Рыжик и его друзья.

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
собака
Житель форума
x 1
x 3

Re: Рыжик и его друзья.

Сообщение собака » 26 ноя 2015, 10:19

Шакира
Конечно, потом пристраиваю. Но у меня их и не так много и все разлетелись как горячие пирожки :grin: здоровые правда попались подкидыши. Из больных найденышей только Рыжик, но он у меня остался, уж очень засиделся как-то и рук не было на него. Я честно не ожидала, что на Собачьем форуме его проблема вызовет такое внимание, переживание и нам даже (друзья-шпицысты) оказывали фин.помощь. Хотя я тему не открывала для сбора средств и помощи не просила. Ну как то привыкла все сама, сама нашла-сама спасла и т.п. Тема открывалась исключительно, ну как бы поделилась событиями в нашей жизни и о пристройстве кота по выздоровлению.
Второй громкой моей подобрашкой была шотландка вислоухая кошка Хрюша-Плюша. Тему открывать по ней не хотела, но пришлось. Денег мне не надо ( хотя её лечение было не дешёвым), но пристроить хотелось в хорошие не пропадающие руки. Пришлось открыть тему, опять же открывала с учётом пристройства. Так благодаря нашему замечательному форуму киса живёт в потрясающей семье нашей форумчанки. У неё все отлично, они на связи и мы подружились. Насчёт кураторства -просто владельцы знают, что у них есть Я на всякий случай :smile:
Вот и все.
Я не люблю темы типа вот нашла кота/собаку дайте денег на вета. Раз уж нашёл то рассчитывай на свои силы либо проходи мимо. Не люблю пристальное кураторство, когда требуют на каждый чих справку от вета и закидывают угрозами типа "щас заберу, потому что не покормил вовремя (утрировано конечно, но бывают такие чокнутые)." :titi: всю душу вынут. На Пике меня нет и не будет никогда.
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 26 ноя 2015, 10:28

собака
Про Плюшу тоже читала, раньше еще.
А внимания к кошачьим проблемам здесь много, так как практически у всех, за редким исключением, кроме собак еще и кошки дома, как же без них!
Без кота и жизнь не та)))
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 26 ноя 2015, 10:29

На время лечения все у меня дома)) да, простят меня многие, но я категорически не признаю стационары. Насмотрелась и наслушалась о забывчивости и халатном отношении, которое никак не докажешь. Своего б зверя никогда б туда не засунула.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 26 ноя 2015, 10:45

собака
я как-то сидела в Хатико, долго, ждала узи. И там напротив как раз был стационар. Там был котик. Так вот я 3 часа наблюдала за ними. Котик орал дурниной все 3 часа, не от боли или еще чего, просто так. Врачи и сестры все время ходили к нему, утешали, играли с ним, приносили вкусняшки. Кто мимо шел - заходил на пару добрых слов к нему. Пару раз какие-то процедуры делали, что-то еще меняли ему в домике. Вот так. Не знаю, всегда ли там так и все ли врачи такие, но вот таким можно смело оставлять зверушку, мне кажется.
0 x
@pomgranate

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 26 ноя 2015, 11:21

Sirmia
коллега таксу в стационаре оставляла (вынужденно, у собаки полостная операция на кишечнике была и нужно было дня 3 наблюдать, почти все время на капельнице, есть было нельзя). Судя по тому, как собака тепло прощалась с работниками клиники (и как радостно их встретила спустя 3 месяца), все там было с уходом и досмотром хорошо :tum: Хотя в этой же клинике в том же стационаре был случай, когда за капельницей не досмотрели немного.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 26 ноя 2015, 11:56

Sirmia
Onda
Для того, чтобы стационар хорошо работал весь коллектив клиники:
1. Должен быть ответственный, а не как обычно Петя старается, а Вася забыл или ему вообще пофиг на все, лишь бы время отсидеть.
2. Врачи должны быть грамотные и смотреть в одном направлении. Обычно с этим трудно, т.к. у каждого врача своя практика и мнение на происходящее. Скандалы бывают именно на этой почве. В одна смена супер, а другая бездарная.
3. Персонал должен вызывать доверие. Если написано сделать капельницу в 4 утра, то владелец должен быть уверен, что её обязательно сделают, а не просто за неё счёт предъявят.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Я как-то слышала скандал между двумя врачами на одну собаку. Один орал, что срочно нужна капельница иначе собака умрет, второй наоборот орал, что делать капельницу ни в коем случае нельзя! Что именно капельница её убьет, а так типа не помрет. В итоге переложили выбор манипуляции на плечи владельца.
Собаке сделали капельку после чего она очень ожила и ушла бодрая и достаточно весёлая!
Без капельницы точно бы умерла. Причём пока спорили время упускали, что порой драгоценно.
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 26 ноя 2015, 14:21

собака
Котенок-бедолага еще не прибыл?
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 26 ноя 2015, 14:59

собака
если честно, случись что, я в стационаре не оставлю никогда, если надо быть в клинике, я буду там сидеть.
0 x
@pomgranate

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 26 ноя 2015, 20:36

Шакира писал(а):собака
Котенок-бедолага еще не прибыл?

