Просто Цезарь

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Re: Просто Цезарь

Сообщение Sonia » 28 окт 2010, 11:41

Галя
Я же не спорю.А может и вот по такой причине.(взято с ветеринарного форума Белый клык)
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,Уменя японский хин и померанский шпиц ,начали течь глаза,по своей инициативе сделала посевы с глаз,обнаружили стрептококк пневмония+++(у хина) и стафилококк гемолитический+++(у шпица).Чувствительность к рифампицину уобеих совпадает.Врач назначил рифампицин по1/6 капсуле 2 раза в день(7 дней) и глазные капли левомикол.Можете Вы еще что-то посоветовать,собаки молодые(1 год хинке,а шпиц 7 мес.)
юльче вне форума
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Persanya
Житель форума
Питомник: Смайл пом
Контактная информация:

Сообщение Persanya » 05 ноя 2010, 04:03

Татуська писал(а):..а то помимо положенного,то дочка положит,то муж(и у всех откарячка одна-он так жалобно смотри,наверное кушать хочет!) Убила бы...!!!

Абсолютно идентичная проблема. У моей Буськи никогда глаза не текли, только когда нервничала очень. А последнее время почти всегда слезки.. Я всю семью собрала, говорю, колитесь! Кто Буську чем подкармливает?... Это жесть была.. Оказывается мама ей дает пакетик педигри для щенков раз в день, отчим вкусняшки, которые я запретила ей давать, а муж помимо занятий ее сыром подкармливает... :mad: :twisted: Мало того, что глазки потекли, так еще и поправились.. Нам последний раз так и сказали.. крупненькая какая у вас девчуля, а я сначала подумала мальчик... :titi:
Пришлось делать подбор ссылок на эту тему, всех опять вместе собирать и в прямую орать на них... Пока вроде держутся, но сегодня мама мне сказала:"у тебя ребенок голодный, ходит попрашайничает, ну не нравиться ей твой сухой корм, ну можно я ей пакетик дам?" :titi:

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Sonia писал(а):
Persanya (Пн окт 25, 2010 1:22) писал(а): А вообще текущие глазки у шпициков почти всех..

Совершенно неверное утверждение.У здоровых шпицев глаза не текут.Поэтому не пытайтесь выяснить причину методом тыка, лучше обратитесь к специалисту.В клинике на Беговой есть очень хороший офтальмолог,она как раз из отпуска вышла.Удачи Вам и здоровья Вашему малышу.

Ну у меня абсолютно здоровый шпиц)) И ветврач у нас есть)) И причину выяснила.. :mad: А еще у меня до этого была абсолютно здоровая кошка у которой тоже глазки подтекали порода перс. И еще у меня есть Мишка, он черный, полный, но здоровый и у него тоже иногда текут глазки. И я каждый день общаюсь со своей заводчицей и у нее у шпициков переодически тоже текут.. В отдельной темке по этому поводу вычитала, что это может быть даже от пыли. Я делюсь исключительно своим опытом. :c: А по поводу специалиста, я согласна. Лучше не методом тыка.
0 x
С уважением, п-к "Смайл Пом".

Татуська
Постоянный участник
x 1

Сообщение Татуська » 06 ноя 2010, 16:15

Ой как много полезного написали!!! Да сейчас у нас глазки плачут только когда нервничаем или влезем в какое-нибудь пыльное место(где он его находит,ума не приложу?).
А у нас новости...мы сегодня ездили в салон,и нас подстригли!!! Мы так хорошо себя вели!!! так нам всё понравилось,а как мы всем понравились-можно даже и не говорить!!!
Сейчас едем в Ашан,вечером выложу фотки...такой красотулька аккуратный получился!!!
Persanya! А от Педигри я бы всё таки воздержалась бы(если его у нас делают). Из этой сетки можно, если есть желание грызульки давать,да и то пока их у нас не начали делать...
0 x

Брюс
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Брюс » 06 ноя 2010, 16:52

Татуська
С нетерпением ждем фото! :30:
0 x
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!

Persanya
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Persanya » 06 ноя 2010, 20:12

Татуська (Сб ноя 06, 2010 17:15) писал(а):А от Педигри я бы всё таки воздержалась бы

Так я и воздерживаюсь)) Это не я, это моя мама давала. Вчера клятвенно пообещала никогда больше так не делать)) :c: Ждем фоток))
0 x

Татуська
Постоянный участник
x 1

Сообщение Татуська » 06 ноя 2010, 23:13

ну вот собственно мы теперь такие...
Изображение

Мы неведома зверюшка...
Изображение
0 x

Брюс
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Брюс » 07 ноя 2010, 07:31

Татуська
Ой... :( а зачем так коротко подстригли малыша?
Шерсть, конечно, отрастет... но всё равно ее жалко.
0 x

Татуська
Постоянный участник
x 1

Сообщение Татуська » 07 ноя 2010, 20:57

Да нет,мы состригли только гриву,сделали ушки лапки и попку,а тельце не трогали,причём у меня такое ощущение сегодня ,что у него шёрстка прям попёрла в рост.Будем фоткаться,что бы видно было.
0 x

Брюс
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Брюс » 08 ноя 2010, 03:28

Татуська (Пн ноя 08, 2010 5:57) писал(а):сделали ушки

... так я по ушки и говорю... :18:
0 x

Татуська
Постоянный участник
x 1

Сообщение Татуська » 10 ноя 2010, 23:12

Привет всем,кто заходит в мою темку... В продолжение к фоткам после салона,ещё несколько...

