Вайсик

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
Тварька
Житель форума

Re: Вайсик

Сообщение Тварька » 11 апр 2014, 07:07

МаРРго

Елена и Лиса
Спасибо огромное :12: :c:

Алина Крепс
Ура-ура))) Кого я вижу :agh: Тоже очень-очень рада тебе :c: Поцелуи обязательно передам :14:

Тем временем Кнутику минуло 5 с половиной месяцев и он возомнил себя взрослой собакой. Только пылесоса по-прежнему очень боится, прячется за диваном. И застревает, т.к. попа теперь стала толстая, не проскакивает насквозь, как раньше. А еще это маленькое чучуло научилось задирать лапу на кустик. Правда не всегда вспоминает, зачем эту самую лапу задирать, но чувствует себя от этого священного действа чрезвычайно важным. Когда у него первый раз получилось, он пришел домой с прогулки очень гордым и сказал: «Все, я теперь взрослый кобелина! Дядя Вайс, я больше в ваши детские игрушки не играю! Что вы мне тут такое принесли?» Надо было видеть лицо Вайса в этот момент. Ну а я подумала: «Раз взрослая кобелина, значит пошли драть молочные клыки!» И отнесла его на следующий день в ветеринарку. Так что у нас теперь 6 на 6, прикус ножницы и 4 клыка в зацепе. Мы практически закончили менять зубы и портить мне нервы.
А на выходных мы ездили с собаками загород. Для Кнутика это был первый раз. С Гаем они познакомились на ура. Гай даже вовлекся с ним в игру. А вот с Рыжиком случилась отдельная история…
В свое время Рыжик пытался съесть Вайсика при первом их знакомстве. Я, хорошо помня свои расцарапанные ноги, решила соблюдать осторожность. Но Рыжик был крайне спокоен и невозмутим. Поэтому я поднесла ему Кнута понюхать. А потом отпустила на пол. И все было хорошо, пока Кнут не пошел к Рыжику играть. Ну, досталось ему лапой по голове, ну ничего – школа жизни. Но тут у Рыжика переклинило голову. А мимо шел ничего не подозревающий Вайс… Застала я их, когда этот рыжий клубок катался по полу. Кое-как растащила и выгнала кота на улицу. Все вроде успокоились. Рыжик через какое-то время вернулся. Мы его закрыли в прихожей и пошли ужинать. После ужина папа понес на улицу остатки еды птичкам (есть у нас придворные вороны), и совсем забыл про меры безопасности. Конечно же, за ним бежал Кнут. Конечно же, Рыжик попытался на него напасть. А следом бежал ничего не подозревающий Вайс. Я была на кухне и бежала на крики. Дальше помню, как в тумане. Опять клубок, катающийся по полу. Я пытаюсь оттащить Рыжика, у меня ничего не выходит. Я хватаю его за хвост и поднимаю в воздух. На его когтях в воздух поднимается Вайс. Я пытаюсь отцепить когти. Рыжик выворачивается, прыгает на пол. Я его хватаю, пытаюсь обезвредить и мне не приходит в голову ничего лучше, как запихнуть ему в рот свою руку… В общем, мы вдвоем с папой как-то заломали Рыжика и отправили остывать на улицу. Потом я беру Вайса на руки, а он начинает истошно орать. На этом моменте мир мой рухнул. Испугалась я сильно. Но, как выяснилось, у Вайса оказалась маааааленькая царапинка возле подушечки передней лапы. Я ее обработала хлоргексидином и успокоилась. Через полчаса Вайс, как ни в чем не бывало, на крыльце облизывал Рыжика… Но на этом театр одного актера не закончился. При виде меня, Вайс начинал демонстративно хромать, посматривая исподлобья. А когда после вечерней прогулки, я помазала царапинку левомеколем, Вайс стал ходить на трех лапах, жалобно вздыхая на каждом шаге. На следующий день он уже весело скакал по полю на всех четырех, т.к. гулял с собаками папа. Но повстречавшись со мной на кухне, опять захромал. К слову, в этой драке больше всех пострадала я. Мне хорошенько прокусили руку и расцарапали ноги. Полдня у меня не сгибались пальцы, т.к. видимо Рыжик пережал мне какой-то нерв. Но сейчас все хорошо. Только не могу одеть кофту с короткими рукавами))
Кнут, кстати, почти не испугался. Походил пару минут с опущенным хвостом, а потом будто и не было ничего. Ему вообще все понравилось)
А вот так Кнутик бесился на улице, первый раз без поводка:
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение
Упражнение «Достань Вайса»:
Гай тоже ввязался в бесилки (к слову, Гаю в этом месяце исполнилось 7 лет):
Побегушки:
Изображение Изображение
0 x

