперь об исполнении желаний, мы ездили с гидом по острову. День был жаркий, и даже несмотря на купание на диких пляжах нас разморило от жары, головы стали тяжелыми, и тогда я смотря на небо сказала, - а может дождичек? Свой дождичек я получила, в самый нужный момент. Под тропическим ливнем мы купались в водопаде, вот это исполнение желания. Многие скажут, совпадение, может быть спорить не буду, но останусь при своем - чудо!!! Когда вода шумит, сбоку, плещется под тобой большой глубиной, и еще льет сверху - вот это покорение водной стихии. Вода в водопаде чистая, свежая, бежит она с гор и это чисто дождевая вода. Источников пресной воды на острове нет. В водопадах водится рыба особенно много ее в сезон дождей, в сухой сезон водопады чахнут, мелеют и могут почти высохнуть. Вот поэтому я люблю это переходное время, и даже подумываю в следующий раз все 2 недели провести там в зеленый сезон.
Кушали мы только морепродукты, рыбу, крабов, креветок, мидий, гребешков. Мясо не ели ни разу и еще не ели хлеба. Ели много салатных листьев, и огромное количество фруктов. Как же это замечательно, мой организм просто кричал как ему хорошо, вкусно и полезно. Мои любимые крабы в кари, это просто блюдо мечты.
Мы опять брали байк и катались по острову сами, заходили в отели и смотрели пляжи. Бродили по пустынным пальмовым рощам и кормили слоников. Даже встретились с огромной стаей диких собак, мы решили что огромные поросшие мхом и орхидеями валуны прекрасное место для съемки,но собачки так не думали и нам пришлось убраться восвояси.А уж увидев, в другом не менее живописном месте стаю обезьян, мы решили даже не искушать судьбу, уехали сразу не дожидаясь намеков.
Так что отдых, который я себе придумала и красочно намечтала, оказался именно таким, ярким, теплым, незабываемо прекрасным!

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 54 секунды:
Фотки с телефона некоторые криво поставились
0 x
Каждый человек творец своего счастья

Инна и Тимофей
Житель форума
x 3
x 5

Сообщение Инна и Тимофей » 11 ноя 2015, 17:08

Лиса-Василиса
Леночка, с возвращением)))) :30:
Здорово, когда мечты становятся реальностью, очень рада за тебя :c:

Огромное спасибо тебе за невероятное удовольствие читать тебя :12:
Всегда жду твоих новых рассказов с нетерпением и предвкушаю этот кайф и эти вкусные и яркие ощущения от чтения :30:
Фотоотчет классный))) Вы такие счастливые на фотках :12:
0 x

НУСЯ
Житель форума
Питомник: POMGEOGRAPHIC
x 1
x 5
Контактная информация:

Сообщение НУСЯ » 14 ноя 2015, 17:25

Лиса-Василиса

Леночка, спасибо за рассказ, на одном дыхании! Море красоты и позитива! Молодцы, рада за вас, хороший отдых и приятные воспоминания!!!! Ура! Фотки просто класс! :c:
0 x
Питомник Помгеографик

Айривер
Житель форума
Питомник: Айривер Джем
x 4
x 9
Контактная информация:

Сообщение Айривер » 20 ноя 2015, 16:25

Лиса-Василиса
Леночка, прекрасный рассказ и фотографии! :prur: Рада, что у тебя всё удалось о чём ты мечтала.. :14: Представляю, как тебе хочется туда опять...особенно глядя на "прекрасную " погоду за окном.. :prur:
0 x
питомник "Айривер Джем". Калуга.

