Кубик, Варежка и прочая и прочая...

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
Santanika
Житель форума

Re: Кубик, Варежка и прочая и прочая...

Сообщение Santanika » 15 дек 2016, 23:13

Шакира, с Пулиной заводчицей спишусь, спрошу как отвлекают... по ее словам, Дарси(мама Пуляши) такая же идеальная мать.
Просто читала сколько, везде пишут , что с 2х месяцев материнский инстинкт угасает, и к моменту продажи щенков(к 3м месяцам) уже без проблем прощаются с ними.
Моим четвёртый месяц уже, а она всё еще с ними носится как курица с яйцом. С одной стороны умилительно конечно, но с другой- как бы психику не попортить.
0 x

Елена Плужникова
Постоянно прописан
x 2
x 18

Сообщение Елена Плужникова » 16 дек 2016, 10:01

ylevitina, Не обругает,он уже сейчас чувствует ваши руки,ваш запах,вы для него самый важный,любимый,необходимый человек,вот откроет глазки и скажет-мамочка привет-
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 16 дек 2016, 19:28

Вес прибавлять не желает, но с виду доволен жизнью. Сегодня какашку увидела (мама в делах была во дворе когда дитё покакало) - хоть в рамочку сохранить, чудесная крохотная жёлтая колбаска. Дитё даже само покакало, без мамы.
В общем интрига продолжается, Нолику 7 дней, весит всё те же 105-108 грамм.
Nolik-12152016-01.jpg
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Елена Плужникова
Постоянно прописан
x 2
x 18

Сообщение Елена Плужникова » 16 дек 2016, 20:47

ylevitina, Должен прибавлять,он же уже хорошо кушает,будем ждать что завтра весы покажут.
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 16 дек 2016, 21:02

ylevitina, все будет хорошо :12:
А у Цацы так ничего не появилось?
0 x

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 16 дек 2016, 21:08

ylevitina, вот так Нолик! С весом просто аномалия какая то :18:
Переживаю за малыша(( представляю как вы переживаете... Ведь при всех положительных сторонах - бодр, толст, какает сам- вес то должен прибывать!в 7 дней малыши обычно удваивают свой вес при рождении..
А скоро глазки открывать! И на ножки через неделю уже встанет ведь..
Терпения вам! Прибавки Нолику!
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 16 дек 2016, 21:37

Елена Плужникова писал(а):Источник цитаты Должен прибавлять,он же уже хорошо кушает,будем ждать что завтра весы покажут.

Кушает он хорошо, спит ещё лучше. Когда мама убегает из гнёздышка - бегает по лежаку и орёт как настоящий. Беру на ручки - успокаивается и опять засыпает. Цаца возвращается, не находит дитя в гнезде - прибегает ко мне и просит вернуть младенца. Возвращаю. Опять подкармливаю (поскольку он просыпается от перемещения с ручек на лежак под мамин бочок), и цикл начинается по новой...
Шакира писал(а):Источник цитаты А у Цацы так ничего не появилось?

Нет, не похоже ни прибавку. Может нужно ребёнка "изголодать" чтобы он маму рассасывал, но уж очень он крохотный, не хочу рисковать.
Santanika писал(а):Источник цитаты вот так Нолик! С весом просто аномалия какая то

Посмотрим. Может он просто хочет чтобы у меня появился "микро" шпиц?
Кстати, родника у него нету. Я конечно в голову острыми предметами не тыкала, но пальцами ощупываю постоянно и на вид там ничего не "дышит".
Santanika писал(а):Источник цитаты Переживаю за малыша(( представляю как вы переживаете...

Да я, если честно, пока не очень переживаю. Кроме того что вес не нарастает, во всяком случае "на вид" он хорошо развивается - фигура из тоненькой сосисочки превратилась в ангело-подобного младенца с пузиком, мохнатость повышается - заметно как на голове и по всему тельцу нарастает пушистость, форма головы и мордочки меняется - в ширину раздалась, когти выросли - уже стричь нужно...
Может быть он так растёт? У меня один раз была кавказявочка-девочка, сестрички в помёте родились по 600-800 грамм, а она - 150 грамм. Так и росла до трёх месяцев примерно, с разницей в четыре-пять раз по сравнению с сёстрами... А выросло 80 кг чудовище, красивенная и умнющая собака. Самая бойкая была с рождения, ей же постоянно с гигантскими собратьями за место под солнцем и под сисей бороться нужно было... Вот такие сравнительные размеры были в день после рождения.
datvipups-2days-01.jpg

А это уже взрослая.
Kira-Dasha3.jpg
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 16 дек 2016, 23:20

ylevitina, дай Бог, что бы это было его индивидуальное развитие!
Все-таки заводчик должен сохранять холодную голову и олимпийское спокойствие. А я даже на расстоянии за него переживаю)
Вообще, здесь на форуме, я всегда читаю вопросы о мамочках и щенках. И всегда очень сочувствую этим неизвестным мне людям и их собакам) А у вас-то, ну практически знакомый щенок)))
ylevitina писал(а):Источник цитаты - бегает по лежаку и орёт

А каким образом он бегает?))
ylevitina писал(а):Источник цитаты , когти выросли - уже стричь нужно...

