Кубик, Варежка и прочая и прочая...

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Re: Кубик, Варежка и прочая и прочая...

Сообщение Шакира » 30 янв 2016, 15:06

ylevitina
Спасибо за приглашение, ах если-бы...... Но, никогда не говори никогда :grin:
Едем завтра, так и планировалось из-за работы, со следующей недели смогу больше быть дома для всеобщей акклиматизации. Хотя болезнь Венди внесла свои коррективы, я 5 дней на работе вообще не появлялась, хорошо такая возможность есть)))
Вы прилично на машине тоже отмахали... да по вашим-то дорогам, наверное одно удовольствие ехать! Надеюсь, погода гадость ночью никакую не устроит нам...

Удивительно, весь вечер по одному из тв каналов какой-то "американский" день. Сначала была передача об индейцах, как колонизаторы их выживали с их территорий, про их культуру и проч. Очень интересно, случайно включила на кухне. А после нее началась классическая американская комедия "Полицейская академия". Так что, мысленно мы с вами :prur:
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 30 янв 2016, 15:27

Шакира
Времена меняются... Никогда с уверенностью нельзя сказать что случится с нами в будущем. :c:

Когда мы наконец приехали домой - я отвлекала группу возмущённых моим отсутствием встречающих, а Джуди тем временем проскользнула с переноской в мой кабинет. Разделять всё семейство длительное время планов не было, но новеньким нужно было дать возможность освоиться и перекусить с дорожки.
Заперев старожилов в "семейной" комнате и закрыв дверь в кабинет, мы наконец открыли дверцу переноски и пригласили путешественников выйти на свободу. Первым вылетел Персик - у этого малыша нет никаких комплексов, он всегда готов к новым приключениям и наполнен щенячьей энергией от кончика хвоста до самой носопырины. :12: Он моазу же стал бегать по периметру, запрыгивать на всё что мог достать, и всячески обследовать комнату.

Потом вышел Пряник. Не обращая внимания на бегающую кругами "пузатую мелочь", он опустил нос к полу и пошёл обследовать новое жильё.

Пуговичка с опаской высунула носик, потом лапку, потом ещё одну лапку... и увидев что я насыпала корма в мисочку - выпрыгнула всем тельцем в направлении еды.
Все трое опять проголодались, но остановиться и покушать было некогда, поэтому они хватали еду по крупинке и сразу же увегали на разведку хрустя на ходу. Потом челноками прибегали обратно за новой порцией еды...

https://www.youtube.com/watch?v=uRCX9p4gePA
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 30 янв 2016, 15:37

Пряник такой большой!!!! Ему явно не до еды, девочку блондиночку решил разглядеть по лучше. :12: ухажер вырастит :14:
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 30 янв 2016, 15:41

ylevitina
Какие милые!!!
Когда у кого день рождения?
0 x

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 30 янв 2016, 16:31

ylevitina
Всё видео умилялась какая Цаца нежная девочка, с трогательным взглядом, какой Персик толстолапый непоседа! :14: а в конце на сцене появился Пряник и такая гордость взяла меня! :grin: настоящий суровый уральский парень! :12: :tum: мне кажется с Ромбиком он подружится!))
У террариумистов есть такое выражение-распаковка, это когда приезжают очередные змеи и их, затаив дыхание, достают из коробочек и обязательно этот процесс фотографируют или снимают на видео) в сети эти видео/фото так и называются "распаковка")) и это всегда так волнительно-впервые взять новую змейку в руки, посадить в новенький террариум, наблюдать как она исследует новую территорию!так вот, смотря сейчас ваше видео, испытала примерно такие же чувства))мужу тоже показала и так, между делом сказала-"а в соседней комнате ещё пять!" Пусть призадумается, что у нас как то мало шпицев))
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 30 янв 2016, 16:50

собака
Пряник уже вырос в свой взрослый размер, теперь осталось шубку детскую перелинять, зубки поменять и мозги отрастить, а то дитя дитём ещё совсем, шёлковый на ощупь, ласковый и частично беззубый. :15:
Заводчица сказала что эта линия так растёт - в 6 месяцев достигают окончательного размера.

Шакира
Пуговичка самая младшенькая - родилась 21 октября, ей 3 месяца и 1 неделя,
Персик чуть постарше - родился 16 октября, ему 3 месяца и 2 недели,
Пряник должен быть самым старшим и ответственным в этой группе - у него день рожденья 25 июля, ему только что стукнудл пол-годика. :afp:
0 x

Seraphine
Житель форума
x 8
x 5

Сообщение Seraphine » 30 янв 2016, 16:58

Я балдею! Смотрю и баааааалдееееею!!!
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 30 янв 2016, 16:59

ylevitina (Сб янв 30, 2016 15:03) писал(а):волшебными на всю голову людьми

100% попадание :lol: "Волшебный на всю голову". Сильно сказано :grin:
У меня сейчас черная полоса... Но, спасибо Вам, посмеялась от души.

Здорово, что все прибыли. Живы-здоровы, к свершениям готовы. Очень рада за Вас. И за мохнатую команду :smile:
ylevitina (Сб янв 30, 2016 14:17) писал(а):бедные детки писяли не останавливаясь секунд по 30. Надули громадные лужицы, и с облегчением прискакали к нам лизаться.

