rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Питомник Весёлый Гном  

Это место для вашей рекламы   

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Вт июл 29, 2014 5:39





Куратор темы: Татьяна32



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 643 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шпицы "Визард Гэлакси"
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 16:00 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Россия, Брянск
Возраст: 27
Доброе утро, уважаемые форумчане! Меня зовут Татьяна Терехова. Живу вместе со своими замечательными шпицульками в городе Брянске. Давно зарегистрировалась на форуме, за это время узнала очень много полезной информации и любовалась шпицами форумчан, с удовольствием читала различные истории о них, и вот решилась на открытие своей темки. Хочу представить своих любимых деток, 2 немецких цвергшпицев: Риччика и Бэсс.
Добро пожаловать на наш сайт: "Визард Гэлакси" http://excellentspitz.jimdo.com/%D0%B1% ... %81%D1%81/

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Первым появился мой самый обожаемый мальчишка Риччик. Официально: Чартливус пом Гай Риччи. Риччика я привезла из Москвы. Хочу сказать за моё солнышко огромное спасибо его заводчице, прекрасному человеку Галине Коломийцевой! Родился 10.08.09. Покажу немного фотографий с последней летней фотосессии, в возрасте 3 лет:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Риччик имеет титулы:Юный Чемпион России
Чемпион РФОС
Чемпион РФСС
Чемпион РФЛС
Чемпион России
Чемпион Беларуси
Чемпион РКФ

Ричусик сын привозных, американских родителей:
Отец: Aljens Lucky of Mag Hanter Изображение
Мать: Pominique Wish Upon A Star
Изображение
Риччик меховой комочек с безграничным интеллектом. Столько, сколько он знает и понимает не знает ни одна собака.
Он мой хвостик, безгранично преданная собака и невероятный ласкунчик. Следует за мной всюду, когда подолгу гуляем, устанет, тогда просится на ручки, возьму и моська тогда весёлая становится: " у мамы едет". Я для него всё, Риччик ходит за мной по пятам и стоит только мне обернуться на него, его мосечка сразу начинает улыбаться. А как мы с ним милуемся, я сажусь к нему на пол и он начинает всем тельцем тереться об лицо, об ноги, не забывая при этом и умыть меня.Как встречает, если я откуда то прихожу, прыгает выше головы и быстрее целоваться, при этом успевает обгавкать "где была?, зачем бросила родного сыночка?" Если я его обидела, например, где то расчёской шерсть зацепила, начинает сразу водить лапкой по моське "обидела, обидела! Жалей сыночка!"
С утра, стоит только встать мне с кровати, начинает показывать "балеринку": делает потягушки, отставляя задние ножки и сразу целоваться. А уж сколько за день у нас с ним поцелуйчиков бывает, даже и не сосчитать, то я его целую, то он меня. Очень он это дело любит, но иногда, когда уж совсем ему надоем, то отворачивает моську и говорит "Отстань, скоро дырку на мне сделаешь!"

Одно из его любимых занятий: умывать домашних, он отлично знает, что есть один нос, два глаза, два уха, которые без его мытья будут грязными. И всегда с причмокиванием выполняет свою работу.

Умеет говорить "у" и "уф" -когда зовёт и совершенно разными интонациями, но я за то время как он у нас живёт выучила все его интонации и понимаю, что именно и когда он хочет. Произносит "ййиих"-когда запрыгивает на ручки. "Аф-аф"-но не лает, а чётко произносит этот звук, когда со мной спорит, но не зря кобель, вот и имеет своё мнение. Помимо всех необходимых собачьих команд, знает команду " моську вытирать", это я его с маленького возраста, ради смеха научила, вот теперь стоит что-нибудь типа творога ему покушать, бежит ко мне: "Мам, моську вытирай!". После каждой еды обязатльно подойдет к ноге лизнет :"спасибо". Даже водички когда предложишь, он и не хочет её но всё равно лизнет за руку. Ещё интересно, недавно стала замечать: у нас вода стоит в 3 местах, но Риччик всё равно бежит к своей переноске (где спит), на ней весит его поилка с водой, так вот, если в ней звкончилась воды будет стоять и "у"-кать, пока я не обращу на него внимания и не налью ему воды, он может даже не пить, но порядок, по его мнению, должен быть везде. Бывает дверца, на которой весит поилка, под её тяжестью прикроется будет "у"-кать до тех пор,пока я её не открою, хотя сам умеет открывать даже приоткрытые двери в комнаты. Умеет с моей мамой петь песни на разные лады, но не под музыку, мама ему говорит какие-нибудь звуки, он их повторяет и такой у них дуэт получается, хоть из дома убегает и всё это делается в его коронной позе "суслика".(увидите её на одной из фотографий, но правда из-за жары он даже сусликом не хотел садиться)
Знает все свои уменьшительно-ласкательные "имена" какими только я его называю, знает, что всё адресовано только ему.