БЛИН!!! Опять там что-то вкусное хомячут...
Изображение

Всё-всё моё!!!
Изображение

И там,что-то едят,и сзади-фотографируют...куда же вертеться-то???
Изображение

А ещё сегодня к нам в магазин,заходил малый шпиц(см 28 где-то)...это что-то...я думала меня кондратий схватит...сказать прелесть-значит не сказать ничего...вы меня поймёте...просто супер мех на ножках...ему 2 года,я как представила,что мой тоже может стать таким...пришла с работы домой -двойную порцию сюси-пуси отвалила Цезику!!! Я так его люблю!!!

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Да ...не смотрите на глазки...они у нас потекли ужасно,протираю постоянно,сегодня уже сухие почти...у нас зубки дня два очень беспокоили...сейчас хоть игрушки опять таскать начал,а то моську на игрушку положит и смотрит печально...я дёсенки посмотрела,а они воспалённые прямо,видно,но сейчас уже лучше намного...
0 x

Эллен
Житель форума

Сообщение Эллен » 11 ноя 2010, 16:49

[quote="Татуська"]ну вот собственно мы теперь такие...
Ой на овчарёнка похожи! Обаяшка! :tum:
0 x

Persanya
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Persanya » 16 ноя 2010, 00:18

Татуська Приветик! Рада была с вами познакомиться! жалко Цезаря с собой не взяли)) :c:
0 x

МаРРго
Житель форума
Питомник: МАРРИНО ПОМ
x 16
x 19
Контактная информация:

Сообщение МаРРго » 16 ноя 2010, 08:23

Татуська
Я вАМ ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА, не ходите больше к этому "мастеру",он вам всю собу испортил :( :mad:
0 x
Питомник МАРРИНО ПОМ

зоюшка
Новый пользователь

Сообщение зоюшка » 16 ноя 2010, 19:12

Татуська
И правда - зачем налысо то стричь? :18:
0 x

Татуська
Постоянный участник
x 1

Сообщение Татуська » 20 ноя 2010, 19:38

Persanya!!!Я тоже была очень рада увидеть в реале человека,с которым общалась на форуме!!! :c: Вы мне очень понравились...в отличие от некоторых ...К сожалению убедилась на собственной шкурке,что не все владелицы таких очаровашек,как шпицы-адекватны и расположены к общению!!!
меня вытащила на выставку моя начальница-она перый раз выставляла своего щенка(кёрна),овчарка то у неё вся в медалях и наградах,а теперь она решила породу поменьше взять. А меня потащила,что бы я в реале посмотрела -что такое выставка... Её щён взял "оч. перспективный", и "бест". Короче за весь день я там так набегалась,как будто вагоны разгружала...

4-5 декабря в Москве будет проходить шоу (я правда не помню где точно),там всякие маненькие собачки...вот туда я хочу уже с Цеськой поехать,посмотреть,как он вообще будет себя вести...
Нам сегодня ровно 6 месяцев...мы уже совсем большие и хитрые... Обрастаем мы не по дням,а по часам...правда,что бы над ним никто не стоял с камерой,их величество съело фотик...а когда встал выбор между фотоаппаратом и дивиди,мне сказали,давай дивиди-он его не съест...так что мы к сожалению пока без фоток...

МаРРго! :smile: Спасибо за совет!!! Я уже для себя решила,что куплю машинку,что бы попку и лапки между подушечками держать в порядке в домашних условиях...Как выясняется на практике-попасть к реальному мастеру НЕВОЗМОЖНО!

зоюшка! :smile: "налысо" никто никого не стриг,только гриву убрали,а всё остальное такое и было -линяем мы...так что сейчас обрастаем!

Девочки дайте дельный совет!!!!! Что же делать с зубами??? :mad: Резцы нижние и верхние, и там и там по одному зубу уже вырастают,а молочные не выпадают...Вет врач сказал-подождите ещё немного,там будем решать...
А я же не хочу,что бы прикус испортился...я попробую на телефон сфоткать,может будет более понятно, о чём я говорю...
0 x

Пуфыстя
Житель форума

Сообщение Пуфыстя » 20 ноя 2010, 20:14

Татуська
Поздравляю Цезарёчка с Днем Косточки!))) :c: Пусть скорее обрастает и не портит больше такие важные вещи, как фотоаппарат :smile:

А молочные совсем не шатаются? Давно выросли-то?) У нас было так, что сразу 4 постоянных выросло рядом с молочными, но через несколько дней молочки выпали :18:
0 x

Татуська
Постоянный участник
x 1

Сообщение Татуська » 20 ноя 2010, 20:26

Пуфыстя! спасибо за поздравления!!! :30: начали расти недели две назад,я думала,что они вытолкнут молочные,а сейчас уже паника...они шатаются(да и сама я их расшатываю),но подцепить-нереально!
0 x

леник
Постоянно прописан

Сообщение леник » 20 ноя 2010, 20:31

Татуська
Поздравляем Цезаря с днем косточки :c: :12: и переходом в класс щенков :agh:
0 x
"Просто Роня!"-ждем всех в гости

Татуська
Постоянный участник
x 1

Сообщение Татуська » 20 ноя 2010, 20:57

леник! спасибо!!! А вас случайно на выставке на ВДНХ не было? а то мы там видели собу похожую окрасом на Вашу?
0 x

леник
Постоянно прописан

Сообщение леник » 20 ноя 2010, 20:59

Татуська
А какого числа?
0 x
"Просто Роня!"-ждем всех в гости

Вернуться в «Мои любимые питомцы»