Знакомьтесь - Нателла

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Re: Знакомьтесь - Нателла

Сообщение Sirmia » 05 авг 2015, 08:46

собака
Ну все не так страшно, это же не круглый год ))) так, месяц в полгода. У меня парни, например, хоть и неразвязанные, а первый период течки вообще на суку не реагируют, так что у меня нервный период сокращается до 1-2 недель )
0 x
@pomgranate

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 05 авг 2015, 08:51

Sirmia
ну это у тебя одна девочка, я про тех у кого несколько, не все же в один день текут
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 05 авг 2015, 09:00

собака А они все вместе. Девочки всегда синхронизируются, насколько мне известно. Одна потекла, за ней остальные

Добавлено спустя 55 секунд:
Иннуська
У тебя девчонки не друг за другом потекли?
0 x
@pomgranate

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 05 авг 2015, 12:08

Sirmia
сначала Нателлка оттекла, а потом Буська следом. Так что у нас этот "волшебный" период аж на 2 месяца растянется :20:
0 x
Всё случайное - не случайно....

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 07 авг 2015, 15:10

Сегодня по моей просьбе муж купил 7ми метровый брезентовый поводок для Буськи, и уж не знаю что подействовало, то ли моя работа по воспитанию в последние дни, то ли расстояние между мной и Буськой (иногда пытаясь рвануть как раньше, к 7ому метру она уже выдыхалась и буквально чуть дергала поводок, а потом просто гордо и спокойно шла вдали от меня - типо она не со мной, а сама по себе гуляет :grin: ), но гулять на таком поводке оказалось одно удовольствие :21: "Ко мне" на таком поводке было почти идеальным. Но не обошлось и без казусов... Мне сразу не понравился этот цилиндрический карабин -как будто кустарщина какая-то (( Ну и правда - в один прекрасный момент (благо уже в конце прогулки, когда мы просто постоять остановились) карабин отстегнулся :shock: Моя быстрая, но спокойная реакция даже не дала время Буське осознать, что у нее был реальный шанс от меня удрать :grin: И смех и грех..., незапланированная беременность в 6 месяцев... это был бы кошмар :titi:
0 x

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 08 авг 2015, 02:53

У нашего афгана на обоих поводках (2 метра и 8 метров) были целиндрические карабины. Ведь выглядели оба прилично, на внутреннюю часть с защелкой был плотно одет цилиндр, который с усилием отодвигался вверх, а стоит не удержать, со щелчком везвращался в нижнее, закрытое, положение (ой, сколько раз эти карабины мне, тогда ребенку, пальцев поприщемляли), на 8ми метрах и того хлеще, чтобы его отстегнуть от ошейника, надо было верхний цилинд еще и повернуть. И все равно оба нет-нет, да отстегивались. Не скажу, что такое было часто, но бегать за удирающим афганом то еще удовольствие!
Один раз поводок просто отстегнулся. Ллойд шел рядом, не дергал, не тянул, как вдруг ошейник отдельно, поводок отдельно :shock: Пока до него дошло, я уже успела в ошейник вцепиться.
Выход, на штатный карабин навесить дополнительный, такооо плана http://gor-alp.ru/karabin-vysota-512-st ... phtoj.html
под винтовой муфтой "язычок", который открывается нажатием внутрь, затем, при отщелкивании в закрытое положение, фиксируется муфтой и никуда не девается. Такие карабины есть разного размера.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 08 авг 2015, 03:58

я пока не купила доп.карабин, сделала петлю вокруг кольца в ошейнике, он же полуудавка, там застежки все-равно нет. Не совсем эстетично, зато точно не отстегнется теперь :grin:
0 x

Эллен
Житель форума

Сообщение Эллен » 14 авг 2015, 11:35

Иннуська
Привет! :c: Легко пережить трудный период. :c:
Цилиндрические карабины не надёжные, но с них хорошо на задержанме нарушителя пускать - дерзай. :15:
0 x