Хороший знак))) под себя не ходят, чистоплотные малышики. Мой с 2х месяцев в вольере у себя не ходил - он же там спит и ест :15: И поэтому проблем с поручением не было.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 30 янв 2016, 17:38

Santanika
действительно "распаковка"! Какой симпатичный термин! :tum:

Seraphine
а я как балдею! Невероятно просто и до сих пор не верю что "это всё МОЁ"! :22: :21:

Marselik
детишки изумительные! Причём по всем показателям сразу! с момента приезда (ТТТ) каждая лужица и абсолютно ВСЕ кучки 100% попадание на пелёнки!
Очень желаю вам чтобы чёрная полоса улетучилась как можно быстрее и никогда больше не возвращалась! :c:
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 30 янв 2016, 18:04

ylevitina
Да, сладкие малышастики :12: Я вот думаю, если в доме шпиц, то это радость и позитив, когда два - позитив удваивается, а когда много - то позитива столько, что никаким позитивометром не измеришь :grin:
Можно нескромный вопрос? Кто Вы по образованию/профессии?
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 31 янв 2016, 00:02

Marselik
Я какой то инженер. Окончила Минский Радиотехнический по специальности Автоматизированные Системы Управления. Там и программирование и роботостроение и проектирование автоматических конвейеров... Специалист широкого профиля, короче. Как говорил наш Декан " на какую бы тех должность вы не устроились, разберётесь, если чего не хватает - подучитесь, и заработаете как миленькие". :lol: Доброй души был человек. :14:

=========================================================================================
Но тем временем....

Подождав часа полтора пока малыши немного прийдут в себя, мы с Джуди (подруга с которой мы ездили за щенками в НЙ) впустили наконец "группу поддержки". :grin:
Пряник сразу решил что в данной ситуации действовать нужно как в кино Джентельмены Удачи. Кто то ему внушил что если ты попал в компанию преступников, то нужно сразу всем внушить что ты крутой и злить тебя не надо. Поэтому Пряник с разбегу начал делать садки на всех и каждого, показывая что он тут самый главный.
Пришлось несколько раз снять его с ничего не понимающих шпицат и держа в руках на уровне своего лица настойчиво объяснить что он неправ. Видите ли когда у вас лапки болтаются в воздухе и мама вас целует в глупый нос, как то трудно продолжать утверждать что с вами шутки плохи. :15: В конце концов он согласился быть таким же милым как и все остальные и постепенно прекратил напрыгивать на ничего не подозревающих родственников. Да и Ника ему сказала не ласковое слово за такое к себе обращение.

Персик глядя на старшего брата тоже попытался на Кубика взгромоздиться, но мы над ним только посмеялись и он решил что Кубик - свой человек.

Бурчание на видео исходит из под дивана.
https://www.youtube.com/watch?v=O9HauyYl760

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 30 секунд:
Первая ночь прошла очень спокойно. Пока я раздумывала не закрыть ли мне вновь прибывших в шпицовой комнате на ночь чтобы они посреди ночи проснувшись в новом месте не испугались и не стали бегать с воплями по всему дому... Цаца по хозяйски взбежала по ступенькам на мою кровать и уселась рядом с Кубиком, который привычно устроился у подушки. Персик последовал за подружкой, Пряник тоже забежал за ней и улёгся в ногах кровати преграждая дорогу всем остальным. "Остальные" сказали "не очень то и хотелось" и пошли спать по своим потайным местам.
Ночью постепенно все подтянулись на свои обычные места - Ника мне на голову, Варя рядышком на подушку, Ромбик и Лерочка на своей половине кровати в "свободном полёте" и Кубик как обычно у меня под мышкой.

Маленькие детки видимо всё ещё перевозбуждённые своими дорожными впечатлениями ночью "слонялись" по кровати с места на место в радиусе 50 см.
Утро встретили поцелуями и потоптушками на мне, и в шесть часов я вывела всю команду на пробежку перед завтраком.

На улице был небольшой морозик, травка в инее, но малышам очень понравилось. Персик и Цаца по моему в первый раз попали на улицу и пришли в полный восторг. :12: :tum:

https://www.youtube.com/watch?v=Gx5NWQX4hL4

https://www.youtube.com/watch?v=kd2WQSFaqRw

Ну а потом на завтрак у нас был творожок, ржаные сухарики и новеньким по парочке сырых куриных сердечек на десерт. Всё прошло отлично, стул в норме, продолжим переход на мяско.

Изображение

После завтрака мы немножко отдохнули и опять сходили во двор. Приучаемся к туалету на улице.

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
0 x

Aлеся Никитина
Постоянно прописан

Сообщение Aлеся Никитина » 31 янв 2016, 06:02

По-моему появился "смотрящий" в Вашей стае. Эдакий главенствующий, вожак - "ПАХАН СТАИ" .! Говорю о Прянике! Сурьёзный мужчинка. И по поведению на прогулке отличается, важно обходит владения, в играх старается быть 1-м и обязательно сверху, как победитель. Вот с этим мужичком, как мне кажется, нужно быть осторожнее во время течек девченок, иначе этот альфасамец :15: бысто сообразит что, да как!!!!
Я очень люблю таких собачек, личность яркая!!!!!

