Кубик, Варежка и прочая и прочая...

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Re: Кубик, Варежка и прочая и прочая...

Сообщение ylevitina » 14 дек 2016, 22:57

Santanika писал(а):Источник цитаты стимулировать еще можно в ручную, то есть разминать соски,

Это я знаю и делаю.
Santanika писал(а):Источник цитаты Препарат есть для лактации Апилак

Нужно поискать, как это у нас называется и где его дают. Спасибо!
Sirmia писал(а):Источник цитаты простите что лезу с непрошенными советами и вопросами

Лезьте пожалуйста, любая помощь - это прекрасно.
Sirmia писал(а):Источник цитаты Может быть смесь получаетя недостаточно жирная?

Цельное молоко - 4%, яичный желток 6-8% жира. Пошла искать козье где добыть. Могу конечно сливки купить, но мне кажетс получится "бронетёмкин поносец". Может масла добавить? Страшно экспериментировать на такой крохе...
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 14 дек 2016, 23:03

Елена Плужникова писал(а):Источник цитаты у вас какая смесь ?

Рояловская. Не ест он её, плюётся, давится, отворачивается и орёт. :19:
Елена Плужникова писал(а):Источник цитаты нужно 1 кубик на каждые 30гр.веса

В одно кормление? Не влезет в него столько, он же крошечный совсем. :18: За сутки он кубиков 10-12 выпивает, должен по моему начать прибавлять. На вид толстенький и похож на здоровенького младенца.

Стала чаще его кормить. Каждые час-полтора по 0.7 - 0.8, посмотрим как пойдёт такой режим.
0 x

Елена Плужникова
Постоянно прописан
x 2
x 18

Сообщение Елена Плужникова » 14 дек 2016, 23:45

ylevitina, Ни в коем случае масло не добавляйте,сливки 10% можно давать без желтка много заводчиков выкармливают сливками,если найдете козье то тоже без желтка,посмотрим завтра может пойдет прибавка в весе,мамочке давайте рояловское пить или она его тоже не хочет ?,обычно пьют,разнообразить ее питание не нужно,опасно для малыша,может будет кушать корм Стартер рояловский ? ну у нее хоть чуть чуть есть молоко ?,прикладывайте сынулю каждый раз пусть сосет,а сами кормите столько сколько захочет,1куб. на 30гр.веса в среднем,все заводчики равняются на такую норму,но конечно все едят по разному,ест меньше но чаще,если больше то реже.
0 x

Таша1508
Постоянно прописан
x 4
x 4

Сообщение Таша1508 » 15 дек 2016, 08:28

ничего себе какие бывают проблемы при выращивании маленьких... даже и не предполагала...
ну можно ведь любой детской (человеческой) смесью кормить, у нас был котенок малюсенький и всегда он доедал смесь за сестренкой, так этот котенок потом такооооой тооооолстый ходил.... можно было позавидовать.... может и и нолику давать детскую смесь, ну очень за него переживаю..
0 x
Я Лера.

Елена Плужникова
Постоянно прописан
x 2
x 18

Сообщение Елена Плужникова » 15 дек 2016, 09:07

Таша1508,Малышей шпицулек трудно вырастить особенно если у мамы нет молока,и тем более эксперементировать с питанием человеческими смесями,очень опасно грозит воспалением кишечника тогда процент на спасение почти нулевой,Елена кормит коровьим молоком с желтком,я бы не рискнула так кормить,но Нолик чувствует себя хорошо поэтому резкие перемены в кормлении рискованы,возможно сегодня он уже набрал вес,ждем Лену.
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 15 дек 2016, 14:51

Тоже очень за малыша волнуюсь, много веса потерял... Хоть бы начал набирать :12:
Ну спустя 5-6 дней ждать материнского молока, наверное уже не приходится. Только альтернативу подбирать.

Я много читала здесь на форуме о родах, о выращивании щенков, о проблемах... И сразу для себя решила - никогда!!!
ylevitina, как дела?
0 x

Таша1508
Постоянно прописан
x 4
x 4

Сообщение Таша1508 » 15 дек 2016, 15:57

Елена Плужникова писал(а):Источник цитаты возможно сегодня он уже набрал вес,ждем Лену.

Шакира писал(а):Источник цитаты ylevitina, как дела?

тоже интересно набрал хоть немножко веса?
0 x
Я Лера.

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 15 дек 2016, 16:13

Таша1508, они спят еще, должны проснуться скоро)
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 15 дек 2016, 18:27