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 15 авг 2015, 11:01

Эллен
А я наоборот почитала, что цилиндрические сломать не возможно, а пружинные ломаются часто. Но тут, похоже, нужно 2, надежнее будет :15:
Благо течка у нас наконец-то закончилась, можно дух перевести - почти не тянет уже.
А вообще мне у нее очень характер нравится - шпициный такой, веселая, ласковая, домой приходишь - аж подскакивает, как радуется. Готова лизаться и обниматься постоянно, про недоразумение в течку даже не вспоминаем :14: Четко выучили команду"сидеть", лапу дает, моется с удовольствием. Прочитала на чауфоруме, что у них у всех в 6-7 месяцев такой период начинается, когда они пытаются свое главенство показать, но раз не получилось, она быстро смирилась, Нателлка у нас выше по статусу - рыкает постоянно на Буську и домой первая заходит :33: :15:

Добавлено спустя 22 часа 47 минут 32 секунды:
Пыталась пофотографировать Нателлку на природе... Но как всегда из этого ничего не вышло :15:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
0 x

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 24 сен 2015, 06:27

У нас снова беда :???: У Нателлки после блох вылез грибок, стронгхолд уже дважды, обработка перекисью пока не особо помогают, но это не самое страшное... В паху у нее вылезла мягкая шишечка, вет. сказала воспаление лимфоузла, сначала сказала просто имунку поднять (ветом попить, гаммавит поставить или инторферон в носик покапать), 2 дня покапали, не помогло, назначили антибиотик, вот еще 3й день, пока тоже не помогает.
Нателлку ничего не беспокоит, глаза чистые, хорошо кушает, гуляет, веселая :18: На выходных хочу свозить в другой город в клинику, что бы узи сделали (у нас-то нет ничего :???: ). Вот предполагаю что может киста у нее какая-нибудь? Оперировать придется, а я ее выхаживать потом боюсь, что не смогу, наверное же уколы нужно будет ставить самой...
Боюсь просто дико, особенно после Ледьки :titi:
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 24 сен 2015, 08:04

Иннуська
держитесь, все будет хорошо!
Уколы легко делать самой, если они не в вену. Но я думаю, что ваш вет прав и там небольшое воспаление, вряд ли киста.
Все будет хорошо! :c:
0 x
@pomgranate

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 25 сен 2015, 01:30

Почитала отзывы вчера о клиниках, везде одни кошмары. Моя вет рассказывала, что ей собаку привели с переломом, она его прощупала, а там, сделав ренген, на готовом снимке его не увидели :20: В другой клинике, моя подруга вчера рассказала, оперировали перелом французику ее мамы, отдали больше 15000, а в итоге собаку пришлось усыпить - она начала задыхаться, начались сильные проблемы с сердцем из-за передоза наркоза :titi:
Нателла по прежнему хорошо себя чувствует, вот теперь не знаю, везти ее на УЗИ или нет... Может я зря паникую и нужно подождать еще немного :???:
0 x

Niki_Valiant
Постоянный участник
x 6
x 1

Сообщение Niki_Valiant » 25 сен 2015, 04:46

Иннуська, если собака хорошо себя чувствует - то может действительно немного подождать, хотя УЗИ вреда не нанесет... А грибок, если не сильный, хорошо лечится Монклавитом, просто прыскаешь 2 - 3 раза в день и все. Если грибковых поражений много, то протирать хлоргексидином и потом противогрибковую мазь/спрей. При обработке захватывайте область чуть больше - иначе очаг может расползаться.
А рентгены у нас в городе и человеческие врачи смотреть не умеют - все гадают по снимку есть перелом или нет... везде медицина одинакова.
0 x