Лиса-Василиса
Житель форума
x 1
x 7

Сообщение Лиса-Василиса » 30 ноя 2015, 12:08

Будни рабочего дебилизма, или повод рассказать еще пару историй про отдых
Я очень подозревала, что к концу года гонка на работе превратится в кошмар, и поэтому весь ноябрь трудилась на опережение. И вот числу к 25, я достигла поставленной себе планки. Материальный отчет выглядел замечательно. Просто великолепно, ну ничего лишнего на складе. И я уже приготовилась пожинать плоды своих усилий и гордится состряпанной красотой. Да проводятся аварийные работы, и этого не избежать, и материалы поступают соответственно именно этим работам, а потому все легко и просто уйдет в списание в декабре. И тут приходит распоряжение все списание по ремонтам закрыть... и теперь сижу целыми днями и с ужасом наблюдаю как материальный отчет превращается в закрома родины, или проще говоря в свалку материалов. Самое ужасное что распоряжение о списании всего этого добра может прийти числа скажем 28 декабря и тогда оставшиеся часы до нового года я проведу на работе. А у меня между прочим отпуск оформлен на последнюю неделю года. А теперь сижу тихонечко в кабинете и делать мне нечего, ну только отслеживаю ремонтантные работы, что бы потом легче было.
И раз уж так вышло расскажу вам историю про отдых. Историй будет вроде как 2, но без одной не расскажешь другую.
Мы с мужем ездим отдыхать вдвоем, это только наше время. 14 дней посвященных самим себе очень помогают сохранить отношения, особенно в нашем случае. У нас не простая ситуация, у нас есть дамоклов меч нависающий над нами постоянно, и решение этой ситуации не сделает нас счастливыми. И так получается, что предыдущие 2 года мы уезжали отдыхать находясь фактически на грани разрыва. В этом году мы уезжали в более адекватном нормальном состоянии, ну это не потому что проблема исчезла, просто пришло что то сродни мудрости и терпимости. К чему я все это пишу, а к тому, что в отпуске мы не подпускаем к себе никого, нас двое и мы в вакууме. И это правило не приложно, да мы можем разговориться с кем то на пляже но ни в какое дальнейшее сближение это не переходит. Но в этом году случилась странная история. В один из вечеров, выходя из отеля мы столкнулись с парой только заезжающей в отель. Мы с ними поздоровались, потому как в Тае улыбнуться ближнему это само собой разумеется. Там все здороваются и произносят Тайское приветствие сложив руки у груди. Пара эта не сразу поняла, что ни они нас ни мы их не знаем, а просто поздоровались. На следующий день они нашли нас на пляже, стали задавать вопросы, что посмотреть, куда сходить, что есть. Ребята оказались из Украины, он бывший кадровый военный, она медик. Очень веселые, позитивные, совершенно русские ребята, с которыми судьба сыграла в двойне злую шутку, вдруг нежданно негаданно оказаться чужими в своей стране да еще и вынужденны были детей переправить в Крым из-за угроз расправы над дочерью (работала с мужем на Российскую компанию). И как то так получилось,что мы пригласили их с собой прокатится по острову, для нас это было очень странно, но видимо господь решил что так надо. Сергей остряк, шутки сыпет не переставая, так вот именно от него к нам попала фраза - Когда лох идет на нерест... И эту фразу можно делать заглавием моей следующей истории. После острова у нас в планах был Бангкок. К этим дням мы особо готовились, карты, путеводители, исторические справки - все это было на мне. Муж читал форумы, отзывы и рассказы бывалых туристов. Сами понимаете, что уровень подготовки у нас с мужем оказался разный - у меня восторженно заинтересованный, а у него напряженно взволнованный. Да теперь я могу подтвердить, бдительность и только бдительность спасут вас в туристической части Бангкока. И это касается не только воровства, это еще и мошенничество и развод на деньги. Ну и как говорит наш друг если лох идет на нерест, всегда найдется рыбак с сачком... Муж мой четко решил, что мы будем крайне осторожны, точнее он будет осторожен, а мне рот заклеим, за руку к нему привяжем, на блестящие глазки очки наденем. И вот в 8 утра мы пришли к храму Лежащего Будды. Огромный хромовый комплекс, миллион храмов, чеди, небольшой парк, водопадики, множество статуй Будды, и все это с присущем Буддизму великолепием красок и орнаментов, множество золотого великолепия. Я сразу была готова нырнуть во все это великолепие, но купив билет на входе мы не смогли пройти дальше первого встреченного нами билетера, оказалось на вход в храм то же нужны билеты, а мы якобы купили только на вход в храмовую территорию. Он взял у нас денежку и сам любезно вернулся за билетом, и даже принес сдачу. Оговорюсь мы с мужем очень плохи в английском, у него школьный уровень, а у меня то что я выучила сидя на занятиях сына с репетитором, а уж тайский английский вообще тяжел в понимании. Но даже мы поняли, что этот товарищ предлагает нас сфоткать на фоне всей этой красоты. Мы обрадовались, совместных фоток у нас мало. И тут понеслось, дедок ставил нас на точки фоткал и бежал дальше, не забывая попутно рассказывать нам историю, а я даже от неожиданности начала его хорошо понимать. На 40 минуте гонки, муж мне говорит ты уже поняла, что нас разводят...ну тут даже я уже догадалась что все это не за наши красивые глазки. Но прогнать, или как по другому прекратить все это мы не рискнули. Через полтора часа мы снова оказались в центральной части комплекса возле входа в храм. За это время мы узнали что этот храм считается местом появления традиционного тайского массажа, и здесь работает самая первая школ массажа, обучиться в которой может любой желающий, но, разумеется, за плату, что храм был построен вместе с основанием Бангока и освоением территории острова Ратаннакосин при короле Рама I, который решил перенести столицу из прежнего города Аютайя и основал Бангкок как столиц. Теперь у нас было более 50 совместных фоток на которых кроме нас еще были невиданные чудовища или статуи Будды. Теперь нам осталось осмотреть 46 метровую статую Будды. Дедок заставил нас на входе купить мелкие монетки при входе. В вихарне лежащего Будды вдоль стен установлены 108 бронзовых сосудов, и не просто так. Находясь там можно постоянно слышать позвякивания монет, которые бросают в эти сосуды посетители. Считается, что если пройти вокруг Будды и бросить монеты во все сосуды, вам придет удача, а также что с каждой брошенной монеткой можно загадывать желании. Вот и мы бросали и загадывали, а он нас фоткал. будда лежит в позе ожидания нирванны, и конечно он не весь золотой, а только покрыт слоем позолоты. И вот наша экскурсия окончена, дедушка заботливо усадил на скамейку, принес водички ну и естественно попросил денежку. При этом рассказал что учитель в здешнем университете, а зарплаты маленькие вот и приходится ему под жарким солнцем водить туристов. Взял он с нас всего 500 бат, сверх тех что были якобы за вход в храм. Но мы сами виноваты нельзя ни на что соглашаться, нас же предупреждали!!! Но мы не расстроились ни грамма, и весь остаток дня были бдительны. И как только один из нас был готов к очередному разводу, другой говорил - Лох идет на нерест и все как отрезало. В такси мы ездили только по счетчику, хотя не так просто уговорит таксиста везти фаранга по счетчику. Удобнее оказалось пользоваться речным городским транспортом. На входе в Королевский дворец мы обошли стороной всех зазывал и желающих помочь расстаться с деньгами. Но в самом дворце были разочарованны, толпы и полчища китайских туристов. Ничего невозможно посмотреть. Крики и селфящаяся толпа. Мы быстро глянули Изумрудного Будду и убежали. Храм утренней зари встретил нас ремонтом и строительными лесами. Так что самые лучшие впечатления остались именно от утренего забега с дедулькой преподавателем!
0 x