Утро доброе! У нас. :smile:
Вчера нашла заменитель сучьего молока в порошке, основанный на козьем молоке. Подружка после работы съездила купила его для нас, так как мне из дома дольше чем на пол-часа выйти нереально. Заодно там нашлись микроскопические соски с бутылочками (а то до сих пор я его из шприца пластикового кормила).
Ну что сказать - понравилось и ребёнку и маме. Нолик с голодухи слопал кубиков 5-7 (по бутылке точней не скажешь).
Ночью кормились в 8 вечера, в полночь, в 4 и в 9 утра. Каждый раз по кубиков 5. Взвесила до последнего кормления, было 108 грамм, то есть "плюс 3 грамма" за ночь.
Цаца тоже с удовольствием пьёт это молоко. Вчера баранинки сырой немного поела. Жевать только не хочет почему то, но когда на маленькие кусочки мясо порезала, съела почти норму за одну кормёжку. Ночью слышно было как Нолик сильно чмокал когда её сосал, как будто там молочко начало появляться. Посмотрим, но пока результат обнадёживающий.
Рояловское молоко выбросила, его никто пить не хочет, я предложила всем, понюхали, фыркнули и убежали.
milk.jpg

analisys.jpg

Untitled 2.jpg
0 x

Елена Плужникова
Постоянно прописан
x 2
x 18

Сообщение Елена Плужникова » 15 дек 2016, 18:43

ylevitina, Какие хорошие новости,хоть маленький но плюс,а вы говорили -в него столько не влезет-очень рада за вас,за Нолика и за маму Цацу, :21: :22: :21:
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 15 дек 2016, 19:03

Елена Плужникова писал(а):Источник цитаты а вы говорили -в него столько не влезет

А он сейчас на воздушный шарик похож, из которого лапки врастопырку торчат. :ta:
Бедный ребёнок, я его голодом оказывается 3 дня морила. :titi: :titi:
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 15 дек 2016, 19:12

Ещё им новая подушка досталась, она такая мягкая - Цаца в неё проваливается, но ей очень нравится.
Ночью они в этой лежанке у меня в кровати спали, с утра пришлось перенести эту конструкцию в кабинет, где я в компьютере сижу. Нужно ещё парочку таких купить наверное, пусть будут в каждой комнате. :grin:
Tsa-tsa-12152016-01.jpg

Tsa-tsa-12152016-02.jpg
0 x

ТатьянаД
Пользователь
x 3
x 3

Сообщение ТатьянаД » 15 дек 2016, 20:15

Слава богу, хоть какой-то результат :smile: . Все переживаем за вашего малыша.
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 15 дек 2016, 20:30

ТатьянаД писал(а):Источник цитаты Все переживаем за вашего малыша.

Спасибо за поддержку! :c:
0 x

Елена Плужникова
Постоянно прописан
x 2
x 18

Сообщение Елена Плужникова » 15 дек 2016, 21:32

ylevitina, Классная подушка,скорее это лежачок? ,очень уютная :tum: У малышей и должны быть такие животики,очень рада за вас прям настроение поднялось,молочко у мамы не появилось хоть чуть-чуть ?
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 15 дек 2016, 21:36

ylevitina, ура! Хоть маленький привесик))
Так держать, Нолик :30:
Лежанка суперская :tum:
Как остальная стая? Не познакомились еще с малышом? Семейка так и держится особнячком? А своего молочка так и нет совсем? Ну хоть туалетные дела без вашего участия справляют (т-т-т) и то дело.
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 15 дек 2016, 21:47

Елена Плужникова,
Да, лежачок. Обычно они хоть немножко форму держат, по жестче на ощупь, а этот просто воздушный, и наполнитель и мех сверху. Цаца когда в него прыгает, Нолик сразу скатывается ей под лапы. Я вначале боялась что она его придавит, но матрасик сразу вокруг него сворачивается и защищает.
Про молочко не уверена, нужно чтобы деть сосал и стимулировал, но я сейчас его кормлю на убой, чтобы наверстать вес немножко, так что он не много сосет, все больше спит.
Страшно подумать как быстро время летит, сегодня ночью Нолику уже 7 дней будет, скоро глазки растопырит уже. И обругает меня наверное страшными словами. :grin:
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 15 дек 2016, 21:54

Шакира,
Остальные ребенка уже нюхали, но Цаца близко никого подпускать не хочет. Рычит и за морды зубами хватать норовит. Они друг дружку видят, но не соприкасаются. Может еще от этого молока нет, она нервничает когда кто то приближается.
Бедняжки мои недополучают сейчас моего внимания, на кровать их не пускают. На ручки таскаю днем, а ночью вокруг кровати по лежакам или просто на полу спят, сиротки мои. :12:
0 x

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 15 дек 2016, 22:27

Ну слава богу! Вес начал прибывать! :21: пусть растёт малышок толстеньким и крепким!
Я из такой бутылочки крольчонка 3хсуточного выкармливала) удобная очень!

У меня когда малышня была совсем мелкая, я Лилу и Райза подпускала понюхать, когда Пуля убегала поесть или в туалет, а то она не подпускала никого. По её мнению, щенков могла тискать только она и я) через недельку после рождения уже детям моим разрешила щенят на руки брать, потом мужу) но до сих пор переживает, когда кто то щенков на руки берёт,возле ног крутится и не отходит. Не представляю как я ей объясню где щенок, когда Ириску заберут... у неё какой то гипертрофированный материнский инстинкт.
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 15 дек 2016, 22:42

Santanika писал(а):Источник цитаты Не представляю как я ей объясню где щенок, когда Ириску заберут..

Надо тебе с кем-нибудь посоветоваться об этом моменте...Нвверное, как-то отвлекают суку, заигрывают, загуливают.
Все заводчики через это проходят)
Но я например, слишком сентиментальна и жалостлива для этого :18:
0 x

Вернуться в «Мои любимые питомцы»