Кубик, Варежка и прочая и прочая...

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Re: Кубик, Варежка и прочая и прочая...

Сообщение Sirmia » 25 янв 2016, 18:02

ylevitina
Почитаю конечно, перевод не нужен.
Желаю Кубику побыстрее обрасти! Думаю, все у вас получится.
Есть такие супер-набитые помы, которых чтобы они перелиняли надо щипать. И их щипают, а потом выставляют, вяжут и продают от них щенков. И бедные владельцы потом покупают шампуньки и мази с серой :( Ох уж эти заводчики...
0 x
@pomgranate

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 25 янв 2016, 22:12

Sirmia
Ну пока точно не установлено от чего такая напасть - от "супер набитых" или от "ватных как овца" или от слабой имунной системы... я бы не винила заводчиков. Они же просто "красоту" с "красотой" вяжут, и факторы определяющие это лысое явление не найдены.
Одно скажу - не зависимо от наличия или отсутствия шерсти - Кубик это мечта а не собака. Его характер и поведение в микроскопическом тельце затмевает все его недостатки. Я не обменяю его на самого красивого и волосатого померашика. :12:
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Niki_Valiant
Постоянный участник
x 6
x 1

Сообщение Niki_Valiant » 26 янв 2016, 04:34

Лена, я бы тоже не смогла обменять своего Ранюшку... но к сожалению хозяев - неадекватов все больше и никто не видит за внешностью живую душу собаки. Марина потому так и написала, ведь кто знает, в какие руки попадет щеночек...
Когда у Раньки была проблема с зубом (слава Богу, решилась и все обошлось), мне одна наша заводчица, после того, как я поделилась проблемой, перезвонила и сказала: "Продай его и возьми у меня...суку." И ооочень удивилась, что я отказалась.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 26 янв 2016, 07:11

ylevitina
"супер набитых" или от "ватных как овца"

на самом деле для меня это одно и то же, я как раз имела в виду ватных, у которых в основном пух и нет ости. Они как камыш ))
Все-таки у шпица есть стандарт и на самом деле заводчики прекрасно знают, какая шерсть для шпица - правильная. Идеального ничего не бывает, и отклонения по шерсти у многих собак есть, проблема в том, что вяжут собак с такой шерстью, которой точно у шпица быть не должно =(
Насчет БСД тут я никогда не виню заводчика, неведомо, что это за штука и как она наследуется, это риск, который берет на себя покупатель, когда выбирает эту породу. Единственное, что такая собака конечно не шоу, и если она покупалась как шоу, то денежки до пэта надо вернуть - хорошие заводчики так и делают.
Я не заводчик, но я бы не стала вязать кобеля, которого мне пришлось бы щипать, чтобы он перелинял.
0 x
@pomgranate

tsyganochka
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение tsyganochka » 26 янв 2016, 07:48

ylevitina

Здравствуйте, извиняюсь, что вклиниваюсь в вашу тему, но мы тоже лысенькие, спасибо, что делитесь секретиками лечения вашего Кубика, желаю поскорее обрасти красивой шерсткой

Santanika

неправда, подвержены не только кобели, у нас сука, тоже была самая лохматущая, итог печальный, стерилизовали, обросли только скакалки, тельце так и продолжает лысеть, ей всего 1,5 года, нам прописали одни таблеточки, давать в течении 3 месяцев, если улучшений не будет, то можно больше и не пытаться что-либо сделать :( ...
0 x

NatalyVas
Постоянно прописан

Сообщение NatalyVas » 26 янв 2016, 07:53

ylevitina
А кто такой Тиграш?)
0 x
Carpe diem.

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 26 янв 2016, 10:00

tsyganochka
Чаще всего именно кобели подвержены этой проблеме, суки в разы реже...
Ваша девочка к сожалению попала в этот маленький процент((
Не сдавайтесь, попробуйте схему лечения как Елена сейчас Кубика лечит! Отсутствие шубки конечно не делает вашу малышку хуже , но все таки если есть шанс восстановить естественную для шпица шерсть, надо попытаться
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 26 янв 2016, 10:57

Niki_Valiant
Ну есть конечно "нелюди" которые относятся к собакам как к вещам, но мне всё же кажется что нормальных людей больше.

Sirmia
Я с вами согласна абсолютно. Но заводчики тоже люди, причём люди азартные - всегда надеются что получится "вот такая красота, только ещё лучше". У Кубика моего есть ость. Он поэтому "соболь" - ость чёрная. Вылез быстрее всего этот пух, Это даже не волос, а руно какое то как на овце войлок. И не наследуется это по прямой линии, у Кубика оба родителя с обычной "собачьей" шерстью.

tsyganochka
Не нужно извиняться. Я рада поделиться информацией - мы ведь для этого и приходим на форум. Пожалуйста не стесняйтесь здесь писать, задавать вопросы или рассказывать о своей малышке. Я рада гостям своей веточки!
Я бы на вашем месте попробовала лечиться как мы. Мыть раз в неделю Доктором и поискать крем с серой в составе. Должен быть какой то аналог в России. Ну или если не найдёте - напишите, я вам здесь куплю и вышлю пару тюбиков. Надо попытаться восстановить шёрстку, шпицы не приспособлены к голой коже, она у них очень деликатная и нежная. Я постоянно боюсь царапин и возможной инфекции занесённой в ранку. Они же бесятся как сумашедшие друг с дружкой и валяют друг дружку по земле постоянно. Уследить невозможно.