Onda
Житель форума
x 105
x 89
Контактная информация:

Сообщение Onda » 30 ноя 2015, 14:10

Лиса-Василиса
Ой, не расстраивайся дедок-преподаватель все же честно отработал свои деньги, хоть и без вашего согласия :grin:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Лиса-Василиса
Житель форума
x 1
x 7

Сообщение Лиса-Василиса » 01 дек 2015, 05:01

Onda
Да не Насть, мы не растроились. Мы даже довольны и фоток много и экскурсия, и английский потренировали. :agh:
0 x

Лиса-Василиса
Житель форума
x 1
x 7

Сообщение Лиса-Василиса » 20 янв 2016, 07:13

ООООО, я себя откопала!
Новостей особых нет и писать нечего.
Поставлю фотки предновогодней встречи с девочками! Очень она получилась душевная.
0 x

Onda
Житель форума
x 105
x 89
Контактная информация:

Сообщение Onda » 20 янв 2016, 07:21

Лиса-Василиса
Леночка, сайт закрывается :cry:
0 x

Лиса-Василиса
Житель форума
x 1
x 7

Сообщение Лиса-Василиса » 20 янв 2016, 07:26

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Onda
Настя, я только что прочитала. Сижу просто вся расстроенная. Неужели ничего нельзя сделать?
0 x

