Будем рады знакомству!

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
NacteHbka
Пользователь

Будем рады знакомству!

Сообщение NacteHbka » 12 апр 2012, 21:12

Нас зовут Настя и Имари!
Та, что собачка - японский шпиц. Родилась во Всеволожске у прекрасных родителей Noblewhite Amethyst и Балтик Лайн Юки Юми.
В нашу семью малышка попала не случайно. Мы долго выверяли и утверждали породу нашей будущей собачки. Затем после того как выбрали, долго ждали щеночка, но та беременность оказалась ложной. Но к счастью, у других заводчиков оказалась подходящая нам собачка!
Мой МЧ до последнего упирался и хотел взять все-таки большую собаку - лабрика или боксера.. я была не то чтобы против... просто я влюбилась в японского шпица. Но когда он первый раз увидел ее вживую, его сердце мгновенно растаяло! И он не мог дождаться конца поездки в отпуск, чтобы скорее забрать нашу кроху!
Для меня эта порода идеально подходит - средних размеров (можно тискать), пушистая, но шерсть не проблемная, практически никогда не лает (первые недели думали, что она просто немая), тявкнет только когда переполняют эмоции в игре, и такой немаловажный интимный вопрос как очистка анальных желез (главное, что меня отворачивает от более мелких пород) решается сам по себе! Озорная, но в меру - не электровеник с вечным двигателем. Правильной "собачьей" формы - не должно быть проблем, связанных со строением скелета, как у бульдогов и проч. "изуродованных" селекцией. ГЛАВНОЕ не пахнет псиной!!! И хоть сутки напролет ее гладь-чеши - на руках не останется противного налета! ммм)) приятно и мне и собаке! Тк нет причин отказать ей в почесывании))

Чего-то я увлеклась дифирамбами японскому шпицу.. =)
Мы тут знакомиться пришли, вообще-то, а про породу всем, я думаю, тут известно))

В общем, Имка у меня первая собственная собака (не разделяемая с родителями), я ее полноправная мамочка, поэтому гиперответственность вся на мне! :shock:
На этом форуме буду искать советов. Глядишь, скоро и самой будет чем поделиться!

А вот фото:
Изображение

Изображение

Изображение
0 x

AnnAngel21
Постоянно прописан

Re: Будем рады знакомству!

Сообщение AnnAngel21 » 12 апр 2012, 22:50

Добро пожаловать, Настя и Имари :30:
Здорово, что пришли на форум, тут действительно много информации и приятного общения!
Малышка какая очаровательная у вас!!! Рассказывай побольше про нее :smile: Сколько ей сейчас, как давно она у вас уже?
0 x

NacteHbka
Пользователь

Сообщение NacteHbka » 13 апр 2012, 10:35

AnnAngel21
Спасибо!))
Ей на днях стукнуло 3 месяца, а взяли в 2 с неделькой.
:shock: не может быть, чтобы она так мало у нас пробыла!!! Такое ощущение, что уже пол года прошло как минимум! Очень быстро растет...
Имеет привычку сходить с ума после похода по-большому. Бесится со страшной силой - скачет, нарезает круги с бешеной скоростью, бросается но попадающиеся на пути игрушки, заигрывает с нами! Это безумно смешно и мило, кроме утреннего туалета, часов в 7-8... Если нас не разбудил запашок, то обязательно поднимут требования поиграть))

Если доктор даст добро, сегодня пойдем на первую прогулку! Правда, поводка боится как огня!!! Не знаю, что с этим делать прямо! Надеюсь, что на улице окажется много всего более интересного и она его перестанет замечать быстро :uug:
0 x

NacteHbka
Пользователь

Сообщение NacteHbka » 14 апр 2012, 17:03

Вчера ходили на первую в жизни прогулку!
Пока не знаем целевого назначения процесса, только носимся, резвимся и сходим с ума!
Сразу же встретили такого же японца, но чуть постарше. Отвесили ему лапой ататашек пару раз за нарушение дистанции:) Игровой момент!!!))
Изображение
0 x

Stiviya
Постоянный участник

Сообщение Stiviya » 14 апр 2012, 17:28

Хорошенькая белоснежка)) эх хорошо вам, травка уже зеленая! Выставляйте по больше фоток и рассказов про вашу девочку :)
0 x
Елена. Ко мне на ты :)

NacteHbka
Пользователь

Сообщение NacteHbka » 15 апр 2012, 11:03

Stiviya
Спасибо!) Виляем Вам хвостиком=)
Знаете как бывает - камера включается - мося отворачивается, игры прекращаются итп=) не смазанный кадр редчайшая редкость) но мы не теряем надежды)

Истории будут без сомнений!
У Имки даже твиттер есть (@ImariTheSpitz) :15: ведем его, правда, на пару с моим МЧ и он под час не скупиться на грубости (он все-таки хотел большую и суровую собаку и теперь пытается наделить нашу принцессу некой брутальностью хотя бы на письме :mad: )
0 x

Pontera666
Постоянный участник
Питомник: Сары Тау

Сообщение Pontera666 » 15 апр 2012, 13:15

Привет!!!Добро пожаловать!!! И приятно с Вами познакомиться!!!! :30:
Прогулки с этими шариками доставляют много радостей. Скоро поймет назначение прогулок. Мы поняли это за неделю)))) Очень красивая у Вас девочка!!!Растите здоровыми и красивыми)))) И ждем новых фото и рассказов!!! :c:
0 x

NacteHbka
Пользователь

Сообщение NacteHbka » 15 апр 2012, 14:25

Pontera666
Привет! Спасибо))
На счет прогулок очень надеемся, а то пока только обнюхивания и бесилово))
Кстати, нашли суперскую фоточку)
Изображение
0 x

Pontera666
Постоянный участник
Питомник: Сары Тау

Сообщение Pontera666 » 15 апр 2012, 16:27

Как мило))) А моя так детей любит, взрослых может укусить(играя), а с детьми только целует))))
0 x

NacteHbka
Пользователь

Сообщение NacteHbka » 15 апр 2012, 17:54

Pontera666
Моя тоже от детей без ума!!! неважно было ли грустно или плохо за минуту до того, если увидела бебика, все печали как рукой снимает!)) Те ее и дернуть могут, если совсем маленькие, а она - ноль реакции! только с другой стороны подойдет и лизнет)))
0 x

NacteHbka
Пользователь

Сообщение NacteHbka » 13 июн 2012, 11:14

Наша крошка сильно подросла!)
Очень спокойная и с аристократическими манерами получилась особа!) (Мы ее так не воспитывали :grin: )

Изображение
Изображение
Изображение

Пользоваться транспортом так и не полюбила пока(( этот печальный взгляд из поезда - пока самый щадящий способ передвижения, который нашли...
0 x

Вернуться в «Мои любимые питомцы»