Татьяна32
Житель форума
Питомник: Визард Гэлакси
x 2
x 2
Контактная информация:

Сообщение Татьяна32 » 11 апр 2014, 11:23

Тварька
Да, ну и потасовки с котом у вас! :20:
Поздравляю Кнутика с новыми зубками! :c:
Отличные фоточки с уличными бесилками! :c:
0 x
Померанские шпицы "Визард Гэлакси"

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 11 апр 2014, 13:05

Кадры обалденные! но с Гаем это вообще что-то http://imgdepo.ru/show/6448721, этот кадр тоже бесподобный http://imgdepo.ru/show/6448705 :lol:
Рыжика в угол и на неделю без сладкого! :mad:
0 x
Всё случайное - не случайно....

Алина Крепс
Постоянный участник

Сообщение Алина Крепс » 11 апр 2014, 14:40

Ахаха!! Отлично!!))))))))) Мне надо будет на ваши бесилки приехать с моим телевиком и зафоткать это дело)))))
0 x

Тварька
Житель форума

Сообщение Тварька » 12 апр 2014, 05:46

Татьяна32
Спасибо большое) наконец-то мы это пережили) кот, надеюсь, скоро привыкнет :mad:

Иннуська
Спасибо))) Рыжику на самом деле тоже досталось. Мы потом обнаружили, что ему основательно пожевали холку. Но этот кот считает, что шрамы красят мужчину. Драки он любит...

Алина Крепс
Ой, приезжай-приезжай :agh: а то мой фотик что-то совсем от рук отбился... в настройку его что ли сдать :18:
0 x

Лиса-Василиса
Житель форума
x 1
x 7

Сообщение Лиса-Василиса » 12 апр 2014, 06:06

Тварька
Алин да у вас вышло целое сражение, причем я когда читала сразу поняла, что главной пострадавшей будешь ты...а этим охламонам все нипочем! У Кнутика столько впечатлений от поездки за город! С ужасом жду Юсин первый выезд и мысленно прикидываю что надо закрывать от вторжения микроба.
Поздравляю с окончанием зубной эпопеии и с красивыми зубками!
Фотки такие живые, все в движении и в полете и столько задорной энергии в них! :c:
0 x
Каждый человек творец своего счастья

Любительница
Житель форума

Сообщение Любительница » 12 апр 2014, 06:33

Тварька
Ох уж эти коты, у меня так долго заживал покус!
Кнутик маленькое чудо!!! :c:
0 x

Тварька
Житель форума

Сообщение Тварька » 27 апр 2014, 16:49

Лиса-Василиса
Кот тут не дал нашему Гаю отдохнуть по-мужски. Сначала Гай подрался в поле с кавказом :20: (дело было без меня, иначе я бы умерла от страха). Тот ему прокусил лапу, поэтому Гай себя сильно жалел и ходил на трех лапах. Но друзья не бросают в беде. Поэтому какой-то деревенский кобель привел Гаю прям на крыльцо текущую суку. Только Гай пристроился, как из дома вышел Рыжик и с диким рыком пошел на собак. Вот так и обломалось собачье счастье :lol:

Любительница
У меня до сих пор следы остались((((

Опять я забросила тему. Ничего не успеваю. Навалилось много работы, и я только бегаю-бегаю-бегаю. Практически без выходных уже месяц, т.к. на выходных я на выставках.
Начну все по порядку.
12 и 13 апреля состоялся дебют Кнутика. Мы пошли по бейбикам. На удивление малыш вел себя очень хорошо. Не хулиганил, делал то, что просят и даже писал только на пеленочку. За что и получил под экспертами Malgorzata Wieremiejczyk-Wierzchowska и Иванищева В.П. лучшего бейби породы в суровой конкуренции с самим собой. А сегодня Кнутику исполняется 6 месяцев. Он растет невероятно ласковым мальчиком :12:
Изображение

А на следующие выходные мы поехали с Вайсиком в Финляндию откатывать визу с посещением выставки в Иматре. А т.к. у меня семья кофеманов, то и покупать кофе в больших количествах. Мы с мамой сняли замечательный домик на берегу озера в 30 км от Иматры. По дороге взяли вкуснейшей финской рыбы, виски, салатов. Приехали, накрыли стол на улице, вдохнули свежего лесного воздуха. Подняли бокалы за великолепный пейзаж и отдых. И тут... у нас захлопнулась дверь! Напели хором песню "жить без приключений нам никак нельзя!" и выпили :lol: Слава богу, в соседний домик заселились соседи, которые нам помогли взломать дверь! Теперь я и двери взламывать умею...
На следующий день встали в 5 утра (да-да, как я люблю) и поехали на выставку. Ах да, я забыла посмотреть точное местоположение спортивного комплекса, где проходила выставка. Ни один навигатор не показывал, куда ехать, а вез на лесоповал. Поэтому пришлось включить интуицию, которая не подвела.
Когда я увидела соперников у ринга и посмотрела каталог, то подумала, что съезжу в Финку еще и буду ездить до посинения :grin: + покрытие было из искусственной травы. А у Вайса очень чувствительные лапы, поэтому бегал он странно отдергивая все 4 ноги одновременно. Казалось, мне ничего не светит. Но эксперт Zorica Salijevic (Швеция) влюбилась в Вайса уже при показе на столе. Когда мы выиграли лучшего кобеля и CACIB, она жала мне руку со словами "Буду рада видеть вас в Бэсте!". Потом вспомнила, что еще не успела отсудить сук :lol: Самое интересное, что у меня было какое-то ощущение родства с этой женщиной, хотя я видела ее первый раз в жизни. И на Бэст мы, конечно, же остались. Собственно результат: Vikolant Vays Nordek - отлично 1, Лучший кобель, CAC, CACIB, Лучший представитель породы, Чемпион Финляндии, БЭСТ 5 ГРУППЫ - 2 место
Такого я точно не ожидала. Поэтому места под кубки практически не было предусмотрено в багажнике. Ехали домой мы тоже весело :grin:
Ну и "небольшой" фотоотчет:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И видео с Бэста 5 группы:

0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 27 апр 2014, 18:13

Тварька
Алина!!!Ещё раз с победами твоих потрсающих мальчишек!!! :a: :c: :a:
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Ирга
Житель форума
x 51
x 38

Сообщение Ирга » 28 апр 2014, 04:04

Тварька
12 и 13 апреля состоялся дебют Кнутика. Мы пошли по бейбикам. На удивление малыш вел себя очень хорошо. Не хулиганил, делал то, что просят и даже писал только на пеленочку. За что и получил под экспертами Malgorzata Wieremiejczyk-Wierzchowska и Иванищева В.П. лучшего бейби породы

Алина,поздравляем шоколадного зайчика Кнута с Победами :a: !!!!!!!!!!
Vikolant Vays Nordek - отлично 1, Лучший кобель, CAC, CACIB, Лучший представитель породы, Чемпион Финляндии, БЭСТ 5 ГРУППЫ - 2 место