А каждый вечером подваливается к кому-нибудь из домашних под бок, переворачиватся кверху пузиком: "пузико чеши!", так может часами валяться, лапки раскинет, язык набок свесит, хорошо да и только. И смотря на его блаженствующую моську понимаешь, что ребёнок доволен жизнью. Дома он просто лапочка и лизунчик.
А вот на улице, он охранник. Гуляет часто и без поводка, но только на школьной площадке. Слушается практически бесприкословно. Нет собак, всё хорошо. Но вот если какая-нибудь собака, сразу приходится хватать на руки, иначе несётся её прогнать, так меня "свою мамку" охраняет и совсем не понимает какая по размеру собака перед ним. Но, что хорошо, никогда не перебегает дорогу за собакой (хотя и дорога у нас маленькая, машины ездят редко), как что то его останавливает. А так слушается всегда, бывает прожий остановится любуется им, Риччик тоже может остановится около прохожего, сделать на ноге у прохожего потягушку и показать какой он красивый, если захочет, может и лизнуть прохожего, если же прохожий ему не нравится, а человек не смотря на мои слова пытается его поцеловать, Риччик сначала предупредительно рыкнет, если человек не понял и тогда может и тяпнуть,но не сильно. К мелким собакам подбежит, понюхает 2 секунды и дальше бежит гулять, они ему не интересны. Он же сам, по его мнению, овчарка, не меньше, не повадно с мелочью общаться.
И это далеко не всё, что могу рассказать о моей любимке. Он моя маленькая душа. И я безмерно его люблю, а самое главное любовь у нас взаимная.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
Примерно через год появилась моя малышка Бэсс. Официально Апстарт Фора Дейнти Бесс.Родилась 21.09.10. Хочу выразить огромную благодарность за мою куколку её заводчице, очень гостеприимной и приятной в общении- Маргарите Титаренко. Бэсс моя любимая маленькая девочка. Внучка прекрасного производителя VELOCITY'S SHAKE Ur BON BON . Она самая мелкая в нашем шпицовом семействе, но это не помешало ей занять лидирующие позиции. Маленький главарь по жизни. Если что не по ней, быстро объяснит: кому, что и как нужно делать. Очень настороженно относится к посторонним людям, к своим безгранично ласкова.Безумно подвижна, ей всё время нужно куда то бежать. Босечка имеет прекрасный темперамент, из-за этого её очень приятно выставлять и ещё очень приятная особенность- совершенно спокойно переносит поездки на всех видах транспорта.
Бэсс имеет титулы: Юный Чемпион России
Чемпион РФСС
Чемпион РФОС
Чемпион России
Чемпион РКФ
Чемпион Беларуси

Вот несколько фото Бэсс с последней фотосессии, в возрасте немногим более 1,5 лет:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Отец Бэсс: Upstart Fora My Sighs For Marlon Изображение
Мать: Апстарт Фора Либерти Изображение

_________________
Померанские шпицы "Визард Гэлакси"


Последний раз редактировалось Татьяна32 Ср ноя 13, 2013 21:16, всего редактировалось 2 раз(а).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые шпице-детки Риччик и Бэсс.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 16:37 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург ,Гатчина
Возраст: 41
Татьяна32
Татьяна,поздравляем с открытием темки :30: ! Риччик и Бесс очень красивые :14:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые шпице-детки Риччик и Бэсс.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 16:56 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Казань
Возраст: 35
Татьяна32
:30: Добро пожаловать :c: Детки очень красивые, моськи счастливые :tum: :agh:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые шпице-детки Риччик и Бэсс.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 17:02 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Россия, Брянск
Возраст: 27
Ирга
Роксис
Большое спасибо за гостеприимность! Рада, что вам понравились мои детишки! :smile:

_________________
Померанские шпицы "Визард Гэлакси"



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые шпице-детки Риччик и Бэсс.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 17:10 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 44
Татьяна32
Красивые собаки, очень интересный рассказ! :c:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые шпице-детки Риччик и Бэсс.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 17:19 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 47
Татьяна32
Татьяна, очень приятно познакомиться :c:
Дети у Вас очень красивые :tum:
Поздравляю :grin:
С удовольствием прочитала Ваш рассказ о них, полный любви к этим неповторимым и самым сладким малышам :30:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые шпице-детки Риччик и Бэсс.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 21:59 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Россия, Брянск
Возраст: 27
Солин
Инна и Тимофей
Большое спасибо за теплые слова в адрес моих шпицулек! :c:

_________________
Померанские шпицы "Визард Гэлакси"



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые шпице-детки Риччик и Бэсс.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 23:01 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва,Алтуфьево
Возраст: 18
Здравствуйте! :c:
Рада Вас видеть и здесь! :30: :c:
С удовольствием прочитала рассказ! :tum: Риччик с Бэсс очень красивые и большие молодцы!!! :12: :14:

_________________
Шпиц - это счастье!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые шпице-детки Риччик и Бэсс.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 0:29 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 33
Татьяна32
Здравствуйте. Как хорошо что Вы открыли свою тему, а то после того как Вы у меня написали я её искала безрезультатно, хотя собака на аватарке казалась знакомой. Риччик замечательный шпице-мужчина, а у Бэсс просто прелестное лицо, красотка, обожаю такие выразительные мосечки.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые шпице-детки Риччик и Бэсс.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 0:46 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Моск.обл.
Татьяна32
Здравствуйте! :30: Очень приятно познакомиться!Очарована Вашими шпицулями!!! :14: Очень понравились!!! :c:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые шпице-детки Риччик и Бэсс.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 0:53 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: город москва
Возраст: 43
Татьяна32
Как интересно вы описываете общение Риччика. Они оба красивые, Риччи мужчина, а Бэсс нежная девочка. Женственное выражение мордочки у нее. Очень достойные собаки, поздравляю со всеми титулами! :a:

_________________
Питомник Помгеографик



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые шпице-детки Риччик и Бэсс.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 0:59 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: москва
Возраст: 42
Татьяна32
Здравствуйте Татьяна :smile: С открытием темки :c: у Вас очень красивые дети :tum: :12: Добро пожаловать в нашу дружную шпице-семью :30:

_________________
ирина



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые шпице-детки Риччик и Бэсс.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 1:04 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: город москва
Возраст: 43
Татьяна32
А есть фото, когда они маленькие, интересно посмотреть, какими они были. :oops:

_________________
Питомник Помгеографик



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые шпице-детки Риччик и Бэсс.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 1:08 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 44
Татьяна32
С открытием темки! Замечательные детишки! :c:

_________________
питомник "Real Rock-N-Roll"



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые шпице-детки Риччик и Бэсс.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 15:24 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Харьков
Возраст: 28
Татьяна32
С открытием темки ! :30:
Замечательные шпицульки ! Красивые , обаятельные улыбашки :12:

_________________
Мечты сбываются, надо только верить в это !



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые шпице-детки Риччик и Бэсс.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 16:10 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Россия, Брянск
Возраст: 27
olga112295
Лаванда
МаринаРМГ
НУСЯ
белочка
Еленна
AnastasiyaD21
Большое спасибо за все приятности в адрес моих деток! Очень рада присоединиться к вашей теплой и дружеской компании! Сложно начинать свою темку, когда твои шпицульки уже взрослые, не знаешь с чего начать и что показывать, но думаю со временем я покажу больше их фотографий, в том числе и детских.

А пока, заглянем в наше настоящее. Немного предыстории.
В конце лета я пригласила свою подругу сделать немного фотографий для моей любимой Бэсс, очень уж она нравилась мне в ту пору. А такому преображению был повод, моя малышка находилась "в интересном положении" и ровно через 11 дней Бэсс стала мамочкой, за 17 дней до своего 2 - летия!
Вот её фотографии
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
04.09.12- моя любимая малышка Бэсс стала мамочкой 3 очаровательных девочек! Несмотря на свой миниатюрный размерчик моя Босечка прекрасно справилась с родами. Родила крепеньких бутузочек.
Папочкой деток стал замечательный STARLIGHT SAY HELLO "Поттер"
Изображение
Детки инбредны 2:4 на известного производителя CH.THA, CH.CAN, CH.USA Starlight's Dream Comes True

_________________
Померанские шпицы "Визард Гэлакси"



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые шпице-детки Риччик и Бэсс.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 16:28 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург ,Гатчина
Возраст: 41
Татьяна32
Поздравляем с прибавлением :c: !!! Папа с мамой очень красивые :tum: Деткам расти здоровыми и красивыми :12:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые шпице-детки Риччик и Бэсс.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 16:33 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: город москва
Возраст: 43
Татьяна32
Бэсс и правда особенная, такая женственная и мудрая. С пополнением. :21: Здорово, что 3 девочки. :tum: :22: Будем ждать тогда все по порядку. :smile: Очень красивая открыточка с родителями. :c:

_________________
Питомник Помгеографик



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые шпице-детки Риччик и Бэсс.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 19:37 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Подольск
Возраст: 39
Татьяна32
С открытием темки вас! :c: С удовольствием прочитала рассказ. :tum: Детки ваши чудо! :12: С прибавлением вас!!! :c: Будем ждать фотографий новых, в т.ч. и малышей!!!!! :30:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые шпице-детки Риччик и Бэсс.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 19:49 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Кирово-Чепецк
Возраст: 46
Татьяна32
Танечка, привет! :30: :c: Чудесный рассказ о детях, замечательные фото и сами детки! Очень понравились. :tum:
Очень интересная вязка - люблю грамотный инбридинг. :tum: С интересом буду ждать фото шпице-девочек. :prur: :12: :c:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 643 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Sonia и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.