Ну а Персик просто нереальный толстолапик и толстопопик!!! У него случаем Руни не в родственниках? А то какой-то уж очень "нарядный" мальчик, обещающий перерасти в меховущего домовенка!!!

Ну а Цаца - блондинка, есть блондинка :grin: Вся такая фефочка кокетливая!!! И показалось, что очень ориентирована на человека (рядом с человеком комфортнее, чем с собратьями).
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 31 янв 2016, 07:21

Номер сохранила :) Я лично буду просто счастлва заехать познакомиться!
Вчера целый день бегала по городу, не было времени все прочитать. Только заглянула посмотреть как малыши приехали и все. Попозже все прочитаю, так интересно )))
0 x
@pomgranate

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 31 янв 2016, 12:43

Aлеся Никитина
Пахан у нас дома только один. Это я. :30:
Остальные могут быть только милыми ласковыми померашиками. Уральский пельмешек пытается время от времени качать права, миску с едой охраняет, сидит под моим стулом и остальных не подпускает ко мне... Но я ему объясняю что еда у нас не кончается, каждый кушает когда ему нужно, а мама у нас - для всех, жабить маму нельзя.
Уже заметно что он немножко расслабился и не "топырщится ёжиком". Просто он в новый дом попал, пытается застолбить свою территорию. По размерам то он большой, с Ромбиком одинаковый, только шубка подлинней - так что на первый взгляд даже больше, но по характеру - маленький мальчик, который пытается инстинктивно защищаться... на всякий случай.
Очень смешной - если рыкнет на кого то и я его на руки беру и объясняю что защищаться не нужно, его все любят, никто обижать не собирается - он жмурится и лапкой меня трогает. Потом когда на пол отпускаю после "нравоучений", он расслабляется и уже не реагирует так резко на мимо пробежавших родственников (даже если рядом с ним лежит заныканный кусочек еды).

У Персика в родне Руни нет, по отцу у него прадедушка и прабабушка из того же американского питомника (Finch) что и предки Руни, но насколько они родственники я не знаю.
Рунин родственник у нас - Пряник. Его мама - полная сестра Руни из дубль помёта, а папа - Рунин племянник.

Пуговичка - девочка с характером. Нежная и трогательная, но своего не упустит. :grin: Мальчишек гоняет только так - по моему они её писклявого голосочка пугаютсяю Она прекрасно знает как пользоваться своей "девочковостью". :lol: Бедные мальчишки - у них нет ни малейшего шанса с этой маленькой террористкой. :19: А в руки её возьмёшь - господи, хоть бы случайно между пальцев не проскользнула. Невесомое пушистое облачко. Ужасно привязана к человеку, на ручки, а ещё лучше - на голову, это её любимое месторасположение. :tum:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Sirmia
Это было бы чудесно! Надеюсь когда-нибудь встретимся и познакомимся в реальной жизни. Я конечно понимаю что вам не со мной хочется встретиться, а с шпицатами, но это всё равно здорово! :ta: (Шутка)
0 x

CaxapuHKa
Постоянно прописан
x 1
x 5

Сообщение CaxapuHKa » 31 янв 2016, 14:26

Да вы что, думаю многим форумчанам хочется вживую познакомиться с вами, такой "волшебной на всю голову". :afp:
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 31 янв 2016, 15:07

Поздравляю с пополнением! Детки замечательные и сладкие до невозможности. Читаю ваши новости и улыбаюсь до ушей!!!! :12: :c:
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 31 янв 2016, 16:56

ylevitina
Девять маленьким шпицат спять рядом с вожаком :12: не зря Вы просторную кровать покупали, предчувствовали наверно нашествие померанчиков :agh:
0 x

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 31 янв 2016, 16:59

ylevitina
Как им здорово бегается!)) Целая стая! :14:
Про Цацу вы как будто Лилу мою описали! вот один в один поведение))
А Пряник пока видимо не понял кто в доме хозяин, но думаю быстро поймет что к чему))сладкий бутусик :14:
А Персик как по характеру?)
Меня удивило что ни кто голоса не подал во время беготни, мои втроем носятся-такой шум поднимают!подрыкивают, подгавкивают от переизбытка эмоций!) Потом падают высунув языки, отдыхают чуток и снова носятся)))
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 31 янв 2016, 17:52

А мне очень понравилось как из под дивана 4 глаза показались, а потом уже две мохнатые черные шубки :12:

Добавлено спустя 19 минут 58 секунд:
А Кубику в синей кофточке не жарко? А то он вроде немного неуклюжий в ней, не мешает двигаться полноценно?
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 31 янв 2016, 19:28

ylevitina
[ :10: quote] Поэтому Пряник с разбегу начал делать садки на всех и каждого, [/quote]
Вот умора-то :lol:
Вот и я беру нового клопика и боюсь из рук выскользнет)))
0 x

Вернуться в «Мои любимые питомцы»