Жизнь Бивера:)

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
NatalyVas
Постоянно прописан
x 1

Жизнь Бивера:)

Сообщение NatalyVas » 13 мар 2014, 16:30

Забросив свою скромность куда подальше :smile: ,решила создать отдельную тему для моей собачки)

Знакомьтесь,Софи,малый немецкий шпиц -бивер .Как сказала наша заводчица- "Сонечка-солнечная собачка,не иначе".Вот такое у меня солнышко живёт.
17 числа нам будет 4 месяца :21:

Сейчас мы вот такие
Изображение

Это родители Софи : Брайт
Изображение

и Ласка(Алиса)
Изображение

Софи(цвета ржавчины :grin: ) с сёстрами и мамой:
Изображение

Изображение

Еще хотелось бы вопрос,какого она будет цвета всё же?Родилась яркая-яркая,сейчас все больше кремовая была,оранж,если я не путаю,начала пырзеть-появились черненькие волоски на воротнике и мордочка темнее,хвостик темный почти весь-соболь что ли? :roll:
0 x
Carpe diem.

Зарина_М
Житель форума

Re: Жизнь Бивера:)

Сообщение Зарина_М » 13 мар 2014, 16:51

NatalyVas
Добро пожаловать :30: Рады знакомству :30:
Малышка само очарование.....с некоторых пор стал с глубокой симпатией относиться к таким кофейным вкусняшкам :22: есть у нас на форуме махонькая,премахонькая оторва такого же окраса :12: :14: и мы с удовольствием бегаем читать рассказики про то,как она дом рушит и семью сплачивает....ТАк что побольше рассказывайте про нее ;)
0 x

NatalyVas
Постоянно прописан
x 1

Сообщение NatalyVas » 13 мар 2014, 17:00

Зарина_М

Мы тоже очень рады! :oops:

А покажите эту подругу)
П.с.и расскажем и покажем,видео есть,но постепенно)
Все сразу выкладывать неинтересно :smile:
0 x
Carpe diem.

Зарина_М
Житель форума

Сообщение Зарина_М » 13 мар 2014, 17:30

0 x

NatalyVas
Постоянно прописан
x 1

Сообщение NatalyVas » 15 мар 2014, 06:17

Добрый день всем)
Изображение

Проснулась Софи сегодня с игривым настроением-довела кошку уже совсем своей беготнёй,бегает за хвостом,просто кругами носится,как будто бесов из нее изгоняют :lol:
Так её и называю иногда-Бесёнок :grin:

Хочу рассказать историю про ведро.У нас дома штук 10 орхидей,поливаем их так-берем ведро с водой и туда опускаем.Это небольшое белое ведро стоит у нас на балконе.Когда мама идет на балкон курить или я туда выхожу зачем-то,Софи наичнает скулить,лаять,прыгать,думает,что мы оттуда больше не вернемся :smile: То бишь,балкона она боится(хотя я ее туда выносила,все прошло нормально).

Теперь перейдём к главному)Как-то в выходной день мама пошла на балкон-снимать высохшие вещи и заодно взять ведро.Мы с щенком сидели и играли на кровати.Тут вдруг,увидев маму с огромным комом вещей и ведром(что сначала я даже не заметила,я то думала-причина страха это просто огромная куча одежды,да и мама ее так взвалила на себя-как будто монстр идет какой-то :grin: ахах),собака резко от меня отскакивает с воем,забивается на мгновение в угол кровати,а потом прыгает и несется куда глаза глядят,при этом обильно писаясь по дороге...
Мы с мамой сначала посмеялись,потому что шоу было еще то.Но собака пол дня потом боялась заходить в комнату и вообще,пряталась под ванну.Мы все не могли понять,чего ж она так испугалась...Ну мой вариант был-та самая стопка с одеждой и постельным бельем..

А потом,позже,когда орхидеи были политы,мама понесла ведро обратно,только увидев это злосчастное ведерко,Софи начала на него рычать,убегать и трястись..Теперь его ей не показываем,а если плохо себя ведет-грозимся,мол,"А ну Софи,не балуйся,а то сейчас ведро как достанем..." :lol:

Казалось бы,чего бояться,белое пластмассовое ведёрко сантиметров 20 в диаметре..Но вот такая трусишка у нас растет....Боится всего,даже когда окно открываем,и с улицы слышится какой-то грохот,звук машин или даже лай собачий ,на который она всегда отзывается(а живем мы,к слову,на 7 этаже,но слышимость 100%)

Единственное,чего,а точнее кого никогда не боялась наша бандитка,так это кошка)Но это уже другая история,о которой я расскажу потом :smile:

Добавлено спустя 20 часов 16 минут 42 секунды:
Что-то наша темка не пользуется популярностью :( :18:

Повторю свой вопрос кстати,какого цвета примерно вырастет моя Софишка?
Я не разбираюсь,но может крем-соболь?Вроде похожа.Сейчас по крайней мере.
0 x
Carpe diem.