Поздравляем солнечного мальчика Вайса с Победами :a: !!!!!!! Вы очень красивая пара,удачи вам на выставочном поприще :30: !!!!!!!!
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 101
x 45
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 09 май 2014, 21:14

Тварька
Поздравляю с победами! :a: Молодцы!Так держать! :c:
0 x
JOLLY SPRITE

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 16 май 2014, 22:57

Тварька (Вс апр 27, 2014 16:49) писал(а):Vikolant Vays Nordek - отлично 1, Лучший кобель, CAC, CACIB, Лучший представитель породы, Чемпион Финляндии, БЭСТ 5 ГРУППЫ - 2 место

Алина,поздравляю! :c: :a:
Тварька (Вс апр 27, 2014 16:49) писал(а):А сегодня Кнутику исполняется 6 месяцев.

Я столько событий пропустила. Красивый парнишка. :17:
0 x
Amicus verus — rara avis.

Ehanna
Житель форума
Питомник: Mein Herz
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 17 май 2014, 09:38

Тварька
бест смотрела, вроде результаты уже знаю, но так волнительно!!!! прямо аж дух захватывает!!! Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!! :ay:
Вайсик просто супер мальчик :30: !!! Пора бы невестам к нему посерьезнее присмотреться!!
0 x
питомник Mein Herz

Марго-Марина
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Марго-Марина » 17 май 2014, 16:12

Тварька
12 и 13 апреля состоялся дебют Кнутика. Мы пошли по бейбикам. На удивление малыш вел себя очень хорошо. Не хулиганил, делал то, что просят и даже писал только на пеленочку. За что и получил под экспертами Malgorzata Wieremiejczyk-Wierzchowska и Иванищева В.П. лучшего бейби породы в суровой конкуренции с самим собой. А сегодня Кнутику исполняется 6 месяцев. Он растет невероятно ласковым мальчиком

Поздравляю с дебютом Кнутика :a: :21: и с Днём Косточки шоколадного зайчика!!!!! :tum: :c: :21:
Vikolant Vays Nordek - отлично 1, Лучший кобель, CAC, CACIB, Лучший представитель породы, Чемпион Финляндии, БЭСТ 5 ГРУППЫ - 2 место

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :21: БРАВО!!!! :32: :ay: :bw: :a:Вайс красавчик,очень рада за вас!!!!! :c: :22: Видео супер,спасибо!!! :smile:
0 x
Мамины хвостики Лисёнок и Ликуська.

НУСЯ
Житель форума
Питомник: POMGEOGRAPHIC
x 1
x 5
Контактная информация:

Сообщение НУСЯ » 17 май 2014, 20:41

Тварька

С дебютом Кнутика! :a: :c:
Вайса с красивыми и достойными победами!!!!! :a:
0 x
Питомник Помгеографик

Айривер
Житель форума
Питомник: Айривер Джем
x 4
x 10
Контактная информация:

Сообщение Айривер » 18 май 2014, 06:37

Тварька
Какие у Вас прекрасные победы! :tum: Чудесный Вайсик! :c: :a:
http://imgdepo.ru/show/6556081 Прекрасный дуэт..
0 x
питомник "Айривер Джем". Калуга.

Тварька
Житель форума

Сообщение Тварька » 21 май 2014, 08:37

Sonia
Спасибо огромное :c: :12:

Ирга

Елена и Лиса
Спасибо большое :c: :12:

Юта
Спасибо за поздравления и комплименты :12: :c:

Ehanna
Самое смешное, что в ринге я была спокойна, как танк, правда без головы. Даже мои воспоминания разнятся с тем, что показано на видео :lol:

Марго-Марина
Спасибо за поздравления))) Я очередной раз порадовалась организации выставок в Финляндии)))

НУСЯ
Спасибо! Очень хочется надеяться, что это только начало))

Айривер
Спасибо большое, очень приятно :c: :12:

