Пуля(Габриель Мажи Нуар)

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Re: Пуля(Габриель Мажи Нуар)

Сообщение Onda » 18 авг 2015, 15:10

Santanika писал(а):Иннуська
Спасибо! :c:
Змеи моя страсть и слабость! :12: к кормлению мышками/крысами/кроликами отношусь так же как и к курятине и свинине у себя на тарелке)
Вот мой самый маленький змей) тигровый питон морфы ivory :12: даже не верится что через пару лет этот голубоглазый блондин вымахает в двухметрового красавца))

Ох, какой шикарный! :14:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 18 авг 2015, 15:36

Onda
Да :12:
Их в РФ всего три!)
Мне повезло его забрать по мизерной стоимости месяца полтора назад))

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
А вот таким он будет ,когда вырастет))
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Пуля в младенчестве :grin: ещё у заводчицы!)
С сестрёнками)
Изображение Изображение Изображение
0 x

Эллен
Житель форума

Сообщение Эллен » 19 авг 2015, 02:07

Santanika
Ой, Пулечка такая сладкая малышка была, трудно не влюбиться. :tum: :c:
Питон красавец! :tum:
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 19 авг 2015, 12:28

Santanika
Доставай ))) тогда и старшенькому сошьется, и Пуле несколько. Будете в эксклюзиве гулять )))
А сушить не бойся, купи фен профессиональный, как в парикмахерских. У меня с таким минут 20 уходит, а раньше час-полтора. И сначала я его промакиваю полотенцем получше, потом минут на 10-15 махровый комбез, чтобы вода лучше впиталась. Потом слегка прохожусь феном по шерсти (как бы выдувая воду) и с полчаса он сам бегает. Ну и после сушимся основательно. Получается это все между делом и незаметно как-то.
А питомцы хоть у тебя и классные, но шпицы все же ближе :15:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 19 авг 2015, 14:05

Marselik
Да, как сошью, похвастаюсь фотографиями)))
Мне всё таки удобнее к грумеру ездить купать собак и кошек)) а то дома после них ещё и ванну отмывать потом придётся :15:
Ну шпицы милашки конечно и не любить их не реально))
Хотя я всех своих питомцев люблю, сейчас в силу того что Пуля совсем ещё мелкая и требует больше внимания, практически всё время с ней провожу))) мы вместе едим, гуляем, готовим, ходим в кино, магазины, рестораны!всё вместе))
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 19 авг 2015, 18:17

Santanika
Ждем'с фотографии :smile:
Мне бы тоже удобнее было бы к грумеру, но здесь такие грумеры, что у них ноги вместо рук. Стригут шпицев под машинку.
А в какие рестораны можно с собакой?
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 19 авг 2015, 20:07

а как вы умудряетесь не сушить собаку сразу? :shock:
Я сначала вычесываю хорошенько, потом мою, вытираю полотенцем чтобы не капало с шерсти. Потом идет беготня обязательная с радостным лаем "Меня помыли!" :21: беготня минут 15, пока я собираю расчески, фен, ополаскиваю ванну и т.п. обязательный попис на пеленку. Почему то после ванны мы всегда писаем, видимо теплая вода влияет. Потом идем сушиться и наводить красоту.

В салоны не вожу принципиально, там много разных животных ходит и с кожными паразитами, колтунами, разной степени ухоженности и сомневаюсь, что после каждого все расчески, полотенца и ванна подвергаются дезинфекции. На шпицыную шерсть грибок занести легко, а вот вылечить сложновато как правило :(
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 20 авг 2015, 03:39

собака
В смысле не сразу? Так же как и у Вас. Вытерлись-побегали в комбезе-посушились. А расчесываться перед помывкой - само собой разумеется.
А грумеры - в Тае их нет нормальных. Поэтому я сама научилась мыть-сушить -стричь. И стригу как мне надо. Но в Екб есть девочка-грумер, к которой будем периодически ходить.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 20 авг 2015, 04:47

Да, проф фен это вещь. Я тоже хочу. У меня фен достаточно мощный, но есть лучше.
Не знаю начет стерильность, но в мытье в салон ничего плохого не вижу. Хотя может быть Маша и права. Главное, не давайте им стричь! В 99% салонов шпицев стричь не умеют, и то, что но они натворят может испортить шерсть собаке на всю жизнь :(
0 x
@pomgranate

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 20 авг 2015, 06:48

Marselik
Пуле только ушки и лапки стригут))
В Балкан-гриль пускают, официантам она нравится :15: а вот Своя компания разочаровала,не пустили с Пулей(( мы раньше всегда туда ходили, теперь принципиально не пойду..
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 20 авг 2015, 15:02

Santanika (Чт авг 20, 2015 8:48) писал(а):В Балкан-гриль пускают

Будем знать :smile:
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 20 авг 2015, 15:08