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 15 мар 2014, 14:57

Привет! Вот темка Какого окраса мой шпиц - помогите разобраться! По этим фото очень мало что понятно (для меня). Возможно такой, как у Батоши Бусенок и Гуччи.
0 x
Всё случайное - не случайно....

RozaVetrov
Постоянно прописан
Питомник: ТаняС Хаус
Контактная информация:

Сообщение RozaVetrov » 15 мар 2014, 15:45

NatalyVas
Фото правда не очень информативные. Понятно, что у вас шоколадный нос, а вот с соболем сложнее. Ведь когда чёрный соболь лежит на рыжем основном окрасе (или кремовом) то это ярко бросается в глаза. А если собачка рыжая и на ней лежит шоколадный соболь, то эти окрасы просто сливаются. И понять трудно, соболиный пёсик или ее рыжий с коричневым пигментом. Вот как то так :grin:
0 x
С уважением,Татьяна. http://tandog.ru/

NatalyVas
Постоянно прописан
x 1

Сообщение NatalyVas » 15 мар 2014, 17:27

Спасибо,на Бусёнка похожа вроде.
Я думала,может щенячьи фото прольют свет на окрас)

Просто у нее головка темнее всего тела и хвост совсем посерел.Только вот он не пушистый совсем(Скоро ли распушится?Когда попырзеет и отрастет взрослая шерсть ?)

Нам заводчица написала,что будет оранжево-коричневый соболь .
0 x
Carpe diem.

Лиса-Василиса
Житель форума
x 1
x 7

Сообщение Лиса-Василиса » 16 мар 2014, 06:12

NatalyVas
Здравствуйте! Ваша малышка очаровательна! Точно солнечная собака! Вы просто постарайтесь ее пофотграфировать не сверху вниз а держите фотоаппарат на одном уровне с собакой и фотки станут более информативными по окрасу.
О конечном окрасе пока рано говорить вы еще малыши. Нашей малышке будет 6 месяцев в конце марта и мы до сих пор так и не определились какими же мы будем...
Заходите в гости будем рады!
0 x
Каждый человек творец своего счастья

NatalyVas
Постоянно прописан
x 1

Сообщение NatalyVas » 16 мар 2014, 09:13

Лиса-Василиса
Спасибо)
С окрасом выяснилось уже вроде.
Вашу тему я смотрела,очаровательные лисички, модные,а сколько смешных историй :smile:

Фотографий супер свежих пока не будет-фотоаппарат украли еще в ноябре,а телефон с камерой разбился пару дней назад :(

Поэтому,посмотрим,как взрослела Софи до этого момента:

Это я так подозреваю, где-то в месяц:
Изображение

Изображение

А вот 2-2,5 месяца,уже Софочка готова ехать в Москву ко мне)

Изображение

Изображение

Изображение
0 x
Carpe diem.

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 16 мар 2014, 12:46

Хорошенький ребенок :c: Ждем новых фото ;)
0 x

NatalyVas
Постоянно прописан
x 1

Сообщение NatalyVas » 17 мар 2014, 15:08

Иннуська
спасибо)

Софи- не первый питомец в нашем доме.Уже около 2-3х лет у нас живёт кошка Ася.Я не была изначально уверена в их дружбе.Но почитав различные источники и прикинув что к чему,я решила,что сильно враждовать они не должны,да и если что,потрудимся,приучим их к друг к другу,ну свыкнутся в конце концов со временем.

Как все было:
Я привезла Софи часов в 8 вечера.Собака сразу же начала оказывать Асе знаки внимания и любопытствовать,но Ася была непреклонна.Она выгибала спину,шипела,убегала и пряталась-боялась собаку как огня.Перестала к нам приходить,даваться погладить и прочее.Ну стресс одним словом.Это было ожидаемо и я не волновалась,а просто ждала пока пройдет время.Через пару дней кошка уже свободно ходила рядом с Софи по дому.Я их рядом с друг другом держала,давала обнюхаться.И уже через неделю между ними наступил полный контакт :smile:
Изображение

Теперь бедная кошка не знает куда деться от игривого нрава Софи .Ася и сама её задирает,любить подрыгать лапками и побегать,но Софи -неугомонный щенок,может кошку за ухо больно куснуть.Но даже несмотря на эти неприятные покусашки со стороны Софи,кошка не теряет своего достоинства,не обижают,понимает,наверно,что та еще малышка.Даже по-матерински ухаживает за Софи,вылизывая ее с ног до головы :grin: Картина еще та :smile:

Вот такая у них любовь :12: :21:

Изображение

Изображение

Изображение
0 x
Carpe diem.

