Кубик, Варежка и прочая и прочая...

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Re: Кубик, Варежка и прочая и прочая...

Сообщение Шакира » 11 авг 2015, 14:12

Фото пречудесные! Шпицы, тем более в таком количестве самый обычный день превращают в праздник! Примите мое сочувствие об утрате кавказов.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 11 авг 2015, 14:21

ylevitina
Какие лапотусечки ммммм :12: Особенно Эклерная начиночка :14:
Вот про фен Вы абсолютно правы. Я тоже своего сушила по 1.5-2 часа :20: Но я купила не собачий, а профессиональный человеческий фен. Теперь сушимся за 20 минут. Оба довольны :grin:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 12 авг 2015, 02:54

http://imgdepo.ru/show/8423381 чернобурка прям :14:
0 x
Всё случайное - не случайно....

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 12 авг 2015, 05:06

Шакира писал(а):Фото пречудесные! Шпицы, тем более в таком количестве самый обычный день превращают в праздник! Примите мое сочувствие об утрате кавказов.

Спасибо большое за комплимент! Они мои маленькие антидепресанты! :12:
И за сочуствие спасибо, я знаю каждый из нас проходил через это и понимание друзей очень важно.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Marselik
А собачий фен - это вообще фантастика. Плоская насадка 7 см шириной, от хвоста к шее за один проход выдувает всю воду ПОЛНОСТЬЮ!
Получается такая полоска сухой пушистости на фоне мокрой собаки - это просто невероятно. Плюс тельце массирует, им даже нравится.
Главное в ухо-морду не дуть этим феном, ну или очень осторожно и с большего расстояния.
Я теперь и свою голову сушу этим феном - красота! :21:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Иннуська писал(а):http://imgdepo.ru/show/8423381 чернобурка прям :14:

Это моя специальная сиамская собака. Вот было бы прикольно если бы такой цвет и остался!? :grin:
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Зарина_М
Житель форума

Сообщение Зарина_М » 12 авг 2015, 06:25

ylevitina
Кавказы это не собаки, кавказы - это помесь обезьяны и кошки в обличье медведя с интелектом человека, сердцем льва и эмоциональным уровнем 5ти летнего ребёнка.

Как же красиво Вы описали свое отношение к кавказам....никогда столько эпитетов я не слышала в адрес этих собачьих атлантов....моя подруга Инна,всегда восхищается заводчиками больших пород...."вот где альтруизм и энтузиазм идет рука об руку"-говорит она.....Вот и я, в Вашем опусе , это прочла ...
примите мои искренние соболезнования.....надеюсь когда нибудь ...самый шладкий малышок от них ,сам придет к Вам :12:
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 12 авг 2015, 06:42

Зарина_М
Спасибо огромное за понимание и сочувствие.
Очень скучаю без моих гигантских мохнатышей.
К сожалению у меня сейчас большие проблемы с артритом в обоих коленях, растить, заниматься, выгуливать огромного и сильного щенка мне не под силу.
Вероятно придётся суставы заменять на титановые. Очень не хочется под нож, но тут такая медицина - сначала резать, а потом задавать вопросы. :???:
Как только вылечусь, так сразу и заведу себе парочку медвежат.
А пока меня мои шпицата спасают, ну и воспоминания и фото моих кавказят.

Я счастлива что открыла для себя породу маленьких померанских одуванчиков. :12: :c:
0 x

Зарина_М
Житель форума

Сообщение Зарина_М » 12 авг 2015, 06:53

ylevitina
каждый из нас по разному приходит к нашим шпичатам....и спасибо им за жизнелюбие и оптимизм...Моя почти несбыточная мечта...это акита ину.....причем, любовь началась ,не с Хатико....а за долго до того,как этот фильм появился...но жизненная ситуация не позволяет мне осуществить эту мечту...а я не унываю,потомучто со мной моя троица..
.еще бы молчали бы они как акиты и шибы :15: цены бы им не было :15:

желаю Вам скорейшего исцеления....у моего сына ,подобные сложности с суставами....и я точно знаю как вам тяжело :afp: Выздоравливайте :c:
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 12 авг 2015, 07:15

Зарина_М
спасибо! :c:
0 x

Оля Е
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Оля Е » 12 авг 2015, 07:28

ylevitina
Я счастлива что открыла для себя породу маленьких померанских одуванчиков.

Мне кажется, что эту фразу, в той или иной манере, произнес каждый, у кого есть шпиц :21:
Очень красивое разноцветье проживает в этой веточке))))) :agh: :c:
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 12 авг 2015, 07:37

Оля Е
Спасибо! :c: Они такие! :12:
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 12 сен 2015, 22:13

Да, похоже ошейники от кавказов шпицам немножко великоваты. Даже если экстра дырочку проделать. :lol:

Изображение Изображение

Ника с вопросом в глазах - "Мама, ты сошла с ума?"

Изображение Изображение
0 x

Seraphine
Житель форума
x 8
x 5

Сообщение Seraphine » 13 сен 2015, 04:48

Мда, даже на талию великоват будет)))
А в намордниках от нашего аргентинца Муфасу можно носить, как в авоське
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 13 сен 2015, 05:21

Печатать на планшете -это выдержку надо иметь. Зато, читать и любоваться фотографиями -сплошное удовольствие. Вот я и любуюсь Вашим разноцветьем.
Восхищаюсь теми, кто умеет управляться с кавказцами. Шикарные собаки. Потеря наших любимцев - это безумно тяжёлое испытание. Хорошо, что маленькие пушистики греют душу.

