Шенни и Фабиан

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
собака
Житель форума
x 1
x 3

Re: Шенни и Фабиан

Сообщение собака » 17 авг 2015, 18:03

Sirmia
в кашу добавь укропа и вкусно и полезно! Мои обожают.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 17 авг 2015, 18:08

собака
А я добавляю. Они его не любят, не если мелко - едят.
0 x
@pomgranate

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 17 авг 2015, 18:13

Sirmia
я мелко режу и все перемешиваю, не выбирают. У нас был период, когда мясо не ели (не долго) типа облегченное питание должно было быть, так пустая каша тоже хорошо шла, но с укропом еще вкуснее оказалась :grin:
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 17 авг 2015, 18:32

собака
Не, у меня тоже не выбирают - молотят все, и мисочку вылизывают ))) Но если им так дать укроп, они не будут есть )
0 x
@pomgranate

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 18 авг 2015, 06:22

Sirmia
А у меня Марселя любит иногда пожевать укропчик. Выпросит веточку и сидит по рту гоняет :grin:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Эллен
Житель форума

Сообщение Эллен » 19 авг 2015, 02:10

Sirmia
Мои то же на выпас хлдят, уследишь тут. :18: А укроп не разу не давала, надо попробовать.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 19 авг 2015, 10:06

Эллен
Энджи есть все, даже укроп :grin: А вот остальным не нравится он.
Уследить за ними пробелма, конечно. Но вроде приучены, что нельзя есть траву. Все-таки они 90% времени проводят в городе, а там траву есть нельзя ни при каких обстоятельствах. У нас вообще строго - на улице еда только из моих рук, ничего в рот больше совать нельзя. Ну вот с чего они приехали, и давай пастись.. Как дети у бабушки, балуют их там :smile:
0 x
@pomgranate

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 19 авг 2015, 10:09

мои на даче тоже на выпасе. У Пумы подпольная кличка газонокосилка, Тоша по одуванчикам в основном специализируется. Ханка вот траву не ест принципиально.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 19 авг 2015, 10:18

Из-за этой проблемы с животами мне пришлось мальчиков забрать на неделю раньше, чем я планировала. Так что у нас дома полное веселье :19:
Опишу будни людей, у кого дома и кобели, и суки. Может, кто задумается. У меня этот дурдом образовался по непредвиденным обстоятельствам, и не думаю, что продлится дольше недели. Может, кто хочет себе домой взять разнополых собак, задумается )))
Мы спим в разных комнатах, я в одной с парнями, мой МЧ с Энджи в другой, иначе спать не будет никто, никакие двери, вольеры и пр от шума не спасают - парни будут истерить. Гулять приходится по два раза - с мальчиками отдельно, с девочкой отдельно. Постоянно приходится распределять их по квартире, чтобы они не особенно пресекались.
Мальчики сходят с ума, Энджи от них уже лезет на стены. Защищаться от них она сама не хочет, не понимает, почему это она вдруг должна рычать на своих любимых Шенечку и Фабушку. В ее глазах столько недоумения, не может понять, что происходит с парнями, почему они с ней не играют, а только лезут под юбку, пардон. Ходит обиженная на весь свет: гулять вместе невозможно, поэтому парней я часто беру на прогулку без нее, днем сидит одна в комнате с игрушками, а парни пыхтят ей под дверь. В общем, море неудобств у девушки.
Парни в истерике, особенно Шенни. Он постоянно пытается к ней прорваться, периодически огрызается на Фаби, когда тот к ней подходит. На самом деле, очень сообразительный в этих вопросах мальчик, он понимает, что Эндж уже не в той кондиции, когда от нее может быть какая-то польза кобелю, поэтому он как раз к ней не особенно лезет.
Напомню, у Энджи идет последняя неделя течки, т.е. в период охоты и в самые острые дни никаких парней дома у нас не было. Не представляю, как можно такое выдержать месяц... жалко мужков
0 x
@pomgranate

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 19 авг 2015, 10:24

Марин, если ты вязать не планируешь, может подумать о кастрации?
0 x

Seraphine
Житель форума
x 8
x 5

Сообщение Seraphine » 19 авг 2015, 10:25

Да уж, воистину весело.... С двумя парнями явно проще...
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 19 авг 2015, 10:33