NatalyVas
У меня когда кавказы жили я очень любила тигровых. Самые близкие по состоянию души собаки были тиграшами. Поэтому когда я пару лет назад в просторах интернета увидела фотку тигрового померашика, я поняла что мне такого нужно позарез.
Выглядело это вот так:
http://www.dog-learn.com/dog-breeds/pomeranian/images/blue-brindle-pomeranian.jpg

Я начала поиски в России и выяснила что по стандарту ФЦИ это не стандарт. В Америке нашла питомник где была одна сука тигровая и "записалась" туда на очередь. Но поскольку в первую после моей записи вязку тиграшей там не получилось, а во вторую была одна девочка, но размером в 4 - 4.5 кг взрослого веса, я не польстилась на неё, ведь мои все в пределах 2.5 кг. В этом питомнике я купила Кубика, потому что устоять перед его чёрной мосей не смог бы никто, и я не исключение. :smile: Между тем моя "коллекция" разноцветных чудо-собачек разрасталась, а тиграша в ней не было.
И вот пару недель назад заводчица Кубика прислала мне письмо с фотографиями маленького тигрового черно-серебристого щенка, который родился и подрос у неё в питомнике и помня о моей начальной просьбе, она предложила его мне.
Я позвонила, мы долго разговаривали и обе ушли обдумывать ситуацию - я ушла думать возьму ли я ДЕВЯТОГО щенка, а она ушла думать о его цене. Дело в том что щенок с выставочным потенциалом и без недостатков, но я не выставляю и не вяжу своих померашиков.
Через пару дней она прислала мне письмо с очень низкой ценой за щенка, потому что она хочет чтобы он был любим и жил в семье, а не в питомнике каком-нибудь в клетке. Да и по моему она сочувствует мне по поводу всех забот с Кубиком. Но после покупки трёх померашиков в России и оплаты курьерской доставки я не очень готова сейчас купить ещё одного малыша и я попросила у неё месяц отсрочки - чтобы она придержала его для меня пока я не смогу его оплатить в Феврале. Ответа не было несколько дней и вчера я позвонила ей спросить что она решила. Она согласилась с радостью и даже предложила отправить его ко мне до того как я оплачу его покупку! Мы с ней практически не знакомы, я купила у неё щенка полтора года назад и всего лишь присылала ей наши новости, репортажи и фото. Я не смогла принять такой подарок от неё и мы решили что он приедет ко мне в конце февраля, после оплаты. У неё кстати есть надёжный курьер который будет лететь с другим щенком в город посредине между мной и заводчицей (она на другом конце страны живёт, практически такое же расстояние как до России), и сможет продолжить путь ко мне с моим маленьким тигрёнком.
Вот он. Ему на фото три с половиной месяца. Ко мне переедет в четыре с половиной.
Изображение Изображение Изображение
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 26 янв 2016, 11:10

ylevitina
какой классный щеник!
А почему бы и не выставить? )
ДЕВЯТЬ :shock:
0 x
@pomgranate

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 26 янв 2016, 11:23

Sirmia писал(а):ylevitina
какой классный щеник!
А почему бы и не выставить? )
ДЕВЯТЬ :shock:

Щеник - да, похоже очень классный и характер как мне нравится - весёлый, задорный, хулиганский. :tum:
Лень матушка, не вижу никаких позитивных причин для выставок в целом, по моему объективных оценок там ожидать не стоит, какого либо влияния на жизнь собаки и моё отношение к ней эти оценки точно не имеют, да и самой собаке играть с собратьями дома, валяться на диване/кровати/ковре со мной, ездить в гости к друзьям или погулять в собачий парк гораздо предпочтительней чем сидеть в клетке в шумном помещении и ждать своей очереди пробежать на верёвочке по кругу, а потом опять сидеть в клетке и ждать следующего ринга. Ну не фанат я этих мероприятий. :18:

Девять - это ужасный дисбаланс и вообще нечётное число. Я вчера уже удочку забросила про волчиковую маленькую девочку. Но это будет уже полный комплект на ближайшие лет десять. :titi:
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 26 янв 2016, 11:31

ylevitina
девять очень хорошее число ) Мне нравится
Ну не фанат я этих мероприятий.