Прибыл и после ветеринара отбыл на передержку к сестре. Котенок явно домашний, лапа задняя ампутирована хирургически, но уже все зажило и сформировалось. Котенок здоров, сделано УЗИ-все ок. Со слов хирурга, операцию делали месяца 2 назад, а котёнку месяца 4 всего :shock: зубки ещё только начали меняться. Котенка девочка, мурлыка и такая как валенок. Крути-верти, жми даже мяу не скажет, никакой агрессии. После слова валенок назвали её Валя :lol:
Фотки скинут, качество конечно плохое, телефонное и освещение темновато.
По окрасу очень похожа на кота из этой темы
Подарим котика!
По найденному району завтра ребята из школы будут расклеивать объявления о находке. Котенок очень чистенький, свежий потерях. Надеюсь не выкинутый.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Sirmia
А вот с сидением в клиниках проблема и причём глобальная. В ночное время вообще посторонним быть в клинике не разрешают, даже в корридоре сидеть, а из стационаров выгоняют довольно быстро типа это наша работа, не волнуйтесь мы присмотрим!
Если захочешь остаться, то смело иди к руководству клиники и там проси. Врачи на такие "ну пожалуйста" не реагируют, т.к. везде есть камеры и инструкция-распоряжение. Нарушая которую их потом могут наказать. Поэтому никто не хочет связываться.

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 2 секунды:
Фоты прислали
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
0 x

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 27 ноя 2015, 04:02

красивая кисонька. Пусть судьба будет к ней благосклонна :c:
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 27 ноя 2015, 04:22

Прелестная малышка, неужели рука поднялась выкинуть. Потеряться-то из квартиры сложновато? И где то лапку уже успела потерять, настрадалась...
Мы своего кота тоже на улице подобрали совсем малявкой. Беспородный, но красавец, как увидели - сомневались 5 минут и сразу взяли, хотя даже не мечтали о коте. Был очень чистый, ни одной блохи (правда с глистами). Видно родились котята, чуть подросли и к многоэтажкам его подкинули)))
0 x

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 27 ноя 2015, 04:31

Шакира
из квартиры потеряться как нечего делать, особенно подвижной кошкоморде. У нас так Тиша ушел. Хорошо он как дверь за ним закрылась, метнулся к двери и заорал дурниной, в другом конце квартиры его слышно было :grin:
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 27 ноя 2015, 05:05

Onda
Еще упасть конечно могут из окна или с балкона, но сейчас не сезон вроде. Наш кот входной дверью никогда не интересовался :18:
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 27 ноя 2015, 09:16

собака писал(а):Есть на пристройство девочка британка, 3-4 года. Её 2 месяца назад нашли на УЛИЦЕ :shock:
Со здоровьем вроде бы все ок, насчёт стерилизована или нет пока никто не знает. Характер трусливый, но её забивает вторая кошка :titi: британка практически не выходит из комнаты. Проблемы с лотком, но возможно из-за второй кошки. Ходит на шторы :20:
Вообщем, нужны руки или может кто может её взять к себе и найти ей любящий дом. Уж очень забивают её :(
Изображение
Кошка пока у моей знакомой :smile:

Кошка пристроена :21: :agh:
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 27 ноя 2015, 18:11

собака
За котенком никто не об'явился пока?
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 27 ноя 2015, 18:38

Шакира
Нет, пока никого. Объявы по посёлку расклеили пока тишина.
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 29 ноя 2015, 18:20

Эх, собачки-кошечки это хорошо, но как же я скучаю по туризму...точнее по авиации :cry: :titi: аэропорт, самолеты :12: именно из-за них пошла учится в Академию. Континенты, отели и страны никогда не привлекали.
Ностальгия... :smile:
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 29 ноя 2015, 19:43

собака
А почему больше не в туризме или не в авиации, если призвание всей жизни? Вон какая напряженка теперь с туризмом, Египет и Турция -наше все(((

Котенка найти никто еще не пожелал?
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 30 ноя 2015, 12:35

Кису забрали в хорошую семью :21:

Шакира
Я раньше работала в турфирме, все нравилось кроме коллектива :grin: Очень многое раздражало, в том числе и не организованность. Ну, не могу я с безответственными общаться...начинаешь возникать, так как будто оно мне больше всех надо. Ну, не улетит турист из-за какой-то клуши...тебе то, что от этого?!
Работала не из-за финансовых благ, а так, чтобы дома не сидеть, ну и развиваться. Не зря ж училась.
Потом ушла, решила отдохнуть. В этот период началась вся катавасия в туризме.
Несколько раз пыталась вернуться, но не поверите все как-то срывалось по моим причинам. Из серии, что находились дела намного важнее и в тот момент не могу выделить 8-10 часов на занятость. А потом эта фирма закрывалась-ну, и не долго бы я в ней получается проработала. :smile:
Сейчас хотела бы вернуться, но такие новости в сфере туризма и авиакомпаний :shock: что можно пока расслабиться.
В туризме все зависит от потока клиентов, а сейчас все сжались :titi:
0 x

NatalyVas
Постоянно прописан
x 1

Сообщение NatalyVas » 01 дек 2015, 17:41

собака
Можно в аэропорт пойти работать))
0 x
Carpe diem.

Вернуться в «Мои любимые питомцы»