Опять я пропала из своей темки. Было много работы, совсем не хватало времени. А сейчас сложилась такая неприятная ситуация, что я взяла неделю тайм-аута, подумать, как я хочу двигаться дальше. Собаки - мое счастье, не дают мне впасть в депрессию.
Вайс окончательно стал Дядей Вайсом, стал непробиваемо серьезным и требовательным к своей персоне. Так гладить можно, а вот так извольте убрать руки. Чужих вообще к себе не подпускает. Правда мне по-прежнему дает делать с собой все, видимо я делаю все правильно, а остальные члены семьи совсем неправильно :lol:
Мы опять переехали загород, поэтому собаки гоняются вдоволь. У Кнутика первое время был шок, он не понимал откуда так много пространства, где улица, а где дом. Поэтому отчаянно метил мебель, цветочные горшки и т.п. Не понимал, за что его наказывают и расстраивался. Сейчас вроде стало лучше.
Я наконец-то поняла, зачем мне две собачки. До этого мне было просто надо два шпица и все тут. А сейчас поняла. Они настолько разные, что дополняют друг друга. То есть, например, Вайсик - дружище, он готов делить радость и горе вместе, готов ехать хоть на край света, чтобы разделить эти моменты вместе, но он абсолютно самостоятелен. Он сам будет выбирать, с кем ему сегодня спать, когда его можно тискать и т.п. Причем эти черты были с самого маленького. Он был невероятно хорошеньким щенком, но не любил сидеть на ручках и когда его гладят. С возрастом только распробовал и сам начал подставлять бока.
Кнутик же - пингвиненок. До умопомрачения любит сидеть в ногах. Например, я стою, разговариваю с кем-нибудь. Он обязательно придет и сядет между ступней, пристроит свою попу. И слушает внимательно, в глаза заглядывает. На руках млеет. Радуется любому вниманию к себе. Вот такая преданная настоящая собака растет. Дурачок еще, конечно, в силу возраста. Иногда забывается, бежит куда глаза глядят в поле, не реагирует на окрики. Но это пройдет, воспитаем)))
В начале мая ездили на шпицевстречу. Получили огромное удовольствие от общения. Правда, собаки мои вели себя безобразно. Вайс вымазался во всем, в чем только можно. Потом влюбился в одну мадам и доставал ее своим навязчивым внимание вместе с ее хозяевами. Кнут носился, вязал все, что двигается, получал по ушам, попрошайничал шашлык у соседних компаний, а в заключение упал в пруд. Испугался, но выплыл раньше, чем я успела добежать. Делюсь нашими фотографиями, за которые отдельное спасибо Алине Крепс и Маше Николаевой.
Изображение Изображение
0 x

Татьяна32
Житель форума
Питомник: Визард Гэлакси
x 2
x 2
Контактная информация:

Сообщение Татьяна32 » 23 май 2014, 16:07

Тварька
Поздравляю с отличным дебютом Кнутика! :c: Вайсика с великолепными результатами в Финляндии! :c:
Загородные фоточки превосходные! :c: Все такие довольные и счастливые на фото! :roll:
0 x
Померанские шпицы "Визард Гэлакси"

olga112295
Житель форума
Питомник: Страйд Ап
Контактная информация:

Сообщение olga112295 » 26 май 2014, 17:05

Алина, пусть скорее все налаживается в жизни ,ребята молодцы, нечего впадать маме в депрессию :c:
Фото суперские со встречи, столько энергии и эмоций :22: :tum:
0 x
Шпиц - это счастье!
п-к "Страйд Ап"

Ирга
Житель форума
x 51
x 38

Сообщение Ирга » 29 май 2014, 19:14

Тварька
Очень красивые и живые фотографии :tum: .Кнут похоже ножками редко пользуется :grin: ,все в полете малыш,так и хочется крылышки дорисовать на фото,получится чудесный мотылек :roll: :smile: .Вайс уже с ног валится,а пропеллер все жужжит и жужжжит над ухом :grin:
0 x

Вернуться в «Мои любимые питомцы»