Кубик, Варежка и прочая и прочая...

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Re: Кубик, Варежка и прочая и прочая...

Сообщение Onda » 14 май 2017, 23:37

Бедный куний ребенок, подушечки лишили :(
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 14 май 2017, 23:47

Елена Плужникова,
Цаца - очень боевая карапузинка, своего не упустит. :lol:

Чепуха собак презирает похоже, если кто-то мимо неё пробежит и дотронется, она брезгливо лапки отряхивает. В кровать её спать не заманишь, там ведь померашики спят. Если я её вечером приношу с собой, она для вежливости пару минут со мной помырчит, потом встаёт и отряхнув лапы уходит спать на своё дерево. Даже в мягких собачьих лежанках лежать не хочет - там ведь померашиками пахнет. Прынцесса она в общем. ;)
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 14 май 2017, 23:51

Onda писал(а):Источник цитаты Бедный куний ребенок, подушечки лишили

Он не унывает и не обижается. Он по характеру - щенок, легко уживается с померашиками. И на подушку улёгся просто по незнанию что там Цаца ночью живёт. В собачьей стайке все места расписаны, но он ещё с этими правилами не знаком. :grin:
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 15 май 2017, 15:24

Вчера принцесса снизошла до примерно 50 см близости к шпицатам, причём самостоятельно, без заманивания. А к вечеру вообще пыталась в кровать пристроится - приходила 3 раза, но передумывала и уходила обратно. Видимо одной ей всё же скучновато. :lol:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 16 май 2017, 18:55

Характеры котят за одну минуту - Рыся живёт чтобы играть и беситься, Чепуховинка живёт чтобы кушать собачью еду.
https://youtu.be/mViCrH5AsC4
0 x

Елена Плужникова
Постоянно прописан
x 2
x 18

Сообщение Елена Плужникова » 17 май 2017, 00:07

ylevitina,Кушает и ни на что не реагирует "когда я ем я глух и нем " :grin: А что у них раздельное питание ? кошачье и собачье ?
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 17 май 2017, 00:57

Елена Плужникова писал(а):Источник цитаты А что у них раздельное питание ? кошачье и собачье ?

Собаки едят исключительно сырое мясо-рыбу-птицу-внутренности, с периодическим яйцом, творогом или кусочками приготовленного мяса-рыбы-птицы-внутренностей. Пуха готова и счастлива так питаться, но Рыся отказывается есть что либо кроме сухарей.
Причём корм, которым его кормили у заводчицы у нас здесь не продают, так что я купила ему 4 вида разных премиум кормов, и он к ним присматривается. Пока не определился с любимым, есть все понемножку. Может это и к лучшему, я считаю что нельзя к одному виду приучать - никогда не знаешь если производитель поменяет что-то или напортачит так что кот откажется есть, тогда можно будет другими спасаться. Но я всё же надеюсь что он образумится когда-нибудь и начнёт питаться как "настоящий". :grin:
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 17 май 2017, 11:54

Ага, Женька тоже на сухарях, причем в рознице их нет, только под заказ :titi: фасовка исключительно 400г (это, пардон, на неделю не хватает). Пыталась перевести, но что бы в ротик ни попало, выход жидковатый :( а по началу еще и аллергия пошла (сильно подозреваю, что на говядину). Дохтур запретила все, только сухари :titi:
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 17 май 2017, 14:43

Onda писал(а):Источник цитаты Ага, Женька тоже на сухарях, причем в рознице их нет, только под заказ

Вот такое точно бы не хотела.
Onda писал(а):Источник цитаты Пыталась перевести, но что бы в ротик ни попало, выход жидковатый а по началу еще и аллергия пошла (сильно подозреваю, что на говядину). Дохтур запретила все, только сухари

Это ужасно. А заводчик вас проинформировал о таком? Как это - молодой породистый котёнок за ваши деньги и уже с проблемами? :20:

Я Рысю переведу в конце концов. Просто мы пока ещё отношения устанавливаем и не хочу вводить конфликт на фоне стресса от переезда и привыкания друг к другу. Он ведь прилетел не маленьким котёнком, а уже сообразительным подростком, так что на психику давить не хочу пока, но шансов у него оставаться на этом питании нет никаких. :twisted:
0 x

Елена Плужникова
Постоянно прописан
x 2
x 18

Сообщение Елена Плужникова » 17 май 2017, 15:17

ylevitina, Кошачьи почему то с корма плохо переходят на натуралку,надо с детства корм даже не показывать,собаки совсем другое дело.
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 17 май 2017, 15:54

Елена Плужникова писал(а):Источник цитаты Кошачьи почему то с корма плохо переходят на натуралку,надо с детства корм даже не показывать

По Чепуховине этого даже и не скажешь. :20: Она с гораздо большим удовольствием лопает сырое мяско, аж за ушками трещит. А когда куриные шейки грызёт - то трещит очень громко. Рыся первый кусочек ест, а второй или третий уже оставляет. Но это пока. Проблем со стулом или с алергиями нет ни у того, ни у другого. Тут просто привыкание.
Муху случайно залетевшую в дом и полусонную от холодной погоды Рыся вчера поймал (предварительно опрокинув штук 6 свечей на полках и разбив вазу) и добычу съел. :twisted: То есть охотником он в прошлой жизни был наверное.