Вот я тоже, одна нервотрепка, а сил сколько уходит: подготовка, мытье, занятия, тренировки
Конечно, момент азарта тоже присутствует, но это длится 10 секунд пока эксперт выбирает победителя, а все остальное длится - неделями :shock:
Но вот собака моя балдеет от выставок, хлебом ее не корми, только пустите ее в ринг. Заниматься тоже любит, но сама выставка для нее - праздник. Она вся в таком возбуждении, нетерпении, так старается. Я даже не знала, что такое бывает. Мне кажется я ее скоро по выставкам начну водить просто для ее развлечения, вот она фанатка :grin:
0 x
@pomgranate

CaxapuHKa
Постоянно прописан
x 5

Сообщение CaxapuHKa » 26 янв 2016, 11:37

Ой как здорово, но вы уверены точно точно,что десять шпициков хватит?????? :lol:
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 26 янв 2016, 15:37

Sirmia
Девять - отличное число, даже лучше чем восемь... но немножко хуже чем десять. :oops:

Вот ведь интересная собака! Я никогда с такими не встречалась. Если бы у меня такая появилась, я бы тоже попу свою подняла и старалась бы хоть иногда доставлять собаке удовольствие. Мне всегда прежде всего собак жаль, которые любую выставку с радостью бы променяли на косточку и "поваляние" дома на коврике. А у вас просто звезда живёт. :ass:

CaxapuHKa
Ой, думаю что более чем. Это же каждого нужно помыть, причесать, покормить, подстричь, залюбить, поговорить, погладить, за проказы пожурить, вкусняшкой угостить, на прогулку свозить, у ветеринара проверить, одёжку примерить...
А ещё нужно ходить на работу. Просто времени ограниченное колличество остаётся после работы, а так я бы могла и больше десятерых. Счастья много не бывает. :22:
0 x

Вольный Ветер
Пользователь

Сообщение Вольный Ветер » 26 янв 2016, 18:19

ylevitina
Ух, сколько у вас будет малышей шпицов!!!!!!!!!!!! :21: А какое разнообразие окрасов! Класс!!!! :agh:
Вы счастливая женщина! :tum: Пусть малышня вас только радует, а Кубику побыстрее обрасти шерсткой!
0 x

CaxapuHKa
Постоянно прописан
x 5

Сообщение CaxapuHKa » 26 янв 2016, 18:44

да,вы счастливица-это точно
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 26 янв 2016, 19:31

Вольный Ветер
CaxapuHKa
Я просто "волшебная на всю голову". Но болезнь эта очень приятная на ощупь и уютно сопит и чавкает по ночам в кровати. :ta:
0 x

Таша1508
Постоянно прописан
x 1
x 4

Сообщение Таша1508 » 27 янв 2016, 03:44

ylevitina
вы мой идеал!!! :c:
я про вас и пушистиков маме рассказала, она сначала даже не поверила, а когда почитала вашу веточку, сказала: какая же она счастливая... и когда говорила, то на лице была такая улыбка красивая... что я даже подумала что мама о чем то замышляет... наверное
ylevitina (Ср янв 27, 2016 1:31) писал(а):"волшебная на всю голову"
- это заразно, и наверное у меня скоро появится еще один пушистик!!! :22: (но это только мое предположение :17: )

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
ylevitina (Вт янв 26, 2016 16:57) писал(а):Вот он.

классный!!! :a: я бы тоже точно от такого не отказалась бы!!!
0 x
Я Лера.

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 27 янв 2016, 04:37

ylevitina
Если честно, для шпицев в этом ничего необычного нет :) Это гн то чтобы Энджи моя такая особенная, шпицы многие любят всяческие тусовки. Сколько я шпицев знаю, мало кто из них променяет тусовку на валяние на диване. Для многих выставка - страшно, но если их водить туда с детства, илив случае как с Эндж, ога вообще не умеет бояться, тогда выставки это весело.
0 x
@pomgranate

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 27 янв 2016, 06:37

Таша1508
Спасибо! До идеала мне долеко - вот и вас с пути истинного сбиваю. :grin:
Надеюсь что это правда и мама готовит вам сюрприз! Держите нас в курсе! :c:

Sirmia
Про тусовки я с вами совершенно согласна, вот только выставки у меня в голове как то с тусовками не ассоциируются. Хозяева может быть и "тусуются" на выставках, а собаки очень ограничены в развлечениях.
Я "за" тусовки в парках, на природе. :tum:
0 x

NatalyVas
Постоянно прописан

Сообщение NatalyVas » 27 янв 2016, 11:59

ylevitina
Чудесный малыш!))
И 9 это не так страшно)
Главное,чтобы позволяли силы,время,другие члены семьи,финансы и жилплощадь))) Если все хорошо- да хоть 15 их завести :grin: Я по себе знаю, что больше 2-3х бы не потянула+однокомнатная квартира, график студента и прирожденная лень :lol:
У нас у преподавателя в университете 9 детей)))Ну ничего живут же,вполне счастливо))
0 x
Carpe diem.

Вернуться в «Мои любимые питомцы»