Вот куда вся прибавка ушла - в пушистость и когти :grin:
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 16 дек 2016, 23:25

Шакира писал(а):Источник цитаты Вообще, здесь на форуме, я всегда читаю вопросы о мамочках и щенках.

Я уже все темы про новорожденных прочитала, мне аж дурно стало от всех проблем. А советы уколы ставить меня вообще в дрожь приводят - смотрю на своего "мыша" и не понимаю куда ему колоть то? :18:
Шакира писал(а):Источник цитаты А каким образом он бегает?))

ручонками цепляется за поверхность на которой живёт и подтягивает свой круглый пузик, или боком катится, а потом подползает куда ему нужно. Удивительно целеустремлённая и настырная "фасолина".
0 x

Елена Плужникова
Постоянно прописан
x 2
x 18

Сообщение Елена Плужникова » 16 дек 2016, 23:36

ylevitina, Я думаю если придется ставить укол,то вы сможете,куда вы денетесь,просто если щенок хорошо кушает то должен набирать,а если вес и дальше будет стоять,значит в организме какие то отклонения,и колоть скорее всего придется,будем держать за вас кулачки и лапки и что б завтра было +10гр. :12:
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 16 дек 2016, 23:45

ylevitina писал(а):Источник цитаты Удивительно целеустремлённая и настырная "фасолина".

Тьфу-тьфу- тьфу на него)))
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 16 дек 2016, 23:49

ylevitina, а у вас там нет каких-нибудь специалистов высококласных... ветеринар-неонатолог, специалист по новорожденным?
0 x

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 16 дек 2016, 23:56

ylevitina, а весы точно в норме?))) Может батарейка садится и показывают не правильно?)
Просто если уж округлился, то ведь не воздухом же надулся, должна быть прибавочка хоть малюсенька! :18:
Я по своим горошкам сужу(больше не по кому), родились 144гр и 140гр, в 7 дней были 276гр и 278гр, то есть практически в 2 раза прибавка. И так же- при рождении вытянутые были, а в неделю уже колобочки, с пузиками как барабан)
Может на других весах сравнить на всякий случай?))
Кавказска красивенная выросла! Деже и не подумаешь, что была мелюзгой с хвостиком-ниточкой))
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 17 дек 2016, 00:48

Santanika писал(а):Источник цитаты а весы точно в норме?))) Может батарейка садится и показывают не правильно?)

Вот это была хорошая идея.
Сейчас взвесила Нолика на старых батарейках - 102 грамма, поставила новенькие батарейки и перевзвесила - 112-115 грамм, он по весам ползать пытался, поскольку разбудился уже и вес колебался. Похоже набирает по 3-5 грамм? Будем дальше расти и взвешиваться.
Таня, спасибо! :c:
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 17 дек 2016, 00:50

Шакира писал(а):Источник цитаты а у вас там нет каких-нибудь специалистов высококласных... ветеринар-неонатолог, специалист по новорожденным?

Понятия не имею. Мне никогда не нужно было. В общей массе ветеринары посредственные. Моя вроде бы неплохая, и мыслит логически и диагностировать пытается, и к моему опыту прислушивалась (когда мы с кавказами заходили), но она специализируется по крупным животным - лошади например, мелюзга Померанская это совсем другое...
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 17 дек 2016, 01:26

Елена Плужникова писал(а):Источник цитаты Я думаю если придется ставить укол,то вы сможете,куда вы денетесь,

В Америке ветеринар для собаки или кошки уколы на дому никогда не выпишет. Владельцы тут "безголовые", ветеринары ответственности боятся наверное.
Если у вас корова или скажем лошадь - то можно медикаменты в уколах самим приобрести и ставить. С антибиотиками тоже самое - собако-кошкам только по рецепту, сельским "скотинкам" можно самим купить и лечить. Для рыбок аквариумных тоже без рецепта многие лекарства можно купить, которые для собаки вам не продадут без него.
Иногда приходится выкручиваться - купить таблетки лошадиных размеров, потом пересчитывать дозы на собаку. В общем, своеобразная система...
Так что колоть что либо щенку мне не придётся, с таким зверьком только к врачу на любые процедуры кроме таблеток или суспензии какой-нибудь.
0 x

Елена Плужникова
Постоянно прописан
x 2
x 18

Сообщение Елена Плужникова » 17 дек 2016, 08:38

ylevitina, Надо же как у вас все поставлено,но веты не всегда могут правильное лечение назначить,у нас так вообще методом тыка больше пользуются,а с новорожденными вообще стараются не связываться,а у вас оказывается дело и не в Нолике а в весах :grin: и прибавка хоть и не большая но есть,это уже хорошо :21:
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 17 дек 2016, 08:42

ylevitina писал(а):Источник цитаты . В общей массе ветеринары посредственные

Конечно тут может помочь только специалист узкой направленности, не общемассовый...
Я подумала, что все-таки у вас там цивилизация более развитая, забота о человеке и все такое...
0 x

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 17 дек 2016, 11:47

ylevitina, о, ура! :21: есть прибавочка! Я рада, что дело в весах оказалось, и малыш прибавляет вес!)
Жду завтра еще весточку от вас по прибавке Нолика, напишите пожалуйста! Надеюсь еще грамм 10 в плюс будет :smile:
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 17 дек 2016, 18:53

Проснулись в 115 граммах, ушли кушать. :tum:
0 x

Вернуться в «Мои любимые питомцы»