Лиса-Василиса
Житель форума
x 1
x 7

Сообщение Лиса-Василиса » 28 мар 2016, 09:08

Всем привет, потихонечку возвращаемся на форум!!!!
Вложения
isGhtjfiNDU.jpg
oJTRfJ9NeG4.jpg
2 x

Еленна
Житель форума
Питомник: Real Rock-N-Roll
x 1
x 1

Сообщение Еленна » 28 мар 2016, 10:40

Леночка,с возвращением!
Фоточки замечательные!!! :c:
0 x
Питомник "Real Rock-N-Roll"

Onda
Житель форума
x 105
x 89
Контактная информация:

Сообщение Onda » 28 мар 2016, 11:18

хитроносик такой сладкий :12:
0 x

Лиса-Василиса
Житель форума
x 1
x 7

Сообщение Лиса-Василиса » 06 апр 2016, 10:57

Апрель у нас насыщенный собачьим днями рождения месяц, поэтому пока они не нагрянули напишу что моему шоконоску исполнилось 2.5 года. Оправившись от всех невзгод она поднабрала массы и ежедневно штурмует высоту первенства в нашей стае. Лисе корона не жмет и на нос не съезжает и Юсе остается только надеяться и мечтать. И она не унывает, строит козни Лисе, шпынчет Лесика и пасет крыс. Очень любит сидеть около клетки и наблюдать, может долго сидеть на диване и наблюдать за их передвижением, а еще и лаять. Бежит в комнату на любой их шорох или писк проверяет вме ли в порядке. Я если честно думала что она их мечтает поймать но несколько дней назад сын не плотно прикрыл дверь в комнату, крысы в тот момент были на выгуле. Они свободно бегали по дивану. А Юся просочилась в шелку и запрыгнула на диван. Когда вошел сын она сидела с крысами на диване они бегали вокруг нее она их обнюхивала. Совершенно не проявляя агрессии. Когда мне начали расквзывать эту историю я не ждала хорошего конца , но Юся в очередной раз всех удивила. Хотя она всегда такая разная. То она егоза-стрекоза то ласковый котенок то злючка-колючка. Вот такая она моя малышка. Мы тут ходили чистить зубки так она настолько стоически все выдержала, что ее и особо не держали. Сидела терпела. Только глаз с меня не сводила. Умничка. А вот Лесик трепетный мальчишка,напрочь отказывался лечиться. Он у нас тут малек покрылся алергией, причем не понятно на что, в конце концов решили что весна всему виной, да и мамку решил поддержать чего она одна страдает этой бякой. Вот он привидение геля которым покраснения протирали сразу начинал голосит и замолкает только после вкусняшки. Лиса твердо держит всю стаю в своих лапках. И если что не так то она как строгая королева всем наваляет и научит уму-разуму.
1 x

Лиса-Василиса
Житель форума
x 1
x 7

Сообщение Лиса-Василиса » 06 апр 2016, 11:01

Что то никак фотки не вешаются
0 x

Onda
Житель форума
x 105
x 89
Контактная информация:

Сообщение Onda » 06 апр 2016, 11:11

Лиса-Василиса писал(а):Источник цитаты Что то никак фотки не вешаются

у меня тоже не вешаются. Только по старинке, через хостинги.
0 x

Айривер
Житель форума
Питомник: Айривер Джем
x 4
x 9
Контактная информация:

Сообщение Айривер » 07 апр 2016, 09:30

Леночка, вот время летит! Даже не ожидала, что шоколадной уже 2,5..Дааа. :20:
1 x
питомник "Айривер Джем". Калуга.

Onda
Житель форума
x 105
x 89
Контактная информация:

Сообщение Onda » 08 май 2016, 07:45

Леночка! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! :c: :agh:
0 x

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 12 май 2016, 20:04

Onda писал(а):Источник цитаты Леночка! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Прозевала...Присоединиться можно?
0 x

Лиса-Василиса
Житель форума
x 1
x 7

Сообщение Лиса-Василиса » 20 май 2016, 12:39

Настя, Ирина Николаевна спасибо за поздравления!!!! :30: :12:
0 x