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 25 сен 2015, 04:57

Niki_Valiant
Да с грибком справимся поди, я просто не сразу его заметила - под "штанами" затесался, когда там лечить начала, он на пузик перескочил (черные кружочки), они проходят уже, тут время просто нужно и постоянная обработка, а у меня только 2 раза в день получается (работаю). Включаю дома УВЧ аппарат когда в комнате никого, правда он маленький, не знаю, на сколько он эффективный. Вот ведь что наделали всего 2 блохи :titi:
УЗИ вреда может и не нанесет, но это в другой город ехать, посмотрю еще сегодня как у нее будет, утром мне показалось поменьше шишечка стала, на мои манипуляции по обработке (кручу-верчу) никак не реагирует ,при нажатии на шишечку тоже помалкивает :18:
0 x

Niki_Valiant
Постоянный участник
x 6
x 1

Сообщение Niki_Valiant » 25 сен 2015, 05:08

Блохи и грибок - не связаны. Грибок вылезает при падении иммунки, а так споры его всегда присутствуют. А вот что вызвало сбой в иммунной системе - стресс, болезнь или еще что, это вопрос...
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 29 окт 2015, 19:42

Иннуська
Как дела? Куда пропала? Девчонки новыми фотами не побалуют нас? :smile:
0 x

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 02 ноя 2015, 05:54

собака
Да не пропадала, всех читаю, писать только лениво :oops:
С фотами как-то туго у меня, забываю все время, а как вспоминаю - фотки ужасные получаются :15: Вчера на дочку посмотрела - так изменилась сильно, а фоток-то и нет уже с лета считай, совсем мать обленилась :mad:
Нателлку я так никуда и не повезла - отзывы о клиниках не очень, человека, который мне бы кого-нибудь посоветовал у меня нет, читая местные темки вижу, что и тут даже в суперпупер клиниках собак лечат "не от того и снимки не все умеют читать, что уж о наших говорить. Моя вет говорит - есть там нормальные врачи, но все от смены зависит (по отзывам пациентов, кто туда ездил), конкретную фамилию она не знает. Чувствует Нателлка себя по-прежнему на 5+... Мягкая шишечка не растет - заглядываю каждый день теперь :( . Может она и раньше там была, просто я внимания не обращала - не приходилось перекисью такую тщательную обработку устраивать.

Я тут кошками "заболела", сначала абиссинами, теперь вот восточкой (орики, сиамы)... Ну и с присущей мне маниакальностью перечитываю все форумы с ними связанные :titi: Причем прекрасно знаю, что купить муж все-равно не даст (ну как минимум еще года 3), но мечтать же не вредно... Может годиков через несколько, когда (если), все-таки созреем на домик... Зато к тому моменту я уже буду точно знать: кто, где, почем, в каком типе, какого окраса и пр. и пр... А с окрасами там какие замуты :20: Как они там бедные разбираются в таком количестве информации...
0 x

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 03 ноя 2015, 10:50

Ну вот что получилось - на свою сломанную мыльницу попыталась сфотать...
Нателла монстр
ИзображениеИзображение
Буся на передышке
Изображение
Глаз - ренген отлично помогает в погоне за мячиками
Изображение
0 x

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 03 ноя 2015, 10:52

Буся такая сурьезная ухх! :14:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 03 ноя 2015, 11:27

Буся красотка - сУръезность у нее только на морде, а так не знаю уж как и урезонить ее бешеный темперамент :15: По совету вета даже "кот баюн" ей упаковку уже выпаивала - не помогло (скулит сильно, так играть хочет с кем-нибудь на улице, а не с кем :???: ) С ротвейлеркой познакомились 6 месячной по авито - объяву кидала, искала совместный выгул с кем-нибудь, так она ее умотала всю. Пару раз погуляли - больше они нам не звонят :oops: А остальные все ее боятся - недавно пытались с молодой сукой лабра (1,3) поиграть, так она от нее как от огня щемилась, хотя крупнее была :18: А вообще Буська любит мальчиков злых, чтоб на нее порычали, она тогда козой вокруг от радости скачет, поводок только ей мешает на всю разойтись :17: :15: Дома частенько 10ти минутные бешенные гонки с одного конца квартиры в другой (сама с собой бегает, а я только вид делаю что с ней бегаю :17: )
0 x

Вернуться в «Мои любимые питомцы»