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 18 мар 2014, 02:33

0 x

NatalyVas
Постоянно прописан
x 1

Сообщение NatalyVas » 18 мар 2014, 10:51

Иннуська
Да,набегаются по всей квартире как сумасшедшие,а потом спать заваливаются....Мне бы так жить :grin: :cool:

Хозяйка(то бишь я :smile:) сейчас болеет,но Софи не даёт ей унывать.
"Самофото" на веб-камеру :oops:
Изображение

Изображение
0 x
Carpe diem.

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 18 мар 2014, 13:36

Ребенок улыбака :aw:
0 x

NatalyVas
Постоянно прописан
x 1

Сообщение NatalyVas » 21 мар 2014, 06:51

Проснулась утром-и не узнала свою квартиру...По полу везде валяются разорванные салфетки и чайный пакетик,из которого,конечно,и чай по всему дому рассыпался. :18:
Кто-то хорошо похулиганил.)Только вот не пойму,откуда могли эти салфетки и пакетик взяться.Естественно,только со стола.Но собака на стол не залезет,а значит,тут целых две шкоды действовали)
Пришла к выводу,что кошка спонсирует собаку "игрушками" :grin:

А сейчас у Софи тихий час-накуралесила и на боковую! :smile:

Изображение

Изображение
0 x
Carpe diem.

NatalyVas
Постоянно прописан
x 1

Сообщение NatalyVas » 25 мар 2014, 03:48

Мы пырзеем)Нашли выход,как не бояться расчески и давать себя прихорашивать)Даю ей одну расческу,побольше,она грызет её,а я в это время расчесываю Софи другой.

С такой шерстью,на мой взгляд,Софи похожа на ёжика,так её пока и называю :grin:

Ёжик:
Изображение

А это "пырзячая попка":
Изображение

Шерсть торчит некрасиво,но ничего не поделаешь,полиняет и станет красоткой :smile:
Изображение

Добавлено спустя 21 час 30 минут 23 секунды:
Нашла для Софи отличную игрушку....Втулку от туалетной бумаги :lol:
Софи в восторге.

А так,наша любимая игрушка до этого была грызущаяся косточка с веревочками.Вот фото:
Изображение

Изображение
0 x
Carpe diem.

NatalyVas
Постоянно прописан
x 1

Сообщение NatalyVas » 26 мар 2014, 13:05

Сегодня гуляли на улице,и у нас мужчина какой-то спросил:Ой,а это у вас карликовый лев? :smile:

Еще дети постоянно подбегают с просьбами погладить,хотя Софи и сама к ним охотно лезет-людей мы любим всех,даже к нерусским дворникам,красящим забор норовим подбежать,но я присекаю это...

У нас в подъезде уже живёт два шпица,но мы с ними еще не виделись,а вот с другими собаками и Заком из соседнего подъезда(тоже шпицем) уже успели познакомиться)

Особенно Софи понравились сегодня 2 малыша йорка,не хотела от них отходить,хотя собак в целом она побаивается...

На прогулке:
Изображение

Это еще когда мы улицы боялись,по выражению морды заметно :smile:
Изображение
0 x
Carpe diem.

Юлия_Е
Пользователь

Сообщение Юлия_Е » 26 мар 2014, 13:59

NatalyVas
Хорошенькая у вас Софи :tum: :c:
мой Кузьма на улице также выглядит :grin: я называю это "кролика включил" :smile: бегу и боюсь :grin: и чуть что к маме на ручки. тут многие пишут, что на улице забывают собаки про поводок и ошейник, потому что все интересно, а Кузюкина судя по всему только одно интересует: когда же наконец пойдем домой :grin: да и дома когда видит, что я ошейник беру отнюдь не в восторге, не убегает, но и ко мне не бежит.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 26 мар 2014, 15:51

NatalyVas
Юлия_Е
Похоже, они у вас еще прогулки не распробовали ) В присутствии моих собак даже слово "гулять" произносить вслух нельзя, что тут начинается!!!
Может им не весело гулять? Почему боятся других собак? Я вот частенько вижу хозяев, которые чуть что хватают своих собачек на ручки или натягивают поводок, чтобы удержать собачку, когда кто-то подходит. Никуда не разрешают идти, ничего не разрешают. Вот такие собаки не любят гулять, по ним видно.
0 x
@pomgranate

Вернуться в «Мои любимые питомцы»