ой, кто бы написал в какие ресторанчики и кафешки пускают со шпицами в Москве :smile: а уж в кино точно не пустят, да и шумно там может испугаться. :18:
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 20 авг 2015, 15:18

собака
это я тебе могу написать про кафешки. В кино со шпицем у меня ходила подруга. На мой взгляд, это не самая лучшая идея... шум, люди, что там делать шпицам?
0 x
@pomgranate

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 20 авг 2015, 15:24

Sirmia
пиши кафешки, будем в каких-нибудь кругах, зайдем :smile:
0 x

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 20 авг 2015, 17:28

Я с Пулей в Чебоксарах в кино ходила несколько раз,всегда без проблем пускали) Она весь сеанс спит, вообще ни какой реакции на происходящее на экране))
В рестораны, в кафе и магазины тоже во все там пускают без проблем)
А у нас в Екатеринбурге бывает косо смотрят, когда я с ней на руках в магазин захожу..в Ашан вообще не пустили :18:
0 x

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 21 авг 2015, 05:42

Santanika писал(а):в Ашан вообще не пустили :18:

:17: Не имеют права. Нет такого закона или распоряжения не пускать с собаками. Может быть внутреннее распоряжение магазина, но в этом случае пусть администратор соизволит оторвать свою попу от стула и принести мне бумажку с подписью и синей печатью для ознакомления на каком основании они не пускают с собакой :grin:

Были раньше при Экспоцентре (на красной пресне в Москве) магазины, там пытались шипеть на покупателей с собаками, выходил директор и доходчиво объяснял, что если где-то собака напачкает, то есть специально обученные люди, которые, между прочим, получают зарплату за работу. Ну, а если собака что-то испортит, то там уже будут разговаривать с покупателем (опять же, есть специально обученные люди, которые должны следить за порядком за свою зарплату). К слову, мама там отработала 10 лет, за это время приходили многие с собаками, включая крупняк. Порчи товара ни разу не было.
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 21 авг 2015, 05:57

то что не пускают с собаками в продуктовые магазины считаю нормальным, но если собака в сумке то пускают.
там вообще продукты и люди, люди бывают аллергики и не собачники. Почему то никто с кошкой не надумал ходить по магазинам. Плюс на магазине часто табличка запрещающая с животными. продукты-гигиена.
а вот когда меня не пустили с собакой в сумке в обувной магазин я была в шоке...ответили: Там же люди!!!!
как будто там клетка со львами... :grin:
в бутики одежды с собакой пускают в сумке, но часто делают замечание по поводу шерсти, поэтому только в сумке.
в аптеку ходим без проблем, сидим либо в сумке либо как просят на руках.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
сначала пропустили, точнее охранник видимо проспал...а потом попросили выйти с собакой в сумке из магазина Дети. у собаки аж голова была спрятана по команде и все равно.
Тут же дети, а вы с собакой... :mad:
0 x

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 21 авг 2015, 06:13

собака
Наклейки они могут вешать какие угодно, распоряжений никаких "свыше" касательно собак нет, нельзя только в медицинские учреждения под которые, кстати, аптеки подпадают и точки общественного питания :grin: Так что попросить из аптеки с собакой имеют полное право. ровно как и из ресторана (не имеют права попросить с летней веранды, так как на верандах еду не готовят) больше ни из какого другого магазина. На ногах грязи таскается больше, в магазинах стерильно быть не может :grin: так что можно смело звать администратора с официальным документом :smile: Другое дело, что связываться не хочется, а они на то и рассчитывают :twisted:
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 21 авг 2015, 06:49

Onda
с магазинами одежды я вполне согласна, не хотела бы я примерять платье к которому прилипло куча шерсти просто проходящих между рядами собак.
Да, на веранде ресторана можно с собаками. Мы были в гогиели на марксистской :tum:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
в магазинах тоже часто открытые без упаковочные продукты и готовые блюда продают на развес. :18:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
вдруг кто сначала нагуляется с собакой в луже искупает ее, а потом решит пройтись по магазинам...хотя наверно, это как люди в пачкающей одежде.
а почему в метро тогда нельзя? там уж точно не стерильно и никто ничего не готовит.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
а наклейки...это наверно, привычка с детства, когда всюду эти наклейки были и никто с собаками не ходил.
теперь еще есть наклейки запрещающие курить...кому-то это трудно понять.
0 x

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 21 авг 2015, 07:05

Onda
Я у охранника попросила предоставить мне документ, в котором было бы написано что нельзя в их магазин с собакой на руках, не смог такой документ найти, но и в магазин не пустил :titi:
На мой взгляд, что если в магазине есть отдел с зоо-продукцией, то априори должны с животными пускать!
0 x

Вернуться в «Мои любимые питомцы»