Вообще, интересный опыт привыкать к котикам в доме. У меня уже слишком давно не было домашних кошек, (деревенские, уличные, которые по ночам в овчарне охотились, а днём спали дома - это одно, а эти кошачьи "бездельники, которые живут на подушках - это совсем другое)... Оказывается коты не любят ходить по полу, а любят прыгать по мебели по периметру комнат... а у меня там всякие штучки для красоты были расставлены. Теперь занимаюсь тем, чтобы вазы, свечи, блюда и безделушки намертво приклеить или присверлить к мебели, чтобы не летали на пол каждый раз, когда мой грациозный как троллейбус кунёнок решит пробежаться по верху полок-шкафов-шифоньеров. :lol: :lol: :lol:
Бокалы, висящие вверх тормашками на полке для винных бутылок уже зафиксировала резинками для волос, поскольку застукала Рысю сидящего рядом на диване и задумчиво подпихивающего бокал к "выходу" из держалки. :20: Он любит сбрасывать вещи на пол и смотреть как они красиво приземляются. Когда сидит у меня на рабочем столе, например, на стеклянной столешнице, и ему доть вкусняшек кучку - он одну кушает, а вторую лапкой на пол собакам сбрасывает. Не то из солидарности, не то для собственного развлечения. :ta: А померашики уже усвоили и рядышком толпятся, ждут "подарков свыше". :roll:
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 17 май 2017, 16:56

ylevitina писал(а):Источник цитаты Это ужасно. А заводчик вас проинформировал о таком? Как это - молодой породистый котёнок за ваши деньги и уже с проблемами?

А что ужасного? Котенок у заводчицы кушал суточных циплят и этот корм, взрослые на том же питании. Заводчица с кормами не экспериментирует, кормит им давно. О том, что на чем-то еще может быть реакция она знать не знала (ибо не экспериментатор). А я, естественно, была готова к тому, что котенок новый корм не воспримет. Это тоже вполне очевидно. Тем более, что циплятами кормить я не могу физически.
Поэтому я начала по тихоньку экспериментировать, эксперименты к хорошему не привели (правда до серьезных проблем тоже не дошло). Плюс стресс от переезда. А сейчас новый стресс, переезд к моим родителям на время нашего отпуска :smile: Так что либо он там за компанию сам переведется, либо уже буду переводить я в сильно замедленном режиме :smile:
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 17 май 2017, 17:35

Onda писал(а):Источник цитаты А что ужасного? Котенок у заводчицы кушал суточных циплят и этот корм, взрослые на том же питании. Заводчица с кормами не экспериментирует, кормит им давно.

Ужасно что разведение породистых кошек ведётся на таком ограниченом кормлении. Невозможно предсказать что придёт в голову производителю изменить в составе или способе производства корма. И спрашивать производитель естественно никого не будет, а по животным поколениями приученным есть одно и то же ударит сильно. А будущие владельцы заведомо покупают себе проблемы. Представьте что котята проданы в другую страну - что тогда делать покупателям если корм закончился, а от любого другого у котёнка алергия и проблемы с желудком... Ужасно - это ещё мягко сказано. :titi: :titi: :titi:
Ужасно, потому что в суточных цыплятах кроме костей и перьев почти ничего нет в смысле питательных веществ.

А не экспериментирует возможно потому что знает к чему это приведёт, и при этом сознательно продолжает разводить и продавать животных с потенциальными "бомбами замедленного действия".
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 17 май 2017, 19:16

А по мне так нормально все. Лучше так, чем сталкиваться с перекосами по минеральным веществам и витаминам от бесконечных скачков с корма на корм. У таких котят с развитием гораздо больше проблем, чем у тех, кто на, так сказать, моно-диете.
К сожалению, на своей шкуре ощутила "прелести" такого "разнообразного" питания. Начиная от Семы, заканчивая Махой. Светлая им память, моим хорошим. С Семой сама идиоткой была, верящей, что не стоит приучать только к одному, что кушать можно и нужно все, пока не огребла за это. С Маней само так вышло, жизнь на улице не сахар.
0 x

Елена Плужникова
Постоянно прописан
x 2
x 18

Сообщение Елена Плужникова » 17 май 2017, 19:19

ylevitina, Ну так все питомники в основном годами кормят одним и тем же кормом,да и у шпицев так же ,смена корма не приветствуется ,потом новые владельцы все равно переводят на то питание которое считают лучшим,нужно время и потом у Насти еще совсем маленький котенок 4 мес. всего и стресс от переезда и собаки не жалуют... :(
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 17 май 2017, 19:39

Onda писал(а):Источник цитаты А по мне так нормально все.