Onda
я иногда об этом думаю. Может быть и созрею. Но для меня проблема так остро не стоит. В прошлую течку мальчики три недели жили у родителей, вернулись оттуда довольные и отдохнувшие, а мы тем временем с Эндж течку пережили спокойно. Это в этот раз такое получилось, потому что они заболели. Посмотрим дальше как будет.
Я не против кастрации, но я больше всего боюсь, что у Шенни изменится характер, он нравится мне таким мачо, как он есть, не хочу, чтобы он стал другим. На Фаби как мне кажется кастрация и не отразится )) Он не очень "кобелистый" :grin:

Seraphine
Проще всего - с двумя девочками ;) Вера, насчет парней вам пока рано делать выводы, потому ваш малыш еще малыш.
У меня сначала тоже было двое, скажу честно, нюансы тоже есть, и еще какие. Мне еще повезло, Фаби по характеру очень нежный и сладкий мальчик, а Шенни очень сильный доминантный кобель. И все равно бывали трения. Если бы оказалось, что Фаби так же доминантен как и Шеня, было бы весело :grin:
Кстати, самое сложное - это метки. Хоть ты кол на лбу теши, главный кобель дома будет метить. С этим можно справиться, но ой как непросто. Главное - никогда, вообще ни разу его не ругать за попис дома, иначе все - конец )))
0 x
@pomgranate

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 19 авг 2015, 10:40

Sirmia
поговори с Заринкой (Зарина_М) она Пуфу кастрировала.
Я судить могу только по своим котам... Ни у одного из трех изменений в поведении не было, разве что Пух метить действительно перестал (воспитание стало доходить). А так... Сима как носился, так и носится (лет в 5 стал более степенным), ни жиринки, дачные боевые коты Симу вежливо сторонкой обходят, перед весной орет, зараза. Тиша как имел желание стащить, что плохо лежит, так и тащит, мозг, что бы такого сошкодить, уже 9 лет кипит. Пух как был наглым, обидчивым, терпеливым, упертым, так и остался :18:
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 19 авг 2015, 10:42

Onda
Мне кажется, что характер Шеньки во многом определяется его тестостероном. Речь не о мелких привычках, а именно о его сильном характере. Иногда от него проблемы, конечно, но не могу ничего с собой поделать - люблю его таким мачо. Боюсь, что вот это как раз может измениться. Да, с Зариной поговорю... Спасибо.
Читала много об этом, кастрация такой неоднозначный вопрос, конечно.
0 x
@pomgranate

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 19 авг 2015, 11:08

Sirmia
вот я тоже по поводу Семы переживала, тоже думала, что уйдет его харизма. Очень рада, что этого не произошло. Сема кот во всем! :14: Вот прямо КОТЯРА!
Но раз кастрируешь, потом обратно не вернешь, если что :(
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 19 авг 2015, 11:11

Onda
Но раз кастрируешь, потом обратно не вернешь, если что :(

Вот именно! Поэтому я и думаю так тщательно ) Тем более, что конечно непростой у нас сейчас период, но это же не постоянно. К счастью, родители без проблем берут мальчиков на время течек и отпусков, и у них там не передержка, а как бы второй дом, к которому они с детства привыкли. Они там не переживают и не страдают. А зимой так вообще без проблем, трава не растет...
0 x
@pomgranate

Seraphine
Житель форума
x 8
x 5

Сообщение Seraphine » 19 авг 2015, 11:19

Мы насчет Деньки тоже размышляем по поводу кастрации, пока проблем нет-тянем время, это хоть и простая, но всё же операция, наркоз(((( я боюсь(((
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 19 авг 2015, 11:20

Seraphine
да я тоже боюсь наркоза. Вроде здоровая собака, с сердцем все ок (проверяли как-то раз), и все равно.
0 x
@pomgranate

Seraphine
Житель форума
x 8
x 5

Сообщение Seraphine » 19 авг 2015, 11:22

...зато по приезду к маме на дачу у нас бывает по 4 кобеля за раз...
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 19 авг 2015, 11:23

Seraphine
вообще веселье? :grin:
0 x
@pomgranate

Вернуться в «Мои любимые питомцы»