Добавлено спустя 42 секунды:
Очень красивые малыши :12:
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 13 сен 2015, 10:27

Seraphine писал(а):Мда, даже на талию великоват будет)))
А в намордниках от нашего аргентинца Муфасу можно носить, как в авоське

О! Про намордник я даже и не подумала. :titi: Нужно будет примерить. :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Наталья П.
Спасибо! А я хожу любоваться вашими любимышами. Особенно Шоколадкой с недавних пор. :c:
0 x

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 21 сен 2015, 18:16

Какие у вас кавказцы!! :12: слоники милейшие просто!))
Сразу Тайга моя вспомнилась.. :cry: ...

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Чёрная ваша шпицуля меня поразила, я то думала у меня чернобурка(мех серый стал весь, исключая мордочку и лапы) , а ваша вообще в пепельный вылинивала! Но шубка плотная густая, как и у Пули)) чёрные шпицы конечно забавно пырзеют)))
Красивые у вас собаки, очень :12: и кавказцы( ностальгия меня мучает..) и шпицы! У Варежки шуба- мечта! :12: Кубик очень интересного окраса, масочка такая выраженная!красота!))
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 21 сен 2015, 22:04

Ой, кавказы - моя любовь! Тоскую по ним ужасно.
Хоть и тяжеловато сейчас будет если щенка возьму, но всё равно присматриваюсь к помётам от любимых производителей у хороших знакомых заводчиков.
Если родится "мой собак" - приедет ко мне обязательно. Когда сама разводила их, было значительно легче щенков выбирать, а теперь вот буду по Скайпу с детками знакомиться. В кавказе главное - характер, по фотографии трудно разглядеть. :smile:

Ника-Черника моя действительно на сиамскую кошку расцветкой уже походит. :lol: Но это вроде бы детский пух на солнышке выгорает, а на солнышке на улице они бегают в свободном полёте практически целыми днями. Мы в частном доме живём с двором обнесённыи двумя слоями заборов - один из сваренных стальных панелей, а другой просто деревянные доски (для кавказов делалось, точнее для безопасности соседей и прохожих на улице). В выходные я обычно дома, а в будние дни стараюсь работать по удалёнке из дома всё лето (чтобы мохнатышам обеспечивать круглосуточный выход во двор побеситься на травке пока снегом не занесло :14: ). Вот она и выгорела сильно за лето.

Варежкина шубка хороша... была. Когда она стала на собственный воротник наступать руками и сковыриваться носом в землю, я решила что мне нужно попрактиковаться стричь своих шпицев самой. Ха-ха! Обкорнала я её, а она ещё и юниорскую линьку в то же время затеяла. Но сейчас обрастает обратно потихоньку, только в пять раз гуще чем раньше.
Кубик - моя грустная песня. Все проблемы в породе шпиц у него присутствуют. Коленки с пателлой, трахея которая захлопывается, и шерсть как ватный шарик. Сейчас он по всем правилам жанра задумал лысеть на бёдрах. Вот начали с этим бороться. Посмотрим что из этого получится. Хотелось бы к зиме шёрстку на попе нарастить, иначе холодно гулять будет. Хотя у нас есть несметное колличество комбинезончиков, штанишек, курточек и всякой другой ерунды. Любимый маленький проблемыш Кубик! (Ах, я сошла с ума, какая досада! (С))

Кстати в следующий вторник к нам прилетает ещё один "фрукт". Когда Кубик был с Варежкой вдвоём - они прекрасно играли. А когда ещё две девчонки прилетели, у нас сложился сплочённый женский коллектив, который играть с мальчишкой в глупые мальчишеские игры считает ниже своего достоинства. Кубик теперь в основном слоняется сам по себе, потому что метить углы и кустики, заниматься борьбой или кусать друг друга за попу - это не очень подобающие приличным девушкам занятия. Они всё больше в догонялки играют или цветочки на участке грызут.
Вот я долго думала (не правда, совсем не долго :20: ) и нашла Кубику приятеля. Он обещает получиться чёрно-подпалым (много чёрного и мало подпала) красивым маленьким померашиком. Звать его наверное будем Ромбик. Вот он собственной персоной.
Изображение Изображение Изображение
0 x

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 22 сен 2015, 02:47

Какой Ромбик клевый! Мне очень нравится затемненный подпал :14: Ох и весело у вас, а теперь еще веселее будет :ay:
0 x
Всё случайное - не случайно....

Seraphine
Житель форума
x 8
x 5

Сообщение Seraphine » 22 сен 2015, 05:23

Очень красивый малыш! Теперь Кубику точно будет весело!
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 22 сен 2015, 06:32

Вот вы счастливая... Это наверное мечта многих тут, дом с садом и покупать шпицев столько, сколько захочется ) У меня точно мечта такая ))
0 x
@pomgranate

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 22 сен 2015, 10:19

Иннуська
Seraphine
Sirmia
Спасибо большое! Я сама себе завидую. :grin: :???: Правда сейчас у меня и дом маленький, и участок крохотный (раньше вон можно было и коз-овец-коров держать и кавказов кучу. А сейчас вот только шпициков. :(
Но кавказа мы себе обязательно заведём. Ну хоть одного. Без кавказа и жизнь не жизнь. И шпицат охранять некому. :34:

А ещё очень хочется белую девчонку! И волчика, волчика хочу! И тигрового шпицонка мне тоже очень надо! Вот тогда вроде бы и всё... К патикам я спокойно отношусь.... Хотя если они такие как Руни и Циля - тогда дайте две! :titi:
И таблеток от жадности побольше-побольше!!! :20: :twisted: :ta: Всё. Вызывайте скорую, надевайте смирительную рубаху. :13:
0 x

Вернуться в «Мои любимые питомцы»