Главное чтобы клиент был доволен. :14:
Onda писал(а):Источник цитаты Лучше так, чем сталкиваться с перекосами по минеральным веществам и витаминам от бесконечных скачков с корма на корм.

А скакать не зачем, можно например смешать три разных и кормить смесью. А при кормёжке сырым мясом по принципу "цельной тушки" вообще ни одно моё животное за 52 года жизни (моей) с ними не страдало никакими перекосами.
Onda писал(а):Источник цитаты С Семой сама идиоткой была, верящей, что не стоит приучать только к одному, что кушать можно и нужно все,

Спасибо, мне очень приятно. :titi: Я именно в это верю, просто не знала что я идиотка.

Вообще столько проблем со здоровьем животных, сколько я прочитала в вашей теме только в этом форуме за последние 2 года появления шпицов в моей жизни, я не видела нигде - ни у себя в доме (а животных у меня за мою жизнь, породистых и подобрашек, было наверное сотни 2 если не больше, не считая сельскохозяйственных), ни у знакомых. Вы наверное очень невезучая. Сочувствую. Хотя возможно дело не в этом... :20:
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 17 май 2017, 19:43

Елена Плужникова писал(а):Источник цитаты Ну так все питомники в основном годами кормят одним и тем же кормом

Кормом, который можно купить только по спец-заказу в пакетиках по 400 грамм? Не видела таких питомников.
Елена Плужникова писал(а):Источник цитаты Насти еще совсем маленький котенок 4 мес. всего и стресс от переезда и собаки не жалуют...

У меня 2 маленьких котёнка - 4 месяца и 5 месяцев, и переехали они позже чем Настин, и переезд был подальше и посложнее, и собак у меня побольше, чтобы котят нервировать... :grin:
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 17 май 2017, 22:17

ylevitina писал(а):Источник цитаты просто не знала что я идиотка.

Если Вы не заметили, я писала про себя :grin:
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 17 май 2017, 22:37

ylevitina писал(а):Источник цитаты в вашей теме только в этом форуме за последние 2 года появления шпицов в моей жизни, я не видела нигде - ни у себя в доме (а животных у меня за мою жизнь, породистых и подобрашек, было наверное сотни 2 если не больше, не считая сельскохозяйственных), ни у знакомых.

Сама в шоке. 16й год ударил по самому любимому и больному. Спасибо, что напомнили. Того ада я врагу не пожелаю.
А в 15м году проблема была только с Ёшкой. Ну, допускаю, Вам везло, Вы никогда не подбирали с газона 5тимесячную тряпочку размером с трехмесячного котенка и не боролись за эту жизнь. А с Ёшкой нам повезло, он чудесный мальчик и на данный момент здоровый как конь. ТТТ. Еще в 15м году случился несчастный случай с Ханной, бывает, со мной тоже было, не удачно вышла из автобуса :grin: В 14м году была беда с Тошей, микоплазмоз сдобренный не грамотными врачами...
И да, я не считаю, что писать должна только розовые сопли и веселые истории. Жизнь она разная, где-то посмеяться, где-то поплакать...
Ну и так... Сейчас у нас самый старший Тишка, ему 12 лет, Пуме вот 10, Ханне 8, Приме скоро 8... Симке было 13, Пуху 12-14 лет, точно никто не знает... С Маней действительно беда, ушла молодой, но рак не щадит ни молодых, ни старых... До них был афган, проживший 16,5 лет (болел по мелочи всю жизнь, то ранки на лапах, то отиты, в 13 лет вырезали на попе доброкачественное образование), кошка метис ангорской и сибирской, ушла от рака в 13 (за всю жизнь ничем не болела, только в 9 лет случилась непроходимость кишечника, забился шерстью), Тики, пекинес, ушла в 16 лет, тоже рак, ничем не болела, только с детства слепа на один глаз (травма) и дважды не удачно прыгала с дивана, ломала челюсть. Умка, метис вельш-корги и лайки, ушел молодым, 9 лет, эпилепсия (хотя я до сих пор не уверена в диагнозе, но вскрытие не делали)... Лаймы, метиса карело-финской лайки, не стало в 9 лет, рак + не верное лечение, за всю жизнь ничем не болела и не прививалось (ее не стало, мне 5 лет было)... Это все хвосты за мои 30 с небольшим... Не так уж много проблем...
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 17 май 2017, 22:39

Елена Плужникова писал(а):Источник цитаты всего и стресс от переезда и собаки не жалуют...

Не жалуют, это когда агрессия есть. А у меня так, построение иерархии, не более того :smile: за вкусняхами все рядком садятся :smile: и спят все вместе :smile:
0 x

Вернуться в «Мои любимые питомцы»